Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что носят мальчики

Скажите, плиз, мамашки 5-7-летних мальчиков. В прошлом году мы ходили в сад. "Форма" была такая: деть приходит в колготках, на которые сверху надет комбез или брюки. Комбез или брюки снимаются, а сверху напяливаются шорты. Удобно и разумно. Но теперь деть уже постарше и в колготках вроде уже не солидно, а в штанах под брюки не удобно. Что носят ваши сыновья?
26.10.2004 16:26:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
В саду жарко. Форма одежды - любая, но
сначала переодевали колготы на носочки. Прихожу забирать - ребенок в ОДНИХ колготах, без брюк. на мое удивление восп. сказала, что трудно переодевать. Вобщем после 2-3 раз таких купили шорты (долго искала, т.к не люблю тонкие летние на колготках) и одеваем их на колготы. Хотя и жарко. А что делать?
27.10.2004 23:16:16, Надюндель
@n.net
До морозов ходит в штанах + носки (если холодно, то гольфы) + нижняя майка без рукавов + майка с рукавами, ну а сверху куртка. То есть приходим в сад, снимаем куртку, шапку, переобуваемся и все, деть готов. Зимой просто надеваем сверху на все вышеперечисленное комбез, при этом штаны для удобства заправляем в носки :-). Ну, правда, бывает такое, что комбез вроде еще рано, но ОЧЕНЬ холодно на улице, тогда под штаны еще колготки тоненькие капроновые, в них же деть остается в группе. Не очень здорово, конечно, но что делать, воспитательница просто физически не успеет надеть на 18 деток колготы перед прогулкой :-( 27.10.2004 16:48:21, @n.net
А я не понимаю в чем проблема. Нам скоро шесть, ходим в колготках и шортах и прекрасно себя чувствуем. Это удобно. 27.10.2004 14:59:37, Sega
У меня вопрос возник после разговора со знакомой (Кате П. описала). Вот и подумалось - одни мы такие или нет:). 27.10.2004 15:31:20, ТаньЯ
Лягушка
А почему проблематично снять-надеть колготки? У меня девочка, ходит то в брюках, то в юбке с носочками, т.к. в колготках в группе жарко. Почему у мальчиков шорты непременно должны быть поверх колготок? 27.10.2004 11:42:08, Лягушка
Одевание-раздевание проше организавано, да и в раздевалке не сауна:(. У меня бы не возникло желания там сидеть с голыми ногами. 27.10.2004 12:30:23, ТаньЯ
Лягушка
А в группе? Не жарко в колготках и шортах?

Просто у нас во всех садиках, что нам доводилось посещать, жутко топят :))
27.10.2004 12:51:36, Лягушка
У нас не жарко было. 27.10.2004 13:02:31, ТаньЯ
В саду очень тепло. Носим футболку, шорты. Если осенью холодно, то кофта с длинным рукавом, брюки легкие. В колготках и шортах не видела ни одного ребенка, включая малышей. Вообще такой прикид (шорты и колготки) скорее из моего детства (мне 34 года). 27.10.2004 11:25:17, мама мальчика
Я своего так никогда не одевала. Приходит в колготках, сверху штанишки. Потом снимается это все. Ходит в маечке, джинсах или брюках, носки, босоножки.
27.10.2004 09:44:57, Тартинка
Так как деть не переносит шорты одетые на колготки 9к счастью). Вид такой. Комбинезонные штаны , внизу легкие брючки и колготки. Комбинезон снимается, остается в эстетичном виде - колготки, брюки. 27.10.2004 09:28:15, Gala
На улице: колготы (носки - зависит от погоды) + брюки(полукомбинезон).
В садике: носки + шоры\брюки
27.10.2004 07:58:43, lecola
5 лет, одеваем колготки. У нас все мальчишки в группе в колготках, поэтому я пока не слышала от него высказываний на тему того, что он не будет их носить :)
В саду дико холодно, поэтому на эти колготки одеваем еще и джинсы :(
27.10.2004 07:53:30, Катя П.
Я от своего не слышала, а от чужой мамочки уже слышала, что шапка у нас с ушками малышовая:)) и в их группе девочки не дружат с мальчиком, который колготки носит:((. 27.10.2004 10:21:19, ТаньЯ
Ну если девочки не дружат.... :)))))
Тогда остается только спортивные штаны под брюки одевать :)))) Я чувствую, что и мы к этому скоро придем. Шапку он тоже очень придирчиво выбирал - чтобы никаких помпончиков, завязочек и в помине не было :)
27.10.2004 11:08:53, Катя П.
Вот я и озаботилась! А жаль - колготки удобнее). 27.10.2004 12:28:22, ТаньЯ
Главное, что бы детям было удобно. А солидно-несолидно... На колготки одевать брючки - жарко, снимать колготки, а потом на прогулку одевать колготки, мне кажется неудобно ребёнку.Мой сын точно будет ленится это делать. У нас (подготовительная группа) почти все ходят в шортах. А зимой сын вообще шорты на прогулку не снимает, прям на них натягивает комбинезон. 26.10.2004 22:54:43, Юлич
Sampo
Носки (гольфы) + брюки. Но мы колготки вообще не носим уже год. 26.10.2004 22:46:39, Sampo
вообще??????????
а осенью и зимой на улицу- гольфы под брюки???????
27.10.2004 10:46:27, Юлия-Г
Naomi
В легких брючках или джинсках, есть еще "про запас" бриджи. А вот под них - в зависимости от температуры воздуха. Но зимой чаще так и остается в колготках, потому как группа у нас неудачно расположена - на первом этаже и через раздевалку общесадиковский "служебный выход", т.е. дети всего садика через эту дверь гулять выходят. Как следсвие - сквознячок и прохладно :-( Осенью-весной под брючками носки или гольфы. 26.10.2004 21:56:05, Naomi
Maxi
а просто брюках и носочках почему не хотите? 26.10.2004 19:37:30, Maxi
Все как Вы описали. Вместо шорт можно тоненькие брючки или бриджики. У нас шорты джинсовые, чуть ниже колена, смотрится даже очень неплохо. 26.10.2004 17:02:59, Даша_Z
У нас с младшей группы - в группе только носки. Далее по желанию шорты/брюки в зависимости от мерзлявости ребенка. Но в саду очень тепло 26.10.2004 16:57:07, ДжессиКА
Иронька
Подштаники (с 1-2 "Н"?)... 26.10.2004 16:36:05, Иронька
fina
В группе ходим в брюках и тонкой толстовке ( под брюки ничего не одеваем, только носки на ноги), на улицу одеваем колготки+теплые штаны. Ходим так с младшей группы, никогда не одевала шорты сверху колгот, брррр 26.10.2004 16:31:25, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!