Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько может в норме не быть стула у грудничка

У меня детю уже 3 и я многое забыла:-)
А вот у подруги детю 2 мес.Полностью на грудном.
Стул всегда нормальный.(3-5 раз в день)
Сегодня запор. Длится сутки. то есть сутки ребенок не какал. Они ставят вопрос о клизме.
Я вот не помню - какой вариант нормы для такого возраста - продолжительности некакания? :-) (слово какое смешное)
Мне почему то кажется, что до 3х дней можно ждать и корректировать питание мамы.
Или мне это только кажется?
И что еще можно сделать . пока. без клизмы.
И когда клизму, если что? И какую и с чем?
Спасибо.

03.03.2005 22:16:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katia2 - Лидия
У нас тоже самое. Была у врача 2 дня назад, она сказала если ребенка не беспокоит, то нет проблем. Груднички и по 7 дней могут не какать. 04.03.2005 02:04:16, katia2 - Лидия
Мусулунга
Мне в свое время гвоорили, что если полностью на ГВ, то неделю можно ждать. У нас как-то 10 дней стула не было - потом покакала без клизмы, нормально. 03.03.2005 23:31:27, Мусулунга
У моего тоже один раз сутки не было стула.Дала Дуфалак (все же лучше, чем клизма), через час покакал. И сутки после Дуфалака какал 8 раз с равными интервалами. Потом пошло в обычном режиме, 3-4 раза. 03.03.2005 22:31:50, Влада
вам правильно кажется :) надо смотреть по самочувтсвию ребенка - если не беспокоится больше обычного, можно ждать, 03.03.2005 22:30:58, Gita
Merlin и малыш(5 мес)
до 7 дней, если деть спокоен. но вряд ли подруга выдежит даже 2-3 дня 03.03.2005 22:30:56, Merlin и малыш(5 мес)
Мне врач говорила, что больше 12 часов лучше не ждать. Сутки максимум. Я вставляла газоотводную трубочку, и процесс тут же начинался. Если не помогает, то можно поставить клизму с теплой кипяченой водой. 03.03.2005 22:24:26, Санёк
Котенок ГАВ
С прохладной!!!! Теплая всасывается кишечником. А ждать можно спокойно и больше, если реьнок не беспокоится - и тоже врач говорила :) 03.03.2005 22:28:42, Котенок ГАВ
Наташа и карапузинка (6)
вообще наша врач говорила что у нее был случай когда ребенок не какал 10 дней.
но мне кажется надо смотреть по состоянию ребенка - если его это начинает беспокоить - трубочку в попку. мы приделывали резиновый хвостик через сутки, больше Я вытерпеть не могла. мне казалось что ребенку оч плохо.
03.03.2005 22:23:27, Наташа и карапузинка (6)
Если ничего не беспокоит до 5 дней. У нас и по 8 не какала 03.03.2005 22:21:26, Лялечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!