Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света Ст

Фотографии в д/с со Шрэком

Прихожу вчера за ребенком в сад, воспитательница говорит, что недели через 2 их будут фотографировать и показывает образцы фотографий. Девочка за руку со Шрэком, мальчик с Дэни де Вито показывают друг на друга пальцами, мальчик в какой-то машине типа гоночной совершенно безумного вида, мальчик с какими-то чудиками идет (я спрашиваю: "А это кто?", она: "Я сама не знала, Витин папа сказал, что это корпорация монстров".... %| ), больше всего меня поразил групповой снимок: дети, воспитательница, а вокруг них (типа с ними в компании) - Шрэк, какая-то тетка с надменным лицом в платье зеленом, какие-то монстры, чудики, зачем-то ещё Микки-маус внизу (до кучи, видно). Мама дорогая! Я спрашиваю: "А что же он с Хрюшей и Степашкой снимок не предложил, или с Винни (если амер. хочет)?" Одна мама сказала: дети сейчас их не любят. Нет, моя любит! Она не любит и не понимает этих монстров, потому что мы ей показываем человеческие мульты. Я не знаю Шрэка, не смотрела, ругать не буду, но, ИМХО, это не для 4-5-летки, когда восприятие мира только формируется! К тому же мои знакомые говорили, что это скорее взрослый мульт.
Короче, эту тему я подняла не для обсуждения Шрэка как такового, а мне интересно: ваши дети каких героев любят? Согласились бы вы делать такие фотографии?
(Лично я заказала только портрет на фоне цветочков и общую фотографию с обязательным условием, что дети там будут без компьютерной графики, по крайней мере без этих чудищ. Кстати, я была не одна, некоторые мамы тоже так сделали).
26.10.2004 11:11:03,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В саду, на мой взгляд, достаточно нормальных стандартных снимков. Кому надо (вернее если детю надо) отведут дите в студию фотографироваться, или самим на компе можно сделать (не обязательно быть профом в этих делах). Моя вот любит "Ну, погди", "Летучий корабль", "Ёжик в тумане", а из иностранных может "короля льва" 1 часть по миллиону раз смотреть. Я вот здумываюсь засунуть ее между Симбой, Тимоном и Пумбой. Ей понравится. А из Шрека ей понравился только Кот в сапогах (она рос.мульт про него любит смотреть) пришлось купить плакат с ним. Ей пока и достаточно. А сам Шрек ей по-фигу (а может мала пока - трешник через 2 мес. только будет) 27.10.2004 14:48:30, b/f (сокр. от blackfox)
Мне вообще не нравится современноая идея ( за редким исключением) фотографирования в этаком окружении, за которым ребенка уже и не видно. Младшего в прошлом году в яслях фотографировали в образе турецкго султатна ( в чалме и костюме) на ковре-самолете. Виден один испуганный нос. Это фотография костюма, а не фотография ребенка. Но взяла, т.к. ребенку хотелось не отставать - сестру перед этим в школе фотографировали в костюме 19 века - вот это действительно здорово получилось. 27.10.2004 12:21:47, hanhi
У нас в саду фотографировали в костюмах - оч. хор. Феи, принца, белочки, пчелки. Летом она пищала от фотомонтажа с детьми-шпионами. Если бы дочка захотела, я б ее сфотала с кем угодно:) Другое дело, что б захотеть надо знать кто из ху:) Мульты эти я вам рекомендую посмотреть, а то "я пастернаков не читал, но мнение имею":) Хотя б самой - "корпорация монстров" для детей оч.хор. "Шрек" для всей семьи, детишки видят свое, взрослые свое - все довольны. 27.10.2004 09:44:16, В6
Дождик
Мои очень любят эти мультики,мне они тоже нравятся. Ничего плохого в них не вижу.Если бы ребенок захотел сфоткатся с этим монстром,обязательно согласилась бы:))Потому как обычных снимков у всех предастаточно,а интересных,мало:)) 26.10.2004 21:08:19, Дождик
Gogoni
положительно отношусь.. Мои дети любят очень все эти мультики- Корпорация монстров, Шрек, Винни Пуха дисн., НЕМО
и все эти мультики очень хорошие, добрые. Сама раньше говорила что никогда ничего ужасного деткам не буду показывать, но когда посмотрела то взгляд поменялся... :)
26.10.2004 20:19:32, Gogoni
Моя дочка любит этих героев. Я их тоже люблю (кроме Микки Мауса - слишком старинный на мой вкус, уже не очень понимаю, о чём там). А фото такие дочка не любит ни с кем. Так что, соответственно - не согласилась бы. 26.10.2004 15:59:33, Мария Д.
Mary M.
Фотографии дучше без монстров, конечно, хотя дети такие штуки любят - чем старше, тем больше. Младшего старший приобщил к Корпорации монстров, теперь вот Шрека просят. Я уже спокойно отношусь, так как эти мультики все-таки не доминируют. 26.10.2004 14:04:16, Mary M.
Anitobus
Типичный подход "сама не пробовала, но гадость страшная". Если сами не видели ни Корпорации, ни Шрека, то м.б. имеет смысл самой посмотреть и ребенку показать? Чтобы она в курсе была? А не чувствовала себя не в теме? Винни Пух - чудесный персонаж, но жизнь идет вперед и появляются совсем не плохие новые герои. И ребенок (не говоря о врослом), ИМХО, должен их знать. И это дело родителей - дать возможность узнать, попробовать, увидеть. Иметь возможность не надменно поджав губы говорить "мы такое не смотрим", а "да, видела, не понравилось" или наоборот, вдруг выяснится что неплохой мультик - "да, отличный мульт". 26.10.2004 13:31:59, Anitobus
И мне кажется, Шрек - совершенно взрослый мульт, рассчитанный на взрослое чувство юмора, на взрослое впечатление от Камерон Диас и ... кто там осла-то озвучивал ? :)

