Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский ДР без детей:(((

Как- то спрашивала уже в конфе пару месяцев назад - что делать, если у малого день рождения летом, друзья все по-разъезжаются, детского праздника не получается...
Тогда насоветовали придумать именины где-нибудь в феврале. Оно конечно, но вот день рождения приближается - 6 августа на носу, и что? Не скажешь же, что праздновать в феврале будем! Прям до слез обидно, все думаю - угораздило же меня!:(((
Ну что делать? Ко всему, это еще и понедельник! Рабочий день. НИКОГО из друзей НЕТУ! Даже брат двоюродный, ну всегда рядом живущий, уезжает со всем семейством (т.е тети-дяди тоже) в воскресенье!
Остались - мама, папа, бабушка, дедушка и ИМЕНИННИК! А ему еще и 5 лет в этом году.. Юбиле-е-ей (плачу:((
Получается - детского праздника - нету, карусели-качели - нету(понедельник, и я на работе), кафешки - проблема, вечером детского меню не наблюдается, поедание торта в одиночестве - и то вечером, после работы...
Народ, фантазию включите - подкиньте идей! ХЕЛП!!!
23.07.2001 16:09:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, спасибо всем за участие, - правда, вы все очень классные, и так здорово, что откликнулись с советами!:)))))
Что решила:
1. Дарю - конструктор МЕСАNО (такого у нас еще нет, вообще сразу оговорюсь, что у нас много чего есть, с подарками тоже надо прилично фантазию напрячь... я из мам-беспредельщиц в этом плане:-))
палатку детскую - смешная!:)) и окошко открывается, еще WALKIE-TALKIE классная вещь, но не как ручная рация сделана - а на голову, как у телефонистов, ну представляете себе... как hand free. Да, еще папа настоял - купил себе и ему по водяному ружью, причем Егору - с резервуаром для запаса воды за спину, и еще фейерверков...
2. План такой: во-первых, с работы отпроситься, во-вторых - один подарок в квартире у нас запрятать, папа нарисует план квартиры с мебелью, а Егор будет по нему искать, от места к месту. Второй подарок - на даче, точнее на участке, дачу мы только строим, и праздновать там ДР, например. в этом году еще не получится, но поискать клад - можно вполне, тем более там песка куча!. Запрячем там, наверное, водяные ружья. Или рации.
Для поискаклада на дачу придется поехать, но оно и к лучшему - не в городе сидеть. Потом, наверное, заедем к бабушке - может там дети во дворе не все уехали, мы их угостим - обычно делаю такую вещь - на длинные шпажки с украшениями смешными на одном конце нанизываю кусочки фруктов (может, кому идея подойдет, мне больше нравиться, чем сладости, торты, да и полезнее)
Потом поедем в Гидропарк - там есть атракционы (Лунапарк, например, закрыт в пон-к), с 2х часов, правда, придется не поспать, ну, да ничего. Там же кафешки есть, и фейерверк можно запустить, а вечером позовем бабушку и дедушку к себе домой торт есть и свечки дуть. ФУУХ!
Это я сегодня такая возбужденная - на пол-дня отпрашивалась за подарками ездила...
Еще хочу газету сделать, 5 лет все таки.
Как все пройдет - доложу.
Спасибо всем еще раз.
24.07.2001 15:34:53, ЮК
ПривеТ.Т.
Здорово!
План хорош!Будем держать кулачки чтоб всё так и было!
С наступающим!

