Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

скольо раз можно собирать паззл?

Сколько раз ,по вашему опыту, ребенку может быть интересно собирать небольшой паззл (15, 24, 30 деталей)? мой может собрать максимум 3 раза подряд. и далее почти каждый день. уже пару недель бум какой-то. и требует покупать новые каждый день. я пробую его переключить на более сложные- тогда требует помогать. а небольших сам может десять штук подряд собрать. я новые покупать замучилась. может, старые прятать, как игрушки, а потом доставать?
27.10.2004 11:46:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia (Егор 5,3 и Александра 2,9)
Моя младшая пазлы не собирает, но Никитинский собери квадрат (пока первый уровень, второй никак не найду куда спрятала) уже с закрымим глазами собирать может. ЗА вечер раз 10 подряд и так уже вторую неделю 28.10.2004 17:36:29, Filia (Егор 5,3 и Александра 2,9)
Пантерка
много :) такая же ситуация :))) 28.10.2004 13:02:05, Пантерка
Почти год;) К "старым" подкупаются новые, но убирать не получается - знает все пазлы, которые имеются в наличии, попросить может любую коробку. Собирать может неделю каждый день одни и те же, потом меняет. Мультфильм включает,
а сам тут же пазлы собирает. Телевизор как фон, или пазлы, чтобы время даром не тратить - не пойму:)))
27.10.2004 22:50:53, Красавица Пипита
Sivilla
Мы сейчас собирает пазлы с обратной стороны, а потом переворачиваем и смотрим как все получилось. Но мой не фанат. 27.10.2004 21:04:03, Sivilla
Можно и убрать - забудет чуть-чуть, потом будет интересно. А еще может ему помочь собрать более сложные, пусть подольше постарается. Дочка легко справляется с паззлами 54-60 кусочков со всякими сюжетными картинками - сказки, мультики, а вот котенок из 60 деталей вызывает трудности и с ней надо сидеть и помогать советом:) Вот собираюсь покупать из 80 или 100 деталей - но пока как-то руки не доходят. 27.10.2004 14:53:27, Иртим
был у нас именно такой период с маленькими пазлами на 54 детали. Паззлы плодились со страшной скоростью... Когда их количество стало подбираться к сотне - я продала львиную их часть. Сейчас уже полегче - острый интерес прошел, из маленьких остались только самые любимые, но к ним уже интерес не велик. А большие паззлы размножаются гора-а-а-здо медленнее.

С радостью бы менялась с кем-нибудь паззлами, да вокруг нас не было таких же любителей.
27.10.2004 14:45:50, мышка насервере 
Танжер
вы меня сотней очень успокоили. я мнея пока 20 таких маленьких астрелевских коробочек появилось за последние 2 недели- я думала, это уже много. оказывается, можно еще покупать:). я стараюсь переходить с 24 на 52, пока туго:(. 27.10.2004 14:49:38, Танжер
ABDDavidoff
у нас что куда делось:-( Был еще в 3 года ровно фанат пазлов, вроде. Потом все медленно сошло на нет...
Не собирает и не интересуется... Даже в руки не берет.
Я немного удивлена. И жалко. Такая гимнастика ума хорошая.
27.10.2004 14:43:50, ABDDavidoff
подождите чуть-чуть. Ребенок просто "переел" паззлов - у нас тоже был перерыв после бурного интереса. Потом интерес вернулся, но немного в другом виде - уже не столь часто, но и паззлы посложнее.
Ну, я и сама немного "провоцирую" ребенка на это занятие - невольно, ибо сама люблю это дело.
27.10.2004 14:50:12, мышка на сервере 
Крохотуля
моей интересно 1-й раз собирать, пока новый.
потом может еще раз 5 собрать, из спортивного интереса - и требует очередного. Так что я скоро на них разорюсь :(
кстати, когда мы покупали маленькие паззлы (самые первые, ей тогда 2 г. было) - из 6 или 9 эл-тов, она с ними возюкалась целыми вечерами, мне кажется что по паре сотен раз каждый собрала. Но тогда у нас был период паззломании, а сейчас видимо другая установка: результат достигнут - дальше неинтересно.
Сейчас у нас пазлы 60 эл-тов в основном, есть штук пять по 120 - но их собираем вместе
27.10.2004 13:05:09, Крохотуля
Синичка
Может быть и прятать. Есть же поговорка: новое -хорошо забытое старое. :)
Мой сын вообще не собирает пазлы, мы все по конструкторам прикалываемся :). Но мультики смотрит -раз по 20 один и тот же. В прокате берем кассету на неделю и всю неделю каждый вечер прогон одного и того же мультика. Сама удивляюсь, как не надоедает?
27.10.2004 12:24:10, Синичка
December
У нас 5-6 раз, потом начинает любоваться на картинку:) 27.10.2004 12:14:06, December
У нас есть несколько любимых пазлов - ребенок их может собирать ежедневно. Причем есть совершенно легкий - деталей 30 - она его собирает, тут же ломает и снова собирает - и так раз 6 может без остановки. в результате у нас набралось около 20 пазлов, рассованых по разным углам квартиры - она их находит и собирает. На след. лень натыкается на другой. И так продолжается уже несколько месяцев. 27.10.2004 12:12:58, starka
вакса
у нас похожая ситуация.
но мы такие манюськи не покупаем. самый маленький - 60 деталей.
27.10.2004 12:40:38, вакса
Танжер
а не легкий- это сколько? у нас пока 30- предел "самостоятельного сбора". на большее у него терпения не хватает подбирать. 27.10.2004 12:14:30, Танжер
Есть один любимый - около 50 - его собирает раз или 2 в день. Самостоятельно, но хочет чтобы кто-то рядом был. Остальные маленькие и их может собирать одна. Есть еще большие пазлы, где на картонке нариованы детеныши животных внорках-гнездах, а сверху собирается мозаика-пазл из взрослых особей. Их собираем вместе. Но мне и самой было бы скучно одной собирать. 27.10.2004 12:58:16, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!