Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: очень хорошо родившие мамы!

Просьба ко всем, кто родил без осложнений у себя и ребенка, отзовитесь. Те, кого не стимулировали, не резали, не обезболивали... Сколько вас? И напишите, было ли это дома или в роддоме, соберем статистику для беременных.
08.06.2001 14:57:29,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна
Первую 10 лет назад родила в роддоме в г.Донецке на 40 неделе за 4 часа (с начала схваток), воды отошли во время очередной проверки раскрытия где-то на 5 см - без осложнений у обеих, ни одного разрыва - 3800г 55см.
Вторую чуть хуже (воды отошли в 38 недель и 5 дней) - приехала в роддом сама за рулём :) Схватки были слабые и редкие и после 1.5 суток поставили капельницу - после этого через 6 часов появилась моя вторая дочь - 2930г и 49см опять таки без единого разрыва. Не смотря на капельницу я и вторые роды считаю хорошими - через 2 часа уже по отделению бегала - никто не верил, что родила уже :))
10.06.2001 16:57:19, Инна
Легкие роды без осложнений. Хоть сейчас еще пошла бы и родила, на столько у меня хорошие впечатления от всего этого.
Рожали в Люберцах платно.
09.06.2001 19:08:13, Ксюшик
Дома. Ну очень - это будет враньё. просто хорошо. Ма-аленький разрывчик, который и зашивать было ни к чему. Ребенка в порядке несмотря на 6 часов потуг.
Я довольна, в следующий раз собираюсь повторить (в смысле дома, а не 6 часов :)).
09.06.2001 18:20:56, Маша Н.
-Роды без осложнений, легкие. Роддом закрывался на чистку, поэтому во всем роддоме нас рожало только двое. Родили почти в одно время, я родила мальчика , другая девушка девочку.Правда умудрились перепутать детей . Мне всучили девочку, я была с ней всю ночь, кормила ее,только на утро разобрались. Если бы родились два мальчика , могли поменяться. 09.06.2001 16:22:40, Vinokurova
aaw
кошмар какой 09.06.2001 18:05:25, aaw
Родила сама, быстро (вся родовая деятельность 3ч40м), в 4-ом роддоме, без каких бы то ни было вмешательств :) И всетаки я считаю свои роды не очень хорошими - для своего ребёнка. Она у меня плохо подготовилась к родам :) Тазовое предлежание, пуповинка на шее и крупный ребёнок (3300, 51). И слава богу всё было благополучно (очень мне было страшно за неё и я старалась как никогда). Ребёнка отдали мне в палату через несколько часов после родов, с ней было всё замечательно. 09.06.2001 09:48:12, Татьянка
Крупный? Мой был 3600 кг и 52 см - средний, можно сказать, стандартный вес и рост. 09.06.2001 10:39:10, sima
Напоминаю, что мы родились в 34-ре недели. К 40-ой ожидалось около пяти кг или чуть больше. И в тазовом предлежании всетаки рожать тяжелее, головка у малыша меньше, чем попка с ножками. В таком случае размеры ребёнка, вопрос не самый последний. 09.06.2001 20:20:12, Татьянка
Родились в 34-ре недели. 09.06.2001 09:59:24, Татьянка
8 роддом Москвы. Родила прекрасно. Не считая сильных болей в пояснице. Девочка 3870 и 53 см. 9 баллов по Апгару. 10 сказали мы вообще не ставим в наше время 09.06.2001 00:40:22, АняС.
Юлёк
Аня, а почему обезболивание - это осложнения?
