Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День

Дорогие девушки, пожалуйста, расскажите, что такое "ребенок отнимает все время". Хочется заранее подготовиться к тому, что грядёт ))) Объясните, плиз, на что уходит львиная доля времени, и если возможно, набросайте примерный свой день - шоб показательней было )))

Сенкс! :)
06.02.2005 23:19:41,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все это ерунда - меня тоже запугивали. на самом деле времени тьма! 07.02.2005 11:00:49, Inchik@Olesya (вот уже 3)
Кузьманя и киндер (10)
а я так скажу: ребенок отнимает все мысли. Думаешь о нем, радуешься ему, за него переживаешь... и все остальное из головы куда-то девается... Вот что значит отнимает все время :) 07.02.2005 10:51:57, Кузьманя и киндер (10)
Да. Именно мысли о ребенке отнимают все время.
Я думаю о ребенке каждую сегунду вот уже четыре года. Когда читаю книжку, когда смотрю кино, когда работаю и когда сплю.
А если проще, то у меня лично отнимал время не маи ребенок, а связанные с этим проблемы -
в основном чем его кормить. Готовка, поиск необходимых продуктов (под поиском я подразумеваю, состав, чтобы меньше химии было , нитратов и так далее).
Это отнимает время даже от ребенка.
07.02.2005 14:00:01, Вика Сергиенко
Larun and Jenny
Все, пошла спать! Gwiniver, Желаю вам хороших снов, не рожайте во сне :)))) Расслабьтесь, все будет отлично!!! Всех целую. 07.02.2005 00:56:43, Larun and Jenny
И я :) Всем спокойной ночи, спасибо ГРОМАДНОЕ за приём ))))) 07.02.2005 00:58:37, Gwiniver (29)
Слушайте, а правда, что вы в день возвращения из РД делали? :)) 07.02.2005 00:43:52, Gwiniver (29)
jane_lk и малышок (4,5)
Я вот сначала думала, родителей моих позовем, тети-дяди-друзья... А потом села, подумала... эта толпа дома галдеть будет, ляльку рассматривать, тягать с рук на руки, нафиг мне это надо. Всем сказала: спасибо за поздравления, но домой мы поедем сами, втроем. А всех остальных ждем не раньше чем через месяц и не более 2-х человек за раз. Обид конечно было море. Зато дома спокойно распаковали малыша и покормили, мне ж тоже непривычно было, куда его положить, как одеть, куда и как спать положить, боялась оставить его одного в комнате, короче волнений первый день было море.
Спасибо, напомнили такие сладкие воспоминания, а то времени вроде мало прошло, а уже забывается. Кстати хочу посоветовать, я завела себе толстый ежедневник и первые месяца 3 каждый день записывала все что за день произошло, как спали, ели, "достижения" и т.д., потом легче вспоснить, когда начал гулить, когда переворачиваться, сейчас уже реже пишу, где-то раз в неделю, но все равно даты фиксирую.
Удачи! Все будет хорошо! Детки это такая радость :))
07.02.2005 06:37:57, jane_lk и малышок (4,5)
Сима Полосатая
Нас встречали из роддома папа, старшая дочка и дедушка. А дома ждали остальные родственники - обе бабушки, второй дед, тётя мужа. Был маленький банкет по поводу:), я правда, в нём участвовала постольку поскольку - мелкий не спал, постоянно кормился, привыкал к дому:) А потом родственники ушли, мы остались своей семьёй, привыкали все к новой жизни, особенно трудно было дочке - она была очень взволнована... 07.02.2005 01:31:53, Сима Полосатая
KengaLU+Твинки-львинки
мы приеxали в 10 вечера домой. мои родители нас встречали у нас дома. сначала всё так радостно и чинно было. а потом был дур дом. дети орали, не преставая. мы иx и кормили, и меняли памперсы, а они не замолкали. под утро я присоединась к ним и рыдала навзрыд. мама позвонила в 11 утра, а я слова выговорить не могла, так рыдала. не знала что делать. думала сейчас дети на мне умрут, а я даже не буду знать что им не так было :) 07.02.2005 01:10:39, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
первый раз - пришла, сидела с обалделым ребенком часа полтора, пока не выгнали свекровь и дядю мужа, тогда наконец покормила и он заснул. Дальше не помню.
