Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон -доколе???

Вот скажите мне, дорогие мамы, до какого возраста дети приходять спать к родителям? До школы? До института???
Варя (3 года) КАЖДУЮ ночь приходит к нам в кровать. Нам натурально стало тесно. Причем она любит спать с краю..при этом я плохо сплю, потому что боюсь, что ее столкну, стяну с нее одеяло...Каждую ночь вставть и опять укладывать ее в своей кровати -на это у меня нет сил...Что делать, ума не приложу...Никакие разговоры не помогают. Она знает, что нам это не нравится, но все равно приходит.
КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?
21.10.2004 16:20:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спальник на пол у кровати, и спихивать туда сонную :-) 26.10.2004 04:43:39, Мария Д.
Мать_ его
когда закончится? хотела бы я знать... в 8 лет это еще продолжается, ну пусть не каждую ночь и довольно легко отправляется обратно, но все равно... Так что, видимо, до института:) 24.10.2004 20:39:25, Мать_ его
какое счастэ, что мы не одни такие! :)
моя (5.5) всегда спит со мной. нам так хорошо риадом. днем часто некогда поговорить с деткой - так хоть ночью обнимешьсиа :)
24.10.2004 09:44:07, zoya
Надюндель
"Она знает, что нам это не нравится" Попробуйте показать ей, что вам это нравится. Дети часто делают все наперекор.
Мой сын перестал ходить к нам систематически после 2 лет. С 3.4 спит в своей комнате, правда ночью 1 или 2 раза зовет меня (на горшок (темно ведь) или просто проверка - всегда подхожу), а утром прибегает, но спрашивает перед этим "Можно уже к вам?" А сейчас муж в командировке, так сынуля каждую ночь ко мне перебирается. Если скажу, что папа приедет поздно вечером, так что ты не приходи, он не приходит ( говорю, разумеется, правду)
22.10.2004 22:42:06, Надюндель
nickoffova
Моему 3,9, с младенчества спит в своей кровати, но каждое утро приходит ко мне (случается и среди ночи). Но ко мне под утро все домашние переползают:) Причем я иной раз даже не слышу, когда - просыпаюсь утром, а под боком уже сопят - сын, муж, кот:) А засыпали каждый в своей постели! 22.10.2004 13:49:46, nickoffova
Берта
Попробуйте положить матрасик рядом со своей кроватью. и договориться, чтобы она спала там пока. даже за взятkу какую нибудь. а потом за то, что совсем не придёт хоть раз, пообещайте праздник взрослости какой нибудь.мы так своего сына отучили. правда, сейчас он приходит поваляться, но только утром, когда проснёмся. 22.10.2004 12:19:44, Берта
Нам 6 и 1. Спим со смною всегда, когда мужа нет дома.
Мужики они такие...вся жизнь от сиськи к сиське.
22.10.2004 12:03:12, К.э.н. Виагра
а мне так хочется, чтобы это подольше не заканчивалось!!! просыпаться от запаха этой рыжей шевелюры, мне так нравится, как он ладошку мне под щёку засовывает, или за ухо вл сне держится)) 22.10.2004 10:20:04, Витаминка
Танжер
нам 4,8- спим вместе. кровать шириной 160 очень выручает. 22.10.2004 10:17:28, Танжер
fri
моя иногда приходит - ей 3... а вот мальчик только будить приходит, а спит только сам. 22.10.2004 09:33:23, fri
а мой старший никогда не спал и сейчас СПАТЬ НЕ ЛЮбИТ. Даже иногда, когда папа уезжает в командировку, зову его обниматься\спать в свою кроватку. Ни в какую.
22.10.2004 01:50:49, Yolly
Mary M.
Старший только до двух лет приходил. А младший до двух спал со мной, с двух до нынешнего лета сам в своей кроватки, а с дачи начал опять приходить и по сей день приходит ко мне почти каждую ночь посреди ночи. Пока не борюсь. 21.10.2004 23:12:43, Mary M.
Матушка Мидоус
Моя в первый класс пошла, а из родительской кровати так и не вылезла. Так что наберитесь терпения:-)) 21.10.2004 21:58:19, Матушка Мидоус
МуммиМама
У нас закончилось в 3г.10мес. в связи с рождением сестрички :-))))))) мне приходилось вставать ночью, сын просыпался, и ему это так не понравилось, что наконец-то добровольно начал спать в своей кровати с мишкой. 21.10.2004 20:32:09, МуммиМама
Наша тоже к нам приходит регулярно со своей подушкой и одеялом.Ложится посередине.Но мы предполагали,что дети приходят спать к родителям,поэтому покупали себе кровать сразу широкую.Я даже не заморачиваюсь,когда это закончится.Когда-нибудь.Меня и мужа это абсолютно не напрягает. 21.10.2004 20:15:23, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
КляксА
Мы вместе спим, но нам не тесно, во-первых вдвоем, во-вторых огромный диван. Мне с Поськой нравится спать, я ее полутора годами раньше приучила засыпать саму, потому что мне нужно было вечернее свободное время, она под утро переползала, а сейчас мы вместе ложимся и отдельную детскую кровать в комнату уже не впихнешь, так что проблема рассосалась сама собой :) 21.10.2004 19:02:31, КляксА
@n.net
Сыну 3 с половиной, спим все втроем, кровать широкая, не заморачиваемся. Рядом стоит ребенкина кроватка - удобно туда пижамы сваливать и лишние подушки :-) 21.10.2004 18:57:39, @n.net
Моей 3,5 - приходит под утро (часов в 6). 21.10.2004 17:36:05, starka
А у нас оба приходят! Места совсем не хватает:( Пытались не разрешать, так младший приходит и говорит:" можно я тут у вас в кресле посижу?". Жалко даже. Иногда договариваемся с вечера,что приходить не будут; иногда кто-то из нас,родителей, уходит спать на детскую кровать,когда с кровати падать начинает:) 22.10.2004 10:16:43, Красавица Пипита
Моей почти 4 - режим тот же:)) 21.10.2004 20:13:36, Иртим
У меня тоже дочка 3г и 7м приходит к нам под утро, а сын (год и девять) ни за что не уснет вместе с нами, только в своей кровати. 21.10.2004 17:49:56, Вока
У нас такая же ситуация.До 3-х лет (с рождения) не понимала,что я от неё хочу,когда клала с собой.Засыпала и спокойно спала только в своей комнате,в своей кровати.А сейчас регулярно приходит. 21.10.2004 20:17:38, Ёжик (Ксения 3г.2м.)
Ulia
Я лет до 12 приходила к родителям, но у меня был ревматизм. Дочка спит с нами в одной комнате, в своей кровати, но иногда перебирается к нам. Когда кому-то из нас надо выспаться, тот уходит в другую комнату. У вас нет такой возможности? Мы с мужем придерживаемся позиции, что пусть спит с нами, а то вырастет скоро и не прийдет:) Поэтому и детской спальни как таковой у нее нет, как только скажет я хочу быть одна, так и сделаем. 21.10.2004 17:32:18, Ulia
У нас неделю как спит в своей комнате, дочери 5,3. Спала со мной, теперь мне скучно, но папу не хочу возвращать- храпит жутко, поэтому все по своим комнатам :)) 21.10.2004 19:53:05, елка
Нам скоро 6 и это почти(!:) прошло (ТТТ). 21.10.2004 17:20:05, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!