Я родила сама, быстро, без разрывов. На плановом визите в 37,5 недель выяснилось, что у меня высокое давление. Тут же отправили в госпиталь, положили под монитор. С ребенком было все в порядке, отправили во дворик погулять. Гуляла до вечера, раз в час заходя проверить ребенка. Вечером муж приехал, мы хоккей смотрели, по монитору схватки были, но я ничего не чувствовала. Раскрытие 2 см было с 26 недели. В 11-12 начала чувствовать схватки. В 4 утра отошли воды. С 4 до 6 расскрытие с 2 до 8 см. В 6 поставили эпидурал - отдохнуть. В 7 эпидурал сняли, через 10 минут со второй потуги я родила. 9/10 по Агпар. Я считаю, что я так легко отделалась благодаря эпидуралу, я могла полностью сосредоточится на потугах, а не на боли.
09.06.2001 00:20:52, Юлёк
Нуууу идея моя была про полностью естественные роды, натуральные так скаать. Как они могут дома проходить... 09.06.2001 00:56:42, oh3harriette
В роддоме, а так все не ..., за 6 часов, схватки больные, но вполне терпимые.
Есть только трещина.
09.06.2001 00:13:23, Мама Тани
Насчет "очень хорошо" не уверена. Скорее просто "хорошо" (быстрые роды). В роддом (4-ый, на Новаторов) я приехала на консультацию, оказалось, что раскрытие 2 см и "матка уже готова", меня отправили в палату. Родила на следующий день вечером. Официальная версия - 4 часа. О том, что начались роды, мне сказала врач в роддоме за 2,5 часа до рождения малыша. Первые схватки (до того, как прокололи плодный пузырь) были абсолютно безболезненными. Роды без обезболивания, один маленький разрыв. АПГАР 9/10. А вот после родов мне вкололи какую-то гадость со словами "отдохнешь, мультики посмотришь", через 2 часа - тяжелый отходняк. Хорошо, муж был рядом. 08.06.2001 22:47:53, sima
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
В роддоме. Схватки начались в 4-5 утра. Нерегулярные (каждые 9-15 минут). Гуляла вокруг дома. Поругалась с мужем (в роддом везли его родители). Посмотрела детективы. Где-то в 19:15 схатки резко стали каждые 3 минуты. Поехали в роддом, в машине отошли воды (хорошо полителеновые пакетики были, чтобы подстелить). Приехали 19:50. Я - в мокрых джинсах с пузом иду в родильное отделение, никто, конечно, никаких вопросов не задаёт, и так понятно, что происходит. Дали баночку для анализа мочи, я еле-еле в неё попала :)) - cхватки-то уже идут непрерывным потоком.
В 19:55 проверили - раскрытие 8 см. Спрашивают надо ли мне что-то от боли и хочу ли я уже рожать. От обезболивающих отказалась, а с рожать попросили 5 минут подождать. Перевезли в другую комнату и дали акушерку (оказалось потом, что она не акушерка (midwife), а просто сестра (CNP), но очень хорошо помогала - любит она это дело). Начала рожать, а по телевизору мои любимые "Friends". Попросила звук погромче. Рожаю дальше и смотрю на экран. На последние минуты перевезли в другую комнату и пришёл врач. В 20:53 появилась моя чуда. Было пару мелких разрывов, наложили 2 стежка. Вот так весело родила.
08.06.2001 20:23:40, Ина-Инка
Я родила без проблем :) и первый и второй раз. г.Киев.

