Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси

Рахит

Здрасте! Девчат, а какие симптомы у рахита? Мне знакомая сказала, что у масика во время еды голова сзади потеет и волосы выпадают при таком заболевании. А у моего Димульки когда я его кормлю вся голова мокрая иногда бывает. Витамин Д даю ( и волосы недавно так сильно выпадали.....
11.03.2005 19:47:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы мы так трудились, тоже бы потели))). А волосы у моей сестренки выпали сразу. Раз и лысая. Может пушок меняется. А много витамина Д тоже плохо 11.03.2005 23:54:56, Лялечка
вот выкопала.

Лечение и профилактика
Будущая мама должна каждый день и в любую погоду гулять минимум два часа. Есть специальные средства, предназначенные для женщин во время беременности и кормления грудью, способные предупредить нарушения фосфорно-кальциевого обмена у матери и ребенка.

Наилучшей профилактикой рахита для новорожденного является ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. Доношенному ребенку на грудном вскармливании, классически прибавляющему в весе и не имеющему начальных признаков рахита, специально пить витамин Д не требуется.

А вот после того как ребенка отняли от груди, необходимо в осенне-зимне-весенний период давать ему профилактическую дозу витамина D. Кстати, давать ребенку витамин D нужно крайне аккуратно, поскольку передозировка ведет к отравлению ребенка. Признаками отравления могут быть резкое снижение аппетита, тошнота и рвота, реже - уменьшение мочеиспускания и запор.

После того, как ребенко переведен на взрослую пищу, мама должна помнить, что витамин D содержится, в основном, в животных продуктах - им богаты печень рыб, молочные жиры, яйца, икра, жирные сорта рыбы.

11.03.2005 22:05:40, Neshikat Laila
Не слушай всяких знакомых... практически все детки потеют при кормлении...это совершенно нормально! И проплешинка на затылке есть у всех манявок, пока сидеть не начнут. Не пугай себя, а если сомневаешься- просто сходи с масеньким к доктору. 11.03.2005 21:59:03, Neshikat Laila
Фокси
Проплешинки нет на затылке, а вот какое-то время волосики выпадали на темечке где родничок. Лапки у нас тоже всегда холодные и влажные. Хотя муж говорит, что это нервное, тонус. 12.03.2005 01:26:07, Фокси
Солны6ко+Львенок
Признаки рахита - действительно врачи самую легкую степень определяют по лысинке, потеющем затылке, ладошкам и стопам и еще...не помню, по-моему что-то там со строением грудной клетки...кто-то из девчат давал ссылки про рахит, вы по поиску поищите!!!! На самом деле рахит 1 степени ставят многим деткам, не пугайтесь, он достаточно легко лечится и быстро проходит! 11.03.2005 20:00:36, Солны6ко+Львенок
KengaLU+Твинки-львинки
а у нас когда волосики на затылке протёрлись, наш педиатр сразу сказал "ни в коем случае не думайте, что ето раxит. я знаю, вас - русскиx, етим запугали. ничего страшного в етом нет. совершенно нормальное явление" :))) 11.03.2005 20:37:10, KengaLU+Твинки-львинки
Ирина
Ага, у нас тоже волосы протерлись на затылке- педиатр сказала, что рахит. А после 7 месяцев они начали медленно, но верно отрастать. Ни каких витаминов дочке не давала. 11.03.2005 22:08:13, Ирина
Фокси
А как он лечится? 11.03.2005 20:30:37, Фокси
Солны6ко+Львенок
Наш педиатр для лечения не назначил ничего нового - прогулки на свежем воздухе почаще и подлительнее, сбалансированное питание и витамин Д. Ручки-ножки вроде потеть перестали, затылок потихоньку зарастает, но нам в карте по-прежнему пишут - рахит 1 ст. :-( 11.03.2005 22:10:01, Солны6ко+Львенок
Фокси
я каждый день гуляю по 1,5-2 часа и витамин даю. А слово рахит ужасает, не смотря на то, что многие говорят, что это встречается частенько( 12.03.2005 01:27:47, Фокси
это врач может точно сказать. нам вот рахит поставили, сказав, что края родничка стали размягчаться.
головка не потеет вообще, но затылок уже полысел. и ступни-ладошки влажные
11.03.2005 19:57:18, Gita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!