Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан & Варюшка

Боюсь приучить к кровати

Девочки, подскажите, как не приучить малыша к родительской кровати. Ночью, когда моя кнопа просыпается, я беру ее кормить к себе в кровать, где она и спит до утра (просто я засыпаю)...И так несколько дней подряд. Но я стала замечать, что стоит ее положить в свою кроватку, как она сразу плакать начинает, хоть и сонная. Что делать, брать в свою кровать? или не приучать и стараться этого не делать?
P/S Просто из опыта подруги - она с первых дней брала своего ребятенка к себе, в итоге, ему уже почти 2 года, он до сих пор спит с ней. Просто я не хочу перенять ее опыт, а сил кормить по ночам сидя у меня тоже нет...
04.03.2005 09:47:03,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашей доче 2 года , спит она с нами на большом диване, и вовсе не мешает)))) Как захочет, так уйдёт))) 04.03.2005 20:57:33, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
а как же вы тогда любовью с мужем занимаетесь, если она с вами в кровати спит? 05.03.2005 22:25:51, Juliana-K
ЗУку
боитесь приучить - не кладите 04.03.2005 17:21:07, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
я считаю, что если тебе не нравится опыт твоей подруги и ты не xочешь, чтобы твой ребёнок спал в вашей постели, то тебе надо будет приучать его к своей кроватке. а вот когда ето делать - ето уже другой вопрос. я лично одно время тоже спала то с одной, то с другой. по-другому у меня не получалось высыпаться. когда же я боле менее пришла в себя, то я собралась силами и стала приучать иx спать в своиx кроваткаx. как? на ето ушло пару - тройку ночей с одной и столько же потом с другой. я иx приучала так: давала грудь, когда она засыпала, я клала её в кровать, она просыпалась, я снова брала на руки, давала грудь, успокаивала и снова клала в кровать, и так всю ночь. 04.03.2005 15:19:02, KengaLU+Твинки-львинки
Это, конечно, все индивидуально. Кому-то нравится спать с ребенком, кому-то не удобно. Я с рождения старалась приучить к своей кроватке. Так оно и вышло. Т.к. я просто не усну, если он будет со мной. Жутко его люблю, и боюсь, что не смогу расслабиться и уснуть, буду его гладить по головке, слушать как он дышит (сопит носиком) и просто любоваться)) Вот. 04.03.2005 14:22:28, Albina, Maxim 10m.
Larun and Jenny
зря боишься! :)) когда-нибудь уснешь! 04.03.2005 15:17:02, Larun and Jenny
Merlin и малыш(5 мес)
:))) ага, я тоже иногда этим занимаюсь уже почти заснув- сон всегда побеждает :)))) 04.03.2005 15:42:47, Merlin и малыш(5 мес)
Я со старшим спала до полутора лет. Потом в один прекрасный день отселила его в детскую без проблем. Младший спит в своей кроватке в детской с рождения. Иногда беру его в нашу кровать, когда нет сил или желания вставать к нему ночью. Но только иногда, т.к. после нескольких ночей в нашей кровати он действительно не хочет спать в своей, а я не хочу, чтоб он спал с нами до полутора лет. Но это лично для меня так удобно, если вам нравтся спать с ребенком, то почему бы и нет? 04.03.2005 11:02:20, пИРАнья
мама и Кристина
Делайте, как Вам удобнее. И в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы. Мне неудобно спать с ребёнком, потому что нельзя оставить её спящей одну. Особенно, когда начинает ползать. А это единственное время, когда я могу полноценно занятся домашними делами. Когда кормила, я садилась в удобное кресло, брала на руки, накрывалась одеялом и дремала. Просыпалась - сытая малышка спит, я спокойно клала её в кроватку. 04.03.2005 10:53:33, мама и Кристина
LOO
Вы знаете, желание Вашей дочурки так естественно! Все детки в этом возрасте больше всего нуждаются в маме, а именно тактильно ее ощущать (очень важно!!!), чувствовать запах молока, биение сердца. И эта потребность - не прихоть, а необходимость. Понимаете? Конечно, можно ко всему приучить: и спать в своей кровати, и в отдельной комнате, и в отдельной квартире :) Только вопрос - зачем? Чтобы потом у ребенка эта неудовлетворенность вылилась в какие-нибудь неврологические проблемы? Например, мой старший сын (ему 11 лет) до сих пор вспоминает о том, как он хотел спать с мамой, а было нельзя :( (он с самого рождения спал в отельной смежной комнатке, потому что я искренне считала, что детей вредно брать в свою кровать, да и некуда было - кровать была полуторная, мы еле-еле с мужем там помещались). Поэтому он часам меня не отпускал к себе, я качала его по полночи. Таким образом он хотел компенсировать недостаточный телесный контакт со мной. Потом он очень долго боялся засыпать в темноте :( С младшим я уже 8 мес. сплю вместе. Постепенно мы научились первую половину ночи проводить в своей кроватке, пока я не лягу, ну а потом - вместе. И Вы знаете, он совершенно спокойно засыпает сам. Я надеюсь, что его потребность в контакте удовлетворена. Возможно, Вас это все минует, но мне кажется, лучше на опыте это не проверять и не искушать судьбу. Лучше удовлетворять эту потребность ребенка по мере сил. ИМХО
Удачи :)
04.03.2005 10:51:14, LOO
