Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Нужны коньки! Но цены!!!!

Записались мы на фигурное катание. Нам 4года.
Пришли в ледовый дворец, а там такие «клопы» на коньках ласточки делают…!!У Дахи глаза загорелись: «Пойдем кататься!»

Тренер сказала, покупать ботинки только WIFA. "Купите коньки приходите. 3раза в неделю. С 12 до 13."
Зашла на сайт www.iceprof.ru цены!!!!!

Вопросы:
Обязательно нужны коньки только профессиональные?
Все коньки такие дорогие?
А если Даха не захочет заниматься, пару раз упадет на лед и скажет: «Не хочу, поедем домой!» Что 4200руб. в мусорное ведро?

Как поступить!

06.10.2004 13:57:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой размер-то нужен? 29 у меня есть, маленькой, наверное, уже маловат. Граф Виларс, комбинированные, лезвия канадские.
Если что, andy555@online.ru
06.10.2004 18:28:16, Крабовая палочка
солощ
Я незнаю, у нас нога 16-16,5см. какой это в размере? 06.10.2004 22:10:20, солощ
Это 16,5 обычный, коньки вам нужны 18-18,5, чтобы с теплым носком, но их обязательно надо мерять. Потом, если будете дальше кататься, то коньки уже подбирают размер в размер. 29 вам великоват еще, на следующий год. 07.10.2004 22:06:45, Крабовая палочка
солощ
спасибочки. Значит я правильно купила 28 размер. А носок теплый обязательно нужно? Ноги мерзнут? Или что бы нога не болталась в ботинках? 08.10.2004 10:03:34, солощ
у нас такая же нога это 26 размер, я купила 28 и положила еще войлочную стельку. 07.10.2004 10:06:11, сВетка
Там же на катке наверняка продают б.у. Все в основном так и покупают. Спросите у администратора, они обычно в курсе.
А вообще это полный идиотизм - говорить родителям покупать фофошные или риспортовские коньки. Ни один нормальный тренер так не скажет. Это Вам первый звоночек про тренера.
Что касается коньков - нежелательно броать Граф Монтана и Дагмар - и то потому, что они очень жесткие, хотя многие дети прекрасно и в них кататюся.
Наши отечественные коньки - прекрасный вариант, но их Вы сейчас вряд ли купите. Граф Виларс - стоят примерно около 3 тыс. абсолютно ничем не хуже австрийских, чешские ботас тоже неплохие.
Но в любом случае - даже если Вы купите дорогие коньки, не расстраивайтесь - там же потом их за 100 долларов и продадите.
06.10.2004 18:22:47, Крабовая палочка
А вы не в Москвич ходите (у нас время такое же :) и 3 раза в неделю)? Если туда, то только Wifa и никакие другие, на занятия не пустят с другими коньками. Можно б/у купить они подешевле 06.10.2004 17:19:16, сВетка
солощ
Туда!!!!! Почему не пустят?? Три раза в неделю . вт, чт, субб.
А где купить б/у?
Вы туда ходите?
06.10.2004 22:12:18, солощ
Да, мы туда ходим к Людмиле Алексеевне.
Эти коньки потому что только в них риск получать травму меньше и некоторые элементы ребенок сможет выполнить только в этих коньках. Нам тренер сказала что в этих коньках ребенку легко стоять, они сами ногу держат. У нас 2 родителей купили другие коньки и детей не пуститли на лед. Купить б/у можно у тренера или у родителей со второго года обучения.
07.10.2004 10:03:42, сВетка
В каких элементах дешевые коньки в первый год ноги не держат? Все коньки жесткие, ноги подворачиваются оттого, что голеностоп еще слабый, так заниматься надо, упражнения делать. У меня сын на коньках Graf за 1000 рублей поехал, и фонарики до самой земли почти, и змейки, и саночки, и саночный прыжок, и цапелька, и даже ласточка,и даже задом научился ездить. Меня поражает снобизм некоторых тренеров, неужели без коньков за 6000 рублей дитя на коньки не станет, а без просмотра своего катания на разряд никак не сдаст ? По-моему, это способ отбора родителей с толстым кошельком. Почти везде где мы побывали официальная плата за обучение символическая, группы переполненные до невозможности, а каждый месяц родители-активисты с шапкой ходят, денежки собирают на подарки тренерам. Так же проще, сказать , что вас даром учим, что же вы хотите, можно группы набирать по 75 человек, расписание занятий менять произвольно, трехлеток оставлять без дневного сна и даже обеда, за официальные 3000 рублей в месяц такого клиенты не потерпят, потребуют деньги назад и судиться начнут. 08.10.2004 21:29:09, Iren Kookliina
мы платим 700 рублей, ничего кроме этих коньков покупать не просили, сказали что форма как угодно, но коньки эти. Коньки б/у мрожно купить за 2000, новые стоят 4000. В группе у нас 22 ребенка, отбор шел по физ. данным, где кто работает не спрашивали, никаких денег дополнительно не собираем, цветы на день учителя только купили. 11.10.2004 10:41:25, сВетка
Как же людям голову дурят!!!! Какие элементы - фонарики и змейки?
Это же бред - стоять в них лучше!!!! Ну и тренер у вас, господа:(((
Это что же, если ребенок в бассейн пришел не в Тировском купальнике - он теперь и плавать плохо будет?
Детей только жалко - к такой идиотке попали.
Извините, я понимаю, что Вас расстроила, но это действительно чистой воды "развод родителей".
07.10.2004 22:10:39, Крабовая палочка
не надо наших детей жалеть. У нас хорошая тренер, у меня ребенок ее очень любит, с занятий уходить не хочет. 08.10.2004 11:09:26, сВетка
солощ
НУ НЕ ПРАВДА!
Я с мужем занимаюсь, горными лыжами! И уж простите, ВЫБОР БОТИНОК будет повожнее выбора лыж!