http://www.likar-info.com/forum/
08.06.2001 20:23:10, Elina
Чудесно родила сама в 25 рд. Схватки начались в 3 ночи, в 5 была в роддоме, а в 11 уже к груди прикладывали очаровательную девчушку.
Ни стимулировали, от обезболивания отказалась сама, без единого пореза и разрыва.
08.06.2001 19:58:44, Liss
Родила двоих - всем бы так. Не резали, не обезболивали, не стимулировали. Хотя вторая беременность была ужасно сложная, рожала я в 36 недель. С первым попытались проколоть пузырь, но я отбрыкалась. Эпидуралку даже не предлагали - зачем. Если правильно дышать - боль меньше. Я каждую схватку считала :"Вот сейчас досчитаю до 100 и боль уйдет". И помогало. Хотя больно то было. Тут спрашивали, где рожали дома или в роддоме: оба раза в роддоме в Питере. Всем желаю таких родов и не дай бог таких беременностей.Замечу еще, что у меня очень много болячек и врач, которая вела во время беременности призналась, что думала, что я богу душу отдам. А то многие считают, что только здоровые хорошо рожают. Враки. 08.06.2001 18:42:07, Ася
Ну я вроде неплохо родила, быстровато правда :))
Воды отошли дома (ровно в 39 недель), Гриша родился через 5 часов. Схватки почувствовала только в приемной роддома (рожала в 29-ом), так что терпела всего часа 3. Никаких разрывов, встала в тот же день.
Гриша-замечательный. Врачи, правда, диагнозами сыпали-ПЭП и все такое, но это все ерунда. Мы ничего не делали кроме массажа и сейчас всем врачам очень даже нравимся.
08.06.2001 18:20:36, Логинка
Ну я вроде неплохо родила, быстровато правда :))
Воды отошли дома (ровно в 39 недель), Гриша родился через 5 часов. Схватки почувствовала только в приемной роддома (рожала в 29-ом), так что терпела всего часа 3. Никаких разрывов, встала в тот же день.
Гриша-замечательный. Врачи, правда, диагнозами сыпали-ПЭП и все такое, но это все ерунда. Мы ничего не делали кроме массажа и сейчас всем врачам очень даже нравимся.
08.06.2001 18:20:18, Логинка
Ксения
Я пробыла в роддоме до родов 15 минут, так что меня не успели ни стимулировать, ни обезболить, ни разрезать. Родила сама, быстро и классно. Но вот детке поставили хроническую гипоксию из-за окрашенных вод. 08.06.2001 18:02:41, Ксения
Я не очень хорошо родила, но сама 08.06.2001 17:42:15, Капелька
Дома... спокойна родила, не порвалась, тяжело было ночью не спать... 08.06.2001 17:41:33, Семёрочка
<font color=brown>Веруня</font>
У меня роды прошли легко.
В 8 утра почувствовала неприятные ощущения в низу живота. В 2 часа дня перевели в предродовую. В 3 часа схватки пошли через 5 минут. Сделали укол "горячий" и какой то обезболивающий на "Д...". Правда когда я спросила "Когда укол действовать начнет?" мне акушерка сказала минут через 15. Я ей "Так уже час прошел!!" Вообщем толку от укола небыло, только в промежутках между схватками просто засыпала.
В 7 с копейками вечера посадили на стол, а в 19.25 родилась моя Настёна! Без порывов внутренних и внешних. Рожала очень легко! В общем от начала схваток до самих родов прошло 11 часов. Малышка 8/9 по Апгар, 3710 г 56 см. Все прошло замечательно!
В 10 вечера сама пошла в туалет без посторонней помощи.
Так как я рожала всем бы!! Как кошка :-))
Родила на 39 неделе.
08.06.2001 17:30:43, Веруня
Я считаю, что очень хорошо родила. От первой схватки до рождения плаценты прошло около 12 часов. Схватки сражу же шли с интервалом в 5 минут. Меня не стимулировали, пузырь не кололи, короче никакого мед. вмешательства не было вообще. Когда приехали в больницу раскрытие было 5 см, а ещё через час уже 9см. От эпидурала я отказалась, т.к. вполне владела собой и схватки мне не доставляли особого дискомфорта (только спина болела). Правда, тужилась я почти 1.5 часа... Не знаю почему, но таких уж сильных потуг про которые все обычно говорят я не ощущала, может в этом было дело. Были разрывы (я просила не резать меня - если порвусь, то порвусь). Да, забыла: я рожала в больнице, а не дома. 08.06.2001 17:26:01, Руфина
Fleur-de-Lys
Я второго ребёнка родила вообще без вмешательств. В 11 вечера приехали в роддом, в 1:30 утра дочка уже родилась. Мне даже капельницу не ставили, вообще ничего. Эпидуралку предложили, я отказалась, т.к. схватки были вполне терпимые. Был маленький разрывчик (доктор сказал - два стежка.) Я рожала в очень крупном и "навороченном" роддоме в США.

