Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня и Ариша

Пофилософствуем?

Когда я была беременна,моя подруга мне как-то сказала:Ты не представляешь себе,какое это счастье -ребенок!Вот ты сейчас ну просто не можешь этого представить!Таких чувст ты не испытывала никогда.Даже в лучшие моменты со своим мужем .И любить ты его будешь больше,чем мужа!" В ответ на мой скептический и надоверчивый взгляд она продолжила:"Ты сейчас просто не представляешь,как можно любить кого-то больше,чем мужа,но поверь,это будет так.И он будет любить его больше,чем тебя!И тебе это будет приятно!"Я сейчас вспомнила этот разговор и подумала:Я обожаю свою малышку,свою долгожданную крошечку,не могу на нее наглядеться,я за нее жизнь отдам легко.Но и за мужа тоже-легко...Он у меня ТАКОЙ!..Не знаю ,могу ли я сказать,что люблю ее больше,чем моего единственного.А вы?Очень-очень интересно...
27.01.2005 13:43:03,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я по разному их люблю - они же мелкие, а он большой:) вот подрастут, тогда посмотрим. 27.01.2005 21:19:51, fri
KengaLU+Твинки-львинки
я по разному, но одинаково сильно люблю и детей и мужа. В мужа влюбленна по уши. Даже в моменты размолвок я его обожаю. Детей тоже обожаю, но по другому. Так что я тебя понимаю. У меня нету "больше/меньше". И с детьми также. Йа не могу сказать, что кого то из ниx люблю больше. Когда я спросила мужа кого он любит из нашиx дочек больше, он ответил "кого в рукаx держу или на кого смотрю, того в тот момент и люблю больше". Вот и у меня так: смотрю на Анютку - чувствую обожаю, смотрю на Натали - чувствую обожаю, смотрю на мужа - чувствую обожаю :) 27.01.2005 19:25:47, KengaLU+Твинки-львинки
Котенок ГАВ
Дочку люблю больше однозначнА. Мужа, конечно, тоже очень, но это из другой области. Если твоими словами выражаться, жизнь отдам за обоих, но если жизнь можно отдать только за кого-то одного, то за Саню, конечно. 27.01.2005 17:10:57, Котенок ГАВ
Ужас:( В сущности, конечно, вопрос некорректный и даже неэтичный, предполагает такой ответ. Мне не нравится сам выбор: за кого жизнь отдать:((((((( 27.01.2005 18:26:54, Ksus (Аглая 7 мес.)
Тоже не раз думала по этому поводу. Еще до своей беременности слышала такое высказывание, что вполне логично если жена любит мужа если не также, то ничуть не меньше, своего ребенка. Потому что ребенок - это что-то совершенно необычное - мы любим его просто за то, что он наш, за то что он улыбается в ответ на нашу улыбку, за то, что узнает, говорит мама и т.д. и т.п. Мы не можем не любить свою кровь и плоть - это данность. А вот муж - мы его встретили, выбрали и полюбили задолго до появления ребенка на свет, мы поняли, что не сможем жить друг без друга, он стал нашей половинкой, это чувтво, которое мы пронесем через годы и когда дети вырастут и будут жить своими семьями, мы опять останемся одни и будем жить друг для друга. А если жить ради ребенка, то и ребенку счастья не будет - он будет чувствовать себя обязанным, и родители не будут счастливы. Очень-очень-очень сильно люблю своего мужа и дочурку - в моем сердце хватит места для них обоих. 27.01.2005 16:20:31, мама лена и настенька
как же мне понравилось про "будем жить друг для друга"... 27.01.2005 22:03:06, Dafna
масяня и Ариша
Вот и я думаю также!Нельзя обожать ребенка и "забывать" мужа.А еще слышала,как одна известная актриса говорила,что только тогда будет в семье счастье,когда у женщины сначала муж,а потом ребенок...Ни за что не хочу ,чтобы мой любимый чувствовал себя обделенным из-за рождения ребенка! 27.01.2005 17:01:11, масяня и Ариша
Полностью с тобой согласна:-)))))))) так держать! 27.01.2005 17:23:50, мама лена и настенька
мож, я мутант какой..., но меня "не торкнуло" после рождения детки. мне многие говорили о "высшей истине" материнства и "вот родишь, увидишь". родила... а вся возвышенная гамма чувств по-прежнему принадлежит мужу. ну мутант, чесслово...
а дочка у меня самая лучшая и сладкая, вот!
