Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закатывает глазки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает - ребенку 12 дней, смотрит во все стороны, любопытный уже, жизнерадостный и спокойный. Но я заметила, что у него закатываются глазки, случается несколько раз в день. В такие моменты мне страшно - как будто он отключается...
Подскажите, может это обычное состояние для новорожденных или нужно к невропотологу? и если нужно, то это лечится?
Спасибо.
19.02.2005 17:19:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так засыпали в начале :)) 19.02.2005 19:06:39, Little и Леха
А он в этот момент что делает? Засыпает? Если во время засыпания - то нормально для новорожденных, месяцам к двум пройдет. 19.02.2005 17:24:54, Колокольчик-Ло
Да, обычно после еды. Или даже во время.
скорее всего, именно засыпает. Но страааашно.. :))
Я еще к нему не привыкла :))
Боюсь всего.
19.02.2005 17:34:09, неопытная мама
Я так в роддоме испугалась, когда закатывать начал :) Но неонатолог рядом был, она меня и успокоила. Вообще у новорожденного почти всё норма (и ножки могут дрожать, и подбородочек, и ручки), если что-то будет волновать - скажите в месяц при осмотре невропатолога. 19.02.2005 17:39:06, Колокольчик-Ло
ЗУку
ну да, выглядит устрашающе - зрачки закатываются, а глаза открыты. Нормально, мне кажется, для мелких засыпающих 19.02.2005 17:38:07, ЗУку
мам-зель Аню
Имхо это не страшно - у них первый месяц-два взгляд еще не установился - у моей вот вначале частенько "глазки в кучку" получались :) но на всякий случай лучше посоветоваться с врачом - будет вам спокойнее :) 19.02.2005 17:24:42, мам-зель Аню


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!