Раздел: (Краткая памятка по уходу за новорожденным)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некоторые секреты ухода за новорожденным

Некоторые секреты ухода за новорожденным

Некоторые секреты ухода за новорожденным

Физиологической потребностью новорожденного является физический контакт с матерью и грудное вскармливание, но есть еще и другие потребности, которые он не может реализовать без участия матери.
07.06.2001 11:02:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я согласна с авторами. Пусть не со всем, но все же.... На счет высаживания....Я с двух недель начала высаживание своей малышки, причем она дает знаки, что хочет писать. Сейчас два месяца ей и если я сама не прослежу, но понять, что она хочет писать очень легко. Я ее зажимаю между ног...ее ножки болтаются...ей нравится.
На счет пустышек...Моя мадама ее категорически отказывается брать. Я от доброты душевной и из благих намерений накупила все возможные пустышки, но..... Короче на фиг она нужна.
Про сон..... Моя малышка засыпает рядом со мной...Это ж какую грудь надо иметь, что бы "заспать" малыша и каким сном надо спать мамке....(по статистике у мамок с большой грудью молока нет). Моя малышка спокойно засыпает с грудью во рту. Я в это время тоже подремываю (абсолютно не испытываю усталости).
И про пеленание согласна - но это с некоторых пор.....С роддома малышку не пеленала, но сейчас пеленаю, т.к. она во время сна себя тыкает ручками и будит себя. Поэтому пеленаю, так она крепче спит.
Ну, а вот про прогулки не согласна. Здесь поддержу мнения предыдущих авторов.
Так, что каждая мамочка делает для себя выводы и ищет оптимальный вариант.
17.07.2012 18:17:42, Nataliya1040
в основном статья - полный бред.
Как это с ребенком не гулять "30-40 дней жизни"??????
" у нее на руках ребенок спокойно спит без пеленки, поскольку, обнимая дитя, она препятствует вскидываниям" - каким это интересно образом? Держит его руки?
"утыкаются носиком в теплую мамину грудь или подушку" - с тем, что они вырубаются уткнувшись в мамину грудь согласна на 100%, а вот про подушку - полный бред.
26.11.2008 00:14:19, лиза
совершенный бред! я родила 21 день назад, сейчас уже у меня ребенок почти весь день проводит на балконе с открытыми окнами! ни разу не пеленала малышку и даже не умею этого делать.
про подушку вообще не поняла - авторы в курсе, что новорожденным подушка ни к чему? =))) и специально приучать засыпать на руках под сиськой или в кровати с мамой совершенно не надо.
да и пустышки на то анатомические и продаются, чтобы с самых первых дней не испортить ребенку прикус. хотя какой прикус может быть у малыша, которому нет и месяца.
04.11.2008 19:56:36, ксюшка
Мнения такие разные! Кто говорит пеленать туго, кто говорит вообще не пеленать! То спать рtбёнку с родителями, то спать в отдельной кроватке или даже комнате! То заколять, то не заколять, а то стресс ребёнку до расстройтва ЦНС! То гулять по 5 минут, то по 2 часа! То кормить по требованию, то строго по расписанию. Короче, определитсь сами, господа педиатры, что можно и чего нельзя, а мы пока проверенными в веках методами попользуемся. 11.12.2007 19:01:56, Людмила
Ну, про подушку уже до раньше все сказано. А интересно в самом начале статьи - "Чтобы помочь малышу и облегчить процесс, мама должна прийти к нему на помощь" - но как, не сказано! А высаживать недельного малыша несколько трудновато - сложно держать ребенка так, чтобы не повредить спинку! Да и зачем это надо - научиться сидеть, тогда и экспериментируйте на здоровье...
Сон новорожденных чуток? А автор статьи была когда-нибудь в детской роддома? Пятьмалышей разрываются от крика, а шестой спит, как ангел.
Когда ребенок засыпает с грудью во рту - это, конечно, очень удобно для мамы, поскольку она тоже вроде как лежит... Но, к сожалению, это неоднократно приводило к смерти малышей. Уткнулся носиком в грудь, сил отодвинуть голову еще нет - да и спит он уже... "Заспала" ребенка, говорят.