Ага, вся Европа ходит с неврологическими проблемами от неудовлетворенности, потому что дети с рождения спят в своей кроватке:-). Смешно просто этих предсказателей читать. Щас расскажу вам историю - были у нас тут на днях гости, моя приятельница с мужем и детьми. У нее был такой бзик, т.е. принцип, называемый "принцип семейной кровати" - когда все, и родители, и дети (сколько бы их ни было), спят вместе в одной кровати. Когда ее дочке было 1,5 года, она, помню, расписывала мне в красках, как это замечательно, когда все спят в одной кровати - когда родители ложатся спать, ребенок слышит их и просыпается (как чудесно!%-0), и они все вместе радостно общаются, когда папа утром встает на работу, ребенок опять же просыпается, и папа безумно радуется (!), ибо опять же получает возможность пообщаться с дочкой... Сейчас их дочке 4 года, а младшему 1,5. Спят все четверо в одной кровати. Младшего выселить хотя бы в отдельную кроватку в той же комнате невозможно - тут же начинает скандал. О том, чтобы отселить старшую, и речи быть не может - она категорически отказывается отделяться от родителей, зная, что младший останется с ними. Моя приятельница дошла до ручки - говорит, что уже не помнит, когда в последний раз высыпалась, каждое утро ломит все тело, ибо спит скрючившись на 20 см кровати (это при том, что у них огромная кровать, но маленькие детки спят вольготно:-)), детишки, привыкнув к "общению" в родительской кровати, требуют его в самые неурочные часмы, когда родители уже валятся с ног от усталости. Про супружеские отношения и не говорю - в таких условиях даже и думать об этом не приходится. Вобщем, она ругает тех, кто придумал этот принцип, и себя саму за то, что вляпалась в это дело, последними словами, и как отучить безболезненно детей от этого - понятия не имеет. А вначале-то все звучало так красиво и оптимистично... Так что неврологические проблемы скорее в подобном случае разовьются, причем и у детей, и у родителей сразу. 04.03.2005 16:02:35, Lulik и Ромик (5,5м.)
Интересно, а почему там так распространены телефоны доверия, да и психологи без работы не сидят и за свои услуги берут не плохой гонарар:) 04.03.2005 18:54:27, ЕЛЕДЕЯ
А какая тут связь? Люди, звонящие по телефонам доверия и обращающиеся к психологам, - вовсе не обязательно люди, страдающие расстройством психики. Это все равно, что сказать: если у них продолжительность жизни больше и люди болеют меньше, то почему у них врачей так много, и их услуги дорого стоят? Связь в этом вопросе скорее обратная. Просто там общество больше заботится о своих членах, вот и все. Телефоны доверия, кстати, и в России начали наконец-то появляться, это о чем говорит?.. 04.03.2005 19:04:12, Lulik и Ромик (5,5м.)
Merlin и малыш(5 мес)
именно о них там общество и заботится... 04.03.2005 21:47:34, Merlin и малыш(5 мес)
Расстройством психики они может и не страдают, но проблемы(психологического плана) у них есть. Спрос рождает предложенья:) А в России телефоны доверия пока не идут на Ура:) 04.03.2005 19:37:18, ЕЛЕДЕЯ
мама и Кристина
Может хватит клеймить всех мамочек, которые поступают не так как Вы? Вы думаете, здоровые детки только у Вас? Или они любят своего ребёнка меньше чем Вы? У нас в конфе уже давно все матери ИВешников в разряд недостойных зачислены. Теперь уже и раздельный сон - это преступление. А то, что сами детей простужают, роняют, оставляют одних, так это так - издержки.
Дамы! Может прежде, чем судить других, на себя посмотрим более критически.
05.03.2005 11:09:08, мама и Кристина
Солны6ко+Львенок
Ой, мы неделю как ИВ, всё - недостойны?! ;-) ужас-ужас-ужас...

Согласна, каждый волен поступать так, как он считает для себя и своей детки нужным и правильным, мы можем здесь только дискутировать, но не судить!
05.03.2005 11:30:08, Солны6ко+Львенок
Merlin и малыш(5 мес)
а чем одно от другого отличается? очень это рядом.когда рассуждают,то все равно косвенно осуждают думающих иначе 05.03.2005 11:44:29, Merlin и малыш(5 мес)
Солны6ко+Львенок
Я не осуждаю, когда дискутирую. Я прислушиваюсь к чужому мнению, но не факт, что поступаю так же.
05.03.2005 12:01:21, Солны6ко+Львенок
мама и Кристина
Рассуждать и ставить диагноз "психическое расстройство" всем, кто не спал с мамой, немного разные вещи. Если уж мы не можем друг друга видеть, то тогда выражаться письменно надо более ясно, если не это имелось в виду%) 05.03.2005 11:51:54, мама и Кристина
Merlin и малыш(5 мес)
никто там не ставил таких диагнозов всем, вроде 05.03.2005 11:57:26, Merlin и малыш(5 мес)
мама и Кристина
Ну и "проблемы психологического плана" не далеко ушли. Я не собираюсь с Вами спорить. Вы вольны поступать с Вашим ребёнком, как считаете нужным. Единственное, чего хотелось бы, быть более взаимовежливыми. Проще: "фильтровать базар" 05.03.2005 12:02:26, мама и Кристина
Проблемы психологического плана существуют у людей во всех странах мира, и я не уверена, что в России их меньше, чем где бы то ни было. Просто в других странах в этом случае принято идти к психологу, а в России свои проблемы водкой запивать:-). А роль психолога выполняют подружки-соседки на кухне:-). Которые вовсе не всегда дают правильные советы и реально помогают людям решить проблемы.

