Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (5)

А можно я вас поплачусь:-(

Что то совсем у нас все с мужем расклеивается :-( Все как т не так. Я не понимаю, то ли у меня просто обида, то ли постепенно чувства пропадают :-( Я уже писала, про него, ка кон любит играть. Вот я приехала. И что. Что вы думаете, он перестал играть? По приезду мы договорились, что минимум час в день он уделяет ребенку. Ага, как же, только каждый день его пилю, а с ребенком он заниматся минут 10 от силы, когда я иду ванну делать малышу. И каждый раз я только слышу, ну сейчас, через 10 минут, в конце концов Ванька засыпает, и муж клятвенно обещает завтра с ним позаниматся за два дня. Вот сегодня выходной, ну он радостно поскакал с нами гулять (вроде как проводит с нами время), погулял пол часа, стал рватся домой, а то ему холодно (на улице -5 и яркое солнце). Сейчас ушел с другом пить по поводу встречи с выпускниками (самое интересное, что с другом этим он регулярно видется), причем ведь можно было друга к нам пригласить, он ведь не против, но нет... в баре интереснее. И нельзя скаазть, что мой муж себе отказывает в общении с друзьями. Общается, ну может чуть меньше, но с такой же частотой (по барам мы всегда редко ходили). Может я такая эгистка. но я ведь целыми днями занимаюсь с ребенком. Что вы думаете он делает, кушать он не готовит, убирать только изредка может, покупать не может, потому как поздно с работы идет, ну стирает машинка, а то б еще и НЕ стирал, ну и конечно не гладит. Итак, он только зарабатывает денег (негусто между прочим). Как то раньше все это легко терпелось, я все успевала сам, мне самой легче было делать, потому как он все медленнее делает. А сейчас... не то что мне тяжело, мне обидно!!! Ну почему он может сейчас идти гулять, почему не могу сюда пригласить (пытался нас с Ванькой взять, ага, в курящий бар, да и погодка не подходящая явно). Ваньку на свекровь я оставить не могу, ну не могу себя пересилить. Не могу сказать, что мне очень хочется в бар, просто ка кто очень обидн. Раньеш мы почти все время вместе были, всегда куда то ходили, всегда у друзей, а сейчас я ка кпривязанная. а он ведь ходит..., меньше, старается в обед, а не после работы. Может я зря обижаюсь на это? Может надо обижатся на то, что не помогает. Не знаю... во мне столько всего этого накопилось, мне кажется никогда у на сне будет преждних отншений. Да мы любовью после родов два раза занимались, и ка кто ни он, ни я не стремимся. Это начало конца? Или просто тяжелый период? Мне кажется я его воспринимаю уже толкьо как кашелек. И мне так хочется обратно к родителям..... и вообще сюда юольше не возвращатся. Может нам развестись? Говорят ребенко улучшает отношения, наши толкьо ухудшились :-( Вы толкьо не подумайте, я очень рада, что у меня есть Ванюшка. и если выбирать, я выберу Ванюшку..
