Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек.

У малышек, как и у взрослых на малых половых губах скапливается белый налет, который очень трудно смыть простой водой. Кто как с этим справляется?
13.06.2001 18:40:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимйте ваткой стерильной смоченную маслом - два движения (слева и справа) вниз и все чисто, так же убираю накакатенки с водой не вимывается, а мылом жалко - сушит. 14.06.2001 23:17:21, Мама Тани
aaw
вроде надо маслицем его иногда снимать 14.06.2001 01:22:14, aaw
Galka
протираю салфеткой, а раз-два в неделю промываю с мыльцем (короче, как и себе) и очень хорошо прополаскиваю проточной водой
PS. налет у Юльки образуется в среднем через день
13.06.2001 22:50:45, Galka
кладу на пеленальный столик, развожу в стороны ноги и вытираю ваткой, смоченной в теплой воде. нам так удобно. 13.06.2001 21:31:54, annette
Юлия
Мы во время купания вымываем с легким нажимом кусочком ватки. 13.06.2001 20:42:39, Юлия
почему-то у Лизаветы не скапливается такой налет ...

но если бы скопился бы.я бы его промыла...
вымыла бы оттуда..
раствором череды..ромашки..
или бы маргоанцовочкой
13.06.2001 18:48:16, Анютины Глазки
Моем-моем, а меньше не становится. 13.06.2001 18:58:47, allila
Если налет просто беловатый без запаха, то это нормально, тем более если Вы кормите девочку грудью-материнские гормоны передаются. Мне каждый день приходится вычищать этот налет, нам уже почти 10 мес. Беру ватную палочку с ограничителем, окунаю в простерилизованное масло и отлично все вычищается. 15.06.2001 12:13:11, Cloud9
да??
странно
у Лизки только после рождения немного было белой смазки
как и у всех девочек
а потом..когда смазка вымылась..ее больше ВООБЩЕ никогда не было
чистые такие половые органы
без смазки
розовенькие

а она должна быть всегда что ли??

а как промываете?
13.06.2001 19:13:27, Анютины Глазки
Промываю простой водой, последнее время пробовала ромашкой. Черте-что. Вы меня пугаете. У нас скапливается эта штука довольно быстро. Я грешила на физиологию, а тут патология получается? 13.06.2001 19:18:36, allila
Nat
У нас тоже такой налет,но не думаю,что это ненормально, наш врач, во всяком случае, ничего по этому поводу не сказал. Очищаю ваткой с маслом, очень хорошо снимается. 13.06.2001 20:59:11, Nat
Да ваткой с вазелиновым маслом протирайте, все очищается. У нас это было месяцев до двух, а может и меньше 13.06.2001 23:57:11, larisa
Да ваткой с вазелиновым маслом протирайте, все очищается. У нас это было месяцев до двух, а может и меньше 13.06.2001 23:56:56, larisa
хм.
может к врачу сходите?
на всякий случай
я просто в этих делах не разбираюсь..если честно

но уверена точно..что такая смазка у дочери прошла очень быстро
практически сразу..как я пришла из роддома..я ее вымыла за пару недель
и уже к месяцу такой смазки не было

и до сих пор никогда она не появлялась

зато у нас другая напасть
у нас выделения из влагалища идут мутноватые..слизистые
уже и гинеколога были..
сначала мазок был хороший
а второй мазок показал лейкоцитоз до 100 лекоцитов..
провели курс лечения..синтомиционом..ванночками

но результата нет!
и уже врачи грешат..что это аллергичное у дочери

вот такой пунктик у нее
аллергия никак не выражается..внешне
а вот выделения влагалищные..именно проявление аллергии

но я в этом не уверена

а вот смахки белой..точно нет!!"!
13.06.2001 19:28:08, Анютины Глазки
А мне педиатр сказала вообще туда не лезть и ничего не делать, но во время купания я все равно промываю. 14.06.2001 13:30:30, Томик
У моей Лизки тоже смазки нет. А выделения у нее были.Брали анализ, сказали, что там "безобидные кишечные бактерии". Я ее купала в ромашке, каждый день. Через месяц прошло. ТОже такие были мутные, слизистые. 14.06.2001 00:41:13, Lena

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!