Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синива под носом

Привет!Мне очень нужен совет и я зарание всех благодарю.Ребенку 1месяц появилась синива под носом, не проходит в течение 3-х дней.
20.02.2005 13:17:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так может порок сердца проявляться (обязательно нужно узи сердца сделать и кардиологу показаться), либо просто гипоксия, полученная в перинатальном периоде, тогда само пройдет к полугоду. Но к врачу надо обязательно. 21.02.2005 10:10:43, Колокольчик-Ло
Чуча
У моего сына такое же было, нас отправили на УЗИ сердечка, т.е. стетоскопом ничего врач не услышала. На УЗИ сказали, что все ок, а синева от несовершенного кровообращения и со временем пройдет. Очень часто такое бывает. Но УЗИ все же лучше сделать, чтобы не волноваться. Удачи! 20.02.2005 17:42:20, Чуча
Надо бы к кардиологу ЭКГ сделать. Не хочу расстраивать, но у моей сестренки таким образом проявлялся порок сердца (сделали операцию в 3 года) 20.02.2005 16:00:14, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
LOO
Есть повод обратиться к кардиологу на всякий случай и, возможно, сделать УЗИ сердца. А под ногтями синевы нет? 20.02.2005 13:49:36, LOO
Под ногтями?А что это означает? 20.02.2005 18:15:55, Lylik
Кончики пальцев там, где ногти. 20.02.2005 20:09:07, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
Если есть синива под пногтями очем это говарит?И еще наблюдается ухудшение апитита,сейчас он наискуственноьм искармливание,стал быстрее переохлаждаться,синива усиливается при кармление и в периуд активности.Зарание благадарна за ответ.Дети спят и я за компом!!!!! 20.02.2005 22:44:50, Lylik
LOO
Не волнуйтесь Вы так! Хорошо? Синева носогубного треугольника, синева под глазами и синева под ногтями может говорить о недостатке кислорода. Часто этот недостаток связывают с работой сердца, а точнее с сердечной недостаточностью. Синева в этом случае усиливается при любой нагрузке: плач, периоды активности, еда и т.п. Вам просто следует это проверить. Может быть, а может и не быть. К тому же до года очень большой процент врожденных пороков компенсируется, с остальными люди живут всю жизнь. В любом случае, стоит сходить к кардиологу, сделать УЗИ сердца, узнать с чем связана Ваша синева и ждать до года, т.к. меры предпринимают только после года, а до года есть надежда на компенсацию. 20.02.2005 23:58:50, LOO
Сходите к кардиологу обязательно! Кислородная недостаточность, но за счет чего - непрофессионалу сказать сложно. 20.02.2005 23:45:35, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
жужжалка
консультация педиатра, а затем - кардиолога и УЗИ сердца, если сочтут нужным. Иногда по этому симптому поздно диагностируют пороки сердца ( не критичные, не пугайтесь!) Знаю пару случаев. Извините, из соседней конфы зашла и увидела. Надеюсь что у вас все будет в порядке!! 20.02.2005 13:43:09, жужжалка
jane_lk и малышок (4,5)
Мои золовка со свекровью говорят, что это признак (или следствие) недостатка кислорода в легких, но как с этим бороться я к сожалению не знаю. 20.02.2005 13:29:15, jane_lk и малышок (4,5)
У нас такое было. В районе носогубного треугольника (где соска). Врач сказала не обращать внимание. Индивидуальные особенности кожи. Проростают сосуды и т.п. 20.02.2005 13:28:42, FoXy
А гуляете достаточно с ребенком? Когда носогубный треугольник сероватый или синеватый - это что-то с кислородной недостаточностью связано. У нас такое бывало в первый месяц, от напряжения, когда Ритулька сильно плакала. Но быстро исчезало. Патронажная сестра говорила, что это не страшно, но если бы не исчезло, я бы к врачу обратилась, и вам советую. 20.02.2005 13:25:21, lucia & rita
Спосибо за ответ, я последую вашему совету. 20.02.2005 13:46:50, Lylik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!