05.02.2005 23:12:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Сочувствую! Трудно жить с человеком и копить на него обиду. Когда любишь, прощаешь. Думаю, это начало конца ваших прежних отношений :( Но это не значит, что конец брака. Многие люди живут друг с другом не любя, просто из-за удобства. А инфантильность и безответственность мужчин - это болезнь нашего века!!! Не так их мамы воспитывают. И самое подлое в этом то, что когда ваш муж созреет для семьи (если созреет!), у вас столько обид к тому времени накопится, что не факт, что вы захотите все забыть и начать сначала. Я вот не смогла :( 06.02.2005 00:32:43, LOO
Alienka & Ванюшка (5)
Грустно.. А казалось такая идилия была. А во время беременности, так вообще, близки, как никогда, и столько планов, столько всего... . 06.02.2005 00:39:19, Alienka & Ванюшка (5)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Сочувствую ... :((( Замкнутый круг - имхо это всё от нехватки лавЭ ... Есть у Вас возможность зарабатывать дома? 06.02.2005 00:06:21, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Alienka & Ванюшка (5)
Пытаюсь найти, но пока не вижу возможности. По спецальности я никогда не работала, а в той области, в которой я работала, практически невозможно работать дома 06.02.2005 00:14:39, Alienka & Ванюшка (5)
LU
Надеюсь, что у тебя все пройдет) Хотя вот Данилин папа тоже говорил: Я делаю ВСЕ ЧТО МОГУ! Красиво звучит? А за ней стОит: я ничего не делаю, потому что не могу (то спина болит, то еще что), но ведь ВСЕ ЧТО МОГУ делаю... и т.д. по кругу((( Только я вот и что могу, и что не могу - все равно делаю((( Мне лично стало это в тягость, и мы разбежались. Но ты с меня пример не бери - вряд ли найдется еще одно такое же Г.. как этот))) 06.02.2005 00:04:19, LU
Alienka & Ванюшка (5)
Да уж.....Не мой не говорит, что все делает, он стыдится и отводит взгяд, когда мы на этй темя общаемся. 06.02.2005 00:15:56, Alienka & Ванюшка (5)
LU
Видишь, значит еще не все потеряно)))))Вроде некоторые папы начинают активно детем заниматься, когда оно уже говорит и ходит... Конечно, тебе хочется сейчас помощи, но может, он попозже будет супер-папочкой?!! 06.02.2005 00:26:08, LU
Alienka & Ванюшка (5)
Честно говоря мен не нужна помощь, мне нудно внимание ко мне и к мальчишке. Помощь.... мне скучно становится, когда делать нечего, хочется чтоб помог, но скорее из-за отсутствия внимания. 06.02.2005 00:41:08, Alienka & Ванюшка (5)
СветиК и Динара
не надо пап баловать! наш и купает(только он), и переодевает-подмывает,и покормить может, и спать укладывает, и вообще, я со спокойной душой из дома могу уйти днём часа на 3, а ночью в клуб на 5-6.и всё в порядке.так что совсем не все мужчины детей боятся, а если женщина всё на себе везёт - то естесственно им удобно, и менять они добровольно ничего не хотят. и приучать помогать нужно! 05.02.2005 23:48:05, СветиК и Динара
Alienka & Ванюшка (5)
А как же его заставишь, если он говорит "сейчас, сейчас", а время то идет, мальчику ж не объяснишь, чтоб он потерпел еще часик, пока папа соизволит оторватся от компа. Он ен то, чтобы боится, просто не проявляет заинтересованности. 05.02.2005 23:59:26, Alienka & Ванюшка (5)
СветиК и Динара
нуу.. наш тоже с компом соединён пуповиной..., но он знает, что я какое-то время терплю, а потом и взорваться могу, а ему это не к чему, он понимает, что дешевле ему оторваться о игрушки и сделать то, о чём я его прошу(причём прямо сейчас, в течении 5-10 мин.) А если не дёргать, сидит у монитора сутками, когда не на работе. Вот. И я домашние дела тоже делаю и бастрее, и лучше(качественнее), но это ни в коем случае не значит, что я всё буду делать сама. 06.02.2005 09:44:09, СветиК и Динара
LETO (и два сынишка)
к этому, наверное, особо не приучишь... или есть или нет.. хоть "обприучай"..Вы то своего, наверное, не приучали?;) таким уродился, наверняка...:))) 05.02.2005 23:58:44, LETO (и два сынишка)
СветиК и Динара
Ещё как приучала!!! 06.02.2005 09:38:31, СветиК и Динара
LETO (и два сынишка)
а я тут слышала мнение психолога о том, что, вроде как в российской ментальности и в характере российского мужчины - не очень то теплое отношение к детям... в том смысле, что большинство мужчин в нашей стране считают, что женщины рожают детей для себя... отсюда и такое отношение к детям..
ПОнимаю, что есть, как всегда, исключения из правил, но, по моему, это близко к правде...