Мне думается, что Вы как раз, в фигурном катании и неразбираетесь. Нельзя так осуждать человека, которого Вы и в глаза не видели.
(без обид)
08.10.2004 10:06:56, солощ
У меня племянница занималась коньками на стадионе Крылья советов. Их тренер сама организовывала обмен между старшей и младшей группой, т.е. сводила желающих купить коньки б/у с теми, кто из них вырос. Иногда они делали коньки на заказ на всех учениц тренера на каком-то заводе в Москве. Так что отечественные коньки тоже приемлемы. Особенно для начинающих. 06.10.2004 16:23:31, starka
Вот исходя из этих соображений, нам тренер наоборот категорически не советовала сразу покупать дорогие. Единственное, что не разрешили покупать с пластиковым ботинокм (самые дешевые). Поэтому мы купили за 1.5 тыс. Прекрасно откатались на них год. 06.10.2004 14:18:43, Лайм(25)
солощ
Какие? Где купили такую роскошь? 06.10.2004 14:27:01, солощ
Фирма "Montana". Мы покупали в Сокольниках, ТД "Зенит". Но потом во многих магазинах видела. 06.10.2004 14:48:07, Лайм(25)
солощ
спасибо.
Сейчас когда мне надо, все коньки попрятали..
06.10.2004 15:00:11, солощ
да, я тоже б/ушные не найду:)А у вас какой размер? Нам-то в любом случае надо до конца октября новые, а старые я вам за коробку конфет подарю:) 06.10.2004 15:08:22, В6
солощ
у нас сейчас нога 16см. 06.10.2004 15:10:10, солощ
у, маленькая... у нас лапища 18,5 :), размер 30. Большие, однозначно:( 06.10.2004 15:23:48, В6
Anitobus
А нам не дадите "поносить" старые коньки? Как раз дочкин размерчик. Вы мне на мыло напишите, плз! Могу и не коробку конфет :)))) 06.10.2004 16:47:38, Anitobus
Вы поспрашивайте у мам, детки которых не первый год там занимаются. У нас на катке либо у мамочек можно купить, либо эти же мамочки отдают на продажу коньки тренеру. У тренера спросить можно. Мы так не только коньки но и костюмы покупаем. Но вифа б\у тоже не дешево стоит. Можно еще б\у посмотреть в "Спорт-Профессионал". 06.10.2004 16:35:04, Светлана П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!