Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯлО

Полный OFF

Пожалуйста не переносите.

Девочки а козы знакомой не у кого нет??? :))
Нет я серьезно.Нужно козье молоко.Может кто где берет проверенное??
Или подскажите как это лучше сделать.Допустим найду я за городом кто продает козье молоко.Где и как его можно проверить.И на , что вообще проверять.Помогите а? Пожалуйста.
17.02.2005 23:27:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В крупных супермаркетах продается козье молоко, пастеризованное. 90 рэ за литр. Я думаю, не стоит рисковать с малознакомой козой - все молоко все равно не проверите. 18.02.2005 14:54:28, ЛизАнька
Доедьте до ближайшего колхозного рынка и поговорите с молочницами. Вполне можете договорится, что вам будут привозить. 18.02.2005 14:27:26, Mamaudava
Лесси
Мы брали у нас в Переделкино. Козы тут все проверенные, но Вам это, наверное, далековато будет? Сами пили молочко козье в свое время. 18.02.2005 12:27:12, Лесси
Черепашка aka Bel
а именно творог? я из ненни делала нарине. получалось хорошо. типа йогурта. 18.02.2005 09:52:44, Черепашка aka Bel
ЯлО
Я Вам на подник написала. 18.02.2005 11:58:34, ЯлО
Бреке Ке
В магазинах в пакетах не подойдет? Сейчас много видов, и в синих пакетах с козой и в бутылках. Понимаю, что не деревенское, но для аллергиков нормально все равно. 18.02.2005 07:56:52, Бреке Ке
У нас есть знакомые но до дачи еще далеко и ездить далековато, так по 20 рублей нам продавали. 18.02.2005 01:34:45, Дашина:))
Мы берем в деревне, от Вас далеко. К тому сейчас вообще-то не сезон, козы еще ходят покрытые или только-только объягнились. Нет молока еще на продажу. 18.02.2005 00:53:00, Чернобурка
ятаК
в люберцах подруга живет.. она покупает у бабушки одной из быкова.. направление пойдет?
18.02.2005 00:39:17, ятаК
ЯлО
Пасиб.Далеко. 18.02.2005 01:32:44, ЯлО
Тоже мучилась на даче этой проблемой и первый год брать у бабушки одной долго не решалась. Зато знала малышей, которые прямо у нее из-под козы пили молоко. поговорила с их мамами, вроди ни у кого ничего не было ни поноса, ни чего другого, месяц подождала и присоединилась в компанию... В общем два года пьем летом-то. А вообще-то в Инстиутте молочной помышленности спрашивала как быть-то с козьем молоком - кипятить нельзя вся польза уйдет, а так страшно сырым давать. Они посоветовали нагревать его толи до 74 (толи до 76, уже не помню) градусов - этого вполне достаточно, белок еще не свернется, то есть молоко полезность не теряет, а бактерии опасные помирают. Кипятить, как мне сказали, советуют только потому, что понимают, что такую температуру никто выдерживать специально не станет, технологически сложно. В общем если найти способ (термометр какой для воды) чтобы до 76 градусов нагревать - безопасно любое молочко. 18.02.2005 00:17:26, Татка
Мы когда в Зеленограде жили в ближайшей деревушке у бабушки покупали, правда муж сам каждый день ездил забирать. Не проверяли ни на что, просто я как то над этим никогда не задумывалась, ведь презжая летом в деревню всегда тоже покупаем и меня все детство поили натуральным молоком. Если вы сомневаетесь будет ли оно действительно козьим, то это просто - козье имеет специфический запах, который не всем нравится. А по поводу "нехорошести" - то просто нужно найти чистую, ухоженную хозяйку козы, посмотреть на ее хозяйство и на этом основании делать свои выводы. Имхо. 17.02.2005 23:58:32, Mashulya
Татуня
а вот мне что-то мерещится, что я его в продаже видела...конечно, удовольствие это не дешевое, но хотя бы безопасность какая-то гарантированна... 17.02.2005 23:46:22, Татуня
Мы покупаем венгерское Маргарета (в супермаркетах), оно вроде нормальное, в пакетах типа тетрапак, стерилизованное или какое там, долгого срока хранения. Есть смесь Нэнни из козьего молока (для детей старше года называется Золотая козочка). Ещё бывает "наше" в бутылках в магазинах, но оно недолго хранится и нам не рекомендовали его. А уж "из-под козы" тем более не рекомендовали (мы на учета по аллергии), потому что в наше время не надо парное пить - можно всякую дрянь занести. Проверять я думаю нереально - дорого и постоянно такой геморрой устраивать... 17.02.2005 23:42:01, Sonya13
ЯлО
Пасиб.Ну не знаю я что делать :((( Нам молоко для того чтобы творог делать нужно.Пробовала с Маргарета.Не получилось :(((( Еще раз попробую конечно.А на всяк.случ.решила узнать как и что. 17.02.2005 23:48:00, ЯлО
Бреке Ке
Я и творог козий видела в продаже и сыр. Брр, гадость :) 18.02.2005 08:45:39, Бреке Ке
С Маргареты вряд ли получится, в нем жирности-то - тьфу (от 1,5 до 3%), а для творога нужно жирное. Хотя "настоящее" козье по вкусу совсем другое, мягко скажем "на любителя" :-) Не факт, что Ваши старания и изыскания принесут большое удовольствие, если вообще сможете его употреблять :-)) 18.02.2005 00:01:22, Sonya13
Козы знакомой нет, но в супермаркетах ("Перекресток" точно, да и просто в приличных продуктовых магазинах я видела) в молочных отделах продается козье молоко стерилизованное. "Маргарета", по-моему, называется, темно-синий пакет литровый. Стоит, правда, дороже коровьего (сегодняшнюю цену не знаю), зато проверять не надо и за город ехать. Можно посмотреть. 17.02.2005 23:33:23, _helen_
ЯлО
Да спасибо.Я покупала его.Хочу натур.козье попробовать. 17.02.2005 23:37:35, ЯлО
Татуня
Оль, меня им пробовали поить в уже вполне взрослом состоянии, к специфич вкусу привыкла быстро, вроде переносила неплохо, но в один "прекрасный" день меня начало ТАК выворачивать, как ничкогда в жизни - думала, помру :) было именно из-под козы, технологически не проверенное, естественно, не кипяченое...как мне после объяснили - ну, съела что-то не то коза...так что страшно-то из-под козы детке.. 18.02.2005 00:40:22, Татуня
Оля! из козьего молока не так просто сделать творог - на самом деле там не жира много, а белка - я брала в деревне соседней молоко козье, но творог у меня не получился у самой - вот и изучала вопрос состава))) правда у самой хозяйки творог получался таки, говорила, что нету секрета типа - но по опыту многоразовому - это нелегко сделать( и кипятить все равно надо. А у чистенькой хозяйки и молоко без всяких привкусов - я даже в кофе иногда добавляю, хотя никакое молоко не люблю в принципе. Мы на севере, но у нас тут все расписано-записано с молоком у этой хозяйки к сожалению( 18.02.2005 01:39:08, малгося
ЯлО
Ох Тань страшно....Но мне оно только для приготовления творога нужно.Но все равно буду наверное искать другие варианты... 18.02.2005 01:32:24, ЯлО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!