Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен жизнеутверждающий опыт...

Привет мамы! Очень неожиданно для меня произошло рождение моего сыночка на 35-й неделе беременности (отошли воды) - 7-го февраля. 2890 грамм, 47 см. Все, конечно, не так, как я планировала... Но теперь уже поздно рефлексировать - буду работать с тем, что есть :))
А есть: пневмония (наглатался вод), в связи с чем колят антибиотики и как следствие ослабленное дыхание (лежит с дополнительным кислородом). Кормить своим молоком (правда сцеженным из бутылки) разрешили только сегодня - до тех пор капельница + по чуть-чуть пробовали смесь для недоношенных. Сейчас лежит в 13-й больнице. Я знаю, что от меня сейчас самая большая помощь ему - молоко и оптимизм и спокойствие. Но как же нелегко это спокойствие выработать, когда смотришь на малыша в инкубаторе... :((
Очень прошу помощи в этом - скажите что-нибудь жизнеутверждающее про недоношенных деток и про пневмонию эту его. Никогда ничего не читала по этому вопросу, опыта нет никакого... Поделитесь своим (лучше для меня сейчас, если оптимистичным :))), плиз. Будет все хорошо у нас?
15.02.2005 16:39:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про пневмонию скажу следующее,мой ребенок родился с ней в июле и 2 недели нам кололи антибиотики(беру из выписки,почерк врача-ужас):цефобид,нетромицин,эуфилин,пентаглобинN3,
Я очень боялась кишечных последствий,но такого желтого стула у малыша я не ожидала увидеть после антибиотиков,а все благодаря Примадофулюсу для детей-супер вещь(порошок в молоко)
В больнице не разрешали кормить,только сцеженным молоком, через их молочную кухню.

16.02.2005 14:26:30, novoselka
мы с Лехой просто зажали кулаки и желаем вам удачи и здоровья) 16.02.2005 11:16:39, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
LOO
Я слышала, что очень хорошо выхаживают деток, с пневмонией в том числе, в 8 ГКБ на Динамо. Это на всякий случай, если у вас будут притензии к этой 13 больнице. Ну, а жизнеутверждающее - все у вас будет хорошо, не волнуйтесь. Главное, верьте в это сами. Хорошие мысли обязательно материализуются! Главное - любите своего ребенка, любовь делает чудеса. А я за вас кулачки подержу. Удачи :) 16.02.2005 00:49:55, LOO
Да все у вс образуется. Пневмонию вылечат. А вес действительно хороший для 35 недель. Моя почти в 39 родилась 2670 и 49 см...Щас нам 2 недели и весим почти 3 кг уже. Так что выше нос! Вы сейчас вашему сыночку нужны спокойной, а не вся на нервах! Они же все чувствуют. 15.02.2005 20:04:56, Натик&Ксюник (2 недели!!!)
У нас сотрудница родила на 26 неделе меньше килограмма. Сейчас девице 9-й год. Она в 3 классе почти отличница, ходит на танцы. Конечно, мама много с нею занималась, но она совсем крошечная была.
Мы тоже после роддома были в больнице в Люберцах, правда. Там выращивали и 500-граммовых младенцев.
Моя подруга родила двойню раньше срока. Одна из девочек тоже нахлебалась и у нее была пневмония. Обе лежали на дозревании. Мать сцеженным молоком их тоже не сразу начала кормить по мед. показаниям. До 6 месяцев докормила. Сейчас девицы во втором классе. Одна-отличница, вторая с пневмонией - хорошистка по русскому только, остальные все пятерки. Танцы, музыкалка, легкая атлетика
15.02.2005 19:56:58, GalaB
Про пневмонию ничего сказать не могу, так как не сталкивались, но уверен - у вас все будет хорощо! А по поводу габаритов... У нас Машулька родилась на 41 неделе - 2950 грамм, 50см, так что тут у вас уже все хорошо:))) 15.02.2005 19:49:15, korolk'ина Мужа
korolka с Машулькой
ну вот! увеличил ребенку на 10 грамм:)) 15.02.2005 21:41:22, korolka с Машулькой
Берта(Мишка и Алёшка)
Моя сестра родила на 35 неделе. здоровее малыша теперь я не знаю:) насчёт пневмонии не знаю ничего, но уверена, что сейчас это не самая страшная угроза.Медицина с этим справляется вполне. Ты только эмоции все спрячь в себя,а потом, когда хорошо будет уже всё, тогда и проплачешься:) 15.02.2005 19:26:54, Берта(Мишка и Алёшка)
Не поверите - прочитала все и плакала. Очень-очень вам благодарна - а то я прочитала пару статей про то, чем недоношенные малыши чаще болеют, чем доношенные и аж дрожь в спине... брр. А посмотришь, какие тети и дяди (в хорошем смысле этого слова) вырастают и сил прибавляется :)))
Спасибо!!
