Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет больше сил.. Нужны грамотные советы!

Моей дочке 1 месяц и 1 неделя. После роддома начала кормить по требованию. так было 3 дня. Потом пришла врач и накричала что надо кормить по часам. Стала кормить через 3 часа. Дочка спокойная такая. Почти не плакала. И вот пошли мы в месяц в поликлинику ,взвесились и о ужас. Она не прибавила ни грамма. Я в шоке. Контрольное кормление пока не делали. Начала подкармливать ее Hipp1 на ночь и иногда 1 раз днем. Кричать стала больше . иногда от груди упирается не хочет есть, но я все равно стараюсь чтоб хоть те капли что есть выпаивать ей. и вот так уже неделю. Вчера на лице появились прыщики и покраснения. Сегодня еще больше. Не знаю может это от смеси. И что делать? молока же явно не хватает, я уже все соски истерзала сцеживаниями. Сегодня кормлю через 2 часа тем что набегает. Может мне попить что-нибудь для увеличения молока. Я уж не знаю. И еще кто знает может щеки чем то протирать надо траву какую нибудь заварить. А про Hipp этот какие отзывы кто его детям своим давал?
Девочки спасайте, сил нет больше.
06.06.2001 17:03:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну кто же грудью кормит по часам? Это педиатр ваш, простите, дура! Необходимо часто-часто прикладывать малышку к груди, и ни в коем случае не докармливать смесью, это типичная ошибка молодых мам. А для прибавки молочка я перепробовала все, но лучше всего - чай с молоком. И я бы посоветовала взять напрокат весы - взвешивать маську до и после еды, чтобы знать, сколько он слопала. 07.06.2001 11:54:11, Весчь
Не слушайте никого! Кормите столько - сколько просит. Ребенок сам регулирует свое питание, себя голодом морить не станет! А для увеличения лактации ешьте сливочные йогурты(яблоко, груша, не экзотические), грецкие орехи, наваристые супы, пейте сливки. 07.06.2001 11:20:46, Наташа
Девчонки, спасибо вам всем большущее. Будем спасаться. Вчера вечером папа нам весы привез. Получилось, что из одной груди она высосала 65 гр. Честно говоря я думала будет меньше, но другая грудь у меня вообще никакая с самого начала, но бросать ее я не собираюсь. И еще если сравнивать с тем что нам в поликлинике намеряли, то мы за эту неделю грамм 350 прибавили. Ничего не понимаю. Hipp то я ей только на ночь давала и 1 раз днем (не каждый день). Вот так.
Здоровья вам и вашим деткам!
07.06.2001 11:01:00, Тигрюша
1) Педиатора нафиг. Пусть детик висит на груди как медалька. Если есть кому помогать вообще залезь в постель (контакт с ребенком кожа к коже) и корми хоть каждые 15 минут. Кормить по часам бред. Я стала кормить по часаи в итоге детка за месяц (3-й, кстати) прибавила 350 гр (положено 800 гр). Стала кормить по требованию. Молоко поперло аж грудь рзболелась и дочка поправилась на 900 гр. Во!
2) Все Hipp"ы нафиг вместе с бутылочками. ТОЛЬКО СИСЯ!!! (Как только начинают докармливать ребенок через месяц искуственник. Это факт. У меня таких подруг масса.
3) Приыщики скорее всего гормональные. Мы в месяц расцвели всеми цветами радуги на всей физиономии. Причем все это выглядело как юношеская угревая сыпь. Потом вместо сыпи образовались чешуйки, которые я смазывала жирным кремом (любым) и они легко отшелушивались. Так что через месяц-полтора будите как новенькие. Даже еще лучше.
4) Лактационные кризисы еще могут быть. Обычно бывают в 3 недели, 1,5 месяца, 3, 6 месяцев. Так что почитайте литературу или зайдите на сайт "По секрету всему свету" у Кати Кузовкиной там большой обзор по грудному вскармливанию. Ну или на сайт Я-мама Галины Коваленко.