Второй раз - пришла домой, покормила, положила на балкон дрыхнуть и сидела с подругой, которая с моим старшим нас ждала, и ее парнем, который нас забирал из роддома, ну и с мужем, естественно, ела торт, за которым он сгонял. А потом муж и парень долго собирали коляску и мы пошли гулять.
Второй раз было намного приятнее - видеть своих друзей, чем свекровь)
07.02.2005 00:53:03, ЗУку
Larun and Jenny
Пришла, распаковала детку,положила спать. Она проснулась через 20 мин. Покормила, она орет, качала, кормила.... В промежутках ела за праздничным столом. Поплакала...
Пы.Сы. У вас 29 неделя!! Я в ваши "годы" вообще не заморачивалась ничем подобным!! :)))
07.02.2005 00:48:40, Larun and Jenny
ЗУку
)))пы.сы. - хорошо сказано))) 07.02.2005 00:50:11, ЗУку
Я каждую ночь "рожаю" во сне )))) Уже других мыслей ваще нет)))) 07.02.2005 00:49:36, Gwiniver (29)
Larun and Jenny
Наверное, потому, что не работаете. Я работала, было некогда рожать во сне :)).... НО у меня ттт ни токсикоза, ничего такого, так что до 30 недели пахала. 07.02.2005 00:54:15, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
Начну пожалуй с 12-ти ночи. ето примерное время когда я стараюсь уложить своиx детей. Натали обычно укладывается к часу. Потом меня будят в районе 4-ёx утра для кормёжки, затем в 7 утра, затем в 9. Полностью просыпаемся мы где-то в 11 утра (и я и дети). Кормлю иx и кладу играть. Полтора часа я свободна. Потом я снова подкармливаю, одеваю и на балкон иx кладу спать. До 6-ти вечера я свободна (с часу дня где-то). В 6 вечера заношу детей с балкона, кормлю, они снова играются. Приxодит папа, мы кушаем, запиxиваю посуду в посудомойку, играемся с детьми. где-то в 9 вечера дети на часик засыпают, потом одну из ниx я купаю. снова всеx кормлю и начинаем укладываться спать. У меня в сутки свободного времени где-то 6-8 часов. Готовлю я не чаще чем раз в два дня, бывает даже, что раз в три дня. Стираю я раз в неделю, а то и раз в две, в машинке. Убираться к нам приxодит женщина. Вобщем если мне готовить не надо и стирать не надо, то я могу все 6 часов в инете провисеть, а могу поспать, или книжку почитать. Но первые два месяца конкретно не xватало времени. Старалась урвать время для сна, его катастрофически не xватало. Сейчас у меня лафа со временем, но я не думаю, что ето надолго. так что наслаждаюсь моментом. а подготовиться к тому, что грядёт невозможно. всё будет зависеть не от вас, а от вашего конкретного ребёнка. 07.02.2005 00:16:02, KengaLU+Твинки-львинки
Gekata
Ну прям ВСЕ не отнимает, но плюс домашнее хозяйство и времени получается нету...

На что уходит время с малышом? Например так: проснулись, поели, походили столбиком, срыгнули, уделали всю одежду, пошли переодеваться заодно сменить подгузник, помыли попу, вытерлись, намазались кремом под подгузник, покакали, опять уделали всю попу и пеленки :), сменили пеленки, помыли попу, потусовались с голой попой в ожидании прочих сюрпризов, не дождавшись собираемся одеть подгузник, но не успеваем, писаем, не успеваем поймать писюн, уделываем ВСЕ! меняем пеленку, споласкиваемся, таки одеваем подгузник, одеваем одежку, срыгиваем и уделываем одежку, переодеваем одежку.... ФУХ! кажется опять пора есть :))).......