15.02.2005 19:11:10, благодарный и вдохновленный автор
korolka с Машулькой
Не правда!!! Не чаще!!
У меня сестра двоюрдная 8мимесячной родилась, так я по сравнению с ней вообще не выздоравливаю:)))
15.02.2005 21:44:23, korolka с Машулькой
fina
уррррааа! подействовало! конфа - рулез форева! заходите чаще за позитивом ;)) 15.02.2005 19:14:57, fina
Обязательно! Вот выпишут нас из больницы, тогда представлюсь по-человечески и буду у вас жить ))) 15.02.2005 19:23:37, автор
fina
:)) ждем! не унывайте! 15.02.2005 19:29:18, fina
СветиК
одна моя знакомая родилась с весом 800 гр., и со здоровьем, и со всем остальным у неё всё хорошо! Пусть и ваш малыш побыстрее поправится, окрепнет, и растёт здоровым и весёлым ребёнком на радость маме! 15.02.2005 18:55:25, СветиК
Alienka & Ванюшка (5)
Все будет хорошо, не такой то он уже и маленький! Про пневмонию к сожалению ничего сказать не могу, но вот я родилась 7месячная, весом 2700. И тоже неожиданно, и все в порядке!! И у тебя обязательно будет все в порядке! 15.02.2005 18:50:30, Alienka & Ванюшка (5)
Merlin и малыш(4 мес)
знаю человека, который на 27 неделе родился,кормили молоком сцеженным.вес был очень маленький 15.02.2005 18:45:37, Merlin и малыш(4 мес)
Чуча
Мой старший сын родился именно на вашем сроке и именно с таким весом. Тоже думали на пневмонию...наглотался вод...сутки кололи антибиотик, потом воды всосались и антибиотик отменили...
Кормили его через зонд 4 дня, потом научился сам сосать... Кормила сцеженным молоком, своим...они докармливали смесью...но я как ненормальная сцеживала столько, чтобы не приходилось докармливать.
Из опыта...все не страшно...совсем...моего сына через 1,5 недли после родов уже выписали. Сейчас важно, ваше молоко, скорее избавиться от антибиотиков, как можно скорее приложить к груди, т.к. ваше молоко тем ценнее, чем недоношеннее ребенок, а при позднем прикладывании развивается неправильный захват. У нас так и случилось.
На будущее, до 2-3 лет будет немного отставать в развитии от сверстников...потом сравняется.
И не волнуйтесь...35 недель-это не страшно))))
Здоровья вам и малышу.
Если еще будут вопросы-пишите на мыло.
15.02.2005 18:32:21, Чуча
Конечно, будет все хорошо! У моей подруги сынуля родился еще раньше и меньше вашего, 2650 г. Теперь такой шустрик двухлетний - только лови! И никто не скажет, что мама с папой его месяц ждали из инкубатора. Обгоняет всех! Не падай духом! Все будет отлично, и вы заберете его домой. 15.02.2005 18:05:42, Eccola
Jessy
2 890 - это не так уж и плохо. А что вы скажете на 2 350? Это в 37 недель. Сейчас нам почти 2 месяца, весим уже больше 4-х кг. И ваш свое наберет. Про пневмонию правда не знаю, но обязательно пройдет, это точно. Мелкие- они живучие) 15.02.2005 18:00:35, Jessy
ленуся
мой муж родился 7,2,78 на 7 месяце с весом 1300. с неразкрытым лёгким и кучей других прелестей. посмотри на него сечас= усё в норме, не боись!! 15.02.2005 17:47:01, ленуся
Делюсь, у моей подруги младшая сестра родилась с весом меньше двух килограмм. Несколько месяцев в инкубаторе, или как его там, больницы и т.д. и т.п. Но видели бы вы эту девушку сейчас, в ее 16 лет!!! Это просто ураган какой-то. Причем на недоношенного ребенка Лизик перестал походить уже годам к полутора!!!!

Другой пример - сынуля у коллеги, родился на 7-м месяце, тоже мелкий. Ничего, папа говорит, что сейчас они об этом и не вспоминают. А мальчишка что надо!!! Умный, развитый, болтливый, симпатичный. Сейчас ему 4 года.

