Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про свечи с глицерином!? Пожалуйста!!!

Нам всего 2 месяца и 9 дней ,а проблема в том ,что какаем мы проблемно почти с рождения.Я помогала доче газоотводной трубкой и обрезанной клизьмой.Но так случилось,что недавно при этом процессе появилась кровь(вытекла немного) и нас сразу на скорой увезли в больницу.Там сделали заключение : трещина ануса.Сказали,что причин могло быть 10 и одна из них может быть механическое повреждение.
После больницы при моей помощи выходили все же прожилки.И неожиданно ,в последние дни она вдруг стала какать сама,а вчера опять не смогла докакать.Сегодня еще не какала даже.Но чую назревает.Почему опять переклинило нас не знаю.Ну ведь получалось же самой!!!!
Я боюсь теперь помогать,всю трясет.Места себе не нахожу.
Так вот подумала о свечах :как долго и как часто за один день можно их вставлять.Посмотрела ,а она не маленькая такая.Половину или четвертинку? И как скоро реакция на нее происходит?
Страх и в том,что они противопоказаны при трещинах ануса!!! Мне остается надеяться ,что там немного подзажило.
Пожалуйста,подскажите!
11.02.2005 17:01:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам надо обязательно к хирургу обратиться. Если у новорожденных проблемы с покаками,то речь может идти об особенном строении кишки.
Если надо,я могу в лит-ре найти точное определение подобной проблемы и рекомендации.
11.02.2005 23:21:16, alinkina (10мес.)
Скажите, а ребенку ее непрокаки мешают? Она, что, беспокойно ведет себя, капризничает и тп? Если нет, то ничего и не делайте, и даже газоотводкой не помогайте. Все само собой наладится.
У нас первые 2 месяца каки на вес золота были, потом начали какать прямо как по расписанию, потом опять переклинило на 1 месяц - какали один раз в 4-5 дней, но при этом она не беспокоилась, и я тоже. И все со временем нормализовалась.
Ну а свечи с глицерином, мне кажется, это уж совсем плохо, даже взрослые не очень то их жалуют, помогать-помогают, но организм обезвоживают.
11.02.2005 18:06:30, Лилианна
JaneG и Маха (7 месяцев)
бедная малышовая попа! Вы на ГВ? Если да, пейте свежий кефир, чернослив, свеклу! 11.02.2005 17:32:28, JaneG и Маха (7 месяцев)
я тоже против того чтобы в попу лазить. надо ведь как то учиться какать самой
а вы на ГВ? можно маме самой есть продукты, которые слабят (тут советовали чернослив), давать малышке пить водичку (если пьет мало). И массаж животика делать
11.02.2005 17:29:37, Gita
Мэри Поппинс
свечку конечно четвертинку, может и меньше. А может тебе черносливика поесть?
Свечка очень мягкая, ей не травмируешь, не бойся.
11.02.2005 17:27:53, Мэри Поппинс
Мы полностью на исскуственном вскармливании.Недана перешли на Нутрилон омнео. 11.02.2005 17:32:33, Кря-кряша
Мэри Поппинс
тогда ставь свечки, посмтри как с ними будет. Знаешь, мой Федор тоже с трудом иногда какает, и потмоу я тебя понимаю. Лучше как многие говорят залеть в попу, чем смотреть как он мучается и кричит от боли! 11.02.2005 17:34:13, Мэри Поппинс
тогда уж лучше клизму с водой, ИМХО. есть есть трещина, это же как от свечки щипать и жечь там будет...
11.02.2005 17:42:49, Gita
Мэри Поппинс
а свечка щипет???я не знала...тогда действительно клизму лучше. 11.02.2005 17:46:52, Мэри Поппинс
я знаю по своему опыту.
свечку можно если слизистая кишечника цела, а то будет очень... мягко сказать, неприятно
11.02.2005 17:57:44, Gita
Я бы поменьше в попу лазила, тем более при трещинах.
Ребенок как-то страдает от непрокака?
Если нет-не трогайте, все само наладится.
11.02.2005 17:09:05, Умп
Если бы не беспокоилась я бы не умела и газоотводную трубочку поставить и не знала бы ,что это такое.
Когда она кричит и тужится по нескольку часов,то думать некогда.Я помогаю.
А сейчас мы однозначно хотим какать 3 раза в сутки.
11.02.2005 17:16:00, Кря-кряша
Знаю, что сосание стимулирует перестальтику (сокращательные движеня кишечника, кот. выталкивают кал)- соску дать? поесть? попить?

массаж живота? побольше на живот выкладывать, на себя на живот класть? когда хочет какать- коленки к животу

свечка как вариант, но один из последних

а смесь давно поменяли? и почему? попробуйте развести смесь в чуть меньшей концентрации...

удачи! главное зря не волноваться...
11.02.2005 17:43:41, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!