Разгоните, пожалуйста, моих тараканов. Детёнке 6,5 мес, 3 недели назад сама встала, уже 2 недели наматывает круги по своей кроватке (и не только). Но она не сидит и даже не пытается, т.е. когда ходит и устает, то опускается на колени, отдохнет и дальше пошла.
Кто-нить скажет это нормально или нет? Просто я раньше думала, что сначала дети садятся, а потом всё остальное делают.
Раздел: Возрастные нормы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Максим сначала встал (6 мес), затем пополз, потом сел (в 7.5м) и в 9 мес. пошел.
12.03.2005 22:50:19, Albina, Maxim 10m.

Массажистка посоветовала класть дите на спину и, прижав ему прямые ноги, приподнимать верхнюю часть тела за руку, за одну, за другую, потом за обе (только чтобы ребенок сам делал усилие, а руки как опора), два дня - и мы без проблем так поднимаемся. Наверное, пресс был слабый 12.03.2005 21:54:30, Сиамская
Вообще ребенок должен в начале поползти, а потом сесть. Но я знаю девочку, которая в 9 мес не садиться, так что ничего страшного. Молодцы, что шагаете:-)))
12.03.2005 21:17:06, Настенькина мама
У меня Ромка тоже по квартире наяривает ползком, но не сидит. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Главное, что в остальном все в норме
12.03.2005 21:16:02, Ромашкина(половинка!)
ну и что? я знаю девочку, очень активную, которой 9.5, она еще тоже не сидит, хотя стоит и ходит с опорой. Пресс качайте :-)))
12.03.2005 20:52:47, bijou&Tim (7 мес)



Читайте также
Поддержка или контроль? Искусство быть мудрой мамой для взрослых детей
Как найти баланс между поддержкой и контролем, когда дети вырастают? Откройте для себя искусство быть мудрой мамой, которая вдохновляет, а не душит
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.