Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы вчера ныряли!!! Вот!

Конечно, я бы на это еще долго не решилась, поэтому ответственным за дайвинг у нас был папа. И все отлично, пару разиков попробовали, ребенок очень даже нормально это дело воспринял. Так что будем продолжать обучение плаванию. Вообще, я заметила, чем больше всего мы с ребенком в ванне вытворяем, тем больше ей нравится купание. Пока я ее просто на руке держала и водичкой поливала, ор начинался через две минуты. А теперь мы минут 10 очень даже с удовольствием выдерживаем!

А еще я такой кайф ловлю, когда папа что-нибудь с ребенком делает!!! Просто нереальный!!!!
05.03.2005 14:56:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а научите нас!! Мы тоже хотим плавать и нырять, но даже не представляем как! Дайте, пожалуйста, совет или ссылку! Ооочень хотим!!!! :) 05.03.2005 17:18:38, Катя Z. и сыночек Федя (3 недели)
Так, ну я точно тут ничему не научу, ибо сами мы пока ничего не умеем. Руководствуюсь в основном книжкой Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Ничего книжка, с юмором написана и легко читается :-) 06.03.2005 00:41:23, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Merlin и малыш(5 мес)
только про гв там полный бред и некоторое презрение к женщине во всей книге... 06.03.2005 11:55:48, Merlin и малыш(5 мес)
Тань, а уши от воды как защитить? 05.03.2005 15:14:25, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
Nata M & Кир
Мы во время купания никак не защищаем. А после купания делаем как сказала инструктор в поликлиннике: засовываем в ушки детю ватные шарики и кладем детя на живот (так больше воды из ушей выльется и впитается в вату), вытираем ребенка,
потом вынимаем мокрую ватку, переворачиваем и засовываем новые сухие ватные турундочки и одеваем чепчик (чтобы впиталась оставшаяся на волосиках влага).
05.03.2005 15:58:36, Nata M & Кир
я вообще ничего не делаю,только после бассейна 05.03.2005 15:48:06, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Никак. Как советует доктор Комаровский, их не надо защищать во время купания, а после купания в ушки надо вставить ватные турундочки на час-два, пока голова не просохнет. Вата в силу гигроскопичности излишки воды и впитает. Как только я перестала за ушки бояться, нам стало намного комфортнее в ванной, так как я теперь не пытаюсь голову во что бы то ни стало над водой удержать, и оказалось, ребенку так удобнее.

Мне вообще его книжка понравилась, вот, пробуем теперь на ребенке, пока все вроде неплохо получается.
05.03.2005 15:22:09, Амдерминец и Саша (1 мес.)
вот и у меня постоянно мысль в голове, как бы в ухи воды не налить...может действительно расслабиться.... 05.03.2005 15:30:11, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
Леськина мама
после плавания промокнуть палочками специальными(с ограничителем):) 05.03.2005 15:21:22, Леськина мама
Солны6ко+Львенок
А мы нырять не любим, пищим и ругаемся, зато плавать...готовы и по полчаса, и час, но папина спина столько не выдерживает :-))) 05.03.2005 15:08:31, Солны6ко+Львенок
За плавательную секцию у нас пока я отвечаю, папа - только за нырятельную :-) 05.03.2005 15:11:20, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Солны6ко+Львенок
:-)) 05.03.2005 15:27:33, Солны6ко+Львенок
Леськина мама
а мы почему-то нырять не очень любим, но плаваем с удовольствием. Заниматься начали с 3нед сейчас нам 6.5мес, 33-34градуса вода и 40-45 минут 05.03.2005 15:00:34, Леськина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!