а в такой ситуации (да, впрочем, в \любой..) обида - чувство не продуктивное, ИМХО... тяжело, конечно... но надо как то отвлекаться, если других решений пока нет...чтобы не было черных мыслей, надо загрузить себя чем нибудь...
или ребенка на мужа оставлять принудительным порядком (притвориться больной:))) хотя..и переделать мужчину трудно...
Ооооох, в общем, плохой из меня советчик:)))
05.02.2005 23:38:49, LETO (и два сынишка)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Права, однозначно. Про русскую ментальность, в частности.
Вывод?
Рожать детей тогда, когда сама будешь абсолютно финансово независима от отца ребенка.
Это всё имхо имхастое, но я всех детей рожала, имея стабильный доход и не боясь потому ничьих закидонов...
Если бы я не зарабатывала сама, то, 100%, была бы сама в тех же комплексах...
05.02.2005 23:51:45, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ovaru
Прикольно, но у меня твое имхастое имхо, принцип жизни - я считаю, что женщина должна зарабатывать так, чтобы в случае чего без проблем прожить с детьми, но без мужа.
А по поводу русской ментальности у меня ниже немного другое мнение.
06.02.2005 00:19:08, Ovaru
Alienka & Ванюшка (5)
Да я б оставляла ребенка на мужа, если б свекрови не было. А так я знаю, что как толкьо я за дверь, свекровь к ребенку, и будет до упора таскать его на руках, пок ая не прийду. 05.02.2005 23:49:33, Alienka & Ванюшка (5)
муж подтвердил. Конечно, для себя 05.02.2005 23:48:20, Лялечка
Ovaru
ИМХО, если хочешь, чтобы папа принимал участие в воспитании ребенка, ребенка надо рожать только тогда ,когда будущий папа сам хочет ребенка, и сам заводит об этом речь (о том что ХОЧЕТ, а не о том, что НАДО).
В противном случае, надо быть готовой к тому, что муж (папа) никаких поползновений к взращиванию дитя проявлять не будет. Он же не хотел.
06.02.2005 00:07:02, Ovaru
У меня почти так же. С малышкой не знает, что делать. 5 мин в день. Гулять никогда не ходит. Тоже обижаюсь. Даже о разводе думала. но подруга говорит, что первый год так. Потом постепенно наладится. Так у нас и с сексом проблема. Ты, говорит, себя в зеркало видела. А я всего на 5 кг поправилась. За полгода 2 раза. И все! Надеюсь, что все наладится. Ах, да, еще постоянно дома пиво и вино. Не пьянееет, но пьет постоянно. Вот 05.02.2005 23:37:54, Лялечка
Alienka & Ванюшка (5)
Вот хорошо хоть с внешним видом нет проблем. Вернее проблемы есть, но он меня скорее успокаивает. Вообщем несправедливая такая жизнь. 05.02.2005 23:52:45, Alienka & Ванюшка (5)
Ovaru
Не люблю когда мужчины говорят "Ты себя в зеркало видела?". Я правда похудела достаточно быстро после родов, но когда были с весом проблемы перед беременностью муж всячески поощрял мои занятия спортом и "прекращение жрать".
А что мешает похудеть? Ребенок же, например, суперский утяжелитель для качания пресса :-)
05.02.2005 23:48:09, Ovaru
мне мешает ЛЕНЬ((((((((((( я уже ничего не ем каллорийного и все равно не худею.((((((( 06.02.2005 00:05:48, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Ovaru
Даш, ИМХО, из общения с моими знакомыми - чем более моложе мама, тем тяжелее возвращается дородовый вес! Но возращается! 06.02.2005 00:15:37, Ovaru
Мы на полном Гв. Нам 8. Сил нет. говорят, когда гв+ депрессия бывает истощение организма. Ем хорошо. А зарядку сил нет делать. Пытаюсь.Сама виновата 05.02.2005 23:52:14, Лялечка
Ovaru
Ну нам скоро тоже 8, до 5 мес было полное ГВ ( к 5 я уже похудела), счас ГВ+прикорм.
ИМХО, много есть на ГВ совсем не обязательно, я ем и ела так же как до и во время беременности.
