Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трясет ножками - это нормально или патология?

Я заметила, что моя дочка, которой завтра исполнится две недели, мелко трясет ножками - когда плачет или только собирается плакать. Это у всех детей так или это признак каких-то неврологических проблем? Понятно, что точный ответ даст специалист, но плановый осмотр врачей в месяц, хочется знать, к чему готовиться.
14.02.2005 17:58:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта ссылка - просто о первых месяцах жизни.
http://www.nevromed.ru/perinat/MyFirstYear.html
Внизу ссылка по неврологии "общий осмотр новорожденного - на что обращать внимание родителям"
А на сайте Невромеда вообще много информации.
14.02.2005 20:15:58, Irine (Кит_2м. и Кэт_2г.)
Берта(Мишка и Алёшка)
И у меня тоже трясёт, тож переживаю. но вроде это не страшно. 14.02.2005 19:02:08, Берта(Мишка и Алёшка)
Ничего страшного. Педиатр нас пугала - тремор.. неврология...в больницу... А мы нашли именитого дядю-невролога, который сказал, что тремора ножек не бывает, это называется по-другому (забыла как), и, если ножки только изредка дрожат, то ждать до полугода (если к полугоду не пройдет, то уже к неврологу) 14.02.2005 18:48:38, ВНЮ
Веснушка и Веснушонок
Это нормально. Тремор называется. У малышей такое бывает, мой тоже иногда подрыгивает ножками - то одной, то другой. Не волнуйтесь, пройдет. 14.02.2005 18:09:39, Веснушка и Веснушонок
Ой, спасибо, что просветили! А то волнуйся тут до осмотра врача! 14.02.2005 18:11:39, Родинка (экс-ЯбеременнаЯ) Вике 13 дней:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!