Боритесь за молочко. Ничего так просто не дается. Удачи!!!
06.06.2001 22:16:06, Просто Мария
Sleepy
полностью поддерживаю:) 08.06.2001 00:33:42, Sleepy
У нас сыпь от смесей была, а вернее от начавшегося на фоне докормов дисбака. Не дурите голову, деть голодным не останется. Моя, помню, за 20гр. та-а-акой скандал закатить могла! А ранние докормы смесями - прямой путь к исскуственникам. 06.06.2001 22:07:33, allila
Все все правильно ниже написали. Главный вопрос - а как она сосет? Мой ни фига активно не сосал, хотя и висел на груди все время. Поэтому я сцеживалась как маньяк. Еще могу посоветовать пить следущее снадобье перед кормлением: измельченные грецкие орехи заваривать молоком и настаивать в термосе 3 часа. Если не ошибаюсь на стакан орехов 500 мл молока. 06.06.2001 19:21:26, Тюлена
хорошее средство для повышения лактации отвар из крапивы
а ещё перед кормлением , ну или несколько раз в день ноги в тазу с теплой водой держать
06.06.2001 19:21:20, OKsa
Вы себя спасете сами только частыми прикладываниями ребенка к груди. Не терзайте себя сцеживаниями, лучше пусть ребенок сосет круглосуточно. Молоко за день не вернется, а вот за недели две-три есть реальный шанс восстановить молоко. 06.06.2001 18:45:28, НаташаВ
Все народ правильно говорит. Надо ТЕБЕ хорошо питаться - это не значит много, это значит - разнообразно, много витаминов, пить много не обязательно, ребенка ТОЛЬКО держать на груди, то есть когда закончила одну грудь сосать - давать другую и так до тех пор, пока дитя не отвалится, при первом писке - снова давать грудь, а уже потом разбираться, в чем дело:) - и никаких альтернатив и прикормов. Все должно устаканиться. 06.06.2001 18:26:46, Пелагея
LightBug
педиатра к чёрту (или подальше). я в каком-то материнском журнале вычитала, что детский желудок (младенческий, верннее) ПРИСПОСОБЛЕН К БЕСПЕРЕРЫВНОМУ ПЕРЕВАРИВАНИЮ МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА. так что кормить надо по требованию. и ничем не прикармливать, - деть сам грудь рассосёт, за два-три дня, и молока будет столько, сколько дочке потребуется. ещё будете думать, куда его девать, или голодных грудничков в округе искать, как я в своё время :))
по поводу прыщиков - попробуйте купить в аптеке спиртовую настойку календулы. мочите в ней ватную палочку или тампон, если палочкой боитесь, и аккуратненько каждый прыщик прижигаете (понятно, палочкой удобней. протирать не надо, потому как спирт сушит, а для неповреждённых участков нежной детской кожи это не есть гуд :) ). наша педиатр советовала так. правда, у нас не аллергичный прыщики были - но попробуйте, может, поможет.

для молока: мне помогал HIPPовский чай для повышения лактации. причём в гораздо меньших дозах, чем написано в инструкции и гораздо быстрее. ещё лучше средство (точно спасаться от молока будете :) осторожно! :) ) : на рынках продаётся китайский зелёный чай "Чёрный Дракон". не знаю, насколько он китайский и зелёный, но молоко у меня от него прибывает через 3-4 часа, причём в неимоверных количествах. упаковка: плоская золотая коробка, с красной серединой, кажись. попробуйте - для нас это проверенный способ.