Ребенок у меня совсем не мелкий, на прошлой неделе 9,210 был (ему 7,5 было).
06.02.2005 00:12:29, Ovaru
Ну и мы тож на полном ГВ, это не мешает себя в форме держать.. Если интересно, глянь мою регу, там описан похудейский опыт.. 06.02.2005 00:12:24, Infanta&Мишенька(8 мес)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Консультанты, небось, говорят? :))) Бред. Я до 6 Линкиных месяцев одним чаем питалась - деть выросла на 23 см и наела 5 кг. А я похудела на 15... 05.02.2005 23:56:44, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
LETO (и два сынишка)
ой-ой.. можно поподробнее? как это одним чаем? ("гусеничка" ваша, каюсь, впрок нам не пошла..:))) может хоть чай поможет?;)
а то как ем мало и однообразно, меня совесть мучает, что детке не хватет ничего:)))
06.02.2005 00:03:36, LETO (и два сынишка)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Чай, иногда с конфетой Кара-кум, раз 30 в день :))) Иногда 1 варёное яйцо. Ну не хотелось мне есть категорически, не было аппетита. А молока было много при этом. Врачу рассказала, она смеялась - говорит - всё правильно, молоко не от съеденного вырабатывается, а зависит от баланса веществ у мамы - т.е. гормонального статуса... И еще сказала, что многих мам после родов бабушки раскармливают якобы "для молока"... И что это - бОльший повод для беспокойства... 06.02.2005 00:06:52, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
korolka с Машулькой
тож все индивидуально, у меня при попытках меньше жрать (именно жрать) молока становится меньше:((( 06.02.2005 00:32:51, korolka с Машулькой
Dash
только не думайте, что Вы такая одна :) это, увы, нормальный вариант :) только это никакое не начало никакого конца, а, как сов. правильно Вы написали, временные трудности. Сколько я таких примеров знаю, тоже народ разводиться собирался, а теперь по второму кругу пошли с дитями :) Будут у вас отношения - не прежние, чуть-чуть другие, потому что с ребенком совсем по-пренему не бывает, но хорошие! только обижаться смысла нет. Потому что он не поймет, на что.
Что мы тут имеем: хроническую усталость прежде всего. то есть Вы слишком много на себя берете, попробуйте для начала быт ЗАБРОСИТЬ, посмотрите, что из этого выйдет. Возможно, он станет мыть посуду или убирать на кухне. Может быть и нет - но значит тогда, что на этот фронт работ можно пока "забить".
Второе, это обида на то, что у мужа жизнь осталась как бы прежней, а вот Ваша поменялась. А хочется, чтобы она и у него поменялась. но ему-то меняться не с чего, нет безвыходности такой, что НАДО, хоть ты тресни. так? поэтому зачем его винить в том, что он прежний образ жизни ведет? он просто не поймет претензий. А вот если начинать нудить насчет да вот ты должен, ну почему ты не... и т.п., это только злит.
По моему и не только опыту, среднестатистический мужчина начинает интересоваться ребенком, когда тот как минимум ходить начинает (то есть больше похож на нормального :) человека становится), а еще лучше - когда тот начинает ГОВОРИТЬ. С этим надо просто смириться. Они не понимают, что делать с этим существом, КАК с ним можно общаться,...
А сами Вы никуда без него выбраться не можете? пусть с дитем? машину водите? если нет, можно найти компанию на прогулке, или приглашать в гости подружек с детьми. но лучше куда-то выбираться для смены обстановки.
Ну а занятия любовью вообще не показатель. Это я раньше думала, и как только люди могут два-три дня без этого обходиться :)) а после первых родов первые полгода! вообще про это не вспоминал никто, потому что уставали оба, не до того было абсолютно.
В завершение скажу, что для меня было открытием узнать, что муж умеет укладывать дочку гораздо лучше меня, прекрасно с ней играть временами и оставаться чуть ли не на полдня, радоваться ее проделкам, ну и тп. - но дождалась я этого только годам к двум ее поближе. Потому что это стал уже человечек, с которым можно было объясниться. А до того... короче, они другие. это надо принять просто :)
05.02.2005 23:32:08, Dash
Ovaru
Даш, и добавить нечего, ППКС.
