Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу начать вводить прикорм. Из однокомп

Хочу начать вводить прикорм. Из однокомпонентных в продаже есть только SEMPER Брокколи, но в состав пюре входит рисовый крахмал. Я читала что нежелательно чтобы в пюре входил крахмал. Так как у нас диатез, можно ли давать ребенку это пюре как первый прикорм ?

04.03.2005 22:48:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер (11)
мы взяли замороженную брокколи, сварили, размяли вилочкой - и радуемся, что там ТОЧНО ничего не добавлено :) 05.03.2005 10:05:09, Кузьманя и киндер (11)
А мы всем плюемся (и из баночек, и приготовленным мамочкой на пару да с маслечком да с молочком эээх) согласилась моя доча только на морковку (исключительно HIPP все остальное - ешьте сами)... И что же делать??? Нам уже через 10 дней 8 месяцев стукнет, а мы все маму тянем и от всего отказываемся... Яблоки да сушки наш прикорм... 04.03.2005 23:09:56, Кумуку
Larun and Jenny
Лучше начинать не с брокколи. У того же Семпера есть цветная капуста без крахмала.
Или купите просто овощ и сделайте пюрешку без соли.
04.03.2005 23:06:59, Larun and Jenny
Gekata
извиняюсь, что лезу, но что мешает для начала самим сварить? И почему с броколи, а не с кабачка или цветной капусты и т.д.? ведь броколи далеко не первый овощ для введения? просто любопытно - не опытная я еще - у меня пока только матчасть и никакой практики :)) 04.03.2005 22:54:59, Gekata
У нас в магазинах выбор очень маленький.Нашла из однокомпонентных только брокколи. Заморож. не доверяю. 04.03.2005 23:45:20, Мам
Gekata
зря. замороженные продукты - явно натуральней, чем консерва :) 04.03.2005 23:49:43, Gekata
в морозилке лежит пакет цветной капусты, покупала для себя ......бяка. Я ее сама есть не могу.Вкус совсем не натуральный. 05.03.2005 00:00:55, Мам
Тыква
Я тоже подумала об этом. Я начала с печенного яблока старшего прикармливать, потом с кабачка. все готовила сама, да и долго ли кусочек с ноготочек проварить и лочкой растереть. Потом варила овощи и пользовалась Тефалевским измельчителем. Ни соли тебе, ни крахмала, ни аллергии. 04.03.2005 23:00:57, Тыква
Наташа и карапузинка (6)
а если блендер есть то ваще красота. от себя могу сказать что сначала давала баночки потому как не знала что к чем и боялась что-нибудь сделать не так. а сейчас освоилась и сама варю. по мне так вкусней намного да и деть ест с бОльшим удовольствием 04.03.2005 23:15:28, Наташа и карапузинка (6)
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Не, лучше без крахмала поискать, имхо... Хотя аллергия на крахмал бывает крайне редко, в первым прикормом лучше перебдеть. 04.03.2005 22:50:23, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!