Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капризны ли ваши дети?

Меня вот сегодня спрасили, капризный ли ребенок, а ребенку всего 4 месяца.Мне кажется "капризный" вообще не применимо к маленьким таким. У меня слово ассоциируется с"послушный-непослушный", то есть с елементами воспитания,что можно говорить о гораздо более стрших детях.Кто как думает?
13.06.2001 06:40:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже кажется, что "капризный" к такому малышу не применимо. Я капризами называю то, чему мой Даня недавно научился: если ему что не нравится, садится на пол, дрыгает ногами и вопит. 13.06.2001 18:06:00, sima
LightBug
я вспомнила мамины рассказы про мою сестру младшую :)) идём мы втроём по улице, и если что не по Юльке, она выбегает шагов на пять вперёд, ложится на асфальт, и начинает громко вопить. раз её поднимешь, два, десять... в итоге через сколько-то дней надоедает. и мама или бабушка просто в какой-то момент перешагивают через неё и идут дальше. Юлька вскакивает, обгоняет, опять шагов на пять вперёд, на асфальт, и опять ор :)) и так до бесконечности: или до дома, или до исполнения желаний :)) 13.06.2001 21:17:50, LightBug
Хи-хи... А наш Даня так умеет с рождения :) На пол правда не садится, а так тоже ногами дрыгает и вопиииит. 13.06.2001 20:46:10, oh3harriette
Абсолютно не капризная. Я четко знаю, почему она подает голос - есть, спать или полные штаны. Капризов не было и нет. Но Лиза вообще очень спокойная, сосредоточенная и жизнерадостная девица. 13.06.2001 16:03:43, Lena
Кондратея
Сплошная чепуха. Все дети капризные, весь первый год. Некоторые громче, другие тише, но это не значит, что их расстройство или разные желания не посещают! 13.06.2001 14:30:03, Кондратея
Ku+ku=sya
согласна. еслт ребенок в малом возрасте постояяно ноет - это не капризы, значит ему не по кайфу, что то болит или просто охота к маме прижаться 13.06.2001 13:37:19, Ku+ku=sya
У меня не капризный. Но требовательный. Если вовремя его не понять и не выполнить просьбу, то тогда очень расстраивается. 13.06.2001 09:50:27, Тюлена
Ребенок ИМХО рождается капризным. Или требовательным, или сложным, назови это как хочешь. У нашего с рождения темперамент такой - чуть что не по нем. сразу в крик! И какой крик, наблюдать такую истерику - это не для слабонервных. А сейчас - нам уже полгодика - мы научились его отвлекать, переключать, заигрывать. И он стал самостоятельнее, уравновешеннее и гораздо менее капризным. 13.06.2001 09:47:34, oh3harriette
Sleepy
мне кажется, что малыш, который не умеет говорить - не может быть капризным, но для удобства общения я часто использую именно это слово (это получается в те моменты, когда дитю чего-то нужно, а понять я его не могу. или когда он хочет спать, но не хочет засыпать и т.д.) но я тоже считаю, что я слово это употребляю неправильно, но зато все сразу понимают о чем я говорю:) 13.06.2001 08:06:19, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!