У меня правда муж чуть раньше стал больше интереса к ребенку проявлять, наверное поскольку однополые...
офф: А Вам когда рожать? И, известно, что будет к/с или обычные роды? И если просто роды, то где?
Можно в аську ответить или на подниковое мыло.
05.02.2005 23:43:50, Ovaru
Alienka & Ванюшка (5)
Трудно понять его честн говоря. Навернео надо смирится. Для меня мой мальчик уже человечек, уже личность, я вижу, что у него есть желания, что он показывает характер. И с ним ведь интересно!!! Вот сейчас проснулся и ползает под креслом компьютерный, такой смешной. Про хозяйство, я вообще мто уже забила на посуду, на уборку во всех остальных комнатах кроме нашей, но то скорее из-за свекрови. Просто мне самой неприятно,когда не убрано, грязно. Есил я оставлю, то он тоже оставит. Кушать я стала полуфабрикаты готвить.
А выбиратся, я выбираюсь без него, к подруге иногда не на машине, на такси), но поскольку сейча схолодно, то труднее, в магазин не зайдешь, мальчику ж жарко станет, а раздевать-одевать его еще проблемно, не любит он это дело страшно. Вообщем даже не знаю. хочется чего то, а уже непонятно чего... Вы конечно правы, но так тяжело бывает временами, уже кажется, что ничег не надо, только б все оставили в покое меня.
05.02.2005 23:43:16, Alienka & Ванюшка (5)
kisyonok и Маша
Вообще-то утро вечера мудренее... Завтра уже по-другому на ситуацию посмотришь:))))
У меня такие бурные последние пару недель были (и дальше тоже самое ожидается), что жуть... А ясности никакой. Потому что мужа я лю... очень-очень...
Вот и ты, наверное, тоже.
05.02.2005 23:31:03, kisyonok и Маша
Alienka & Ванюшка (5)
Наверное.. Тем более я вчера сильно замерзла, и сегодня вот насморк появляется, ну и голова соответственно болит. Может еще это на настроении сказывается 05.02.2005 23:44:24, Alienka & Ванюшка (5)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ответ в твоём же топике - "я раньше всё делала сама, потому что он медленно делал"...
А вообще - всё, имхо, от того, что отцами становятся совершенно не готовые к этому вьюноши. Независимо от того, сколько им лет...
05.02.2005 23:29:42, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Alienka & Ванюшка (5)
Мне кажется, чт если ждать их полной готовности, то можно и без детей остатся. Вроде поначалу казалось, что он готов лучше меня. 05.02.2005 23:46:09, Alienka & Ванюшка (5)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я там выше для Лето по этому поводу написала... 05.02.2005 23:52:59, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Alienka & Ванюшка (5)
Ну тут уж поздно для меня. Да и опять таки, если б ждала стабильного, хорошего заработка. то можно было б долго ждать. 06.02.2005 00:02:10, Alienka & Ванюшка (5)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Почему? По-моему, образование, работа и карьера от тебя одной зависят... 06.02.2005 00:11:10, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Alienka & Ванюшка (5)
Частично. Вообще то где то я сама виновата. Не знаю я гос языка на уровне, достаточном для работы, но я искала работу долго, я пока и не находила работу с нормальной зарплатой. У нас с этим тяжко, обычно все денежные места отдаются родственникам. 06.02.2005 00:36:00, Alienka & Ванюшка (5)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Знакомо... 06.02.2005 00:40:46, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
что такое имхо? 05.02.2005 23:45:43, Лялечка
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
IMHO - английская аббревиатура фразы "по моему скромному мнению" 05.02.2005 23:53:35, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
спасибо 05.02.2005 23:56:30, Лялечка
kisyonok и Маша
Как же ты права!!!!!!!!!!!!
05.02.2005 23:32:50, kisyonok и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!