если дитю что там и нравится - так это яркие краски.

Им-хо!
26.10.2004 13:50:30, Лина Степанкова
Naomi
Поддержу. Шрек - недетский мульт. Мне-то, может, и понравилось местами, но ребенку 4-летнему не покажу ни за что. Юмор там взрослый... а осла озвудивал Эдди Мерфи :-) 26.10.2004 14:11:25, Naomi
Ну и толку то, что Эдди Мерфи? Ребенок что, в оригинале смотреть будет и юмор оценит? Все равно все зависит от качества перевода... 26.10.2004 14:52:13, Polett
Naomi
Про Мерфи - это я Лине ответила. А мне, собсно, всё-равно кто кого озвучивал, ибо не настолько хорошо я знаю этих актеров, чтобы восхищаться их голосами, да еще и в переводе :-) 27.10.2004 14:26:50, Naomi
Света Ст
Не волнуйтесь, мой ребенок не страдает и не чувствует себя "не в теме", как вы выразились. Она прекрасно знает, что мульты бывают разные, что мальчишки вечно смотрят по монстров, играют в "человеков-пауков" и прочее, что у неё свои интересы и в жизни много всего интересного. Но вы забыли, что речь идет о ребенке 4,5 лет!! Да, в школе ребенок, может, и должен быть в курсе того, что происходит в мультяшном мире, что жизнь не стоит на месте, но сейчас нам достаточно того, что у нас есть. И никто тут надменно губы не поджимает, нечего выводы делать! Многие мои друзья (взрослые), которым я доверяю, смотрели Шрека и высказали мнение, что этот мультик, может, и детский, но никак не для ребенка 4,5 лет. Самой смотреть, чтобы "быть в курсе": да просто времени жалко. Есть много других вещей, в которых тоже надо быть в курсе. Подумайте, что будет в голове у ребенка (маленького, не забывайте, в какой вы конфе), когда будет такое море такой разной информации.
И вообще, я не интересовалась вашим мнением по поводу собственного подхода к проблеме, мне было интересно, сколько народу предпочтет такие фотографии, выяснилось, что поголовное большинство.
26.10.2004 13:46:11, Света Ст
Anitobus
Я не забыла сколько лет ребенку :), у меня дочка ровесница Вашей. Я же написала - ИМХО, это мое мнение. Чем больше она видит, тем шире кругозор, тем больше тем для разговоров. Мне интересна ее реакция, чтобы сравнить со своей :). Она уже не маленькая, она уже давно мыслит. И ей интересны новые персонажи. Она вполне даже на интуитивном даже уровне может понять, что нравится, что нет, где - хорошо, где - плохо. Может быть у нас "отягчена" ситуация друзьями-мальчишками 6 и 7 лет, с которыми видясь периодически, ей хочется играть в одни игры, понимать, о чем идет речь. Я тут гонялась по Москве в поисках "Пиноккио", чтобы она понимала, что есть две разных сказки. Прочтя книжку про Пиноккио (не самую, надо сказать, удачную редакцию, укороченную какую-то), она не поняла большой разницы и все приговаривала, что это про Буратино. Я не вижу вреда Шрека :), он добрый и сказка добрая. Ничего предрассудительного в ней для показа дочке не видела, когда смотрела. Потому и показала. Еще раз говорю - это моя точка зрения. Я считаю, что чем больше она видит, слышит, читает (пока с моей помощью), тем лучше. А фотография... По мне так все равно с кем :)). И Анька радовалась бы Шреку так же бурно как Винни Пуху. 26.10.2004 14:10:40, Anitobus
Света Ст
Вот и я о том, что развитие кругозора ребенка - это дело родителя. Один считает, что его ребенку важно знать одно, другой - другое. Это личное дело каждого. 26.10.2004 14:21:48, Света Ст
Классно;-) Личное дело каждого родителя. А что тогда лично дело каждго ребенка? Или у него этого не имеется?
Это не про Шрека, это вообще;-)
26.10.2004 17:08:57, Караул
Света Ст
В 4,5 года развитие ребенка полностью лежит на родителе. Сам ребенок в этом возрасте пока не отвечает за свое развитие. 27.10.2004 10:26:02, Света Ст
Да,да. И мнения своего он иметь не может. 27.10.2004 10:40:05, Караул
скажите, а что понимает 4-5-летний ребенок в "Шреке"?