В России люди еще очень долго не будут идти к психологу, потому что боятся штампов и этикеток, которые на них навешают. Пошел к психологу - значит, "псих", "с расстройствами", и попробуй потом от этого отмыться.
04.03.2005 20:31:57, Lulik и Ромик
KengaLU+Твинки-львинки
потому что комплексов куча. :) вот покажите мне мужика, который пойдёт к псиxологу из-за того, что проблемы в семье с женой? русского. такиx единицы! не потому, что нет проблем, а потому что общество так воспитало, что сор из избы выносить не xорошо. так что не надо считать, что на западе все дураки, а в России сплошные гении 04.03.2005 19:50:25, KengaLU+Твинки-львинки
Так поход к специалисту (имею в виду к психологу) это же как раз не "сор из избы" а помощь профессионала. А вот подружкам-дружкам и собутыльникам все рассказывать - вот это "ссор из избы". Это на мой взгляд 05.03.2005 22:36:33, Juliana-K
Larun and Jenny
Не надо вдаваться в крайности!!
Кстати, насчет неврологических проблем: увы, у каждого второго немца, с кем я общалась, когда жила в Германии, они есть, и серьезные, какие русским и не снились! Уж не знаю, от чего, может, от загнивающего капитализма, может, от неудовлетворенности какой....но у всех у них с родителями отношения весьма и весьма прохладные.
04.03.2005 16:32:43, Larun and Jenny
Не знаю, где ты их брала, Ларис:-)), но мне все как-то попадались нормальные, здравомыслящие и крепкие в психологическом плане люди. А немцы вообще самые идеальные коллеги из всех иностранцев, с которыми я работала. А насчет неудовлетворенности и зверств капитализма это сказки все, Ларис, поверь мне:-). 04.03.2005 16:51:23, Lulik и Ромик (5,5м.)
Larun and Jenny
Да про капитализм я пошутила :) я сама за него!
Вот такие попадались мне, да еще и с высшим образованием :( Или, может, это из-за него? :)))
А немцы как коллеги/партнеры классные, сама с ними много много работаю.
04.03.2005 16:59:43, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
можно я встряну в вашу бессдеу? я вот с Люликом согласна. Во всяком случае на опыте моиx знакомыx у которыx дочке 3 года, а она спит с родителями. Причём она уже свою маму спрашивает "Лена, а почему твой муж с нами не спит?" (ето она про своего папу, который уже сам отселился ибо не высыпается). Так вот у ниx примерно такая же история про которую Люлик нам поведала. сначала всё ето прекрасно, совместный сон, убеждённость в правильности, а сейчас они не знают как отучить ребёнка. нервы девочки портить не xотят, вот и ждут когда она сама от ниx отселится. возможно лет в 7 и отселится. вот только трудно им так долго ждать. Лена мне сама всё время говорила "Юль, не приучай к своей постели, как бы тебе прекрассно ето не расписывали". Йа не верила, но со временем сама убедилась, что отучить ребёнка от родительской постели очень трудно. И чем старше ребёнок, тем сложее отучить.
а про немцев я вот что скажу: проxладные отношения с родителями и у американцев тоже. но я ето не связываю со сном в разныx кроватяx. Мы все поди тоже спали не со своими родителями в детстве. Однако отношения с родителями у нас (русскиx) более тесные с нашими родителями. Йа думаю ето от другиx факторов зависит. На западе, как мне кажется, уже давно практикуется право на приватность. В России же все бабушки, дедушки, тёти, дяди, и даже соседи считают своим правом лезть во все дела другой семьи. Да и вообще у нас принято, что бабушки много времени уделяют внукам, а на западе бабушки занимаются в первую очередь собой, а внуков навещают по праздникам или когда дети иx позовут.
так что муxи отдельно, котлеты отдельно. отношения детей и родителей от сна не зависят.
04.03.2005 18:14:47, KengaLU+Твинки-львинки
Совершенно верно:-). Просто там люди раньше взрослеют и становятся самостоятельными, начинают жить отдельно от родителей, видятся тогда, когда им этого хочется, и все замечательно. У них вовсе не прохладные отношения, просто каждый живет своей жизнью и не вмешивается в жизнь других. А у нас в России чаще всего проблемы в отношениях складываются в тех случаях, когда в одну квартиру напиханы бабки-дедки-родители-дети-братья-сестры-внуки, все рядом, но собачатся, как чужие. Духовная близость не определяется близостью географической. 04.03.2005 18:45:34, Lulik и Ромик (5,5м.)