Короче - бред, и опасный бред! :(
16.01.2004 15:10:43, Yaa
Практически все советы статьи- не совпадают с мнением большинства врачей. Действительно- что значит спать ребенку, уткнувшись носиком в подушку- это весело)) Про сквозняки и движения воздуха в детской- тоже красиво сказали- т.е. форточку не открывать ни за что! И не гулять- упаси бох)) Запеленать, закрыть все окна и двери, укачать до обморока, уткнуть носиком в подушку для комфорта, подождать 20-30 минут, ну а потом вынести на балкон на морозный воздух, а самой лечь спать часа на 2))) И не забыть потом поблагодарить врачей- авторов статьи.. За мудрые советы 16.01.2004 10:07:25, Манюня
НУ в принципе интересно но высказывание по поводу того что ребенок должен спать в месте с матерью нас насторожило с матерью должен спать папа или другой дядя. 14.10.2002 21:55:02, Евгения
На мой взгляд сколько врачей, столь и мнений. Мне еще в роддоме посоветовали идти гулять с ребенком на следующий после виписки день (сын родился 5 декабря). Я выходила гулять с ним сразу на 30 минут, но только лицо прикрывала. А по поводу того, что ребенок должен спать уткнувшись лицом в подушку я что-то не очень поняла как это. Что бы я не читала везде пишут что не в коем случае так нельзя делать, долее того даже не надо оставлять мягкие игрушки во время сна. По повуду того, что ребенок должен спать с маретью это вобще по-моему слишком (уже даже из-за того, что можно и задавить во сне), мой лично с рождения спал в кровати и с большим успехом., в то время как моя подруги приучила его спать с собой, так он теперь (ребенку 1,5 г.) один вообще спать не может. 16.11.2001 15:50:30, АННА
А мне понравилось. Я кое-чего не знала, когда малыш был совсем маленький и жалею, что тогда мне эта статья не попалась. Конечно, про прогулки, например, каждый сам будет решать, но почему бы не ознакомиться с другими мнениями :) 07.06.2001 23:25:17, Белка
А у меня масик не заснет, если не уткнется во что-нибудь мягкое носиком. Когда было ему месяца два вообще достаточно было положить тряпочку на лицо и он сразу отрубался. Тряпочку после этого мы ,конечно, снимали:-) 07.06.2001 20:02:45, Ася
Высказывание про сон меня просто поразило:
" малыш засыпает лучше уткнувшись носом в подушку..."
07.06.2001 19:39:17, Tanya
Категорически не согласна с рекомендациями по поводу прогулок!!!!! Мы с Егоркой гуляли на балконе с 6-го дня, на улице с 2-х недель, а в месяц продолжительность прогулок уже составила 5-6 часов в день. Детеныш родился 31 января, но все равно на погоду скидка не делалась - дождь, снег, сильный ветер, температура -10 - малыш гулял. Сейчас нам четыре месяца и - тьфу-тьфу - пока со здоровьем проблем не было. 07.06.2001 17:11:35, марина
Можно согласиться практически со всем, кроме:
1. Зачем мучать ребенка высаживаниями с раннего возраста? Я не их тех матерей, котрым для самоутверждения необходим ребенок, ходящий на горшок в 6 мес. Ребенка это начнет беспокоить позже, и только тогда целесообразно приучать его к отправлению естественных надобностей на горшок.
2. Как определить, что ребенок замерз. Особенно интересно начать проверять складочки коленок и локтей на зимней прогулке, когда это особо актуально. Уж лучше попробовать шейку сзади.
3. Пустышки и соски
Хорошо помытые, а еще лучше, стерилизованные соски НЕ яляются источником инфицирования и НЕ неблагоприятно влияют на формирование прикуса. Как пример, у нашего ребенка-искусственника за все его 6 мес жизни ни разу не было инфекций ротовой полости, поскольку мы стерилизовали его посуду и аксессуары. А насчет прикуса - я 30 лет назад отказалась сосать пустышку в пользу пальца, который сосала до 3 лет. И действительно испортила себе прикус.
4. Насчет сна - тут уж как Бог даст... комментарии излишни. Но сон с мамой действительно иногда творит чудеса.
07.06.2001 11:52:34, oh3harriette
спасибо--нужная информация --лично для меня я нашла кое -что про сон масика и теперь буду ждать глубокого сна --может перестанет так часто просыпаться 07.06.2001 11:32:24, мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!