Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странный насморк -

он где-то внутри хлюпает, а нос сухой

и кашель от него, и тошнит его от этой спускающейся по горлу слизи

ноги попарили, доктором момом пятки, грудь и нос натёрли, чеснок на шею повесили, чай с мёдом и лимоном попили, чтоб ещё от этой напасти предпринять?

от кашля отхаркивающего что-то давать надо?
25.10.2004 22:10:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно от такого наконец избавились. И кашлял, и тошнило (вырвало один раз ночью даже). Давали инфлюцид по пол-таблетки много раз в день натощак, потом стали давать меньше и свели на нет, давали АЦЦ (самое кайфное средство от кашля). Ну и в нос капали ринофлуимуцил. Все. 26.10.2004 15:43:59, Лариса Покровская
спасибо) 27.10.2004 15:38:12, Витаминка
Мы для профилактики давали много чего. В итоге все равно заболели. Насморк был точно такой, и причем начался очень быстро. Воспалился лимфоузел и на этой почве начался трахеит. Мы промываем нос Физиомером – это морская , очищенная вода, тут же высмаркиваемся и пшыкаем Ринофлуимуцил. И еще врачь нам прописал Эреспал и антибиотик. С носом стало полегче, уже не такие густые гнойные выделения. Удачи, лечитесь не болейте. Но лучше вызвать врача. 26.10.2004 12:44:21, Натуля и Димуля
Щука
Промывать, как ни печально. Кашель - отдельно - лечить бессмысленно, он кашляет именно от слизи, стекающей в горло. И вообще, доктор-то чего говорит??
У нас именно такой насморк обычно (через день-два после начала), если не поймать на взлете, но у нас - в анамнезе аденоиды и серия гайморитов. Поэтому я не рискну заочно вам предлагать наши способы лечения. ЛОРА!! хорошего сначала надо.
26.10.2004 09:53:39, Щука
а как и чем промывать? доктору ещё не показывали, сегодня второй день - "ловлю на взлёте"(((

а как ты ловишь? (для информации)
26.10.2004 11:36:20, Витаминка
Щука
Промываю инсулиновым шприцом 5 мл, физраствором из аптеки - полшприца в кжд носопырочку. ПЕРЕД промыванием за полчаса - сосудосуживающее, подобранное под ваш нос (у нас - ксимелин, выписанный лором виброцил дает отек). ПОСЛЕ промывания - лекарство, выписанное врачом же:). Если нос забит соплищами, лекарство на слизистую толком не попадает. Горло - спрей Тантум Верде, при сильной инфекции с высокой температурой - сосалки Имудон. (Муж, посланный в аптеку, диктовал с бумажки список лексредств, и завершил чтение словом ... ИМУДОН! Аптекарша с разбегу ошарашенно переспросила - и-ЧТО?!). Имудон - местное иммуностимулирующее ср-во.
Если свеженькая, с пылу-с жару простудка с начальными подтекающими соплями, достаточно кжд полчаса брызгать нос Аква-Марисом, по 2-3 дозы, отсмаркивать. Иногда этого достаточно, +ноги греть на ночь, растирать МОМом и в носки, +я в чашках по дому расставляю любое подходящее по смыслу масло (эвкалипт - при кашле, пихту, сосну, можжевельник - при вирусной инфекции). Полоскать горло, тоже чем чаще, тем лучше - ромашкой, календулой, еще чем.. потому что сопли все равно настигнут горло:). Это только в описании трудоемко, делов-то на пару суток:). Мы редко болеем сейчас. Раз в полгода.
26.10.2004 16:04:19, Щука
вай, молодцы какие)) это ты на гомеопатию списываешь? или иммунитет отрегулировался?

мне так странно, что у девочек на работе домашние-няньские детишки болеют в том же колличестве и качестве, что и мой рыжий эвкалипт.
26.10.2004 17:06:08, Витаминка
Щука
Гомеопатия, +, конечно, подрегулировался иммунитет (5 лет не 3), + привычный домашний режим.
В сад не ходит - не болеет. Даже если плещется по пояс в мартовских-октябрьских лужах. Т.е., сопли цепляет, конечно, и горло садится время от времени, но пару дней брызганья в нос и горло, без температуры и необходимости обращаться к врачу я болезнью не считаю:). Ну не любит он коллективные учреждения:) - до голодовки, до рвоты, до болезней.
Во всяком случае, те, что я имею честь ему предложить, в пределах пешей 20-ти минутной прогулки. Возить не буду..
26.10.2004 17:23:07, Щука
Мне кажется, что очень хорошо бы промывать носик соленой водой (втягивать носом воду, а потом все отсмаркивать). Правда, не знаю, согласится ли Ваш деть на такое. Это поначалу довольно неприятно. :( 26.10.2004 09:20:50, Рики-Тики-Тави
так если носом втягивать, она ему в горло попадает - неприятно(

а по другому никак нельзя?

26.10.2004 11:37:33, Витаминка
Увы, другого способа я не знаю. :( 26.10.2004 14:23:44, Рики-Тики-Тави
У нас от такого насморка отит начался (так по крайней мере лор сказала). Мы лечили нос (сначало Називин, потом Колларгол в аптеке заказывали и еще нам КУФ на нос назначили. Реально помог КУФ),
горло мазали масляным раствором Эваментола и полоскали ромашкой и календулой. От кашля хорошо помогает растирание теплой водкой с водой и с медом, после горячей ванны.
26.10.2004 08:49:57, Машка - Мамашка
что такое КУФ? 26.10.2004 11:38:25, Витаминка
У нас все время такой насморк :(( Я его даже не сразу замечаю - врач говорит, у вас простуда, а я парирую - ну что вы, мы даже носом не хлюпаем :)) Но у нас такое из-за аденойдов (врач так сказала) 26.10.2004 00:12:41, татка
У нас все время такой насморк :(( Я его даже не сразу замечаю - врач говорит, у вас простуда, а я парирую - ну что вы, мы даже носом не хлюпаем :)) Но у нас такое из-за аденойдов (врач так сказала) 26.10.2004 00:12:41, татка
fina
ой, Вит, у нас так начиналось на прошлой неделе :( сейчас дохаем жутко, назначили антибиотик+ингалипт брызгать в горло+проторгол в нос+сухая микстура от кашля, уже стало лучше.
уже четвертый раз болеем, как в сад пошли... жуть
25.10.2004 23:41:02, fina
уже антибиотик? а какой диагноз?

4 раз с сентября??? ужас-ужас...
26.10.2004 11:39:24, Витаминка
fina
три раза обходились без него, сейчас назначили. 26.10.2004 12:09:21, fina
а ты его дома хорошо "выдерживала"

до полного излечения?
26.10.2004 12:17:04, Витаминка
fina
угу, мне ж некуда торопиться :) 26.10.2004 12:55:40, fina
Mary M.
Врача вызовите или сходите, чтобы послушал на всякий случай. Это по задней стенке сопли стекают - так часто бывает. Капайте еще физраствор в нос, паром хорошо подышать в ванной при включенном горячем душе. 25.10.2004 22:16:22, Mary M.
мы вот в прошлом году этим физраствором клизьмочкой промывали, и сдаётся мне, до отита допромывались( 26.10.2004 11:40:14, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!