Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka с Машулькой

Динамическая гимнастика

ВДруг кому пригодится
12.03.2005 13:13:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
Ой, ужас-ужас-ужас...нет, я конечно тоже своего частенько за ноги вниз головой опускаю, иль подкидываю, в "вертолет" играю, но ТАК крутить детку как на фотках - нееее, стремно! 12.03.2005 22:22:09, Солны6ко+Львенок
Матушка Мидоус
Жалко мы в свое время про мяч не знали, а все остальное, кроме карусели - делали. 12.03.2005 21:15:07, Матушка Мидоус
А я не знала, что это динамическая гимнастика:))) Мы делаем все, кроме забросов и карусели. Страшно))) 12.03.2005 19:13:10, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
анчик
Щас буду жутики рассказывать. Ходила тут к нам врач массажик делать маленькому. Ну и, как водится, во время массажа, если дитя вело себя спокойно, разговаривали о том, о сем. зашла речь и о динамичке. И рассказала она мне эту историю. делала она массажи как-то девочке. девочка родилась неплохая, с легкими невралгиями, первым поздним ребенком у продвинутой мамы. Массажики шли хорошо, сделали в два, пять месяцев, а к тертьему массажу, в восемь месяцев,врач ушла в отпуск. После отпуска встретила она эту мамочку на улице, спросила - как дела? А та и разрыдалась в ответ. Этот третий массаж сделала другая врач, и сделала она его с элементами динамички. У девочки случился приступ прямо во время сеанса. Эпилепсия. Сейчас девочке четыре года, у нее диагноз - ДЦП, поражение интеллекта и еще чего-то всего букет. Мама ее не забрасыввает, лечит.

Может эта эпилепсия вылезла бы в любом случае. Но чем позже - тем лучше, тем больше шансов выкарабкаться. А динамичка в этом случае ускорила приближение приступов. Я лично в динамичку - ни ногой. Мы лучше погулим лишние полчаса - тоже для развития мозгов неплохо.
12.03.2005 18:02:12, анчик
кошмар-((
я тоже слышала негативные рассказы про динамич. гимнастику. психологи говорят даже, что в будущем ребенка это плохо на психику влияет-(
12.03.2005 18:04:54, Лeнoчeк
Жуть :( 12.03.2005 15:49:12, наташа_а (AN)
Я уже второго так кручу - им нравится)))) Особенно забросы ))) 12.03.2005 14:02:39, Mamaudava
korolka с Машулькой
А я забросов боюсь - потому не делаю:))))
Да еще и рука болит - кисть:(
ВОт рука пройдет, попробуем научиться не бояться... я ее раньше боялась и за ручки поднять, и за ножки покачать...
А в этом комплексе мне "из нового":) с мячиком понравилось
12.03.2005 14:07:03, korolka с Машулькой
Фокси
"Карусель"- это что-то страшное....кошмар, у меня даже так и не получится. 12.03.2005 13:29:05, Фокси
Мама ''кабачка''
Я считаю,что это садизм.Вы попросите мужа,чтобы он вам так сделал.А у малыша все суставы такие нежные.Вы так делаете со своим малышом?! 12.03.2005 13:32:33, Мама "кабачка"
BebeCat и Кропаль(10 мес)
Я занимаюсь с рождения со своей дочкой динамической гимнастикой - не всё получается (значит делаю не все упражнения, ленно:)
Ребёнок в восторге , более того благодаря динамичке (имхо) колики-газики и иже с ними нас практически не мучали
ну и развивалась побыстрее, чем сверстники :)
12.03.2005 14:58:32, BebeCat и Кропаль(10 мес)
Фокси
Почему я делаю? Я не делаю! Да вы что?! У меня даже смелости не хватит, если вдруг захочу.... 12.03.2005 13:39:38, Фокси
Мама ''кабачка''
Да нет,я к автору топика...Я прям расстроилась,клопа жалко :( 12.03.2005 13:41:02, Мама "кабачка"
korolka с Машулькой
:)))
Я б мужа попросила - да он надорвется:))

Ссылку мне прислали в одной из рассылок, а я не могла не поделиться, т.к. иногда возникает вопрос про динамическую гимнастику. Т.е. действовала по принципу: если не надо мне, то может кому-нибудь пригодится.
12.03.2005 13:49:57, korolka с Машулькой
Мама ''кабачка''
Я слышала,что если заниматься этой гимнастикой,якобы у ребёнка быстрее развиваются мозги.Раньше начинает говорить и т.д..Но мне прям жутко стало от таких фоток. 12.03.2005 13:52:21, Мама "кабачка"
korolka с Машулькой
Жутко - факт:))

Я могу себе позволить покачать Машульку за ручки - за ножки, причем лицо у нее при этом довольное... Всякие закиды-перекиды, солнышки и прочее - делать не буду, во-первых стремно, во-вторых надо у специалистов учиться, т.к. суставчики действительно очень нежные)))
Самое смешное, что когда я вижу как мой муж берет ребенка и делает с ним то же, что и я - мне страшно!!!

Не знаю, что там у них с мозгами происходит:)) Знаю, что если ребенку не нравится - делать ничего подобного с ним нельзя.
12.03.2005 13:59:31, korolka с Машулькой
уффф... страсти какие, такое надо УМЕТЬ делать... иначе и покалечить не долго 12.03.2005 15:06:30, Neshikat Laila
korolka с Машулькой
Просто поднять за ноги и покачать и стороны в сторону - не покалечишь
А закидывать и выкручивать в разные стороны - надо уметь:)
но мы и не пытаемся
12.03.2005 15:15:18, korolka с Машулькой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!