Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света Ст

Зимние сапоги

Пожалуйста, выскажите мнение о зимних сапогах для 4-5-летки. Что скажете о финских (kuoma), о технологии gore-tex? Какие получше, и чтобы в мороз не замёрзнуть, и чтобы в слякоть не промокнуть? Спасибо! :)
06.10.2004 10:02:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света Ст
И ещё вопрос по поводу gore-tex: их носят с носком или без? То есть надо ли дополнительно утеплять ногу. А то я слышала (не помню, откуда) о том, что оно работает только без шерстяных носков..... ???? ...... 06.10.2004 14:22:37, Света Ст
Мы весь прошлый год отходили в Экко Гортекс, очень недовольны, они все время были влажные, сами стельки, при том, что мы ни по лужам, ни по снегу (по возможности) старались не ходить. ПРобовали разные варианты носочков: и хлопок, и шерсть, и синтетика, и шерсть с синтетикой и т.д. Все равно! Приводила в садик - а сапоги влажные! Даже за ночь не подсыхали, приходилось стельки сушить на батарее, да и сами сапожки туда же ставить! В этом году обязательно купим нормальные, кожа с нат.мехом внутри. 08.10.2004 09:44:45, Gingerbread
Elen
Но стельки-то в них всегда нужно вынимать... То что ставили сапожки на батарею - это был конец мембранному материалу, есть же старый способ газету в носок запихивать. Возможно, ребенку было слишком жарко в ботинках. 08.10.2004 17:29:53, Elen
Газеты засовывали, НИЧЕГО не помогало, за ночь не высыхали, приходилось утром , по морозу, идти во влажных! Они были мокрые как бы изнутри, а не со стороны ножки. Дырок нигде не было, мы многократно проверяли, но стоило пройти по влажной (!!!) дороре, они тут же впитывали в себя влагу! Так что, после 1-1,5 месяцев мучений, мы решили, что пусть лучше уж конец мембранному материалу, чем аденоидам ребенка! 09.10.2004 19:14:02, Gingerbread
Businka
можно с, можно без, но только не с чисто шерстяным. В носках должно быть не меньше 30% синтетики, чтобы отводили влагу от ноги. 06.10.2004 22:01:52, Businka
солощ
у меня экко на шерсти. И в тонких носках, или колготках она колется, поэтому, я надеваю дополнительные носок.
А так, ТаньЯ права, по-погоде!
06.10.2004 16:00:59, солощ
Как с обычными сапогами - по погоде ИМХО. 06.10.2004 15:10:06, ТаньЯ
Мне недавно дали координаты фирмы, занимающейся немецкой и итальянской детской обувью, в том числе и с технологией Gore-tex, собираюсь в ближайшее время туда поехать. "ЭКСТЕНТ", ул.Врубеля, 12, Бизнес центр СОКОЛ 2, 797-87-91 Если успеете побывать там раньше меня, напишите свое мнение, плиз. 06.10.2004 14:00:57, ДАнка
Света Ст
О, как интересно. Это недалеко от работы. А они занимаются розничной продажей в том числе? 06.10.2004 14:13:53, Света Ст
Совершенно верно
06.10.2004 14:38:19, ДАнка
Ulia
Куома на широкую ногу, нам не пошли. Одевали их только после -20. А так Экко. В этом году тоже. 06.10.2004 13:57:31, Ulia
солощ
покупаем только ЭККО для всей семьи..
Но детские только с gore-tex! Шикарно! Мне кажется вся обувь с gore-tex хорошая в независимости от фирмы.
Ес-но, Антилопу с gore-tex за 400руб не представляю!!!т.е. что бы действительно они не промокали, и не мерзли. :-)
06.10.2004 13:46:54, солощ
Света Ст
А я слышала много негативных отзывов о зимних ЭККО: и от знакомых, и на их сайте в форуме. Что, вроде, ноги в них мёрзнут, и они до -10... Ваше мнение? 06.10.2004 14:15:24, Света Ст
солощ
Проходила всю зиму в ботинках на шерсти. У мужа без шерсти.
Ноги ни у меня, ни у мужа не мерзли.
А вот Дахе зимнюю экко покупаем первый раз. До этого были Бартек на меху. Вот Бартеке и в -5, ноги были ледяные.

Мы в -10, надеваем шерстяной носок, и все, порядок. тепло.
Если стоять на одном месте, то в любой обуви будет холодно.
Мы с ребенком зимой гуляем по 1,5часа. И ес-но на месте не стоим.
в -15 уже гулять не ходим.
обувь оч. хорошая.
Моя знакомая в любую погоду жалуется, что у нее ноги мерзнут. Сосуды слабые.
Да, и сейчас оч. Много левой ЭККО.
Допустим на открытом рынке, Экко точно левые!
И на коломенской,и на тульской - экко не продается.
06.10.2004 15:57:52, солощ
Света Ст
По поводу рынков - это вне всяких сомнений (левак). ЭККО действительно суперская обувь, но мы никогда не брали зиму, только лето-осень. Кстати, вопросик: а это какая страна? У меня сапоги и летние ботинки сделаны в Словении, на их сайте народ плачет: "что всё Словения продаётся? Дайте родные!" А родные - это откуда, не знаете? :)) 06.10.2004 16:15:40, Света Ст
солощ
Экко -делают в разных странах. У нас детские зимние ботинки сделаны в Thailand/ осение- в Slovakia/
У мужа одни в Slovakia, другие в Indonesia/
Мои тоже в Indonesia/

(На более старых ботинках наклейки не нашла)

Родина Экко, на сколько я помню- Италия.
06.10.2004 16:26:39, солощ
Elen
Дания. Цитата с их сайта: 1963
Карл Тусби основывает фирму ЕССО в маленьком датском городке Бредебро, Южная Ютландия
06.10.2004 16:23:41, Elen
Elen
Хм... я в экковских ботинках (не шерстяная подкладка) и в -25 хожу без проблем без носок дополнительных, главное на месте не стоять по долгу)). ИМХО, тут действительно, индивидуальная "мерзлявость". Возможно еще и неправильный подбор обуви, экковская обувь - маломерки, там идет +1 размер, тогда все хорошо. 06.10.2004 16:15:09, Elen
Света Ст
Или левак... :) 06.10.2004 16:16:40, Света Ст
солощ
если покупать обувь в тех магазинах, что указанны на карточки - то вероятность "левой" обуви снижается к нулю. А бракованной к 5%.
Моя тетя купила сандали, через 1месяц подошва отвалилась. Хотя и ее гарантия была прострочена 3днями (по чеку)ей поменяли в "ГАЛЛЕРЕИ актер" БЕЗ ПРОБЛЕМ!
06.10.2004 16:31:23, солощ
Я с гор-текс купила высокие ботинки Минимен, модель этого года за 1200р. Довольна. 06.10.2004 14:11:38, Вока
солощ
Себе или ребенку? 06.10.2004 15:58:45, солощ
У нас все соседские дети уже которую зиму ходят в Куоме.Их даже можно стирать в стиральной(!)машине на щадящем режиме.Не промокают,ноги не мерзнут.В сильные холода одевают с носочком(не шерстяным).Я такие не купила т.к.видела только черные и красные,нам по цвету не походят.Я дочке купила в Мазекее Элефантен-Гортекс.В магазине сказали,что они идут осень-зима.Мне понравилось,что там подошва высокая,это важнее,нежели наличие меха или его отсутствие.А внутри-шерсть(собственно как и у Куомы). 06.10.2004 11:10:03, Ёжик (Ксения 3г.1м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!