Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обустройство кроватки.

Опять я всех терзать. :))
В общем, со всеми нашими ночными побудками на кормление, мы пришли к тому, что напрочь отказались спать в кроватке. Ясен пень - у мамы на подушке и мягше, и уютнее. Но! У родителей не такой широкий диван, чтобы всем разместиться. Т.е. если мелкую класть с собой, мама не высыпается, потому что не может вообще шевелиться, чтобы лялю не задеть. Т.е. совместное спанье не обсуждается, а обсуждается вот что - можно ли в детсткой кроватке устроить мягкое и уютное гнездо? Т.е. матрасик положить мягкий, подушу? Малышке только месяц скоро будет, вроде положено на жестком и ровном лежать... Не испортим ей спинку и все остальное, если создадим уют? И как спят детки у тех, кто с собой кладет? Не вредно, если у мамы мягкая постель, подушка и т.д.?
01.02.2005 12:11:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте поискать в магазинах специальное гнездо для малышей, такая пластиковая штука подковкой, обтянутая тканью и с матрасиком. Очень уютная и безопасная, ставите её в кроватку и всё прекрасно. Стоит недорого. Мы покупали за границей, но, мне кажется, и у нас такое можно поискать. А подушки и т. п. могут быть опасными:пыль, перегрев, недостаток воздуха. 01.02.2005 15:14:51, малышка Соня
Спасибо всем! Будем думать и искать пути. :)) 01.02.2005 15:12:37, Кысь
Медвежка и Туся (1 .5 мес.)
Мы сделали Туське гнездо из полотенца - большое махровое полотенце свернуть жгутом и обернуть пеленкой, которая закрепляется безопасными булавками. Положить в кровать подковкой - открытой частью вверх, где голова. И в эту "подковку",внутрь, класть ребенка, а сверху уже подтыкивать вокруг одеяло. Чтобы сузить пространство вокруг детки.
Нам помогло, стала лучше засыпать в своей кровати.
01.02.2005 12:36:03, Медвежка и Туся (1 .5 мес.)
Обкладывали и одеялом, и бортики мастерили. На руки она хочет! Или под бок к маме. :(( 01.02.2005 15:11:31, Кысь
Солны6ко+Львенок
Думаю, что класть ребенку в кроватку мягкий матрас и тем более подушку ну совсем неправильно, это и пыль дополнительная, да и для развития позвоночника это плохо. Я если ребенка под утро кладу себе в кровать, то кладу его просто на матрас(а он у меня жесткий), без подушки, просто на простынь. 01.02.2005 12:25:21, Солны6ко+Львенок
вы знаете
мы ребенка клали по все длине подушки которую купили вместе с набором в кроватку и так стало мягче)
а не пробовали борт от кроватки отсоединить и приставить кроватку к постели родителей в плотную и когда детка уснет ее можно чуть подвинуть на свою кровать и маме далеко ходить не надо и детка думает что спит с мамой и ей спокойней)
01.02.2005 12:24:02, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Не прокатит. Некуда двигать, и так все вплотную стоит.. 01.02.2005 15:10:11, Кысь
Я поставила в кроватку люльку от коляски - и жестко, и уютно))). Дрыхнет отлично (ТТТ)

01.02.2005 12:18:10, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_почти 2годика)
Кузьманя и киндер (10)
имхо, малыша обкладывать всякими уютными подушками рискованно - все-таки он пока не может перевернуться, отползти, если что... и пыль это дополнительная...
мы спим вместе - Туся рядом со мной на простынке, без всяких подушек.
01.02.2005 12:13:44, Кузьманя и киндер (10)
И мы точно также.Просто рядом на простыне,укрыта своим одеялом. 01.02.2005 13:12:19, Кропотун

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!