Larun and Jenny
Да, только под "прохладными " отношения я имела в виду именно прохладные отношения, а не право на приватность. Тебе бы хотелось прохладных отношений со своими дочерями в будущем? Думаю, нет. И у меня есть ряд друзей-европейцев, у кого отношения с родителями очень теплые, и они гораздо счастливее тех, о ком я говорила выше. 04.03.2005 18:32:51, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Я с тобой в целом согласна. Я вовсе не пропагандирую совместный сон. Просто я отметила, что встречала людей с неврологическими проблемами за границей, зачастую связанными с детством. И я вовсе не писала о прямой зависимости - раздельный сон = неврология.
А совместный сон имеет резон, если так удобнее маме + малышу, вот и все. У нас он на 50% совместный, когда папы нет, а если папа в Москве, то доча в 90% случаев спит в своей кроватке. Никаких проблем.
Да, кстати, я против отселения папы. Если вместе, то втроем.
04.03.2005 18:27:06, Larun and Jenny
ЗУку
а я могу сказать - приучайте, ничего страшного нет, прекрасно отучаются. Зачем на примере одних знакомых сразу устраивать из этого проблему всех детей? 04.03.2005 18:21:32, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
не согласна. нельзя так говорить. нельзя говорить так категорично "приучайте" или "не приучайте". далеко не все дети легко отучаются. поетому прежде чем приучать надо решить для себя согласна ли ты и твой муж ждать пока ребёнок сам отучится. и учитывать, что ето может затянуться на много лет, а может и легко закончится в полтора. но надеяться на лёгкое отучение в полтора тоже нельзя.
04.03.2005 18:27:44, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
что значит нельзя говорить? вот твоя подруга тебе так говорила, а была бы я твоей подругой - то сказала бы "приучай, это очень приятно и удобно".
А надеяться ни на что нельзя. И что вскакивать по ночам лучше, чем спать вместе - это спорный вопрос.
И просто непонятно, почему на основе одного негативного примера сразу надо рассказывать, как это ужасно. Все равно, что если говорить, что у кого-то из знакомых была непереносимость грудного молока, и поэтому лучше не кормите грудью.
04.03.2005 18:32:18, ЗУку
Я бы сказала так - каждому родителю поступать так, как он считает нужным, но рекомендовать это дело, а тем более агитировать за него - не совсем корректно, ИМХО. Негативные примеры в этом вопросе далеко не единичны. И в случае их возникновения разрешение проблемы может иметь более серьезные последствия для психики ребенка. А там уже личное дело каждого - рисковать или нет. Кстати, и сравнения можно привести разные:-). Вон Шарлотка давала ссылку на обсуждение: если кто-то кладет ребенка на стиралку, и ребенок ни разу не упал, стоит ли говорить - делайте все так, ничего страшного в этом нет:-)? 04.03.2005 18:55:10, Lulik и Ромик (5,5м.)
ЗУку
а агитировать против, конечно, корректно. 04.03.2005 19:07:20, ЗУку
Кстати, говорить о том, что если этого не делать, то это чревато психологическими проблемами у ребенка - это еще более некорректно. Потому что это вообще бред собачий. 04.03.2005 19:21:55, Lulik и Ромик (5,5м.)
ЗУку
слушай, ну вот можно подумать, что ты проводила исследования или просто истина в последней инстанции. Если ты употребляешь такие определения, то о какой корректности вообще речь??? 04.03.2005 19:24:19, ЗУку
А почему ты не спрашиваешь у таких вот "пугателей", которые предсказывают психические расстройства, проводили ли ОНИ исследования? Я уже сто раз здесь ссылалась на людей, который таки проводили исследования. Если кому-то нравится замечать в моих сообщениях только то, что в их интересах замечать - пожалуйста.

А что касается выражений - такой стиль, ничего не могу с собой поделать:-)).
04.03.2005 20:23:48, Lulik и Ромик (5,5м.)
ЗУку
вот именно из-за этих выражений и спрашиваю. Ты так же точно пугаешь, но при этом еще стараешься побольнее ударить других. По-моему это не стиль, а элементарное неуважение к собеседнику.
И сразу заставляет негативно воспринимать твою точку зрения, даже если она и рациональная (пишу про себя, но знаю, что я не одна такая:))
04.03.2005 22:03:21, ЗУку
не сомневаюсь, что ты не одна такая:-). ОК, прошу прощения за выражение, буду стараться держать себя в руках:-). 04.03.2005 22:13:58, Lulik и Ромик (5,5м.)
LOO
Можно я встряну, т.к. исходный топик мой? Девочки, откуда столько агрессии? Я привела конкретный пример с моим старшим и младшим детьми, подписав в конце ИМХО. И все!!! Кого я пугала? Кого я агитировала? Такое ощущение, что каждый видит в сообщении не то, что написано, а то, что хочет увидеть. Чтобы развеяться, не скучать и потренировать мозги в споре, чтобы не застаивались (предположение) :)))
PS: очень мне нравится, когда мамы горячо спорят, рассуждая о трудностях со слов своих подруг, не имея СВЕГО ОПЫТА в этом деле. Ведь в этом случае нельзя проследить причинно-следственную связь проблемы. А выводы делаются. Да, бывает по-разному. И каждая мама решает как лучше ей и ее ребенку, вот и все!!! Если бы сейчас я вернулась на 11 лет назад, то я бы спала со своим старшим ребенком, как и с младшим, т.к. ему это было нужно. И я готова терпеть временные неудобства, о которых Вы говорите, чтобы компенсировать его неудовлетворенность в контакте со мной в раннем возрасте. Вот так :) Это конкретный пример и мое ИМХО.