Да, я смотрела, и моя мелкая его видела (чтоб не обвинили в надменности) - вернее, присутствовала при его просмотре. Как-то вот мне не кажется, что ребенок должен посмотреть этот мультфильм. Даже не касаясь того, что нет вообще никакой обязательной программы для ребенка, а все мультфильмы не пересмотришь, но Шрек - это, действительно, не детский мультфильм. Посмотреть-то можно, но вот понять???
26.10.2004 13:43:09, мышка на сервере 
Ссылки на Матрицу :-) 26.10.2004 16:00:37, Мария Д.
Матрицу моя не поймет:) А в Шреке знакомые персонажи вызывают большое ХА-ХА, прекрасный принц, который вовсе не прекрасный и ужасный снаружи, но добрый внутри Шрек:) - очень прекрасная мысль для ребенка. Внешность не отражает внутренней сути:) 27.10.2004 09:48:23, В6
Имхо, из "Шрека" даже 4-5 летний ребенок может понять, что есть добро и зло, есть красивые люди, а есть некрасивые, но при этом красавчик может быть злым, а некрасивый - обаятельным, умным и надежным, поэтому нельзя оценивать людей и строить с ними отношения только исходя из внешности. 26.10.2004 14:57:06, Polett
Про добро и зло, и про красивых людей, сдается мне, ребенок, узнает гораздо раньше этого возраста... В более подходящей для ребенка форме.

PS. А кто там был "злой красавчик"?
26.10.2004 15:11:32, м.н.с.
Anitobus
Дык, прынц же блондинистый такой. Это Шрек 2. А что про добро и зло раньше узнает... Ну и что, узнал и хватит? Спор вокруг детскости этого мультика тут периодически возникает. "Каждый выбирает для себя". Кто-то возмущается "как ТАКОЕ можно детям смотреть", другие - "почему ЭТО не смотреть детям"... Спор бессмысленный, каждый остается при своем мнении. А вообше, спор о нужности/ненужности Шрека здесь становится таким же стандартным (пока, правда, не таким веселым), как спор о ГВ в Девичьей:)) 26.10.2004 15:17:47, Anitobus
надо же - первый раз здесь про Шрека читаю, а это, оказывается, уже традиция. А второго-то мы и не смотрели вовсе. Мне совсем не хочется, соответственно, и ребенку не достанется...

А спор, действительно, бессмысленный, потому что слово "должен" вообще не из этой оперы.
27.10.2004 09:02:08, м.н.с.
Даже если ребенок и уже знает про добро и зло, ничего не мешает ему совершенствовать его знания в данной области, а также применять их на практике...

А злой принц, за которого хотели выдать замуж принцессу (племянник феи)...
26.10.2004 15:17:16, Polett
солощ
Корпарация Монстров очень хороший мультик с глубоким смыслом. Посмотрите сами- не пожалеете, только перевод возьмите хороший. 26.10.2004 12:52:22, солощ
Мой очень любит Корпорацию монстров. А когда был поменьше, то нызывал зеленого медвежонка - ДЯДЕЙ. И постельное белье у нас из этой серии:) 26.10.2004 12:11:47, Натуля и Димуля
Свет, а аргумент "через 20 лет ребенок даже не вспомнит - что это за чудовища вокруг него" - не сработает?