Еще история, про начальника моей родственницы. У него первый ребенок родился в Германии, давно, где-то в 70-е. Вес был около килограмма. В роддоме стали выхаживать, но сказали, что как только вес упадет меньше 900 грамм (не помню точно сколько), то выхаживать перестанут, так как бесполезно, типа у них закон такой. Жена все бросила и уехала в Россию. А папа ходил каждый день в роддом и следил за своей дочкой. Вес падал все ближе и ближе к роковой отметке. В конце-концов, поняв, что на следующий день дочки не станет, просто-напросто выкрал ребенка из роддома (сунул кому-то денег и т.д. и т.п.). И стал выхаживать ее дома. Самым трудным было поддерживать температуру. А кормил он девочку бананами. В общем, девочка сейчас взрослая, у нее уже свои дети есть, и все прекрасно!

Так что все будет хорошо!!!
15.02.2005 17:46:11, Амдерминец
БАНАНАМИ??? 15.02.2005 17:49:39, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
Тыква
Моя мама в 47-ом родилась. Сразу после войны, после брата через год. Молока у бабушки не было, и организм ослабленный после родом и годы после военные. И чем маму только не кормили и молоком коровьим и манной кашей на воде к году она ела с общего стола :-))) и ничего. 15.02.2005 21:02:14, Тыква
Молоко коровье понятно. И каша манная тоже. Но БАНАНЫ?) 15.02.2005 21:10:39, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
ЗУку
да уж. весьма интересно, почему такой выбор?) 15.02.2005 21:45:03, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Я тоже слышала про бананы. Там лёгкие белки, он хорошо у новорожденных даже усваивается :))) 15.02.2005 22:55:45, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
ЗУку
круто! и чего детей молоком и смесями кормят?))) 15.02.2005 23:00:50, ЗУку
Я родилась в 6.5 месяцев, в самолете у мамы отошли воды, потом вызывали роды и т.д. В общем, никто не думал, что я выживу. До трех месяцев с кислородной подушкой, с желтушкой и еще всякими бяками. А еще и переезд, она ж родила не в своем городе, за сотню верст от родных. Те ее тогда потеряли - из одного города вылетела, в другой не прилетела. Все морги и больницы обошли, потом только в роддома догадались ...
В общем, жива-здорова, второго ребенка жду... Все будет ХОРОШО даже ОТЛИЧНО!!!
15.02.2005 17:33:18, Алена-рыжая (40-я) и Мишутка
martyshonok
Я родилась недоношеной в 36 недель по маминым срокам, и 32 по врачебным. 44см и 2150 вес. Выросла здоровым ребенком, да и сейчас редко болею. Чтоб все с вашим малышом было отлично!!! 15.02.2005 17:31:02, martyshonok
Все будет хорошо. Обязательно.
Конкретный опыт - пожалуйста. Я сама родилась на 35 неделе, 1800, 45 см. :)) И все это в 1970 году. До года болела пневмонией 6 (!!)раз, причем с астматическм компонентом :( Вот так. Вывод - все со мной сейчас ОК :0) Прямо уж богатырским здоровьем не отличаюсь, но вполне, вполне себе ничего :))
НИКАКИХ последствий именно недоношенности и пневмоний в младенчестве не имею. Сейчас это уже можно утверждать со 100% уверенностью :))
Про Вашу ситуацию - все обязельно будет хорошо. Вес у вас просто замечательный, моя младшая дочка в 38.5 недель родилась 2900 и 50 см. Долечивайте пневмонию, набирайте вес и начинайте радоваться жизни :)
Желаю Вам сил побольше - и физических, и моральныйх, а малышу - скорее поправляться и расти на радость маме.
15.02.2005 17:29:13, Ада
Все все будет хорошо!!!!!Главное вы написали, по максимому спокойствие и ваше молочко!! Он поправится, вы его заберете и выкормите богатыря!!!
Держим кулачки за вас!!!
15.02.2005 17:19:24, Гайка и Дениска(4 месяца)
Фру Снорк
Ну конечно, все в порядке будет. я сама родилась в 7 месяцев, 2050 весом. И это когда еще было - почти 30 лет назад:-)) И ничего, выходили, вырастили и забыли давно, что недоношенная:-)) А уж сейчас-то тем более - медицина все-таки на месте не стоит. Да и вес-рост у вас практически в норме, значит и с болячкой легче будет малышу справится. Держитесь и выздоравливайте! 15.02.2005 17:15:55, Фру Снорк
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Про пневмонию ничего сказать не могу, а ссылку для неприятностей дам: 15.02.2005 17:14:30, Митюшина мама
Красавица и Чудо
У меня сын родился на 38-й неделе маленьким 2480г, 47 см. Тоже переживала, а сейчас, спустя 3 мес. уже толстяком его называю :-))). Только сегодня задала вопрос о "толстых" детях. Кстати, для Вашего срока ребенок крупный и крепкий, все будет хорошо, однозначно! Пневмония, конечно, огорчает, но молоко и родительская любовь творят чудеса!