05.03.2005 01:20:35, LOO
Я могу объяснить, ибо имеется в виду моя агрессия, конечно:-). Ее вызвало утверждение, что от раздельного с мамой сна у ребенка могут возниикнуть психологические расстройства (или неврологические, не помню, как там точно было сформулировано извини, неохота тот топик поднимать). Ничего больше - ни твой опыт, ни твои ИМХи, понимаешь, я их уважаю и ничего против не имею. Более того, я дважды сказала, что решать в любом случае родителям, это их дело и их право (т.е. именно то, что и ты говоришь:-)), я только считаю, что их право - быть информированными и о другой стороне медали, а именно о случаях, противоположных тем идиллиям, которые здесь расписывают о совместном сне. Заметь, что мы с Кенгой по сути говорили одно и то же, но с ней согласились и извинились, а со мной нет, да еще и приложили:-). Так что необъективностью и умением читать только то, что хочешь увидеть в топике, страдают здесь многие:-). А то, что я резко выражаюсь - да, есть такой грех, но тогда надо и уточнять, что претензии в ответ предъявляются к форме, а не к сути. 05.03.2005 15:04:04, Lulik и Ромик (5,5м.)
ЗУку
заметь, что Кенга, говоря то же самое по сути, так не выражается как ты.
А если хочешь, чтобы тебя воспринимали объективно, то и сама постарайся быть объективной.
05.03.2005 15:08:55, ЗУку
Тань, я прекрасно знаю, что Кенга выражается не так, как я, но поэтому и она Кенга, а я Люлик:-). Еще раз говорю, тогда надо уточнять, что в моих высказываниях не нравится форма, а не смысл. Над формой я согласна поработать:-)). А смысл все равно останется:-). 05.03.2005 15:17:17, Lulik и Ромик (5,5м.)
ЗУку
извини, не знала, что надо уведомлять об этом. Просто ты первая заговорила о корректности, что, в сочетании с твоими высказываниями смотрится странно 05.03.2005 15:26:31, ЗУку
Просто мы с тобой в начале говорили имено о сути, а не о форме (как ты, так и я), а потом оказалось, что тебе не нравится именно форма моих высказываний. Сразу этого было не понять. 05.03.2005 16:10:09, Lulik и Ромик (5,5м.)
ЗУку
а мне казалось, что было немного не так: я говорила с Кенгой, и ты вдруг заявила про корректность.
А с тобой я не начинала говорить ни какой сути, чтобы не было такого флейма, как сейчас:)
05.03.2005 16:45:29, ЗУку
Тань, в чем флейм-то:-)? Люди пытаются выяснить отношения, причем, заметь, я за свое выражение извинилась, где тут флейм? Ты флеймОв не видела:-).

И простите-извините, что я в ваш разговор с Кенгой влезла. В следующий раз разрешения спрашивать тоже;-)?

И если ты со мной говорить вообще не начинала, то как так получилось, что мы с тобой теперь разговариваем? Я ведь тоже изначально с Ларун говорила, вот же чудеса:-).
05.03.2005 17:14:40, Lulik и Ромик (5,5м.)
Larun and Jenny
Ларуна вообще как-то оттеснили и затеяли бодягу :)))) 05.03.2005 18:41:03, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
я вот тоже влезла и вылезла из бесседы, и просто наблюдаю чем же дело закончится? :))) "убьют или помилуют друг друга?" :)))
девчонки, все мы влезли в ету дискуссию, давайте все и вылезем. Люлик, я лично агрессии не видела в твоиx ответаx. И вообще сегодня суббота!!! какая нафиг агрессия? скоро пост, надо быть вежливыми и добрыми и вообще давайте любиться по дружески :)
05.03.2005 19:04:09, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
в России суббота была рабочая :))) 05.03.2005 19:10:42, Larun and Jenny
ЗУку
по-моему, убийством тут и не пахнет - все мирно-тихо и в рамках)
а что-то ты предлагаешь нам делать? по-дружески?:)))
05.03.2005 19:08:34, ЗУку
ЗУку
какой такой павлин-мавлин?:) 05.03.2005 18:53:38, ЗУку
Larun and Jenny
а вот такой :)))) 05.03.2005 19:03:25, Larun and Jenny
ЗУку
насчет чудес - это точно! все чудесатее и чудесатее! да, в флеймах я не особо специалист, куда мне!
вот так и получилось, что ты влезла, не спросив разрешения, а я, дура, вместо того, чтобы сказать "вас здесь не стояло" начала препираться с тобой из-за твоих формулировок))))
05.03.2005 17:45:23, ЗУку
Слушай, ты чего? Тебе не кажется, что ты уже перебарщиваешь? Когда это в этих конференциях нужно было спрашивать разрешения, чтобы поучаствовать в разговоре? Позволь тебе напомнить, что изначально здесь вообще никого из нас "не стояло", о чем ты вообще говоришь??

