Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (4.5)

Ну вот мы и вернулись

Ну вот мы и вернулись домой :-( Ездили к моим родителям в гости, собирались на две недели, муж уехал играть (да я уже жаловалась на это :-) ), а я все сидела и сидела, а сегодня вернулись. Как же мне тут плохо, кто б тльк знал. Я уже успела расплакатся, устроить мужу истерику, наорать на свекровь (первый раз в жизни!!), и все эти свинства в один день. Может я и не права, но я так устала вот ТАК жить. Я совсем не рада возвращению, очень хочу обратно, даже и не знаю, как я теперь смогу тут жить :-( Приехали, я сразу убирать, ребенка мужу. Ну тут же свекровь подъехала к мужу, мол дай подержать Ванечку. Боже она около часа с ним ходила, а я металась по комнате и искала причины, чтоб его у нее забрать. Ну чужой она мне человек, как я могу чужму человеку доверить ребенка. Девочки, может кто то знает, ка кот этого избавится, а??И вроде ж она ему бабушка. Правда, ничего она еще для него не сделала, вроде вместе живем, а даже ползунка не купила ни одного. И как от этого лечится.......... А ведь наверное надо......
25.01.2005 22:51:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты ей в лоб обо всем говори. Может она глупенькая,сама не понимает. 26.01.2005 00:05:22, alinkina (10мес.)
LU
Сочувствую, но все таки, мне кажется, если у тебя душа не лежит к человеку - то уж ничего не поделаешь, только остается "наступить на горло своей песне", тем более что живете вместе... Сейчас ты просто устала, плюс совсем недавние события, обидочка твоя, как говорится "еще по горячим следам" пока не остыла... Вот у меня первая тетушка-свекровь - вообще классная женщина - во всех смыслах, мы замечательно ладим, хоть и развелись с первым мужем (дура была, вот(((((((( Я ее даже крестной мамой моего Данильчонка попросила быть, чтоб и ему она была родным человеком, как и старшим детям. А вот со второй - я даже свекровью ее не называла никогда и душа не лежит к ней - и ничего с этим не поделаешь. Хорошо, что она не в Москве живет. ( да и с сыном ее я сейчас буду разводиться - ну их всех!!!)
Ты держись! Если твой человек стоящий - не потеряй его!!!
25.01.2005 23:38:13, LU
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Люсь, я правильно поняла,ты разводишься с мужем?! 25.01.2005 23:59:25, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU
пральна!!! 26.01.2005 00:17:20, LU
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
ОГО! Так как же ты одна с тремя то? Да еще малыш то маленький?
ЧТо такое случилось то?
26.01.2005 00:19:45, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU
Это ЧТО случалось уже давно, просто только 3 месяца назад удалось поставить все точки над И. Я долго терпела, все мои родственники и знакомые тому судьи, как говорится. Но когда его ... (не буду ругательные прилагательные употреблять) модель поведения дети перенесли в школу, особенно Антон - я ужаснулась просто. А ситуация полного непонимания моего состояния во время того, как Данила находился в Филатовской - это было уже последней каплей. Так что вот! Где были мои глаза с самого начала??? Ладно бы, девчонкой была, молодой да глупой((( И ведь все говорили, и друзья, и родственники((( - ну, об этом не буду, песня известная)))Сама дура, как говорится)))) 26.01.2005 00:34:05, LU
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Очень жаль! Но держись, у тебя же три мужика:)))))
Слушай, а ему что на детей наплевать? Ответ, конечно, же ясен, просто я не понимаю таких мужиков. Данилка такой хорошенький, ну как можно такого бросить:((
26.01.2005 00:40:46, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU
Да не! У моих старших другой папа - очень хороший, а развелись по глупости и молодости((( А про отца Данилы - извиняюсь, но слова доброго сказать не могу, чесслово(((( А по поводу наплевать - он приносит банку питашки ежемесячно(на 4 аж дня хватает!), говорит как у него мало денег, как все дорого (а то я не знаю)), за прошедшие 3 месяца дал для Данилы аж целых 6тыщ!- а потом жалуется всем своим родственникам, какая я дрянь, его обираю! А еще и сына видеть не даю! (договариваемся, например, что придет в 3 часа, приходит в 4-15, когда Данила спит - и я еще и виновата! В общем, г...но-человек, ну его! Мне намного спокойнее без его вечных скандалов и нытья)))) 26.01.2005 00:57:34, LU
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
а может и верно. Вот уж скандалы детя совсем не на пользу.
Удачи!
26.01.2005 01:14:26, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
офф:)
Lu, вы такой замечательный человек!!!!!!Так приятно всегда читать ваши месаги
Правда:) Очень добрый и чуткий!
25.01.2005 23:52:19, Гайка и Дениска(3.5 месяца)
LU
спасибочки большие!!! 26.01.2005 00:17:46, LU
Берта(Мишка и Алёшка)
не, не надо)) всё само придёт.я точно также ощущаю, просто цепенею, когда она его в руки берёт..она даже вроде чувствует это,боится даже спросить) но по прошествии 10 лет, со вторым дитём, я стала терпимее.. я и наорала, и послала уже её, хотя раньше боялась её просто до ломоты в зубах)) она у меня дама угрожающего вида и характера. потом ябесилась, что она никогда ничем не помогает, муж мой когда женились,от неё ушел, на нём было только бельё своё, остальное мы с ним вместе на свои покупали, не было самого необходимого даже.с внуком не помогала, материально тоже фиг, хотя мы просили только в долго, и то пару раз, когда совсем худо было.А теперь я просто осознала, что я её не боюсь больше, что на мужа она уже не имеет влияния,что мне глубоко фиолетово, какие у нас отношения - я от неё ничем не завишу - и вдруг мне стало легче с ней общаться. а она меня теперь побаивается даже:) 25.01.2005 23:35:18, Берта(Мишка и Алёшка)
Про свекровь - имхо, ревнуете Вы:) маме своей доверить ребенка проще, не так "обидно" и "страшно":), потому что это МАМА. У меня схожие чувства, но мне проще, т.к. свекровь живет далеко и приезжает нечасто. Правда, мама вообще в другом государстве, в этом плане хуже, некуда податься, если припечет...

