Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

потеряли соску

скажите, что меня ждет сегодня ночью?:) потерялась соска, последняя в доме, а ребенок на ночь засыпает только с ней - на руках или рядом со мной, но с соской. Даже не представляю, как его на ночь буду укладывать (днем он заснул как только я его одела в балконную одежду и взяла на руки) - это был единственный знак вечером, что пора спать - я ему давала соску и брала на руки горизонтально, и он начинал засыпать.
у кого нибудь пропадала соска в таком возрасте, расскажите, что делали:)
08.02.2005 23:00:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая потеряла в 6,5 мес, да еще в гостях - повисела на груди подольше пару суток, поплнвала предлагаемые ей соски - достойного заместителя ЛЮБИМОЙ не нашлось и дочь отказалась от соски совсем,ко всеобщему удовольствию:) 09.02.2005 01:11:54, Иртим
ЗУку
вот у меня старший тоже кидался другой соской, но это было аж в 11 09.02.2005 01:22:38, ЗУку
Сима Полосатая
Хорошо, что уснул-таки :)А куда соску-то дели?:) может завтра найдётся?
А я подумала, вот мой соску не признаёт, - палец - он всегда рядом:), но как бы это в привычку не вошло...
09.02.2005 01:09:54, Сима Полосатая
ЗУку
опасаюсь, что папа выкинул (в состоянии помрачения сознания). Мне соска хотя и не нравится, но больше чем палец - все-таки легче избавляться 09.02.2005 01:23:22, ЗУку
Сима Полосатая
да, это точно:) Но меня утешает только одно - просто так Данька его не сосёт - только когда спать желает:) 09.02.2005 02:19:06, Сима Полосатая
komarik и Олюня ( 10 мес.)
ее можно чем-нибудь заменить? Какая- нибудь игрушка резиновая, например, что-то с ушами (лягушка, зайчик...) или игрушки для игры в ванной (морская звезда...). У нас есть еще такая мягкая щеточка для массажа десен (одевается на палец)- мир детства. 09.02.2005 00:06:33, komarik и Олюня ( 10 мес.)
ЗУку
не представляю, чтобы это могло быть. Он же знает соску, он утром если просыпается, а она рядом лежит, то в рот ее сует на всякий крайний 09.02.2005 00:15:16, ЗУку
т.к. мне лень было вставать за упавшей соской,то я решила подсунуть свой кулак,затем сгиб запястья. Увы,но после яростных покусов пришлось вставать и поднимать эту соску :). Даже не знаю,может дать попить из бутылочки? Авось сразу заснет? 08.02.2005 23:36:49, alinkina (10мес.)
ЗУку
а у меня бутылок куча (ими старший в ванне играет), а соски к ней ни одной. И я поздно прочитала - он как раз кефиру напился. Ох, что же делать то?) 08.02.2005 23:48:36, ЗУку
мож палец его же подсунуть ? :) Это я так,размышляю. ЧТо же еще м.б. похоже на соску..... 09.02.2005 00:00:11, alinkina (10мес.)
ЗУку
палец он с трех месяцев где-то не сосет. Елы-палы. Знаю я, что похоже на соску, точнее, с чего сделали соску))) Но он с грудью не засыпает, только ночью. И не хочу, чтобы засыпал, потом отучать 09.02.2005 00:16:42, ЗУку
а, тогда проблемы нет! От одного раза не привыкнет :)))) 09.02.2005 00:32:11, alinkina (10мес.)
ЗУку
все, заснул - пять минут попыталась укачивать, он повякал, пожевал пальцы, не понравилось, видимо - все таки три зуба уже, сама знаю, что больно - дала грудь и через три минуты заснул. Придется завтра соску покупать - а я уже губу раскатала, что может и отвыкнет, раз такая оказия:) 09.02.2005 00:49:55, ЗУку
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Неделю назад у нас сложились обстоятельства так, что нам пришлось ночевать без соски. Укачали ребенка еще ничего, а вот что было ночью......я почти не спала точно, потому что то Алиса сосала сиську, то носила Алису на руках...
Алиска так соску и не взяла, и ночи теперь у нас гораздо беспокойнее проходят:( Хотя может это у нас еще к зубам.....
Желаем вам все-таки спокойной ночи:)
08.02.2005 23:25:25, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
ЗУку
ночью то она ему не нужна, только чтобы заснуть. а как вы ее укачали без соски? 08.02.2005 23:47:25, ЗУку
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
умотали наверное....:)) просто в ритуал укладывания у нас входило: купание, потом питание (мама), соска + колыбельная на руках. теперь все тоже за минусом соски.... 08.02.2005 23:53:42, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
ЗУку
ууу. А у нас как-то и нет ритуала( Ох, что же делать то - ребенок ползает по полу радостно, а потом заревет ведь 09.02.2005 00:14:29, ЗУку
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Ну что тебе посоветовать? Держись, мать:))
Бедный малыш, ведь ему непонятно совсем будет, почему бЭз соски-то?:))
09.02.2005 00:27:32, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
ЗУку
спасибо) ладно, если плохо будет - то завтра куплю другую. А днем он прекрасно заснул без нее, не говорил, что ему непонятно:) 09.02.2005 00:30:07, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!