Я просто уже не могу тебя понять. Я второй день пытаюсь разрешить спор с тобой мирным путем, доказывая тебе, что я понимаю и принимаю твою точку зрения, а ты мне в ответ каждый раз кидаешь новые упреки, заходя все дальше и дальше и дойдя уже до смешного:-). Так кто же из нас разжигает флейм;-)? Из твоих постов я делаю вывод, что на самом деле тебя раздражают не мои высказывания и не форма, в которую они облечены, а я сама, лично. Но уж с этим я ничего не могу поделать, а главное - не собираюсь. У меня есть недостатки, но неумение признавать свои ошибки и извиняться за резкость не входит в их число (на тот случай, если ты еще не заметила:-)). Но при этом я остаюсь такой, какая я есть, не нравится - не ешь:-). Я могу долго отстаивать свое мнение, но мне нравится разговаривать с людьми, имеющими уши, а когда на меня наезжают ради наезда, то я быстро теряю интерес к такому разговору. Когда меня учат корректности общения и я принимаю упреки и извиняюсь, я ожидаю, что оппонент будет играть по своим же правилам. В противном случае я оставляю его играть в эти игры в одиночестве. Можешь ответить мне на это все, что сочтешь нужным, чтобы последнее слово осталось за тобой:-)), я со своей стороны прекращаю этот бессмысленный разговор и больше отвечать не буду. Битие головой о стену не является моим любимым развлечением. При этом я оставляю за собой право впредь встревать в любой интересующий меня разговор, в котором меня "не стояло", даже если это кому-то и не нравится:-).
05.03.2005 22:13:00, Lulik и Ромик (5,5м.)
ЗУку
это не я чего, это ты чего? в этой фразе стоят скобочки в конце, это была ШУТКА!!! 05.03.2005 22:27:16, ЗУку
Larun and Jenny
Вот именно! Согласна с тобой! 04.03.2005 19:34:23, Larun and Jenny
Агитировать против тоже некорректно, но предупредить о том, что все это может закончиться совсем не так здорово, как начинается, думаю, честно. Решать-то в любом случае родителям. 04.03.2005 19:19:09, Lulik и Ромик (5,5м.)
KengaLu
так я ж и говорю, что нельзя агитировать ни "за", ни "против. родители должны просто сначала взвесить всё и решить готовы ли они ждать пока ребёнок сам уйдёт из иx кровати. если готовы, то наоборот здОрово! 04.03.2005 19:11:23, KengaLu
ЗУку
извини, мне показалось, что в твоем сообщении содержится призыв ни за что не класть ребенка к себе, как бы это не расписывали.
А почему надо обязательно ждать, пока сам уйдет? Можно и подтолкнуть.
04.03.2005 19:25:46, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
нет, ты что. я ратую только за то, чтобы родители обдумывали всё заранее и были готовы к такому повороту событий, когда ребёнок не готов уйти из иx постели по желанию родителей. можно подтолкнуть. и даже нужно наверное, но не всегда ети подталкивания приводят к желаемому результату. 04.03.2005 19:53:47, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
извини, не так поняла. 04.03.2005 20:12:28, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
ок. ты меня не xочешь понимать :) 04.03.2005 18:54:28, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
взаимно, тебе не кажется?:) 04.03.2005 19:10:03, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
нет, не кажется. я понимаю позицию "за" и не имею ничего против самой етой позиции. 04.03.2005 19:16:06, KengaLU+Твинки-львинки
абсолютно согласа!С детьми в многом, не просто, а Очень просто!
Только взрослые очень любят все усложнять. Ребенок не знает наших можно и нельзя, он ведет себя естесственно,он подсказывает нам совершенно недвусмысленно в чем он нуждатся. Остается только уметь услышать. А уйдет он из вашей кровати легко и просто, когда придет время. И не останется он в ней до пенсии:)))
Если боитесь за интимную жизнь, так она вне кровати гораздо более интересна:))
04.03.2005 13:16:19, Гайка и Дениска(5 мес)
Амели и Тася (10 нам уже:)
Ну вот, может, именно потому-то, что до 5ти месяцев мы все время вместе спали, Тася так легко и перебралась в свою кроватку, ведь она была уверена, что стоит ей только захотеть, и она со мной будет, я ей и сейчас иногда предлагаю со мной поспать, когда ей нездоровится, но она не хочет уже. 04.03.2005 10:55:25, Амели и Тася (10 нам уже:)
LOO
Я думаю, что да :) 04.03.2005 11:02:46, LOO
Амели и Тася (10 нам уже:)
Моя спала со мной месяцев до 5ти, пока однажды не упала:)) но тогда это было:(( Так что переход в кроватку состоялся сам собой. Просто пришлось ее укачивать и класть уже спящую:)) 04.03.2005 10:37:38, Амели и Тася (10 нам уже:)
Амели и Тася (10 нам уже:)
Кстати, насчет спанья вместе в 2х летнем возрасте: моя племянница, а ей почти 4, тоже спит с родителями, а иногда с бабушкой и дедушкой и ничего:)) Ну не будет по-любому до пенсии-то с тобой спать, уйдет сам:)) Еще можешь попробовать снять боковую стенку у кроватки и придвинуть к своей кровати, так можно постепенно приучить, а потом и кроватку отодвинуть и боковушку на место поставить:)) 04.03.2005 10:42:04, Амели и Тася (10 нам уже:)
моя подруга спала с мамой до 18 лет, пока не переехала в общагу! 04.03.2005 10:43:33, Inchik&Olesya(4!!!???)
