Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель и садик

Наверное, практически везде так: водишь ребенка в сад, а там через одного дети в соплях, кашляют...
С другой стороны, родителей можно понять, кто им позволит сидеть на бесконечных больничных?
Как поступаете вы: водите ли в сад рассопливившегося ребенка; высиживаете дома "острый период" болезни, а с остатками кашля - в сад; водите в сад только полностью здорового ребенка?
17.10.2004 12:01:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Как раз сегодня отправился с кашлем. Температуры и соплей нет. Диагноз - аденоидит. Прошлый год кашлял всю зиму, т.е. больше 3 месяцев. Как не лечили - пока t воздуха не перешла устойчиво за +10 - кашлял. Сейчас вижу сходную симптоматику. Лечим по мере сил. И что же, дома его до совершеннолетия держать? 18.10.2004 16:03:02, nickoffova
У нас кашель практически не прекращается, вот с сегодняшнего дня начали лечение гомеопатией. Дома и так сидит 2 через 2 недели. Сегодня выписала в садик, но, конечно, с кашлем. 18.10.2004 12:30:18, hanhi
Я плачу няне, которая сидит с моим ребенком, когда он болеет. И понимать тех, кто экономит свои деньги за счет моих и здоровья моего ребенка, я понимать не обязана! И относится к ним хорошо не могу! 18.10.2004 10:27:43, ТаньЯ
А закалять не пробовали? :)Я, например не впечатляюсь больными детьми, потому что если у меня ребенок не закаленный и ослабленный и к нему прицепится зараза - это мои проблемы, а не тех, кто водит дитё с соплями. 19.10.2004 15:38:48, Малина
А чего ж дите с соплями не закаляют? Иначе оно, как Вас послушать, сопли б не подхватило. :))) Я, кстати, не поняла, у Вас проблемы с соплями, с закаливанием или садом? 19.10.2004 16:24:23, ТаньЯ
У нас в данный момент этот вопрос очень актуален: кашель и немного соплей. Температуры нет и не было ребенок весел и бодр. Сегодня сидим дома. Позвонила в сад, обрисовала ситуацию, а воспитательница говорит: приводите, у нас в группе тепло. Вот сижу вся в непонятках теперь: вести или нет? 18.10.2004 09:29:06, Katja
Стараюсь водить только полностью здоровую, но если есть только остаточные явления, то теперь уже вожу, ну и в этом году впервые появляется кашель без температуры и плохого самочувствия - раньше так не было - лечим кашель и продолжаем ходить в сад - вся группа такая же, да и дочке в сад хочется. 18.10.2004 09:08:14, Иртим
А может кашель аллргический? 18.10.2004 10:32:44, ОлЯ
Вожу в сад только полностью здорового ребенка. 18.10.2004 08:47:13, Marimax
Cat-S
До сих пор - а ходим в сад год и месяц - стараюсь оставлять дома. Я заметила вот что, что если болезнь перехватывать в самом начале, то она может протекать _гораздо_ легче, чем если спохватиться через 3-5 дней. Мой ребенок насморк и кашель в саду не может переносить, он заболевает. Если в сад продолжать ходить, то к своему возбудителю она еще кучу нахватает, поэтому-то болезнь тяжелее проходит - уже с высокой температурой. Или же организм ослабевает,и начинается развитие бактерий, т.е. ОРВИ в ОРЗ превращается. Кроме того, выходить сразу на больничный при первых признаках заболевания -это шанс не допустить развитие отитов, бронхитов и т.д. Не гарантировано совсем, но шанс реальный. 18.10.2004 08:21:10, Cat-S
Вожу с соплями и кашлем. Первое время боялась, тоже сердилась на родителей, которые сопливых детей в сад ведут. Но это пока не работала :) Теперь, если температуры нет, то смело дем в сад, и я не считаю, что легкий незначительный насморк и подкашливание - болезнь, с которй надо непременно сидеть дома. 18.10.2004 07:31:23, Катя П.
Ну вот мы походили 3 дня в сад, потом температура 39,8 сидели дома 2 недели. Пошли в сад ровно на три дня, а там все с соплями и мой опять заболел правда без температуры. Опять дома. Но это пока я не работаю. А когда пойду на работу, дома будет, только с температурой, заложенным носом, и с кашлем о котором писали. И то, зависит от того какую няню (сидеть на больничных) найду и за какие деньги? 17.10.2004 22:17:28, Натуля и Димуля
Мой сегодня проснулся с небольшым кашлем, отвела я его в сад, а сама сижу как на иголках:( Позвонила медсестре в сад, она щас пойдет посмотрит как там мой малышь, а то мож забирать поеду:( 18.10.2004 09:26:12, Натуля и Димуля
Не вожу только если болезнь сопровождается температурой. Вот сейчас после Египта у дочки сопли и кашель. Ходим в сад. Именно потому, что я не могу себе позволить сидеть с ней на больничном при каждом чихе :-(( Да и она дома у бабушки не хочет сидеть. 17.10.2004 21:51:12, Polett
солощ
нет, не вожу. При любом кашле сидим дома.
17.10.2004 19:21:34, солощ
Смотря какой кашель. С одним поведу, с другим - нет. 17.10.2004 18:23:56, Ирен_ Адлер
А с каким поведете, а с каким - нет? С сухим, лающим? 17.10.2004 19:36:39, Lerusha
Mary M.
С таким нельзя вести - чревато ложным крупом. 17.10.2004 21:42:14, Mary M.
Ага. Сухой, лающий кашель - это чаще всего _начало_. Начало чего угодно, в том числе и крупа. Разобраться надо сначала, отчего и почему, и в зависимости от этого и решения принимать. 17.10.2004 22:28:35, Ирен_ Адлер
С таким не поведу. 17.10.2004 20:10:46, Ирен_ Адлер
Не вожу только в случаи тенпературы или рвоты. Сопли болезнью не считаю. 17.10.2004 15:19:39, Klopa
Первые полгода не водила. А потом перестала в этом смысл видеть. Я с первым чихом дома оставляю, а она выходит после болезни и на нее опять начихают и накашляют. У нас в группе 70% детей простуженные. Но вот мы пока дома сидим. 17.10.2004 14:20:12, Клеола (7)
Масюта
а как быть если моя кашляет по 3 месяца без соплей и температуры? С соплями и температурой не вожу... 17.10.2004 14:09:51, Масюта
Лечить. Просто представьте, сколько детей вы за эти три месяца перезаразили ((. Конечно, не вы одна, а все так и везде так.. и не с кем оставить, и больничный не дадут..
17.10.2004 23:03:22, Semolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!