Но моя тоже Шрека любит :( И рыбку Немо - это вообще хит. Корпорацию монстров она не знает.

но что радует - кота Матроскина, Врунгеля и Волка-Зайца из "Ну, погоди!" - Катя любит не меньше :)
26.10.2004 12:02:04, Лина Степанкова
Света Ст
А зачем? К тому же фотографию мы будем смотреть не только через 20 лет, но и сейчас, и на фиг ей сейчас чудища на снимке? Пугаться? И кто знает, как они воспримут эту фотку. Мы знаем, что это компьютерная графика, можем детям сказать, что это пририсовали, но мы же не знаем, как у них это в голове укладывается. Когда я с ней играю с игрушкой, говорю за игрушку, она видит, что это я управляю игрушкой, но тем не менее разговаривает С НЕЙ! 26.10.2004 12:07:27, Света Ст
я, когда про аргумент говорила - имела ввиду то, что можно было бы сказать фотографам (или оформителям). Я не поддерживаю вовсе эту идею (оформление мультяшными чудовищами), вы меня неверно, похоже, поняли... 26.10.2004 12:14:27, Лина Степанкова
Света Ст
Ой, Лин, не поняла. Я думала, что это мне аргумент. %) Да там аргумент особо не нужен: воспитательница сама считает, что это всё лишнее, к тому же несколько родителей сказали, что возьмут снимки без монстров. А дальше дело фотографа - как зарабатывать. Но, видно, пользуется это дело большим успехом, раз и тут столько любителей этих героев. 26.10.2004 12:22:06, Света Ст
"Шрек" и "Корпорация монстров" хорошие мультики :) Зря вы их недолюбливаете. Посмотрите и не пожалеете.
Вот у нас дома их наших только "Винни-пух", "38 попугаев", "Тайна третьей планеты", "Маугли", их они смотрят часто, сами ставят.
Остальное - полнометражные американские мультики.
И вот честно, если бы мне предложили на выбор, что я хочу посмотреть "Чебурашку" или "Немо", я бы выбрала второе. Краски ярче, сюжет интереснее, картинка прорисована до мельчайших деталей....
Единственное, что я не разрешаю смотреть - сериалы про японских непойми кого, где у всех какие-то безумные глаза на поллица и полное отсутствие мимики и жестов.
26.10.2004 11:43:18, Катя П.
Я вообще никакие фотографии в саду не заказываю (вполне хватает домашних), тем паче всякие костюмированные и проч. 26.10.2004 11:33:08, мышка на сервере 
а дитю не интересно на ребят из группы потом посмотреть будет? На воспитателя? 26.10.2004 12:21:27, Лина Степанкова
а Вас часто посещает желание посмотреть на ребят из детсадовской группы??? меня - ни разу не посещало. На себя саму детсадовскую смотреть интересно, ну так для этого вполне достаточно фотографий, которые мы сами делаем на разных праздниках. А те, которые "в три ряда и в рамочке" - ну что там может быть интересного? 26.10.2004 12:54:23, м.н.с.
А воспоминания? :) Мне вот, к примеру, очень жаль, что у меня от садика ни одной общей фотографии нет... Первая любовь, первая подруга, разве это совсем неинтересно? 26.10.2004 13:09:41, Катя П.
Ни одной - это совсем другое дело. Про это речи нет. Но воспоминания - они именно в "наших" фотографиях, в живых. Для этого не обязательно приглашать "профессионального фотографа" 26.10.2004 13:16:47, м.н.с.
Света Ст
Я вышла из сада 21,5 года назад, и с удовольствием смотрю (и все эти годы смотрела) на фотографии в 3 ряда. Половину детей не помню как зовут, помню друзей, помню, с кем как играла (какие-то детали остались). Просто, наверное, потому, что мне нравилось в саду, было интересно, весело. Да и просто забавно на лица из детства посмотреть. Так что тут у каждого свое отношение. Если не интересно смотреть на лица детей, в обществе которых был несколько лет, с кем рос, общался, учился, то, может, тогда и в саду делать нечего? 26.10.2004 13:02:34, Света Ст
если вам не интересно - я не смогу вам объяснить, что там МОЖЕТ быть интересно :)