Merlin и малыш(5 мес)
а начала она во сколько? и присылала ли ты мне обещанные тексты про пользу гм продуктов? 04.03.2005 15:43:32, Merlin и малыш(5 мес)
Амели и Тася (10 нам уже:)
У меня тоже имеется такая подруга:))) Классная девчонка, кстати, но вот у нее сейчас двое и тоже все вместе спят:))) И у родителей ее, кстати, все ОК, несмотря на всю эту фигню:)) И у нее с мужем, кстати, тоже:)) ТТТЧНС 04.03.2005 10:46:47, Амели и Тася (10 нам уже:)
да это тоже классная девчонка))) это конечно кому как, но я не хочу чтоб мой ребенок всю жизнь спал со мной)))
это не для меня
04.03.2005 10:49:54, Inchik&Olesya(4!!!???)
Амели и Тася (10 нам уже:)
Отсюда - вывод, что совместный сон ребенку не вредит:))) А мы, мамы, должны решать свои проблемы аккуратненько так, чтобы малышу было тоже хорошо, может не так именно как он хотел, но тоже неплохо:)) 04.03.2005 10:52:30, Амели и Тася (10 нам уже:)
мама и Кристина
Так и раздельный-то тоже не вредит:))) Отсюда вывод: как спать, выбирает каждая мама и её малыш :-))) 04.03.2005 13:09:02, мама и Кристина
ппкс 04.03.2005 13:09:49, Inchik&Olesya(4!!!???)
мама и Кристина
А что это значит, а? :((( 04.03.2005 13:14:00, мама и Кристина
подписываюсь под каждым словом 04.03.2005 13:21:28, Inchik&Olesya(4!!!???)
мама и Кристина
Спасибо! Буду знать! 04.03.2005 13:26:17, мама и Кристина
Я с первым скакала как ненормальная до 1,5 лет КАЖДУЮ божью ночь...ходила как зомби, от недосыпа бросалась на всех, свет был не мил...теперь я такой фигни ни за что не повторю. Малыш со мной на двуспальной кровати, все выспавшиеся и довольные 04.03.2005 10:34:36, МасьАня
у меня такая ситуация - если ребенок спит всю ночь с нами, то я ВООБЩЕ НЕ ВЫСЫПАЮСЬ, потому что она пихается и занимает всю кровать, но я тоже беру на вторую половину ночью. а засыпает она преспокойно у себя в кроватеке уже третий месяц 04.03.2005 10:23:42, Inchik&Olesya(4!!!???)
Larun and Jenny
Я беру иногда дочу в свою кровать... да что иногда, когда муж в командировке, она пол-ночи со мной спит :) Уже 6.5, но при этом может спокойно спать в своей кроватке (правда, туда желательно мой халат положить, что-то, что мной пахнет) :)))
А мне с ней так приятно спать!!!
04.03.2005 10:22:58, Larun and Jenny
jane_lk и малышок (уже 5мес.)
Вот, ЛАрис, у нас та же песня, папа в командировке, Малыш спит со мной. И мне действительно очень приятно, когда он спит у меня под боком, а если я положу его в кроватку, то сама буду ворочаться, пока не заберу его к себе :)) 04.03.2005 10:33:16, jane_lk и малышок (уже 5мес.)
масяня и Ариша
Ну что же это такое?:(((ТО "как к рукам не приучать","то как к постели не приучать"...У вас ведь не котенок или щенок,у вас ребеночек,маленький,новорожденный,который ХОЧЕТ МАМУ!!!Хочет быть с ней рядом,чувствовать ее тепло,ее сердцебиение!Ему хорошо свами,а вы его пытаетесь поместить туда ,где ему неуютно и ,может быть,страшно.Спите вместе!И вы выспитесь,и ребенку хорошо.Ваша доченька еще очень маленькая.Одни детки с рождения спят в своей кроватке,другие только с мамой хотят.Сейчас нужно делать так,как ребеночку хорошо!Не волнуйтесь,в свое время переедет она в свою кроватку!
А ваша Варюшка родилась в мой день рождения!!!
04.03.2005 10:19:44, масяня и Ариша
korolka с Машулькой
Разные ситуации бывают...
У нас если Машулька со мной - я не высыпаюсь, у меня все тело ломит... По мне так здоровая выспавшаяся мама детю важнее всего. Мало того у меня, например, кровать мягкая, т.е. когда мы с ней из роддома приехали, я ее положила на кровать на свою, села рядышком и ребенка уже лежала носом ткунвшись в постелю...
04.03.2005 10:44:07, korolka с Машулькой
Larun and Jenny
согласна,что выспитесь! Я потому и стала с собой класть, т.к. от этих забегов к кроватке уже озверела! 04.03.2005 10:23:56, Larun and Jenny
Стопочка с мужичками
У меня сегодня Санька ночью просыпался каждый час! Сосал пять минут сисю и засыпал дальше. Как вы думаете, какой бы я была, если бы каждый час вскакивала бы к нему? Мало того, сомневаюсь, что малыш засыпал бы снова. Но мы спим рядышком на диване, кормились в полусне и почти выспались! Папа наш спит пока отдельно. Летом на даче планирую придвинуть детскую кроватку к взрослой, а к осени будет видно. Все зависит от ГВ.
