Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

опять про срыгивание, пеленки и т.д.

естественно, я держу зайца столбиком после кормежки, но столбиком мы, как правило, отрыгиваем тока воздух. скока бы не держала, стоит положить, как правило сразу срыгивает (иногда не один раз). Кстати, реже срыгивает, если на пузико сразу положить. ... это к вопросу о вертикальности.

на счет марлечек вопрос... вы сами попробуйте полежать на марле - у вас все лицо в клеточку потом будет... она же грубая и рельефная - не жалко кроху?? или это мои предрассудки...
02.02.2005 14:25:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik (Ника 8)
Моя тоже была плевательницей.. сколько вертикально не держи, все равно потом срыгнет еще.. вечно мокрые пеленки под головой - ну я просто затарилась байковыми пеленками и стирала их.. т.е клала под голову, срыгнет, переворачивала другим углом.. огда некуда переворачивать - в тирку.. иначе так бы и меняла каждый час простынку :-( 02.02.2005 17:26:26, Toshik (Ника 8)
Kirushka
У них вес меньше, поэтому и ощущения другие. Хотя мы марлю только у рта клали, да и то не всегда. 02.02.2005 16:07:40, Kirushka
Alienka & Ванюшка (5)
Я никогда и не использовала для этих целей марлю, ппробуй пеленку разными углами поворачивать, если она не сильно мокрая. Мы до сих пор еще много срыгиваем, но уже к счастью не во сне. А до этого он срыгнет, я пеленку подвину чуть дальше, он еще срыгнет, я еще дальше, чтоб он на мокром не лежал, а так если она где то там сбоку мокрая, то какая разница, как толкьо он просыпался, я сразу меняла. 02.02.2005 15:28:30, Alienka & Ванюшка (5)
мам-зель Аню
Мы тоже обильно срыгиваем, не смотря на держание столбиком, - иногда раза два переодеваемся после еды :)но это нормально, и у старшей так было. А вот если на живот положить, еще больше срыгиваем, и вообще не любим мы это, почему-то.
А в кроватке пеленки, если уплюется - меняю, стираю, кладу чистую. Это все пройдет :)
02.02.2005 14:44:13, мам-зель Аню
Larun and Jenny
Ага, моя тоже на животе срыгивает. Сейчас уже нереально после еды на спину положить: тут же переворачивается на живот и через некоторое время рыгает :( 02.02.2005 15:05:18, Larun and Jenny
fina
а в памперс ребенка кладете у него не отпечатывается след от резинок? у нас отпечатывается так же: как и от марли :)

а у меня вот очень нежная кожа, я по утрам встаю и на всем теле отпечатки простыни и одеяла, но от этого я не страдаю :)
02.02.2005 14:36:49, fina
Gekata
да... мысль здравая :) значит это мои заморочки, бум бороться :)) 02.02.2005 14:41:34, Gekata
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
(что-то давно меня тут не было......) а зачем марлечки?
про срыгивания: мы срыгивали периодически до полугода, пока прикорм есть не начали - и все врачи утверждали что все у нас в норме и советовали мне не заморачиваться, так как ребенок активен, хорошо набирает в весе и прочая-прочая:))
02.02.2005 14:35:22, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Gekata
да я не к этому, я про гигиену кровптки и срыгивание в нее, я там ниже постила :) 02.02.2005 14:40:31, Gekata
масяня и Ариша
Ну правильно,столбиком держат для того,чтобы воздух вышел!Если не подержать,воздух в желудке останется и вытеснит содержимое,когда положите ребенка.Про марлю не знаю,я кладу пеленку. 02.02.2005 14:31:12, масяня и Ариша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!