удачи вам и не переживайте :) у моей подруги мальчик тоже очень плохо прибавлял, срыгивал, капризничал - в общем, полный набор. теперь пацан в свои 3.5 месяца весит 7 кг :)) подруга тоже сначала докармливала, потом плюнула, и взялась за ребёнка кардинально: просто перед кормлением сцеживала нужное (по книгам :) ) кол-во молока в бутылочку, и пока парень всё не съест - она от него не отставала :) и вот такой толстяк на одном грудном молоке получился. а ведь тоже сначала жаловалась - молока мало, плохо ест, то, сё... не переживайте :))
06.06.2001 18:19:53, LightBug
Ежик
Да, еще. Для увеличения молока попей чай Лактовит. Это тоже самое, что Хипповский чай для кормящих мам, только в 9(!) раз дешевше. А сцеживаться бросай - это действительно очень утомительно. Лучше пусть ребятеночек сосет. 06.06.2001 18:14:55, Ежик
Ежик
Тигрюша! Срочно выкидывай смесь, а заодно и пустышки с бутылками, чтобы не было соблазна. Пусть детик сосет грудь хоть целый день! Свое молочко он насосет обязательно. Все, что ниже написано, абсолютно правильно. Мы - яркий тому пример. В 1 месяц ребенок весил на 200 гр. меньше, чем при рождении. Сейчас нам 4. Прибавляем от 200 до 300 гр. в неделю (только на груди)!
А главное, прям сейчас подумай, что все у вас будет хорошо, и думай так всегда. Удачи вам с малюшкой!
06.06.2001 18:12:55, Ежик
Настик
Бедная, вы бедная... Почти как я три года назад... Точно так же: по часам, докорм, отказ от груди в 4 месяца...
С дочкой я поступила не так.
Прикладывала ее не через два часа, а как можно чаще, и через полчаса и через 15 минут... Бутылки выбросила старые, новые не покупала. Пила много чаю, в том числе "Лактавит", гомеопатические гранулы "Млекоин". И, хотя за первые три недели она совсем ничего не прибавила, еще через две недели она набрала 600 гр, еще через две еще 550. Вот кормимся уже седьмой месяц...
Попробуйте по такому рецепту, но надо обязательно успокоиться и верить в себя и своего ребенка..
Удачи!
06.06.2001 18:09:27, Настик
Hipp очень голодная смесь для ребенка, нужно что то посытней. Прикладывайте чаще к груди. Согласна, что педиатра из поликлиники нужно послать. Кормите по требованию, ПЕЙТЕ больше зеленого чая- 2 ЛИТРА в день. ОЧЕНЬ помогает для локтации. Мне мой врач рекомендовал( педиатр), я пила и молоко было. От Хипповского чая для локтации у маси была аллергия.
Кстити чай с молоком педиатры для локтации пить не рекомендуют, плохо влияет на пищеварение у ребенка.Удачи!
06.06.2001 17:33:23, rachok
<font color=green>Кондратея</font>
Попейте- Новопассит, например, для успокоения нервов. Прибавка молока - дело спроса и предложения, так что прикладывайте, прикладывайте и прикладывайте. И не волнуйтесь. Педиатра послать немедленно. И все встанет на места. 06.06.2001 17:24:34, Кондратея
aaw
прикладывайте к груди ребенка по его первому зову, исключите пустышки, не докармливайте смесью... все наладится довольно быстро, а педиатра пошлите куда подальше с его рекомендациями, в конце концов, это не его ребенок, правда же?..

а прыщики у вас скорее всего гормональные, скоро пройдет...
06.06.2001 17:12:54, aaw
Да, скорее всего сыпь гормональнвя, не волнуйтесь. 06.06.2001 19:10:04, TANYA
Дорогая Тигшрюша! Немедленно пошли педиатра подальше, забрасывай Хипп, пока не поздно, и корми по требованию, ночью обязательно! Я не знаю, скоько ты собираешься кормить, но в любом случае у твоей малышки может быть аллергия на искусственные смеси.Для лактации есть гомеопатические средства и специальные чаи, продаются в аптеке, но главное - настроиться и стараться! Удачи! 06.06.2001 17:09:35, Inka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!