Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 1,1 год и Дима 5 лет)

Укачивает в машине :-((

Подскажите, что вы делаете, чтобы ребенка меньше укачивало в машине? Мы Диме раньше гомеопатию давали, а сейчас нельзя. Поделитесь, кому что помогает? Да и меня саму что-то стало укачивать последнее время :-((
21.10.2004 14:07:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Драмину тоже нельзя, да? А такой мистический способ, как наклеивание двух полосок пластыря на пупок, попробуйте. Я вычитала в советах читателей, ребенку в горах.Пробовала на себе как то раз, и ПОМОГЛО! Может я такая внушаемая, хотя не замечала. А еще тут вычитала что часто с проблемами в желчного пузыря и компании тошнота в транспорте. призадумалась. У меня и у дочери перегибы имеются. И тошнит...... 22.10.2004 23:02:32, Obet
Igla
сосульки и смотреть вперед. И ехать без дергания. 22.10.2004 10:04:59, Igla
Точно! 22.10.2004 17:52:37, Бусиничка
И нас укачивает. Причем какой-то твердой корреляции по ситуациям не удаеться обнаружить. Например, однажды с родственницей выехали от дома по грунтовке, не доехали до дороги, его вырвало... Больше его не зовут...
Купили браслеты, в которые встроены такие пипочки для массажа этих самых точек. Ездили месяца 3 нормально, но вот недавно пап повез нас по горной дороге, его (сына) втошнило, да и меня, признаться, тоже. Конечно, браслеты не сработали, но если уж и маму достала эта дурацкая дорога...
22.10.2004 01:58:06, Yolly
Меня всю жизнь укачивает, так вот мне больше всего помогает МНОГО свежего воздуха. Т.е. я открываю широко окно чтобы на меня постоянно дуло. Иначе не доеду. :-(
Ну и есть перед дорогой особо не стоит.

Да, еще правильно ниже написали, что стоит избегать "пробок", т.к. в таких случаях укачивает гораздо быстрее.
21.10.2004 22:39:46, Руфина
останавливаться почаще, выходить, прогуливаться несколько шажочков, подышав свежим воздухом.
Смотреть вперед, т.к. кажется мелькание в боковом окне как раз и способствует
21.10.2004 18:44:34, Miril
Ulia
Стараться накормить ребенка минут за 30 до поездки минимум, смотреть вперед, в машине не топить, избегать пробок. 21.10.2004 17:54:10, Ulia
СМ
У нас была такая проблема, перечислю все рекомендации, какие я встречала и перепробовала, с пометкой, что "работало" у нас:
-покормить легкой едой за час до выезда (типа творог, каша и тп.) - ОК
-смотреть прямо вперед на дорогу, чтобы "информация" о движении от глаз и остального организма была " в соответствии", - ОК
-массаж спец точек на запястье (не особо получалось)
-петь песни - ОК (т.е. САМ ребенок должен петь) - дыхание в пении совсем другое и оно как-то успокаивает.
-по возможности планировать поездку с минимумом пробок, обычно вот это "тыр-пыр" выматывает.
-можно делать (если можно, дорога позволяет) остановки - выйти, подышать, успокоиться и ехать дальше. Вроде все. Резюме - песни нам помогали лучше всего. Удачи:)
21.10.2004 15:48:18, СМ
Mary M.
Свежий воздух помогает, леденцы сосать не сладкие, не кормить сытно перед дорогой - особенно хорошо укачивает после яиц, сосисок и т.п. 21.10.2004 15:08:50, Mary M.
Сосем леденцы. Жевачка еще лучше помогает. Меня саму всегда укачивает. По-крупному положено вестибулярку тренировать (качели-карусели, головой крутить с открытыми глазами) - но это чисто теоретически. 21.10.2004 15:07:27, ТаньЯ
А можно вопрос, почему нельзя гомеопатию?
Нашу тоже укачивает. Мы только "Авиа-море" даем.
21.10.2004 14:15:49, Pansy
Березка (Илюшка 1,1 год и Дима 5 лет)
Мы лечим сейчас более серьезную проблему. 21.10.2004 14:29:03, Березка (Илюшка 1,1 год и Дима 5 лет)
Света Ст
Карамель - как в самолете. 21.10.2004 14:14:39, Света Ст


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!