Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок

HELP!!! Деть в машине без автокресла

Девочки просветите пожалуйста как ехать с 4-х месяч. малышастиком в машине если нет автокресла.
Вперед спиной или спиной к себе?
Везти самой или папику давать?
08.03.2005 01:01:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак. У наших друзей так погибла 9-месячная дочка. Все живы-здоровы, у машины только фара разбита, а девочки нет. 08.03.2005 19:18:51, Колокольчик-Ло
Ужас... 08.03.2005 19:34:33, Albina, Maxim 10m.
Merlin и малыш(5 мес)
просто на руках- как возили до изобретения автокресел.или попросить у знакомых 08.03.2005 17:28:13, Merlin и малыш(5 мес)
Julchen & Alice :) (9)
либо никак либо купить кресло. алтернативные варианты- безответственны и опасны. 08.03.2005 13:11:30, Julchen & Alice :) (9)
А вот у меня трое детей. И скажите пожалуйста, вы представляете себе три автомобильных кресла в машине? 09.03.2005 11:33:39, Sinichka
Солны6ко+Львенок
гыыыыы...Вам нужен микроавтобус!!!!
На самом деле у меня например нет машины, а необходимость съездить куда-либо возникает время от времени, вызываю такси и везу детку на руках, ну не буду ж я из-за одного-двух раз в месяц покупать автокресло...хотя в первые месяцы возила в люльке, так и детке удобнее, и у меня спина меньше болит.
09.03.2005 11:44:16, Солны6ко+Львенок
Берта
НИКАК!глупо надеятся на авось - особенно в праздники и после, когда будет масса идиотов похмельных на дороге. не устаю рассказывать - моя знакомая потеряла таким образом 4-х летнюю дочь - при том что бабушка держала её на руках. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! кресло не так дорого стоит,как жизнь ребёнка. 08.03.2005 11:18:09, Берта
В реге не написано где вы живете,но если в Москве то кресло можно взять на прокат,может можно у знакомых попросить 08.03.2005 02:08:29, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Чуча
НИКАК!!! В случае аварии ничего не спасет!!! Поэтому только автокресло или пешком!!!! 08.03.2005 01:53:32, Чуча
Берта
ППКС!!!!!!!!!!! 08.03.2005 11:23:27, Берта
Verochka и малыши
Мне кажется, варинт один - люлька. Потому как автокресло-переноска для такого возраста должно в идеале крепиться на пассажирское сиденье рядом с водителем, а у нас это ведь не разрешается.:-( 08.03.2005 01:24:32, Verochka и малыши
Тыква
Мы тоже переезжали нв 3 мес. в люльке на заднем сиденье, но тока так подбирали время, чтобы малыш спал. На заднем сиденье люлька занимает практически все сиденье. Мы сидели вдвоем с мамой и люлька была на коленках. Безопасное место за водителем, но люлька занимает 2-3 места за раз. 08.03.2005 13:46:35, Тыква
Чуча
Самое безопасное место в машине за водительским креслом. 08.03.2005 01:55:07, Чуча
Сима Полосатая
А я всегда считала, что, наоборот,сзади справа... 08.03.2005 08:48:07, Сима Полосатая
BebeCat и Кропаль(10 мес)
ппкс
в представительских машинах (леворульных) гостей сажают сзади-справа
08.03.2005 12:05:19, BebeCat и Кропаль(10 мес)
Larun and Jenny
да, там самое безопасное место. 08.03.2005 16:22:08, Larun and Jenny
Toshik (Ника 9)
Почему рядом с водителем??? это же всем известно что самое опасное место в машине и туда ребенка??? 08.03.2005 01:46:53, Toshik (Ника 9)
Verochka и малыши
А Вы обратите внимание на рекламы автокресел - счастливая мать троих детей за рулем, сзади двое подросших улыбающихся деток в автокреслах, а спереди - рядом с мамой - грудничок в кресле-переноске. Видать, оно туда и крепится. Почему - не знаю. Может в других странах - это нормально, но там наверно так по-хамски себя на дорогах не ведут, как у нас, и ездить поэтому, возможно, безопаснее. 09.03.2005 22:33:26, Verochka и малыши
Nessie
Люльку с фартуком и козырьком на заднее сиденье и прижать ее там отодвинутым на максимум назад пассажирским передним сиеньем - руки при столкновении разжимаются, а так будет держать хоть как-то. Если еще люльку пристегнете ремнем - вообще супер 08.03.2005 01:11:37, Nessie
ОФФ прочитала внизу твой ответ на мой топик.Знаешь терпимие меня человека трудней представить в этом вопросе.Дом построили 10 лет назад и все это время производятся ремонтные работы у соседей сверху,они могут сверлить каждый день в течении месяца,потом делать перерыв на месяц,но это так всегда то есть это не кратковременный ремонт,незнаю может у них работа такая,но он сверлит всегда,пускай с недельными перерывами но все равно это сводит с ума.Думаешь приятно просыпаться в воскресенье(единственный день когда я могу чуть дольше поспать) от того что у тебя трясется люстра и тому подобное,что я иногда разговариваю с кем то в одной комнате,но не слышно.Незнаю что делает сосед сверху,может гравировки на могильных плитах но мне это надоело просто,этот звук сводит меня с ума.А сегодня к нему присоединились соседи по лестничной клетке(нашей ) это просто невыносимо.Я понимаю,что у людей может идти ремонт,но это точно не ремонт.Только одно согревает мне души,что у нас в мае начнется серьезный ремонт и тогда они поплачут,да и все кто рядом,к сожалению с соседями снизу и по лестничной клетки я не в ладах.Их ждет "хорошое" лето))))) 08.03.2005 01:37:30, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
ЗУку
т.е. ты с ними так и не разговаривала за десять лет? и не просила ничего сделать - типа начинать попозже? 08.03.2005 11:55:30, ЗУку
Nessie
Стучись в аську 17780141 - может чего посоветую про соседей 08.03.2005 11:25:12, Nessie
Желательно бы еще и ребенка в люльке пристегнуть, если есть такая возможность. 08.03.2005 01:12:40, Lulik и Ромик (5,5м.)
Свет и Светлячок
Девочки, я там ниже писала - нет люльки и ремней на заднем сиденье нет :( 08.03.2005 01:24:48, Свет и Светлячок
Verochka и малыши
В таком случае, на руках (я именно так возила). И о плохом не думать. 08.03.2005 01:27:08, Verochka и малыши
OFF: Юль, выскажись, пжста, про няню мою, очень интересно твое мнение. 08.03.2005 01:16:03, Ksus (Аглая 9 мес.)
Как тебе "Волшебная страна" 08.03.2005 01:59:06, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Сочувствую тебе.Мое мение наврядли интересно но я тоже скажу.Лично мне бы было страшно искать нового человека,потому что порядочная,добрая няня это редкость.Вот моя меня устраивала ,а тут брат меня очень растроил,то что случилось мелочь,но все таки у меня теперь огромный червь гложет,но новую искать не буду,потому что сомневаюсь ,что найду лучше. У друзей моей мамы дочка ходит на какие то занятия с 8 месяцев,думаю это выход.Я тоже подумываю на них пойти,от нашей развивающего толку будет мало. 08.03.2005 01:43:13, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
щас 08.03.2005 01:36:22, Lulik и Ромик (5,5м.)
Свет и Светлячок
Не знаю интересно ли мое ;) но я выскажусь.
Хорошая няня - редкость, няня у которой уже налажен контакт и взаимопонимание - тем паче.
Мой совет, возьми гувернантку на 2 раза в неделю по 3 часа.
Время все расставит по местам, если твоя няня действительно ничего не дает ребенку (знаешь иные могут больше дать просто показывая окружающий мир или нежно общаясь с ребенком), через месяц малышка бужет тянуться к гувернантке и скучать с няней, тогда можно будет ставить вопрос о смене.
А пока мне кажется, что от добра добра не ищут и НАУЧИВШИСЬ с гувернанткой всем этим премудростям развивакающих игрух девочка понесет все эти знания к любящей няне, что весьма положительно скажется на ребенке.
Может сумбурно, но спать хочу вырубаюсь, вчера зубки жить мешали, а завтра рано вставать ;)
08.03.2005 01:34:20, Свет и Светлячок
три поросенка
Я люльку от коляски ставлю на заднее сиденье (у нас Bebecar), а если не спит, то на руках вместе с ним сзади 08.03.2005 01:06:05, три поросенка
Свет и Светлячок
Нет люльки. Я просто недавно читала статью про детей в авто и там были фразы вроде:
- ни при каких обстоятельствах не перевозите ребенка на руках, слишком велик риск что либо не удержите, либо придавите,
- ребенок на заднем сиденье не должен находиться вперед спиной вне автокресла, в случае резкого торможения большая нагрузка на шейные позвонки.