Только пусть дети во дворе "отработают" угащение! :) Концерт по заявкам!
28.07.2001 18:49:48, ПривеТ.Т.
У нас уже вошло в традицию украшать комнату в день рождения, то есть украшается все ночью, когда дочь спит - шарами, цветами из бумаги, в этом году мы подарили ей аквариум с золотой рыбкой, поэтому комнату украсили как аквариум - водорослями, рыбками, морскими коньками, осьминогами.
Тогда сразу с утра появляестя ощущение праздника, ребенок просыпается и сразу осознает, что день не обычный.
Насчет понедельника - никак нельзя отпроситься на работе? В счет отпуска, за свой счет, в счет сверхурочных, "заболеть", наконец? Моя бы очень была рада, если бы я не пошла на работу, это была бы половина праздника.
24.07.2001 11:17:26, Ольга М.
да, я тоже каждый год украшаю, еще плакаты рисую и газеты с фотками. Или просто фотками стенку заклеиваю - один год делала из фотографий, где Егор улыбается во весь рот.
Про аквариум - красиво...
24.07.2001 15:47:53, ЮК
ПривеТ.Т.
Здорово!Про аквариум мне понравилось.:) 24.07.2001 11:40:39, ПривеТ.Т.
А если отпроситься с работы пораньше и пойти с ребенком в парк на аттракционы. Днем сейчас очень жарко, а к вечеру может быть нормально. Можно также вечером зажечь бенгальские огни. Мне кажется красиво будет. Моим детям они очень нравятся. Технику безопасности при зажигании мы соблюдаем, и все нормально проходит. Можно из фруктов сделать кого-то симпатичного (Чебурашку, собачку и т.д.). Также наверное в Киеве как и в Москве есть детские клубы. Если финансы позволяют можно туда пойти. Так что вариантов масса. 24.07.2001 11:47:00, Марика
вы будете смеяться, детских клубов в Киеве нету! Есть во взрослых заведениях детские часы, меню,или что там еще.. Но это попахивает таким сгнобизмом, я вам скажу... не тянет.
24.07.2001 15:56:05, ЮК
Татьянчик
А у нас ( у меня и дочки) - с точностью до наоборот. ДР - в сентябре.
Все в сборе, куча новостей, всем хочется увидиться, поговорить.
У меня ДР всегда в несколько заходов отмечали ( родственники, друзья, позже добавились коллеги по работе).
Вот теперь у дочки тоже самое - в садик все время что-то вкусненькое для всех детишек передаю,
потом вечером ее приятели приходят, в длижайшие выходные - родственники ( у нас они такие,что даже
если не пригласишь, то все равно приедут поздравить).
Ладно в садике- в группе было 12 человек, а теперь в классе у них 28 детишек.
Я уже сейчас голову ломаю, что придумать.
Надо в конфу от " 7 и старше" вопрос задать, как сейчас у детей в школе ДР проходят.
Может, никто и ничего и не приносит? Моя такая компанейская, что ей всегда хочется кого-то угостить...
На счет Вашего ДР. На и что, что понедельник! С утра бабушка с дедушкой пусть куда-нибудь
с ним сходят, где он еще не был ( да в ту же самую Панораму Бородинской битвы - мальчику
должно понравиться), а вечером Вы с мужем сходите с ним в кафе-мороженное.
Лимпопо и Арлекино я не предлагаю, т.к. это не всем по карману, но летом столько кафе, всегда
можно чего-нибудь подобрать. Сходите на Манежную площадь, вы посидите, а он между фантанами побегает.
Летом темнеет поздно, до 22 погуляете, а назавтра он отоспится.
24.07.2001 10:41:44, Татьянчик
Татьянчик
Сорри, только что заглянула в регистрацию и увидела, что Вы не из Москвы :-)
Ничего, Киев-тоже прекрасный город, можно на Крещатике какое-нибудь кафе найдти
или с видом на Днепр.
Написала, и сразу воспоминания нахлынули. Я у вас в "Москве" останавливалась,
номер с видом на фонтаны и каштаны. Хорошо......
24.07.2001 10:48:11, Татьянчик
Да, Киев город красивый, только перед Москвой сейчас стройка века - к Дню независимости... но зато после 24 августа - милости просим! Обещают, все будет на высшем уровне.
По поводу ДР - у меня 16 сентября, я вам честно скажу, по-моему - самое классно время, особенно в школьные годы - после летних каникул у всех еще настроение классное, а тут еще один повод повеселиться, как продолжение праздника для всего класса.
Насчет угощений - у нас, помню, были приняты конфеты - 1 кг на всех по одной достаточно, как знак внимания. А если принято отмечать - я попозже стала практиковать самый большой арбуз, и разовую посуду - просто, сердито, недорого, необычно. И в детском возрасте, и во взрослой жизни - всем нравилось. Удачи!
24.07.2001 15:45:35, ЮК
Татьянчик
Хорошая идея-большой арбуз для класса!
Наверное,я так и сделаю.
24.07.2001 16:50:16, Татьянчик
ПривеТ.Т.
У среднего сына только-только прошло. Здорово было, но Вам наверное непригодится.Может другим подойдёт.

Мы были на даче. Он наприглашал всех детей(!!!) мы узнали об этом последними.Ближайший магазин в 12 км пешком, то есть ничего не купить. Вышли из положения, достали всё сладкое что было, испекли пирожков на сковородке.
Вот и угащения! Дети концерт устроили.Пели -плясали, спортивные номера были.Ещё задумка была, но не получилась, может у кого и выйдет.Спрятали приз и везде последоателные записочки с картой местности. "Поищи под старой яблоней" а под яблоней другая "Ищи за сараем" и тд.