Любить Вы свекровь не обязаны, но и постоянные конфликты ни к чему ведь в доме. Постарайтесь плюсы найти...

А у Вас до сих пор такие же натянутые отношения были?
25.01.2005 23:32:12, ласточка
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Так, спокуха!
Во-первых, вспомни, когда ты в детстве из лагеря или просто с отдыха летом возвращалась домой, от ведь тошно то было, вот и здесь почти тоже самое получается. Ну это я так, для сравнения.
А ты думай положительно. Вот у тебя куча дел, уборка, да и с мужем подольше хочется пообщаться, ну так и пусть себе сидит. Представь, что она няня. Няня же тоже чужой, а тут все таки бабушка,и уж плохого точно не сделает,а для ребенка это главное.
Береи себя в руки, хотя ыради сына!!! А раньше как жили сос свекровью, ладиди или вы все время не очень хорошо контачили?
25.01.2005 23:19:38, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
И мне до сих пор хочется детей у неё забрать. Ну не могу я, когда она с ними сюсюкает, аж дурно становится. Еле сдерживаюсь. Но мы видимся пару раз в неделю всего. Я даже наорала как-то на неё, схватила дочку полугодовалую (было лето) и уехала с ней домой. Не факт, что правильно поступила, но после этого отношения улучшились))) 25.01.2005 23:15:27, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
Dash
ой, ну ползунки тут точно ни при чем :) это усталость и злость на МУЖА, а не на свекровь. Потому что Вы ребенка ЕМУ поручили, как бы в компенсацию того, что он его не видел 2 недели, а он, типа, и рад его маме своей "сбагрить". Знаем, проходили. А вообще насчет свекрови - это ревность. Что ребенок еще кому-то дорог, не только Вам. Маме своей это как бы автоматически "прощается", она ведь вам родная как-никак. А маму мужа Вы любить не обязаны. Вот и эффект. Тоже проходит со временем :) Моя свекровь постоянно что-то Аришке покупает, игрушки постоянно привозит, книжки - и что Вы думаете? меня это дико раздражало одно время. ПОтому что, по-моему, все не то, что надо - и слишком всего много, оптому что не в вещах дело и не надо ребенку при каждом посещении новую игрушку дарить, по-мему. Но на каком-то этапе прошло это у меня вроде бы.
Короче, ребенок подрастет, Вы с ним нанянчитесь вдоволь, наступит период, когда нормально сможете "сдавать" бабушкам, а сама - чем-то своим заниматься в это время. И муж - мужчины крайне редко интересуются детьми, пока те не заговорят или хотя бы не пойдут. Они просто не понимают, ЧТО и КАК с ними можно делать. И им это просто как обуза, при всей любви. Противоположных примеров раз-два и обчелся. Это надо просто принять и ждать-ждать-ждать.
25.01.2005 23:12:13, Dash
JaneG и Маха (7 месяцев)
я тож поначалу как Машка родилась очень бесилась, когда свекровь к ней подходила, щас меньше, новсе равно хочется из ее рук ребенка забрать. А тут недавно где-то прочитала, что это мать инстинктивно защищает своего ребенка от чужих людей. Во, нашла, почитай, я нашла ответы на своих тараканов: 25.01.2005 23:03:34, JaneG и Маха (7 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!