27.01.2005 15:59:31, Dafna
Стопочка и два богатыря
И я по-прежнему, если не больше, мужа люблю! Так что ты не одна :) 27.01.2005 18:23:55, Стопочка и два богатыря
Juli. (ex. Juli+1)
Пройдет:) Я в таком неопределенном состоянии месяцев 7 пребывала с первой дочкой, а потом как началось... 27.01.2005 17:31:17, Juli. (ex. Juli+1)
а чего началось то? 27.01.2005 22:00:05, Dafna
Nanik
Мой тебе ответный мутантский привет! Примерно неделю мне казалось, что на первую позицию выдвинулась деть, месяца в 4. Но это быстро прошло :-)))) 27.01.2005 16:11:31, Nanik
Когда как... Ребенка я безусловно люблю больше хотя бы потому, что он зависит от меня. И таким, какой он сейчас, его тоже делаю я. Муж... Когда не достает - горячо обожаемы и любимый. Сейчас у него послеродовая депрессия и я от него очень устала. 27.01.2005 15:40:28, fio
Покер и Жужик(7мес)
еще на эту тему понравилась мысль. что для женщины всегда самые дорогие люди мама и дети. я с этим согласна. т.к. эти люди НАВСЕГДА твои. ты можешь их любить, не любить, но они никуда никогда не денутся.
а с мужчинами несколько иначе. это немного не то - не про любовь.
27.01.2005 14:43:53, Покер и Жужик(7мес)
А еще любовь к ребенку - навсегда. А муж сегодня есть, а завтра к другой тетке с бОльшими сиськами ушел. Но это я так :) Мужа очень тоже люблю, но все таки сына больше. 27.01.2005 15:05:16, Колокольчик-Ло
ага, а вот ребенок через 20 лет не уйдет к кому-то с чем-то большим или не очень!!!??? :)) 27.01.2005 22:04:42, Dafna
Уйдет, то любить от этого своих родителей он меньше не станет :) 27.01.2005 22:40:39, Колокольчик-Ло
Покер и Жужик(7мес)
ну я это и имела в виду, только завуалировала :))
27.01.2005 15:16:40, Покер и Жужик(7мес)
Стопочка и два богатыря
Как раз недавно думала об этом! И детей люблю, и мужа... Но муж был сначала, муж был первым, благодаря той любви родились наши дети, и мы, продолжая любить друг друга, растим и любим детей. И спасибо детям, благодаря им, я люблю мужа еще сильнее.
Вот так я чувствую!
27.01.2005 14:37:53, Стопочка и два богатыря
Солны6ко+Львенок
По-моему это очень разные чувства - по отношению к мужу и ребенку, к сынульке конечно более трепетные, нежные, всепрощающие, но и мужа я очень-очень люблю. 27.01.2005 14:36:12, Солны6ко+Львенок
Так как мужа нету,то Сонюлика просто обожаю,жизнь за нее не задумаясь отдам.Но так же не задумываясь жизнь отдала бы за маму,не могу сказать ,что люблю ее меньше Соньки,наверное даже больше чуть чуть,мама ведь у меня дольше))) 27.01.2005 14:14:38, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Когда Саня только родилась, месяца полтора я была без ума от своего мужа, мне надо было, чтобы он все время был со мной. Но так как это надо было только мне, постепенно как-то это сошло на нет и я стала к нему сильно спокойнее относиться. Просто потому что Саня требует внимания постоянно, а муж очень редко, в смысле, он может без меня обойтись. И отлично обходится. Поэтому вся моя голова занята Саней. 27.01.2005 14:09:53, Маня и Санька (10 мес.)
А мой муж требует внимания больше, чем Глаша, и няне его не сдать:))) Не в смысле моего бытового ухаживания за ним, а в смысле, чтобы я, когда он дома, смотрела на него и слушала его, и еще всякие глупости....:)))))) 27.01.2005 14:15:17, Ksus (Аглая 7 мес.)
Добавлю, что я рада этому вообще-то:))) 27.01.2005 14:42:36, Ksus (Аглая 7 мес.)
Когда мой муж дома, он тоже требует внимания, но дома он бывает только когда я сплю, поэтому с вниманием он автоматически пролетает 27.01.2005 14:26:19, Маня и Санька (10 мес.)
прям хочется написать : везука!,но наверное некорректно 27.01.2005 14:28:31, Мефиста
Мне как-то не очень такая диспозиция нравится:( 27.01.2005 14:32:48, Маня и Санька (10 мес.)
