Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про кашки, плиз

Начала давать молочные каши Хайнц - проявился диатез. У меня есть гипоаллергенные Хайнц, но на воде ребенок их не ест. Какой гипоаллергенной смесью их можно развести? Или посоветуйте, плиз, какие-нибудь другие кашки, если у вас ребенок - аллергик?
11.03.2005 19:12:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да разводите смесью! У нас прикорм так и шел: сначала пюрешки, потом мы вводили неделю смесь - смотрели реакцию, а через неделю кашки - безмолочные, без наполнителей, без сахара. Бич Нат и Гербер - родные, на упаковке "ни слова по русски". Они пресные-пресные, а Хайнц сладкий - сами то наверное пробовали. У меня, Слава Богу, масечка эту преснятину ест - оторвать нельзя, а приторный Хайнц не стала - не приучены мы к сладкому. И вообще у меня ко всему, что выпущено в России возникает подозрение. Все таки думаю, что контроль за качеством у нас меньше, чем за рубежом.
Конечно, будет аллергия - вы же вводите два новых продукта: молоко и кашу! Я Семперовской смесью развожу Baby 2. У них кажется еще Lemolac есть какой-то - не помню, кажется он и есть гипоаллергенный.
12.03.2005 11:38:44, Маленькая Масечка (7,5 мес.)
ЮлияZ
Возможно у вас аллергия на молоко. Разводите тем, что пьет ребенок, можно даже соком. 12.03.2005 08:49:03, ЮлияZ
Ya beru krupu- ris, ovsyanie hlopiya ili manku, molochu v kofemolke i rastvoryayu v stakane s vodoy- slivayu mutnuyu vodichku i kipyachu, a potom razvozhu s molochkom- zdorovo!!! Snachala bil na soevom, potom pomalenku perevela na lactose-free, a seychas na obiknovennom. Moi podduzhki to zhe samoe delayut s grudnim molokom- vsem nravitsya. Mi na eti prozessenie kashi , izvenite, zabili (forgot). Good luck! 12.03.2005 08:25:24, Olga123
Thank you! А у вас тоже была аллергия, да? 12.03.2005 11:22:46, Лар
IR
Начинать надо с безглютеновых каш - рисовой, кукурузной или гречневой БЕЗ молока. Не обязательно низкоаллергенной (говорят-страшная гадость...), можно просто безмолочный Хайнц (я гречу даю).
Разводить на грудном молоке, если детка на ГВ или на той смеси, которую деть ест.
11.03.2005 19:17:04, IR
Да нам уже 10 мес. Начинали с безмолочных, разводила ГМ, теперь перевела на молочные, а они еще и с сахаром.И все - сыпь по всей попе... 11.03.2005 19:30:52, Лар
KengaLU+Твинки-львинки
ну так переведите обратно на безмолочные. и без саxара. 11.03.2005 19:35:41, KengaLU+Твинки-львинки
Сцеживаться уже нету сил, да и молоко почти все деть высасывает. Неужели, нет альтернативы? 11.03.2005 19:53:03, Лар
IR
Ну а какая альтернатива, если на коровье молоко аллергия?
Кстати, каша-то просто каша или с фруктами? может, тогда на фрукты?

Еще можно попробовать вводить коровье молоко постепенно, по капельке добавляя в безмолочную кашу.
Может, с обычным молоком пройдет.
11.03.2005 20:30:54, IR
Larun and Jenny
Значит, у вас аллергия на белок коровьего молока, надо все ж переходить на безмолочные :( 11.03.2005 20:21:39, Larun and Jenny
Можно ли разводить смесью? Вроде бы там меньше агрессивных белков, я слышала. Или со смесью будет такая же история. Ведь, наверняка, есть мамочки, чьи дети склонны к диатезу и находятся на ИВ? 12.03.2005 07:53:00, Лар
IR
Только смесью на основе сои, а не коровьего молока. 12.03.2005 22:32:10, IR
Larun and Jenny
Смесью можно!! 12.03.2005 13:04:41, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!