С первым мне делали эпидуралку, что является вмешательством, поэтому напишу выше :-)
08.06.2001 17:23:43, Fleur-de-Lys
Рожала в 17-ом роддоме.Всё было очень здорово.Родила что первый раз без разрывов,что второй.Врачи стараются сами,чтобы не резать.Первый раз рожала пять часов,второй-три. 08.06.2001 17:23:05, mira
я рожала в роддоме
26-м..в г. Москве

меня не стимулировали, не обезбаливали, не резали.

правда..я сама порвалась чуток. ВНешний разрыв.

схватки начались в 23 вечера 8 ноября
а родила я в 16.25 9 ноября

от начала схваток..получается..17 часов прошло

но я считаю...что роды были несложными
правда..и нелегкими

никаких осложнений у меня или ребенка не было!

родила на 42 неделе
08.06.2001 17:13:01, Анютины Глазки
Присоединяюсь:)) Дома. В бассейне. Первого. Пузырь лопнул примерно в 12 ночи, минут через 15 первая схватка, в 6-23 утра родились. Мальчишка крупный, 4100, 54 см, разрывов небыло. Долго (в 3 или 4 потуги, не помню точно) рождалась головка. Самое классное воспоминание - когда я засыпала между потугами! Знаете, такой сон бывает по утрам, когда вроде думаешь о чем-то и во сне это видишь, легко так и приятно! 08.06.2001 17:10:51, мама98
Дома, 28 часов. Не резали. не стимулировали, не обезболивали. Жива и собираюсь повторить, хотя в тот момент было тяжко, потуги были долгими - 6 часов. Не смотря на все это, без осложнений (целиком отдаю это достижение акушерке). Были разрывы и только потому, что ребенок шел нижним плечиком. 08.06.2001 17:01:07, Наташа Апреликова
Даша А
Я, очень хорошо родившая за 4 часа в роддоме, с эпидуралкой (всем делают) - все отлично вплоть до прикладывания детя к груди сразу после. :о) 08.06.2001 16:33:44, Даша А
Настик
Дома :) 08.06.2001 16:25:10, Настик
AnnaS
Родила сама двойню. Первый лежал в головном,а второй поперек. Но когда Петька родился, Федька занял правильное положение (в головное) и родился через три минуты.
Эпидуралку делали, но только чтоб я отдохнула, она отошла , а родила я еще через три часа, т.е. самые схватки я была в абсолютном сознании и переживали их сама.
Ну и разрезали. У деток головы были крупные...
И все, больше никакого вмешательства. Сейчас одна сплошная радость..:-))

Перебираюсь сюда, хоть и резали..:-))
08.06.2001 16:15:28, AnnaS
aaw
я! в люберцах у захаряна рожала, второй раз только к нему... 08.06.2001 16:14:20, aaw
Не жалуемся, только слека подштопали. В роддоме. Это сюда? 08.06.2001 16:00:40, Синди
Считаю,что очень "хорошо" родила.Делали эпидуралку,но я не считаю эту процедуру ничем осбенным - очень редко ее не делают теперь.С родами мы отделались легким испугом,так как родились в сумме за 4 часа (слишком быстро для ребеночка,но слава Богу все обошлось).Одним словом,мне почти понравилось:))) 08.06.2001 15:39:01, Yarka
я родила без медицинского вмешательства абсолютно здорового ребенка 9\10 по апгар за несколько часов, особо не напрягаясь. роды были в роддоме. за неделю до родов мне начали колоть фолликулин для размягчения шейки матки и со схватками ввели простогландит ( кажется так это называется?) опять для того же. осталось масса приятных воспоминаний, готова повторить. удачи! 08.06.2001 15:36:26, annette
По мнению врачей - я очень хорошо родила и первую дочь, ну а вторую - вообще без проблем. Без разрывов, правда, в первый раз что-то все-таки подшили, но я вообще ничего не чувствовала, сидеть можно было сразу.
Не кололи ничего, только я попросила промедол уже перед родами самыми - спать очень хотелось. Поспала 1,5 часа, проснулась - потуги, с третьей родила. Это первые роды( от отхода вод - 7,5 часов) схватки - 2 часа и все.
Вторые - быстрые роды, через двадцать минут уже пила чай с девчонками:))
На вторых хотела тоже попросить промедол, но не успела:))
Дети здоровы, дистония у старшей, все быстренько прошло после массажа. У второй - сразу поставили несколько вопросов(довольно тяжелая адаптация после родов), но в 3 недели сняли все вопросы. Группа здоровья у обеих первая.
Старшей почти 3 года, болела один раз.
Это не только потому, что наследственность хорошая, у меня какое-то "идеальное" строение для родов. Как сказала моя врач, мне можно рожать два раза в день - утром и вечером:))
У меня очень хорошие 2свои" врачи, и детские в т.ч. Хорошие - это не значит из крутых центров, а именно хорошие.
08.06.2001 15:30:32, Муля
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, ну припиши нас, например. Грех повторяться - легко разрешились мы с Кондратом, спасибо акушеру. Ровным счетом ничегошеньки, и исход самый благоприятный. 13й роддом СПб. 08.06.2001 15:30:11, Кондратея
Отношу себя у "хорошо родившим". Но из-за ситуации описаной мной ниже, в топике о домашних родах (проблемы с мочеиспусканием и внутренний спазм) - понадобилась анестезия на час, пока акушерка мануально помогла мне пописать (приподнять Гошкину голову на некоторое время освободила передавленный мочеточник), и некоторое время анестезии для ухода "остатков спазма" забирающего энергию схваток (я не знаю, как перерести иначе этот термин с немецкого).