А как тогда его везти????
08.03.2005 01:20:22, Свет и Светлячок
Если не перевозить его на руках, а автокресла и люльки нет, то значит, его вообще никак нельзя перевозить. Не сажать же его за руль:-).

Я категорический противник перевозки ребенка в машине без автокресла, но понимаю, что бывают такие исключительные ситуации, когда по-другому просто нет возможности. В этом случае надо постараться принять все возможные меры безопасности. Конечно, то, что на заднем сиденье нет ремней, это хреново, хоть ты бы пристегнулась... Попробуй держать его в положении "лежа", прижав к себе животиком и поддерживая спинку, шею и головку обеими руками. Возможно, он заснет, тебе тогда будет легче удерживать его в этом положении. В любом случае, постарайся не давать ему вертеться, скакать (не знаю, умеет ли он это уже:-)), лезть везде и ВСЕГДА держи его как можно крепче. Ни в коем случае не садись на переднее сиденье или на заднее посередине, лучше всего на место за водителем. Сама упрись коленками в кресло впереди, вообще постарайся там как-нибудь "закрепиться". И удачи:-).
08.03.2005 01:36:02, Lulik и Ромик (5,5м.)
Свет и Светлячок
БОЛЬШОЕ спасибо! Это уже что-то ;) Я сама за автокресло и как свою машину "из-под снега откопаем" конечно купим кресло и будем возить по-человечески, но так вот получилось :( 08.03.2005 01:45:22, Свет и Светлячок
три поросенка
Ну не привязывать же его? 08.03.2005 01:24:28, три поросенка
Фокси
я тоже люльку беру, оч. удобно 08.03.2005 01:10:10, Фокси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!