Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (4.5)

Про срыгивание. Может перекармливаю.

Девочки, чего то меня стало беспокоить, сколько Ванька срыгивает. Вернее беспокоит частота срыгиваний. Срыгивает он часто, даже наверное больше, чем я его кормлю. А разве к этому возрасту не дольжны ли вообще пройти срыгивания? Может это у нас какие то проблемы Но при этому все набирает нормально, спит хорошо. Вот только я еще думаю, мжет перекармливаю? Бывает, он через минуту - две после начала еды выплевывает сосок, сам, без крика, ну я ему опять даю, чтоб он хоть минут 5 поел. Вот может не надо давать? Молока вроде у меня много, может он и за 2-3 минуты наедается то? Было ли у кого так с кормлением или срыгиванием. А т сейчас начиталась, что срыгивание - это симптом кучи болезней, причем не ЖКТ, а неврлогических.
30.01.2005 00:58:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
у меня много срыгивал второй... У него были неврологические проблемы, тк голова большущая была - 39 см родилась!... Сейчас проблемы остались - он возбудимый, реактивный, но - очень способный мальчик... 30.01.2005 18:27:38, Пионерка
Larun and Jenny
Мы часто срыгиваем, а невропатолог говорит, все ок. Я поняла, что срыгивает она, когда желудочек сдавливается, например, повернется на живот со спины после еды, или пытается сесть, перегибается. Не переживай. если хорошо прибавляет, беспокоиться не о чем. 30.01.2005 18:17:12, Larun and Jenny
у нас та же проблема, до сих пор "фонтанчики" бывают после кормления. невролог сказал, что все нормально, но рекомендует сделать нейросоногорамму. Правда, мы еще ее не делали 30.01.2005 17:50:33, Gita
масяня и Ариша
Ты знаешь,меня тоже это беспокоит,но врач говорит,главное,чтоб не фонтаном.Мы часто,но по чуть-чуть 30.01.2005 16:53:35, масяня и Ариша
срыгивания нормальны до 8 (что ли) мес..но, конечно, тогда объем должен сильно уменьшится. Я читала, что если ребенок съест лишнее - он его срыгнет..перекормить невозможно и его это не беспокоит.
у меня до сих пор срыгивает, но уже помалу. Невропатолог меня тоже пугала, что у нас внутричерепное давление, оказалось, что нет ничего. Стоит волноваться, если ребенку плохо, он плачет и беспокоится, а потом вдруг срыгивает (типа понижает давление) и успокаивается.
30.01.2005 16:08:52, bijou&Tim(полгода!!)
JaneG и Маха (7 месяцев)
мы со срыгиваниями оч долго мучились. Когда пожаловалась педиатрице, она сказала, что 1). Перекорм.
2). Очень жирное молоко (есть поменьше жирного самой надо и побольше пить и ребенку пить давать, чтоб молоко разбавлялось) 3). Мама ест трудно или неусвояемые продукты для ребенка - жирное, грибы, много сладкого, мучного, маргарин, свинина и т.д. Стала я придерживаться такой диеты у нас проблема ушла..
30.01.2005 14:18:33, JaneG и Маха (7 месяцев)
Попробовать,что-ли, булок поменьше есть? А то мы тоже по многу срыгиваем. 30.01.2005 15:31:53, Алена Ш. и Катя (4 месяца)
sonina mama
У нас такая же история (нам тоже 4.5). Правда, мы из бутылочки кушаем, но срыгиваем почти всегда. Были у невролога он сказал, что если б она спокойненько лежала, а то она очень активная девченка – так вот. 30.01.2005 13:48:17, sonina mama
Alienka & Ванюшка
Может и у нас из-за этого. Поел, непоел, он всегда скачет по всей кроватке. 30.01.2005 13:51:46, Alienka & Ванюшка
Танюшечка
Ой, сказать сложно. Мы помладше и на ИВ с такой проблемой сталкивались. Невропотолог сказала последствия тяжелого токсикоза. ангины и остановленных родов. Мы-то смесь подобрали и вроде ттт. но, помоему, маму малыш должен больше кушать, может перерыв м.у. кормлениями больше сделать? 30.01.2005 01:03:14, Танюшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!