Рожала в клинике, потому что воды отошли в момент дежурства нашей акушерки в клинике (так были бы домашние роды). Поэтому просто поехали к ней туда, чем стали вызывать на дом. Ну.... потом пожалели об этом. Роды оказывается длятся не так быстро, как кажется после отхода вод и сразу сильных схваток. :) Вполне могли бы дождаться, пока акушерка освободится. :)))
08.06.2001 15:17:26, Anya P.
Насчет быстроты родов после отхода вод.У всех очень по-разному.У меня дома отошли воды,я не очень-то спешила, и схватки еще 2 часа были не сильные.Но через 4 часа после отхода вод я родила,хотя до того,как отошли воды,не было ни одной схватки.Так что лучше на всякий случай поспешить:))) 08.06.2001 15:48:17, Yarka
У! Здорово! :) У меня с момента отхода вод прошло 18 часов и 40 минут до момента рождения сына. :)))))))))) 08.06.2001 15:58:51, Anya P.
Я тоже хорошо родила. Быстро довольно -около 6 часов и без разрывов, а малыш у меня великан был - 4,300 и 57 см! Рожала в роддоме обычном, но врач был свой, он меня до родов 2 месяца консультировал, в любое время домой можно было позвонить и самый глупый вопрос задать. И в родах он со мной все 6 часов рядом был, даже точечный массаж делал! Кололи правда обезболивающее, но оно не действует на меня, и я не хотела, чтобы кололи. А еще пузырь протыкали. Вот и все. Малыш здоровый (тьфу-тьфу). Тоька врач детская в роддоме приставала, не разрешила ребенку грудь сразу дать. Он слишком крупный и от груди у него шок будет! Такая редкостная глупость!!! Но мы вместе в одной палате с сыном сразу лежали, так что она ушла, и я сразу его покормила. Шока никакого естественно не было :-))) 08.06.2001 16:23:39, Танюшка
Ой, вот уж действительно стало интересно, а почему у крупных деток должен быть шок при встрече с грудью? Она это никак не пояснила? 08.06.2001 16:29:26, Anya P.
Ну грудь у меня обыкновенная самая, похвастаться нечем :-)))). А объяснение (если это можно так назвать) было следующим: "ребенок с таким весом не должен рождаться сам - только кесарево, но если уж вы родили да еще так быстро, то у вас наверняка травма мозга есть и т.п." Как сейчас помню, такая дурь, но нервы она мне помотала, хотя по Апгару у нас 9 баллов ( видно придраться не к чему было). Мне потом врач дет. из другой смены сказала, что просто у той предубеждение какое-то против крупных детей. Вот такая история. 08.06.2001 22:12:40, Танюшка
А если еще и грудь немелкая ?:)))) Так что??? Мы как-то отделались без шоков, правда только на 4 день :)))) 08.06.2001 16:34:36, oh3harriette
Хихихихихихи... (-) 08.06.2001 16:38:06, Anya P.
Забыла добавить, что родила без разрывов, без стимуляции, роды спонтанные, на сроке 42+5 недель по УЗИ. Сын 10/10 по Апгару. 08.06.2001 15:19:05, Anya P.
Obezbolivali - slishkom dolgo raskrivalas sheika matki - no vse proshlo ochen" horosho. Priehala domoi iz roddoma cherez 6 chasov. Y sina APGAR 9 i 10. Udachi budushim mamochkam!

08.06.2001 15:09:07, Полина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!