Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем кормить в поезде?

Кроме хрустиков (хлопья-мюсли) с молоком, печенья и яблок с бананами ничего в голову не приходит. Кто ездил на поезде в Крым, отзовитесь!
24.07.2001 09:21:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас нет ограничений в еде, то можно взять фруктовые десерты (как йогурты, только безмолочные, похоже не детсеое фруктовой пюре, но в пластиковых баночках), мы предпочитаем французские "Летики", они совершенно без всякого сахара, только фрукты. Еще можно взять сухое картофельное пюре (нам очень понравилось германское "Kartoffelland") - кипятком разводишь, получается изумительно, как будто свежая картошка. Если Вам можно молоко, то можно разводить молоком. Nordic-пюре нам не понравилось, порошком отдает. Еще мой ребюенок предпочитает фрукты-ягоды свежие, возьмите из побольше. Что касается домашнего приготовления - я бы не стала в такую жару рисковать, можно отравиться. А начинать есть, как только сядешь в поезд - это, по-моему, чересчур. :))) Еще можно супы "Горячая кружка" (но это для взрослых, детям вряд ли можно, хотя мой лопает с удовольствием). На остановках можно будет купить картошечку горячую, мороженое носят по вагонам. Короче, не проблема это - покушать всегда найдете что. Главное - соблюдать более-менее обычный рацион именно для ребенка, а себе - не обязательно. Успехов и счастливого пути!!! 25.07.2001 14:04:25, Наташа и Игорек
если имелась в виду та "картошечка горячая" которую на остановках с рук продают, то ни в коем случае не покупайте...и супы "Горячая кружка" ребенку не надо давать-сплошной концентрат...а в остальном поправок не имею:)) 26.07.2001 10:01:45, Винни-Пух :))
Ой, а что можно? Кроме соков, фруктов, яиц и печенья? Консервы детские не кушаем. :( Что-нибудь "сытное"... 26.07.2001 15:06:59, Nata
Хлопя кукурузные, каши растворимые кипятком (внизу уже советовали)...ну какие нибудь кукурузные палочки (благо детям лишь бы такого рода пищу давали, мясо и не вспомнят). Может быть взять консервированный горошек зеленый, кукурузу...в принципе питательно...
26.07.2001 18:15:27, Винни-Пух :))
Спасибо, Наташа, большое! А можно про эту "кружку" подробнее? Быстрорастворимые супы? Роллтон я как-то боюсь, у нас много российских продается, но я в них не разбираюсь. Кстати, йогурты за ночь не испортятся? Летиков у нас нет. У нас поезд уходит поздно вечером, а на завтрак дочь кушает мюсли-хрустики с молоком, так что - ждать с домашней едой до обеда я боюсь. Ягоды не ест, а за идею пюре - спасибо, обязательно поишу. А сосиски консервированные кто-нибудь пробовал? Колбасу ребенок не ест, а курицу я боюсь. 25.07.2001 14:51:34, Nata
ИМХО консервированные сосиски ребенку не надо. Лучше действительно консервированное детское питание (если обязательно мясо), но, кстати, его лучше попробовать до поездки т.к. доча моя например поносит после них...
Соки возьмите в пакетиках.
26.07.2001 10:17:17, Винни-Пух :))
Я люблю картошечки отварить к той же курице или котлете, но съедать надо быстро или договариваться насчет холодильника.
Ну и вареные яйца - это классика.
24.07.2001 19:38:52, Ольга М.
Валерия
Прибавлю к хорошему списку, приведенному ниже еще хорошо запеченное или прожаренное мясо или курицу (в фольге можно до суток держать, но лучше съесть пораньше) и консервы (мой ребенок, например, любит кукурузу в банках - но, вообще, выбор большой). 24.07.2001 17:18:08, Валерия
Lem
То что ест дома. Моя например колбасу (сырокопченую), сыр, огурцы и т.д.
Возьмите одноразовую посуду, влажные салфетки и побольше попить. И не нужно особых изысков - в поезде есть интереснее поэтому ребенок ест все подряд. ;))
24.07.2001 10:13:20, Lem
Ну в Крым не ездили, и не ясно когда поедем увы :(. Однако идеи есть:

Йогурты длительного хранения

Плавленый сыр типа Виола (треугольничками)

Сыр в нарезку (индивидуально упакованные ломтики)

Огурцы-помидоры

Быстрораствоимые каши (не обязательно детские)

Картофельное пюре (растворимое) или картофель "в мундире"

Просто детское питание в баночках.

Что-то из этого (сыр, картофель, йогурт ) наверное лучше съесть в первый день поездки.

Одноразовая посуда

Салфетки всех мастей (влажные и сухие)

Полотенце/салфетку в качестве скатерти (тоже удобны одноразовые)

Приятного путешествия!


24.07.2001 09:41:51, Dodo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!