все еще сто раз изменится 27.01.2005 14:41:34, Мефиста
надеюсь 27.01.2005 14:45:45, Маня и Санька (10 мес.)
Senechka и Катюшка
Я просто обожаю Катюшку, но и мужа тоже обожаю. Думаю, просто это разная любовь - любовь к детям и любовь к мужьям. Она может быть одинаковой силы, но по-разному:) Во как завернула:))
А муж говорит, что для него самая любимая женщина - Катюшка, а потом уже я:)
27.01.2005 14:04:43, Senechka и Катюшка
individuale
я тоже об этом думала много. они для меня как бы одно целое... и люблю я их одинаково. Машка это наша любовь воплощенная. 27.01.2005 13:51:30, individuale
во, прям мои чувства выразила! 27.01.2005 14:07:59, bijou&Tim(полгода!!)
Когда сын родился я их любила одинаково,но мужа ДОЛЬШЕ ))) а когда дочка родилась что-то по ней с ума схожу совсем,муж обижается уже ))) 27.01.2005 13:50:43, Мефиста
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Абсолютно аналогично! :))) 27.01.2005 15:17:22, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Sonata & Ксюха (4месяца)
первые месяц-два после родов для меня муж был - все!!!Ксюшку я тоже любила, но мужа как-то больше,что ли...не знаю как объяснить...А теперь все по-другому.ксюшка для меня - самый любимый человек на свете!!Думаю я ее люблю больше,чем мужа. 27.01.2005 13:47:11, Sonata & Ксюха (4месяца)
Покер и Жужик(7мес)
:) муж мне еще всю беременность твердил "ты уж не обижайся, но ее я УЖЕ люблю больше тебя, так что ты в пролете" :)
а про себя так думаю. во-первых не очень понимаю, как это - больше-меньше? так же спрашивают, какого ребенка больше мама любит. я ее не то чтобы больше люблю, это на инстинкте "замешано". мне так кажется. и это же разные вещи, любовь к мужчине и к ребенку.
27.01.2005 13:57:24, Покер и Жужик(7мес)
Sonata & Ксюха (4месяца)
тогда попробую так выразить свою мысль:Я о Ксюшке чаще думаю,чем о муже!хотя тоже как-то однобоко получилось... 27.01.2005 14:02:47, Sonata & Ксюха (4месяца)
Покер и Жужик(7мес)
хм... если надо найти все-таки что-то, где дочка лидер :)), то скучаю по ней больше. я работаю весь день, и хотя напротив дома работа и забегаю иногда, все равно иногда по лестнице через ступеньку бегу - быстрее потискать :) хотя в 70% случаев она спит, и мне приходится только подкравшись посмотреть :)
а думаю больше... прям не знаю.
может не очень хорошее сравнение. по расскажу. у нас 5 котов. и вот муж часто говорит 2 кошкам, что они у него "в топе". одна из них, и правда, самая умная, хитрая и "с достоинством" :) а вторая - подобранная из двора, спасли от усыпления. потому она очень ласковая. хотя каждый кот имеет свой "шарм". и все время муж меня спрашивает, кого я больше люблю. а я вот не могу так. пока мы еще надеялись пристроить 2 котят - для меня это были просто коты. а когда поняли, что уже не возьмет никто - решили оставить. теперь они МОИ. вчера кто-то звонил, я сказала больше нет котят (им полгода уже). хорошо муж не знает :)
надеюсь никто не обидится на параллель с животным миром, но вот у меня так.
27.01.2005 14:40:44, Покер и Жужик(7мес)
Стопочка и два богатыря
Знакомо! У нас кошек четыре. Одну любим - как самую умную и старшую - она всех строит, вторую - как самую смешную и нестандартную, третью - как самую раскрасивую, белую, да и вообще она у нас родила, ну а четвертая у нас талисман счастья, рыжая.... Как-то мы от мужей к кошкам перебрались..... 27.01.2005 14:59:01, Стопочка и два богатыря
Покер и Жужик(7мес)
:)) и ведь вот невозможно сказать - это больше, значит другую-то меньше! а кастрированного (запоздало) огромного кота муж любит "за то, что ты туповат, Минусик, но очень добр" :))
кошки, более-менее одно и то же в жизни значат и то не выбрать. а дети и муж - две большие разницы :))
27.01.2005 15:12:08, Покер и Жужик(7мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!