К тому же, я с сестрой родилась на 33-й неделе 2 и 1,5 кг соответственно. А в 2 года вес был около 16 кг. И со здоровьем, уверяю, серьезных проблем нет и не было. Хотя, пневмонию подхватили где-то в год. Ничего, выросли спортсменки-комсомолки-отличницы и просто красавицы :-)))! Надеюсь, мой Ванюшка также будет богатырем-здоровяком.
Желаю Вам такого же оптимизма и уверенности в себе и сыне, и очень скоро он Вас порадует :-))).
15.02.2005 17:11:45, Красавица и Чудо
fina
У меня старший родился на 36 неделе с врожденной пневмонией+гипоксическо-ишемическое повреждение ЦНС. Но нас не разлучили, я была с ним в роддоме 10 дней, пока ему кололи ампициллин+гентамицин+
пирацетам+рибоксин+глюкоза+ношпа. Деть был под колпаком, иногда приносили ко мне на кормление.
В роддоме рыдала, так мне его было жалко, искололи беднягу... капельницы в голову...
Зажмурившись на все, лежала и ждала, когда же это закончится. Ко всему прочему молока было много, сцеживать не умела, грудь болела, ребенка не давали...
Как только мы вернулись домой, в один день все наладилось! главное, добраться до дома. И могу сказать, что у детей все бесследно проходит, если вовремя пройти лечение.
Храните свое молоко, чтоб не пропало! оно очень понадобится вашему малышу. Вот увидите, все быстро восстановится, как только вы останетесь вдвоем дома.
Удачи и здоровья вам!
15.02.2005 17:02:24, fina
Все у Вас будет хорошо. Вы вместе обязательно победите!!! Самое главное любить и верить! 15.02.2005 16:59:58, olga & stepan (3 мес)
Ленка-мамка-Игната
У меня сестра родилась 910!!! грамм, 6,5 мес. Сказали готовьте грбик, в карте написали - поздний выкидыш перешедший в роды.2 месяца в инкубаторе. У мамы воды в поезде отошли - рожала (из поперечного предлежания) в Запорожье. Через год неврапотолог сказала, чтобы мы никому не говорили, что недоношенные - не поверят. Сейчас она в третьем классе - размером с меня, выше брата (он старше ее на 1,5 года) - Умница красавица. Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ВЕРЬ и ЛЮБИ и все будет отлично 15.02.2005 16:55:29, Ленка-мамка-Игната
Ух ты!!! 15.02.2005 17:15:56, Митюшина мама
Ленка-мамка-Игната
Вот. и такое бывает 15.02.2005 17:22:46, Ленка-мамка-Игната
Инча (Егорке 7)
К сожалению тоже ничего не знаю про вашу ситуацию, просто очень захотелось вас поддержать: все будет хорошо, верьте в это, ваша любовь поможет малышу. 15.02.2005 16:55:18, Инча (Егорке 7)
Glafira&Artёmka 4,5 мec
Надежды и терпения желаю.. Все будет хорошо.
Кулачки зажала за малютку.
По теме ничего не знаю этой..
15.02.2005 16:49:19, Glafira&Artёmka 4,5 мec
Кузьманя и киндер (10)
будет обязательно все хорошо у вас! У меня есть знакомая, которая то ли в 26 недель, то ли в 28 родилась... чего у нее только не было - сейчас по ней ни за что не догадаешься! Выросла большая, красивая, умница, работает как лошадь, дочка у нее здоровенькая (тттчнс)... держитесь! Имхо, надо искать толкового педиатра, чтобы ничего лишнего не давали, но и необходимое не забыли... думаю, ребенку вообще очень сейчас важна ты рядом... 15.02.2005 16:48:26, Кузьманя и киндер (10)
Про пневмонию ничего не скажу, про недоношенных - я сама такой пример. Родилась 42 см и 2200 весом. На 36-й неделе. Увидев меня сейчас, Вы бы в жизни не подумали, что я такая маленькая когда-то была. Держитесь, молоко сцеживайте регулярно, оно малышу вашему понадобится. Все будет хорошо 15.02.2005 16:47:39, Маня и Санька (10 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!