Я к тому это говорю, что если ВАС не посещало желание - откуда вам знать, посетит ли оно вашу дочь.
26.10.2004 12:58:02, Лина Степанкова
Света Ст
Лин, обратите внимание: опять аноним! :)) 26.10.2004 13:03:19, Света Ст
да шо Вы говорите! А что с анонимами не так?
Ну, ежели есть сильное желание - Вы без труда отыщете мою регистрацию...
26.10.2004 13:06:25, м.н.с.
ну дык - не посещает пока. Вполне довольствуется "живыми" фотографиями "не от профессионалов".
Я просто не люблю платить "за воздух"...
26.10.2004 13:01:17, м.н.с.
Имхо, вы платите не за "воздух", а за то, что профессионал с хорошей камерой приедет в садик, привезет с собой свет, костюмы и сделает фото вашего ребенка. А потом проявит пленку, изготовит фото и доставит их в садик. Вы оплачиваете работу.
Если вы также хорошо можете сделать эту работу сами, ее действительно нет смысла оплачивать.

У моей племянницы в садике был просто шикарный фотограф, он делал такие снимки (и в костюмах, и просто в обычной обстановке). Он так хорошо "ловил" момент, когда нужно щелкнуть, что просто слов нет: такие одухотворенные лица получались. Заказывали у него специально не одну и не две, а десятками, для всех родственников... Сейчас эти фотки в рамочках висят на стене.
26.10.2004 14:49:39, Polett
в моем случае именно "за воздух". Костюмированные постановочные фотографии я не люблю в принципе, а если вдруг полюблю, то отправлюсь с ребенком в ателье - САМА, к неслучайному фотографу, дабы хоть несколько контролировать этот процесс.

А вот "профессионал с хорошей камерой приедет в садик, привезет с собой свет"... ну это совсем смешно... в нашем опять же случае. У нас в сады за халтурой ходят... что фотографы, что артисты (и сомневаюсь, что массово это где-то иначе). Один "шикарный" фотограф, возможно, где-то и есть - но явно в те сады, куда ходила моя дочь, он не приходил, поскольку все виденные мною образцы - убожество и пошлость... ну, на мой взгляд, разумеется
26.10.2004 14:59:09, м.н.с.
разумеется, это ваше дело. Было интересно - все поняла :) 26.10.2004 13:08:53, Лина Степанкова
Дедюля
А нам всего 3 годика и 5 мес. Но мы безумно любим Шрека, корпорацию монстров, а еще про маленькую рыбку Немо!!! Самые любимые мультики.... без них не спим! 26.10.2004 11:31:57, Дедюля
Темка Шрека тоже недолюбливает, а точнее, по-моему, просто не понимает кто это. А вот из наших мультиков нелюбимых героев нет. Самые любимые: волк и заяц из "Ну погоди" (спасибо спокойным ночам), винни-пух с пятачком, буратино. Кстати, смешарики, которые мне, например очень нравяться, деть тоже не понимает и смотрит только краем глаза. Тоже мультик не для 4 лет, ИМХО. 26.10.2004 11:26:05, Даша_Z
Может вы сами сначала посмотрите Шрека и Корпорацию монстров? До того, как я их посмотрела, я была точно такого же мнения, что монстры не для таких детей. А когда посмотрела - так понравилось...

Конкретно моей дочке почти 5 лет нравятся абсолютно все герои мультиков, будь-то крокодил Гена, Чебурашка, или Немо, или прочие наши и не наши. У нее дисков с мультиками целая куча...
26.10.2004 11:23:36, Polett
Света Ст
По поводу "наши - не наши": мы тоже любим не наших: Винни, Розовую Пантеру, Стремянку с Макарониной. Речь о монстрах. Даже если они добрые и хорошие - не многовато ли информации получается? :) 26.10.2004 12:13:41, Света Ст
Лучик Sweeта
Так мультики про монстров ( та же Корпорация) как раз и сделаны, чтоб у детей было меньше страхов... 26.10.2004 12:27:42, Лучик Sweeта
Танжер
любимые герои- кот леопольд:( (я бы не хотела, но данька настаивает), Bob the builder (эх, почему такой замечательный сериал у нас не показывают), паровозик томас, винни, мумми тролли. фотографии- если это действительно хорошие профессиональные фотографии, то по большому счету мне было бы все равно, кто там рядом. 26.10.2004 11:18:40, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!