Потом они сделали себе венки и стали хороводы водить.(вот бы никогда не подумала, что городские дети на это способные)

Вот такой праздник! Конечно вечером мы-взрослые отдельно собрались и отметили по человечиски...:)
24.07.2001 09:25:44, ПривеТ.Т.
Классно вы повеселились! У нас пока не получится на даче - только строится... Но клад там поищем, см.выше...
:)))
24.07.2001 15:52:13, ЮК
Пригласите клоуна! Пусть детей нет, зато настоящий клоун придет поздравить! Так можно хоть целый спектакль устроить - в зависимости по деньгам как. 23.07.2001 22:05:21, Марийка
зтаете, я думала про клоунов - мне как-то странно кажется, если Егор один зритель будет, как барин... Предубеждение, наверное...
24.07.2001 15:50:23, ЮК
Я помню мои дачные знакомые на даче все Дни рождения отмечали, правда мы постарше были и получалось лучше, чем в Москве, очень дачную жизнь разнообразило :) А вот как в Москве без детишек отмечать не представляю :( 23.07.2001 19:45:54, Йокo
У нас День рождения 9 августа. В этом году уже 6-й. Тоже отмечаем без детей. Правда, когда 4 года исполнилось, был замечательный детский экспромт - ребенок болел (но не инфекицонным, незаразным), я никого специально не приглашала. Так они САМИ ПРИШЛИ!!! Детей человек 5 и 3 мамы! Так весело было, мой в пижаме, угощения - наспех, взрослым кофе с шикарным тортиком (слава Богу, папа постарался - купил), деткам - соки, фрукты, мороженое, печенье. Море игрушек, все разрешено. Короче, это был единственный наш веселый День рождения. С гостями и шумом-гамом-весельем. А все остальные - мы отмечаем с мамой-папой на каруселях, магазинах, развлечениях, кафешках, гулянках и катанием по Москве-реке на катерке. Так было в 5 лет. В 3 года - только втроем со мной и папой, но тоже было неплохо, потом вместе смотрели только что подаренный мультик, а вечером пошли гулять и купили разноцветные шарики. Так что не грустите, что-нибудь обязательно получится. Во-первых, не все детки летом исчезают. У нас, например, некоторые друзья все равно остаются. Во-вторых, любой праздник можно привести замечательно и "малым" количеством народа. У нас всегда удается. А в третьих, не забывайте и о подарках: чем они будут более оригинальными, тем сильнее запомнится этот день рождения. Успехов!!!! 23.07.2001 18:23:42, Наташа и Игорек
спасибо, будем стараться 24.07.2001 15:57:56, ЮК
Lem
Во-во и у меня Марина (5 лет будет) родилась 3 августа. Никого не собирешь. Отмечать будем 4 в субботу. Вот думаем как? 23.07.2001 17:47:05, Lem
соседи:-)) 24.07.2001 16:04:24, ЮК
У меня такая же проблема. ДР - 15 августа. Я собираюсь сделать вот что: перво-наперво список желаемых подарков (если будет финансовая возможность, то куплю все или на сколько денег хватит), а потом придумаю сказку на тему: жил-был мальчик (самый славный, добрый, умный и т.д. - то бишь мой сын), одна проблема: родился он в августе, когда никто-никто, кроме мамы и бабушек (папы у нас нет), не мог прийти к нему на день рождения, хотя все очень хотели и тогда птички, рыбки, зверьки (и вообще все любимые герои) решили устроить ему сюрприз. Главное распланировать все на целый день, пока я на работе буду и пусть всякие подарки приезжают, приплывают, выползают и т.д. в течение всего дня. А вечером, когда я приду, подарю ему главный подарок, расспрошу кто, что ему подарил еще, что понравилось больше, очень поудивляюсь.
Еще я планировала устроить спектакль для него или немного конкурсов, как получится.
23.07.2001 17:09:23, Plotva
красиво должно получиться%))) у нас папа тоже новый появился только полтора года назад, ДР вместе второй раз будет.
Я говорю - я мама беспредельщица, именно поэтому, наверное, мне всегда казалось, что если я сама за маму и за папу, должно быть все АХ! по высшему пилотажу. Правду сказать, сложно вообразить чего у Егора нет на его возраст именно по этой причине. Успехов вам!
24.07.2001 16:03:55, ЮК
Можно устроить представление для ребенка. Ну по возрасту. Сказку какую-нибудь разыграть. А конкурсы и с дедушкой или с папой разыграть можно. Мама ведущая, а ребенок, папа и дедушка участники. В фанты можно всем поиграть. Пусть ребенок будет в фантах водящим.Или разыграть что-нибудь с поиском подарков. Подарки спрятаны в условленном месте, но чтобы их получить нужно пройти ряд испытаний. Подумайте, что он умеет хорошо делать? Читает? Пусть что-нибудь прочитает. Стихи рассказывает? Пусть раскажет. Пофантазируйте. А в конце конкурсов он дойдет и до подарков. 23.07.2001 16:34:31, АсяА
спасибо за советы, будем программу писать на вечер. 24.07.2001 16:05:18, ЮК
ТаВи
А накупить мультиков, лего, паззлов, машинку с радиоуправлением... вручить это утром, чтобы днем уже было ощущение праздника, а вечером торт? Не знаю, до скольки работа, но можно попытаться сходить в цирк? и точно что ни одной кафешки с мороженным/пироженным нету? 23.07.2001 16:28:03, ТаВи
уже накупили (кроме Лего - больше не могу! нужен перерыв, пресыщение, видимо) Спасибо за совет 24.07.2001 16:06:12, ЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!