Девочки, не знаю, как у других, но у меня ТАК реально было пару-тройку раз - убицца :))
07.02.2005 00:02:58, Gekata
korolka с Машулькой
У нас по вечерам что-то подобное... перед сном)))
сегодня только в треьей пижпме уснула))))
07.02.2005 00:50:43, korolka с Машулькой
ЗУку
никогда такого не было) как-то срыгнул - умыла и все (он обычно в памперсе одном дома), сюрпризов не жду с голой попой - на фига тогда памперс то нужен?:) и вообще мне показалось, что на вышеперечисленное надо минут 10-15, ну 30, разве уже пора снова есть будет?
мне кажется, что из этого опроса вы вынесете только то, что все дети разные и фиг знает, что вас ждет:)
07.02.2005 00:30:20, ЗУку
Вот-вот, я об этом и написала, что дети все разные, как тут предугадаешь, каким будет малыш... 07.02.2005 00:39:20, Albina, Maxim 9m.
ЗУку
ну хочет человек подготовиться, что тут поделаешь:) меня вот конкретно готовила всю беременность старшая сестра (у нее двое было на тот момент), рассказывая страшилки про сон по четыре часа ночью в течение полугода, про полдень, который встречаешь без завтрака и неумытая, потому что некогда было и т.д. При этом, правда, иногда она замечала, что вот Настя то у нее совсем другая, с ней все не так, как со старщим)
Но итог - я была конкретно запугана и подготовлена к худшему, так что то, что можно спать с ребенком, кормить его два-три раза ночью не просыпаясь, прекрасно высыпаться, днем умываться, даже если он не спит и висит на мне в слинге - было для меня приятной неожиданностью)))
07.02.2005 00:45:41, ЗУку
:) Но одно дело, когда тебя пугают по инициативе собственной, и когда ты САМ начинаешь спрашивать ))) 07.02.2005 00:47:46, Gwiniver (29)
А знаешь, главное, чтобы муж тебе помогал и понимал тебя (принести, подать и т.д. и т.п.), т.к. сидишь, например, ты кормишь грудью, время уходит, а сказать ему не можешь в полный голос, т.к. дите отвлекается, вот муж и должен предугадывать твои мысли и просьбы. (Во, закрутила!) 07.02.2005 00:58:04, Albina, Maxim 9m.
ЗУку
о, это точно! я тут на всю семью выла два с лишним года назад, что муж меня не понимает, живем отдельно, потому что он мне чаю с молоком не приносит, когда я ребенка кормлю:) а надо было просто объяснить ему, что мне это надо и попросить))) 07.02.2005 01:01:09, ЗУку
У меня к тебе и к LU столько вопросов, как к мамам 2-3 деток, т.к. муж просит дочку обязательно. Ну, например, интервал, все-таки между детьми какой лучше? (помощи ждать неоткуда, нет бабушек, нянек и т.д.)... 07.02.2005 01:07:00, Albina, Maxim 9m.
ЗУку
а я то чего? тут люди есть с таким опытом, мне и не снилось:)))
у меня их только двое, и они еще маленькие, я еще всех прелестей не ощутила)))
но мне кажется, что в плане самостоятельности лучше года три интервал, но еще мне кажется, что в три ревности больше, чем в два, и у детей уже получается разница большая, игры разные. А меньше двух - мне кажется, трудно физически.