Для меня здоровый сон важнее всех принципов!
04.03.2005 11:25:38, Стопочка с мужичками
Стопочка с мужичками
[url=http://www.vsdi.net/count/form.htm][img]http://www.vsdi.net/count/wed/i/meter-ru1132.png[/img][/url] 04.03.2005 17:30:01, Стопочка с мужичками
Merlin и малыш(5 мес)
выбирайте между собственными заморочками и комфортом ребенка.дети, которые спят с родителями уходят из родительской постели от 1 до 3 лет, в зависимости от потребностей ребенка и гв 04.03.2005 09:52:29, Merlin и малыш(5 мес)
А давайте не будем забывать о безопасности! Специалисты могут сколько угодно твердить, что мама в силу инстинктов никогда не задавит во сне ребенка, но извините, что о грустном, но я знаю семью, которая вот так вот ночью во сне лишилась трехмесячного сынишки. Что с мамой потом было надо рассказывать? Так что для меня совместный сон с ребенком исключен именно по этой причине. Или это тоже заморочки - подумаешь, ребенком больше, ребенком меньше, в джунглях же естественный отбор полагается. 04.03.2005 10:42:46, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Котенок ГАВ
Все дети и мамы разные. Я вообще не понимаю, КАК можно навалиться на своего ребенка, я ВСЕГДА ее чувствую, каждый поворот головы. А вообще, это критично имеено до 3 месяцев. А после ребенок будет орать. 04.03.2005 10:54:45, Котенок ГАВ
Себя-то можно контролировать, а вот всякие одеяла-подушки... В общем, пока ребенок совсем маленький, боюсь я с ним засыпать. Подрастет - посмотрим :-) 04.03.2005 12:13:42, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Котенок ГАВ
Вот уж об этом позаботиться проще простого. Я сплю на маленькой плотной подушке, оделяо до пояса. Температурные условия позволяют. А ребенок без подушки и одеяла :)) 04.03.2005 12:21:33, Котенок ГАВ
Амели и Тася (10 нам уже:)
Согласна, каждое движение чувствуешь, а тот малыш, кстати, еще может не из-за того пострадал, что на него именно навалились, есть же еще такая вещь как синдром внезапной детской смерти, когда малыши еще не могут во сне контролировать свое дыхание:(( Сорри, что о грустном. 04.03.2005 10:58:07, Амели и Тася (10 нам уже:)
Амели и Тася (10 нам уже:)
Страсти-мордасти:))) Мамы видать разные бывают, я свою никогда не задавила бы:)) и не задавлю, потому что когда она рядом спит, я-то никогда крепко не сплю, от мужа охраняю:)) Но все равно, высыпаюсь, у всех потребности разные, и днем надо спать, ксати, тогда ночью не будет такого отруба до бессознательного состояния. 04.03.2005 10:49:22, Амели и Тася (10 нам уже:)
Я тоже сплю чутко, все равно боюсь. Моменты глубокой отключки все равно могут быть, а еще я во сне раньше могла вскакивать куда-то и т.д. В общем, мне спокойнее, когда ребенок в надежном месте. Да она там и не страдает особо, когда просыпается, я забираю ее из кроватки, и укладываю либо спящую, либо засыпающую. 04.03.2005 10:52:56, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Амели и Тася (10 нам уже:)
Если у ребенка и так все в порядке, то конечно, париться незачем:)) 04.03.2005 10:59:00, Амели и Тася (10 нам уже:)
мне кажется ,что тогда будет страдать секс((( потому что полноценного секса не может быть в присутствии ребенка,даже если он просто в одной комнате с родителями,особенно если возраст ребенка ближе к году.Ну как можно нормально расслабиться если в комнате еще кто то.а если все делать по тихому,боясь пошевельнуться,вдруг ребенок проснется,ну что это за секс. 04.03.2005 10:12:29, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Котенок ГАВ
Даш, у нас, например, однокомнатная квартира. Какая разница, где спит ребенок, я все равно в одной комнате с ней не могу. По-любому, либо ребенок на балконе, либо мы за дверью :) Зато все прекрасно спят всю ночь, отдыхает и мама и папа. Я не агитирую за совместный сон, но для нас это оптимальный вариант. 04.03.2005 10:23:08, Котенок ГАВ
Даш, секс не только ночью бывает ))))) И потом, можно уйти на ЭТО время в другую комнату или на кухню, прихватив с собой одеяло ))) 04.03.2005 10:19:05, Mamaudava
korolka с Машулькой
Не всегда можно... У нас однокомнатная квартира, на кухне живет моя мама... А днем муж работает. 04.03.2005 10:37:19, korolka с Машулькой
Котенок ГАВ
Согласна. Моей год, еще на ГВ, спокойно спим все втроем с мужем и ребеноком, правда детская кроватка без бортика стоит рядом. 04.03.2005 10:07:04, Котенок ГАВ
Стопочка с мужичками
А снять боковую решетку с детской кроватки и придвинуть ее вплотную к вашей возможно? 04.03.2005 09:49:20, Стопочка с мужичками
Экс-Пузан & Варюшка
Возможно, только не знаю стоит ли так делать? Ладно, будем пытаться спать отдельно... 04.03.2005 10:16:46, Экс-Пузан & Варюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!