Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Как выбрать лыжи для 4-летки

Планирую этой зимой приобщить ребенка к лыжам, обычным (не горным). Мальчику 4 года с небольшим. Подскажите, какие лыжи лучше для него выбирать, с какими креплениями. Вчера муж в МЕТРО видел детские лыжи за 700 руб., но с креплением “на валенок”. СтОит ли покупать такие? Или сразу ориентироваться на “взрослые” крепления (не знаю, как правлильно назвать). Какой должен быть запас по длине лыж, чтобы их хватило хотя бы еще на один сезон? А палки? Буду признательна за любые советы и рекомендации.
22.10.2004 09:04:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
У нас Madshus Dino, они как раз в Метро продаются. Для начинающих ИМХО самое оно. Мы в прошлом году на них встали. Ботинки у нас Экко. Таблица подбора посмотрите по ссылке. 22.10.2004 11:25:46, Ulia
Naomi
Спасибо за ссылку. А как Вы учили ребенка правильно двигаться? Что-то я с трудом это прдеставляю? А сами катались вместе? или только "руководили"? 22.10.2004 11:46:27, Naomi
Имейте ввиду, что когда будете покупать крепления "на валенок" приезжайте с обувью и мерийте на вашу обувь. 22.10.2004 11:17:54, ИК
ABDDavidoff
Прошу прощения, что вклиниваюсь.
"На валенок" -это можно на детский ботинок или нужна только или валенок или спец.обувь?
(я не разбираюсь совсем, а тоже хочу сыну купить лыжи)
22.10.2004 10:56:22, ABDDavidoff
Naomi
Я тоже не разбираюсь :-))) Это я образно написала. Думаю, точнее надеюсь, что можно на любую обувь. 22.10.2004 10:58:52, Naomi
на любую обувь, не сомневайтесь 22.10.2004 11:18:57, Даша_Z
ABDDavidoff
о! спасибо. буду искать дорогу в дорогу в МЕТРО. 22.10.2004 12:26:21, ABDDavidoff
Naomi
Эх, ну Вы и сформулировали :-))) 22.10.2004 12:48:03, Naomi
ABDDavidoff
Это я болею сильно и при этом работаю много:-)
По клавишам бью не глядя, и не соображая:-)
22.10.2004 12:55:16, ABDDavidoff
Naomi
Берегите себя! 22.10.2004 13:58:14, Naomi
Год назад мы покупали ребенку именно такие и с таким креплением. Для ребенка, который только учиться "ходить" на лыжах, нам показалось в самый раз. К тому же она сама научилась их застегивать, чему была очень рада, да и бабушке, которая с ней гуляла, приходилось меньше нагибаться.
Насчет длины лыж могу сказать, что брали меньше, чем нужно, не по длине поднятой руки. Подумали, что с длинными лыжами она в свои 4 года не справиться. Зато маленькие в пакетике сама носила.
22.10.2004 10:16:28, Sharik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!