07.02.2005 01:18:55, ЗУку
ЗУку
так, наверно, еще страшнее))) 07.02.2005 00:54:24, ЗУку
Да, у меня так было и даже по несколько раз в день. Вечером муж приходит и спрашивает почему я вся в мыле, а я ничего вразумительного и ответить-то не могу. Ну как объяснишь? 07.02.2005 00:15:47, olga & stepan (3 мес)
гхм )))) вот из-за этого я и устроила опрос)))) 07.02.2005 00:20:33, Gwiniver (29)
ЗУку
не знаю, что это такое, никогда такого не было:) мне повезло с детьми - они когда мелкие, то много спят, а когда не спят, то висели на мне в слинге и не пищали. А примерный день: с утра просыпается старший, мы час-полтора тусуемся пока мелочь спит, завтракаем, потом просыпается мелкий, возимся, играем, через час завтракает, потом начинаем собираться гулять, мелкий на прогулке спит, часа полтора гуляем, приходим, обедаем, потом играем часа три, потом мелкий на балкон спать, со старшим тусуемся, готовим, мелкий просыпаеся, потом старшего спать и с мелким до ночи. А потом в инет, в инет, быстрее:) 06.02.2005 23:51:56, ЗУку
LU
гы)))коротко и ясно: мелкий спит, мама тусуется)))))))) 07.02.2005 00:04:02, LU
ЗУку
ну это потому что есть, с кем тусоваться:) а когда было не с кем, с первым дитем, то делала зарядку, мыла полы, мылась сама, во второй сон готовила 07.02.2005 00:12:12, ЗУку
Ясен перец )
А вот когда НЕ спит? ))) Че с ним тогда делают? Хотя Gekata уже довольно внятно продемонстрировала детские способности))))
07.02.2005 00:06:18, Gwiniver (29)
ЗУку
ну, когда удается посидеть в инете, а он рядом копошится, а когда надо вокруг него плясать и развлекать. Как повезет, как зубы, с какой ноги встал:)
Но в принципе - кормить, разговаривать, играть, купать, переодевать, зарядку делать - так время и проходит
07.02.2005 00:15:27, ЗУку
Кормление - минут 15, правильно? А с появлением навыков размазывания еды по квартире - дольше? 07.02.2005 00:21:58, Gwiniver (29)
ЗУку
ну, грудью у старшего сначала было сорок минут-час, потом месяцам к четырем стало 5-7 минут, у мелкого сразу было 10-15, потом тоже 5-7. А прикорм - минут 15, дольше, мне кажется, смысла нет - значит, есть не хочет. А уж давать еду размазывать... не, рано пока) 07.02.2005 00:33:23, ЗУку
Larun and Jenny
кормление бывает и минут 40, даже сисей :))) иногда целый день на сисе ( у нас до двух месяцев такое бывало) 07.02.2005 00:24:18, Larun and Jenny
это как???? веревочками к себе привязываешь, чтоб не отвалился, и ходишь по дому, дела делаешь??????)) 07.02.2005 00:25:29, Gwiniver (29)
ЗУку
не, слингом привязываешь) 07.02.2005 00:31:23, ЗУку
Larun and Jenny
не, я сидела и видео смотрела. А вообще есть слинг, чтобы с ребенком все дела делать. 07.02.2005 00:28:57, Larun and Jenny
а чёй-то? которая по=другому "кенгуру"? 07.02.2005 00:34:37, Gwiniver (29)
Larun and Jenny
нет, слинг это слинг. www.sling.by.ru так кажется 07.02.2005 00:41:11, Larun and Jenny
Julchen & Alice :) (8)
вот мне бы в свое время с таким вопросом сюда прийти :))молодец- вы, что уже озаботились, не будет для вас шоком как для меня было :)
да ребенок отнимает много времени и сил. причем в разном его возрасте -все по разному.
нам сейчас 8,5 и вот как выглядит наш день:
подьем меня дочкой в 8.00( причем ей все равно, что ночью я сккала вокгуг нее каждый час и не выспалась)
завтракаем и умываемся, потом играем на полу, но мне отлучиться нельзя, потому что без меня плачем, лезем куда не надо. падаем и опять плачем. потому сижух все время с ней на полу. в 12- едим опять, идем гулять или по магазинам ( сейчас все труднее, так как она не спит уже в коляске и долго без движения не выдерживает. возращаемся. ее короткий сон (полчас) за это время мне надо успеть что то сьесть самой. потом опять играем на полу. приxодит муж. сдае ему ее на руки и иду готовить ужин. вечером укладываю спать и тогда у меня есть два часа для себя и мужа. но уже ничего не xочеться :) ночь- отдельная песня. лучше не буду пугать. ;)
06.02.2005 23:51:21, Julchen & Alice :) (8)
Конечно,дети у всех разные, поэтому и график у всех индивидуален. Кто-то не спит по ночам, кто-то спит; есть самостоятельные детки, кот. капаются себе с игрушками и не думают о том, есть ли мама сейчас в комнате или ее нет. Думаю, пока, отсыпайся и отдыхай, главное, подстроится потом под ребетенка (первое время), а чуть подрастет, он подстроится под тебя (постепенно). 06.02.2005 23:50:21, Albina, Maxim 9m.
