Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то принимал дексаметазон во время беременности?

Не подскажите, если кто принимал по назначению врача во время беременности дексаметазон (преднизолн или метипред). Как ваши малыши сейчас себя чувствуют?
Столько негатива про гормоны звучит на сайтах, что невольно опасаешься за
здоровье потомства.
Как долго принмали и в каой дозе?
25.01.2005 14:46:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задавала тут точно такой же вопрос во время беременности :)) Всю беременность, с небольшими перерывами пила дексаметазон по 1, потом по 3/4, потом до родов по 1/2 таблетке раз в день. Малыш 2,5 месяца - пока претензий к здоровью и развитию нет. 28.01.2005 19:43:19, Ильда
Ира Б. и Ромка (6,5)
Я принимала всю беременность (до 30-ой недели) дексаметазон по четвертинки. У меня был повышен тестостерон... Без лекарства я бы беременность не выносила бы. С малышом все ОК. 25.01.2005 16:49:03, Ира Б. и Ромка (6,5)
Butuz+Владюша
Я принимала, где-то с 23-24 нед до 36.По четвертинке 2 раза в день.
Всё нормально у детя))
25.01.2005 15:23:58, Butuz+Владюша
в первые месяцы по четвертинке-половинке-снова четвертинке пила, все ок у малыша, ттт 25.01.2005 15:23:10, ре-минор
Осинушка и Маруся 11,5 мес.
Я принмала недолго около месяца-все нормально, в подруга принимала почти всю беременность по 1/2 таб. в день а на последних месяцах по 1/4-и мама и малыш чувствуют себя отлично 25.01.2005 14:55:50, Осинушка и Маруся 11,5 мес.
Пантерка
я принимала в первую беременность как долго и сколько не помню :) но достаточно долго. Прекрасно себя чувствует 3-х летняя принцесса тьфу 3р :) 25.01.2005 14:52:30, Пантерка
БОльшое спасибо за ответы! Успокоили ! 25.01.2005 16:11:47, milochek
Принимала обе беременности. Старшей девочке - 16 лет, все в порядке. Младшему - 4 года, тоже. 25.01.2005 21:45:31, Zanudka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!