Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом и прикорм! Как быть?!

Уважаемые мамусики,подскажите,как нам быть.Мы исскуственники и у нас проблема со стулом.Раз в сутки и с моей помощью.
Наш педиатр предлагает ввести в 3,5 мес.-4 прикорм в виде фруктового пюре.А где-то с 4-5 овощного. Говорит : какать начнем.
Понимаете,так рано не хотела бы.Но дочу жаль мне ужасно.У нас не раз от ее натуг кровянистые выделения были.Тужится сильно ,а выкакаить не может.И в больнице с этим лежали.
Подскажите,как нам быть.И если начать давать пюре,то какой фирмы лучше!
27.02.2005 19:52:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
У нас была такая проблема, но после ввода прикорма! :-( особенно каш. Начали в 4.5 с печеного яблочка, сейчас в 6.5 едим многое и каши, и пюрешки, и творог. Почти все кроме мяса и соков. Я даю между кормежками пить чаи Хипповские, один раз с фенхелем - он как раз для ЖКТ хорош, другой раз с яблоком и мелиссой. Овощи и вравду очень помогают стулу, может вам пока попробовать отвар из чернослива и кураги, ну а чуть позже овощи начнете. 28.02.2005 15:42:05, Солны6ко+Львенок
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Мы на ГВ, но тоже были проблемы со стулом. Хоть тут многие и не советуют вводить прикорм, а м ы с месяца стали давать соки, так вот с яблочно-сливового мтали какать сами и не по 1, а 2-3 раза в день))) Думайте сами)) 28.02.2005 09:06:10, mamajenny и Максимка (4 месяца)
Хоть мы и на ГВ, у нас тоже периодически запорик. Спасаемся чаем "Плантэкс". Он продается в аптеке в пакетиках и содержит по-моему фенхель. Очень хорошая штука. Попейте с недельку - должно помочь. 27.02.2005 23:14:27, Танюшка иАнюта (7 мес)
А мы не искуственники. но начали потихоньку прикорм в 4-4.5 месяцев.Но у нас ранние зубы и чтобы витаминов было побольше начали прикорм.
Покупайте пюре чернослив сначала Гербер. т.к. у него консистенция нежнее чем у Семпер, а будете постарше и перейдете на Семпер.И ещё давайте водичку чернослив +изюм замоченные, тоже нам помогало.
27.02.2005 22:31:04, Lenutsa и Дашенька (6мес)
А вы не подскажите как лучше заварить чернослив и как начинать его давать(водичку).По сколько капель можно. 28.02.2005 14:59:56, Кря-кряша
очень мучило нас это дело, хотя мы и ГВшники, свет увидали с семперовским черносливом, это просто праздник какой то!)))...может попробуете? надо всего ничего, мы где то 1\4 баночки съедаем перед кормлением раз в день и вуаля! тока памперсы меняй да попу мой!)) 27.02.2005 20:39:36, AnMel+Дашушка
А в каком возрасте вы стали его давать?
А 1/4 вы съедаете перед каждым кормлением? И какаете как часто?
28.02.2005 15:02:16, Кря-кряша
alena - Аленький цветочек
для искусственников это нормальное время введения прикорма. А вот какой фирмы лучше это вам надо будет подбирать опытным путем. Может вам вобще подойдет покупать фрукты, отмачивать их (если они импортные) и самой делать пюрешки.
Мой сынуля, кстати, "баночками" брезгует, а вот свежее яблочко или грушицу или банан люит очень:)
27.02.2005 19:55:56, alena - Аленький цветочек
Подпишусь под каждым словом)) 27.02.2005 20:01:43, Albina, Maxim 10m.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!