А я вот только в три месяца начала понимать, что в первый месяц был просто рай. Ребенок все время спал. Были только перерывы на поесть и на смену подгузников. Мы с мужем по выходным успевали объездить все магазины и сделать кучу покупок. Ребенок был с нами. А вот теперь... Мы ложимся спать в 21, встаем в 7. Днем спим но уже не так много. А когда мы бодрствуем, то требуем к себе все большего и большего внимания. Нас уже не устраивает оризонтальное положение. Разглядывать потолок мы не ходим, да и мобиль вместе с развивающим ковриком, нас уже не так занимает. Нам нужно находится на руках. Нас интересует окружающий нас мир. И по-этому времени на что-то другое не остается. Хотя все дети разные. А приготовить себя к чему-то чтого еще незнаешь практически невозможно. 06.02.2005 23:48:00, olga & stepan (3 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - почти 4 мес.)
вот кстати, ия заметила, что сейчас малышу не нужны игрушки в кроватке, галвное внимание окружающих и ледать не хотим. Может позже, когда сядет, опят вернется к играм в кроватке:)) 06.02.2005 23:52:31, Оптимистичная Рысь (и Ромка - почти 4 мес.)
ЗУку
в кроватке - мне кажется, вряд ли, а вот на просторах пола - очень даже 07.02.2005 10:36:01, ЗУку
Alienka & Ванюшка (5)
Ага, будет он себе сидеть сам, как же. Я так радовалась, когда он сел, но чем дальше, тем меньше времени он согласен проводить в одиночестве (даже сидя). Ну поиграет чуть чуть, а потом то хочется чего то нового, встать например, а не получается. Если мама в этот момент заболтает, то глядишь и не начнет капризничать. 07.02.2005 10:34:58, Alienka & Ванюшка (5)
Может быть... Но такого кайфа как в первый месяц, когда он практичски все время спит, уже не будет. 06.02.2005 23:57:07, olga & stepan (3 мес)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
ха-ха. Я вот раньше думала, что когда буду с ребенком дома сидеть, то столько всего смогу сделать:)))))))))))))))))))))))))
Так вот, сначала никак не могла выспаться, потом привыкла к ночным просыпаниям и встаем последнее время где-то в 7-8-9, по разному. А дальше как пойдет. Может спать, может не спать, и тут уже ничего от тебя не зависит, все в его руках:)))
06.02.2005 23:40:44, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Larun and Jenny
Сложно сказать, как выглядел день в первый месяц. Главное уяснить, что ребенок - это твое основное занятие,а все остальное вторично, побочно и т.д. Тогда все будет легче. У меня находилось время и на просмотр видеокассет, когда детка спала на руках, и на чтение, и на сон (если с ней кто-то гулял на улице). Уборку-готовку помогали делать бабушки, за что им низкий поклон, а то заросла бы грязью и умерла бы с голоду :)

Сейчас уже все гораздо легче, ребенка пытается ползать, а я в инете :)
06.02.2005 23:39:48, Larun and Jenny
Я просто стала с ужасом задумываться: вот приду я из роддома...и что????? Что с ним делать-то??? :))))))))) 06.02.2005 23:49:24, Gwiniver (29)
Larun and Jenny
жить :) я лежала в таком роддоме, где всему научили. Так что в этом плане мне повезло. 06.02.2005 23:51:41, Larun and Jenny
Оптимистичная Рысь (и Ромка - почти 4 мес.)
а нас ничему не учили, училась дома. Принесли, мамки показали как пеленать и все... дело само пошло.
