Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физиологический фимоз

Я уже как-то спрашивала про физиологический фимоз, отодвигать крайнюю плоть или не трогать. Врачи говорят каждый день отодвигать и капать масло, на сайте прочитала статью, что лучше ничего не трогать вообще. Тут опять нашла статью... Что же все-таки делать, как вы думаете?
04.02.2005 17:32:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта(Мишка и Алёшка)
Не нАДО трогать.Гарантирую. Как мамаша, которая сначала трогала, а потом сильно раскаивалась. 05.02.2005 13:55:42, Берта(Мишка и Алёшка)
Спасибо, поддержали. Мне все-таки ближе позиция невмешательства. Только как встретишься с врачами, начинается одно да потому, типа, а зачем вы, вообще, к нам ходите, раз такая умная и т.п. С самой беременности я плохо вышошу людей в белых халатах, стремящихся во что бы то ни стало запугать меня до смерти. 05.02.2005 08:58:54, Лар
Sunspot +Кирюшка(8 мес.)
оч. устаревшая статья, в т.ч. про водянку - нам хирург сказал, что она сама убирается до года, никаких операций. Такое ощущение, что с сайта на сайт пересказы одной статьи качуют.... 04.02.2005 22:24:22, Sunspot +Кирюшка(8 мес.)
ничего не трогаем 04.02.2005 21:04:28, Гайка и Дениска(4 месяца)
Не трогать, ИМХО, однозначно. Зачем, если нет проблем с мочеиспусканием? 04.02.2005 20:27:03, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
Бегония
А если уж открыть один раз, то открывать каждый день надо. Мы пару раз не пооткрывали и снова все затянулось, появились спайки, пришлось открывать у хирурга заново. 04.02.2005 19:04:43, Бегония
то, что ближе природе - т.е. не трогать! 04.02.2005 18:43:54, Абиссинка
ИМХО, совершенно безграмотная статья про фимоз. Физиологический фимоз у мальчиков до 3 лет считается НОРМОЙ и делать с крайней плотью ничего не надо. К нам приходил хирург, я его спросила, отодвигать или нет: отодвигать не надо, а всякие педиатры и медсестры вообще этим заморачиваться не должны - это не их дело, а дело хирурга и не в "юном" детском возрасте. 04.02.2005 18:36:34, Колокольчик-Ло
Butuz+Владюша
Мы решили не трогать!!И ничего не мазать.Просто водичкой моем , ничего не отодвигаем! 04.02.2005 18:28:59, Butuz+Владюша
ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
мне тож сказали отодвигать и мазать. я отодвигала раза 3 только и потом решила не трогать все ж 04.02.2005 18:07:52, ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
Merlin и малыш(4 мес)
мы решили не трогать 04.02.2005 17:59:14, Merlin и малыш(4 мес)
Фокси
Вчера в инете прочитала, что аж до трёх лет раскрывать не надо. 04.02.2005 17:40:07, Фокси
Жульета
Ничего не трогать! Поищите может по поиску топики похожие. Мне один раз как сказали чем это может закончиться - с тех пор знаю, что не полезу. 04.02.2005 17:39:43, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!