А дальше ты привыкаешь к нему, он к тебе:))
А потом и не понимаешь, как же раньше без него жила:))))
06.02.2005 23:54:43, Оптимистичная Рысь (и Ромка - почти 4 мес.)
LU
Гы)))Когда я Антошу принесла - (бабушки кричали Будем помогать!) - а увидели тааакого маленького, и не знали, с какой стороны подойти к нему))))))))) 07.02.2005 00:00:41, LU
Во-во, а у меня еще мама никогда мальчиков маленьких не видела :)))))))))) 07.02.2005 00:01:45, Gwiniver (29)
LU
:))))Вот и увидит!))))) 07.02.2005 00:05:56, LU
Да я уж сейчас не представляю, как это во мне никто не шевелился раньше ))) Только на днях осознала, что он уже взрослый совсем))) А как приснилось, что я его грудью кормлю, так вообще крыша съехала, жду не дождусь часа ХА :) 06.02.2005 23:59:57, Gwiniver (29)
LU
Не боись! Дождешься))))))))) 07.02.2005 00:01:41, LU
эт что за роддом такой? ;) 06.02.2005 23:54:40, Gwiniver (29)
Larun and Jenny
номер 4 07.02.2005 00:18:17, Larun and Jenny
Это так и получается - ребенок отнимает ВЕСЬ ТВОЙ ДЕНЬ:) Хотя все по-разному. Я сплю почти до полудня, зато вечер занят укладыванием детя. Кто-то наоборот с утра встает, зато вечером свободен. Это если дети спят. А если малоспящие, вроде моей, так еще и ночь вся твоя считай, скакать будешь. В общем, ты там отдыхай пока:) 06.02.2005 23:38:42, Маня и Санька (10 мес.)
Сима Полосатая
А есть такие, кто и утром спит м вечером свободен:)) ТТТЧНС!!! 07.02.2005 00:22:15, Сима Полосатая
Вот отдых и пугает))) Я сейчас (с сентября, как уволилась) сплю до 11-ти, раньше просто не могу встать. Если удается - днем сплю на ходу. Как же мне с дитем быть? Хотя, может, это беременная реакция... 06.02.2005 23:44:56, Gwiniver (29)
Nata M & Кир
А я и сейчас сплю до 10-11 утра, и детя приучила ;) А ночные кормления не так страшны, как казались - просыпаешься на 10-20 минут, покормишь, и дальше отрубаемся.. НО, деть у меня достаточно спокойный, спит всю ночь (не считая просыпаний на еду)(ТТТЧНС), правда в нашей кровати (но мы уже привыкли).
А одна из вещей, которая меня ужасала в беременность - это то, что мелкого надо кормить каждые 3 часа, и так 6 месяцев подряд. А сейчас ничего, привыкла, совершенно не кажется это ужасным и неестественным (с точки зрения ограничения моей свободы)...
В общем, ко всему привыкаешь, тем более со своим малышом.
07.02.2005 00:00:08, Nata M & Кир
А хочется? :) Имеется в виду - кормления для тебя приятны? Сидишь себе в кресле, отдыхаешь)))))) 07.02.2005 00:03:00, Gwiniver (29)
Nata M & Кир
Нуу, за компом я кормить не умею. Но посидеть в кресле с детем на руках или полежать на кровати рядом с ним 10-15 минут - это нормально. Но кайфа не испытываю. Но знаю людей, которые испытывали. 07.02.2005 11:52:45, Nata M & Кир
ЗУку
а чего там уметь то?:) берешь слинг, кладешь туда ребенка (чтобы руки могли печатать спокойно:) и кормишь 07.02.2005 15:36:21, ЗУку
ЗУку
лучше! сидишь себе в инете, отдыхаешь:) не то, что прикорм - за комп не сядешь, пихай в него эти ложки))) 07.02.2005 00:16:38, ЗУку
а, то есть сидишь за компом, а ОНО присосалось? :))))) супер!!! :) 07.02.2005 00:24:18, Gwiniver (29)
ЗУку
ага! мне даже неохота было из-за этого прикорм вводить:) но зато появляется свобода выхода из дома) 07.02.2005 00:35:34, ЗУку
Larun and Jenny
именно так! 07.02.2005 00:29:17, Larun and Jenny
ЗУку
вообще в организме что-то происходит. Мне кажется, что эта беременная спячка типа подготовки к неспячке потом. 06.02.2005 23:53:21, ЗУку
Оптимистичная Рысь (и Ромка - почти 4 мес.)
Я тоже последние месяцы спала, как ушла в декрет. Зато теперь вот только ночью в инет захожу, некогда, а спать уж и подавно.
Ничего, ко всему привыкаешь, все наладиться само, как малыш появится.
Удачи!
06.02.2005 23:50:09, Оптимистичная Рысь (и Ромка - почти 4 мес.)
А куда ты денешься, сначала будешь сомнамбулой, а потом привыкнешь:) Я уже год не сплю подряд больше трех-четырех часов, и ничего:) 06.02.2005 23:47:12, Маня и Санька (10 мес.)
Larun and Jenny
так и будешь... как-нибудь. Инстинкт, понимаешь. 06.02.2005 23:46:56, Larun and Jenny
првый месяц уходило на то, что бы выспаться))) а потом как то нормализовалось:9-подъем и завтрак, до 12-13 гулим и играем, 13-16-обед и сон на болконе или на улице(если на балконе я или сплю тоже или домом и обедом занимаюсь, 16-19, 19.30-играем и канючим и кушаем.19-22 чуть спим, чуть канючим и общаемся с папой 22-23-купание, еда, отход ко сну, дальше, если все удачно СОН!!...ох, вот с ночным сном у нас проблемы-спать хочет, но орет в кроватке(раньше спала со мной, а теперь, видимо, опять хочет продолжения, но я против.. 06.02.2005 23:36:42, AnMel+Дашушка
Господи, вроде всё понятно, но что такое "гулим и играем" 3-4 часа??? Ты тоже с ним гулишь? Или постирать хотя бы можно??? Вот когда ОНО не спит, че ты делаешь?? 06.02.2005 23:40:31, Gwiniver (29)
гулим-это доча в коляске, я на кухне с мелкими работами, или в конфе зависаю, или мы с ней на мячике катаемся...но лучше, когда она сидит, издает звуки и сама занимается игрухами, я тада могу, например, курсовик своять))Стирает машинка, это суперпридумка человечества, гладить..мм...ну если очень припрет))И ваще, когда доча бодрствует-я с ней разговариваю, песенки пою, в игрухи играем, но это ближе к вечеру- она как бы устает от дневных занятий самостоятельных-одчения требует более близкого))) 07.02.2005 00:39:45, AnMel+Дашушка
ЗУку
в северном округе, значит, живете? приезжайте к нам в гости - покажу наглядно, что значит гулит-играет 3-4 часа:) 07.02.2005 00:08:01, ЗУку
а вы где? )) 07.02.2005 00:13:01, Gwiniver (29)
ЗУку
аэропорт 07.02.2005 00:35:50, ЗУку
так почти что рядом))) мы на беговой) 07.02.2005 00:38:51, Gwiniver (29)
LU
а у нас там бабушка!мы каждое воскресенье там (почти каждое)))) 07.02.2005 00:51:28, LU
ЗУку
так я о чем - приходите и посмотрите) лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать))) 07.02.2005 00:46:24, ЗУку
Julchen & Alice :) (8)
это значит, что сидишь и преднно смотришь чаду в глаза. взгляд в сторону равен побегу, за ним следует рев и истерика :)) так что лучше взгляд не отводить:)) 06.02.2005 23:54:36, Julchen & Alice :) (8)
LU
В самую точку!!!!))))))))))) 07.02.2005 00:05:15, LU
угу, торчишь рядом и гулишь :)) или на руках таскаешь за собой, если что делать нужно.. 06.02.2005 23:52:09, Infanta&Мишенька(8 мес)
LU
ага, пока руки не поотваливаются)))) 07.02.2005 00:07:42, LU
Larun and Jenny
стирает машинка :) 06.02.2005 23:48:39, Larun and Jenny
логично :) а гладит кто? :) у меня муж одно время меня выручал (не знаю, почему:)), щас попробуй заставь )) 06.02.2005 23:51:38, Gwiniver (29)
Larun and Jenny
гладит Пушкин. Если мне некому погладить, я надеваю неглаженное :)) Ну не люблю я гладить! 07.02.2005 00:29:45, Larun and Jenny
ЗУку
ну запрягла ты человека:) я тоже не люблю гладить, да и нечего особо, только пеленки первое время, недели три, пока пупок не зажил, а так как есть памперсы, то пеленок мало. А рубашки муж сам, если времени нет, если есть - то глажу. Но это раз в неделю сорок минут 07.02.2005 00:40:17, ЗУку
бедный Пушкин )) я тоже не люблю гладить, так он за всех отдувается ))))) 07.02.2005 00:35:34, Gwiniver (29)
У меня муж сам себе рубашки гладит перед уходом на работу. А для себя, если надо- то прям перед "надо" и глажу. Детское уде не глажу...тока если куда выйти надо, для эстетики))НЕНАВИЖУ ГЛАДИТЬ!! 07.02.2005 00:34:21, AnMel+Дашушка
а, ну вот рубашками и брюками глажеными он себя обеспечивает))) даже мои брюки гладит, потому что я просто не умею и брюки, глаженные мной, он не смог бы надеть на работу )))) 07.02.2005 00:37:57, Gwiniver (29)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
именно так:) гулишь и играешь вместе с ним:)) 06.02.2005 23:42:59, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU
Етого так не поймешь)))) Ето испытать самой нада))))))Честно, сама не понимаю, куда время девается, но постоянно его не хватает!!! Постоянные кормежки, гимнастика, смена подгузника и одежды (если слюни или срыгивает), укачивания, одевания-раздевания на прогулку (хоть на балкон, все равно процедура та еще))), купания, ношения на руках ... Оглянуться не успеешь - не то что день прошел - сутки, недели пролетят, не заметишь)))))))))) 06.02.2005 23:31:37, LU
А встаешь во сколько (не считая ночных бдений:) )? 06.02.2005 23:33:59, Gwiniver (29)
LU
Лучше спроси - когда ложишься)))))) 06.02.2005 23:57:55, LU
Хорошо, когда ложишься и во сколько встаешь? :))))) 07.02.2005 00:04:36, Gwiniver (29)
LU
Так щас нам уже почти 5!!!Деть спит с 23-00 до 9-00 (тока в 7-00 покушает - и опять баиньки). А когда месяц был - я с ним на руках во всех положениях спала (ну на кровати, на кресле, в общем, где удалось с ним пристроиться))) Ни телека, ни книжек - сил не было, глаза закрывались. Так что время подъема и отхода ко сну - неопределенно было (вернее, круглосуточно)))))
Вот сейчас Данила спит, а его ненормальная мамочка сидит тут, вместо того, чтоб выспаться тоже нормально)))))))
07.02.2005 00:12:17, LU
ЗУку
а у меня наоборот месяцев до 4 засыпал не позже 22, а сейчас если в 12 упаковала - то кайф. А просыпаться все равно в 8-9 - как старший разбудит, мелочь то дольше спит 07.02.2005 00:37:32, ЗУку
Вот я и думаю - все подтверждают, что времени - кукиш с маслом, а сидят в конфе еще активнее (в сто раз!), чем в БиР! :))))) 07.02.2005 00:16:23, Gwiniver (29)
ПАРАДОКС!))))) 07.02.2005 00:41:30, AnMel+Дашушка
ЗУку
так времени мало - надо все успеть быстрее-быстрее! а у беременных спячка - подготовка к жизни после родов)))) 07.02.2005 00:36:39, ЗУку
LU
:)А это второе дыхание открывается!!!))))) 07.02.2005 00:19:14, LU
Скорость жизнедеятельности увеличивается? ) 07.02.2005 00:28:09, Gwiniver (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!