Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: стоматит

подскажите, как лечить стоматит? (такая белая язвочка во рту)
23.01.2005 22:45:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
мне оч мазь прехидент от стоматита помогла Там 3 каких то п=растения присутствует сразу было облегчение и прошло все за пару дней 24.01.2005 00:52:18, Пантерка
то-ли оксалиновой, то-ли какой-то похожей мазью мазать. Облепихой можно. 23.01.2005 23:20:48, Таха
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Если это именно стоматит, то лечить надо так:
- 2 раза в день прополоскать рот ОЧЕНЬ КРЕПКИМ раствором соды;
- намотать на карандашик толстенько ватку и самзывать с нажимом весь рот внутри, внимательно, не забывая за щеками. под языком, на дёснах этими средствами в таком порядке: раствор Кастеллани (кастелянка в просторечии), потом синька метиленовая (бывает в аптеке), потом - облепиховое масло или масло шиповника. Намазать, значит, закрыть рот и не сглатывать как можно дольше, и не есть-не пить полтора часа...
Я, как болевшая стоматитом года 1,5 назад, так лечилась у стоматолога, дня за трри язвочки прошли. Но у меня их было немало :(((
23.01.2005 23:04:45, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
но у меня только одна и маленькая.... но вроде стамотит называется (просто бывало такое пару раз в жизни и всегда считала это стоматитом) 23.01.2005 23:09:36, Inchik&Olesya(2.5m)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Тогда, может, ее хлорфиллиптом спиртовым так точечно прижечь? Несколько раз? 23.01.2005 23:17:01, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
individuale
а он у тебя или у ребенка - если у тебя - то с малышкой оочень осторожно!!!!!!!!! у меня как раз недавно подруга ребенка или поцеловала или еще что то - итог перенесла ей. Это ужасно!!!
я завтра спрошу как она лечится
23.01.2005 22:49:49, individuale
у меня. ребенка не целую... а что еще сделать? 23.01.2005 22:50:50, Inchik&Olesya(2.5m)
individuale
слуш :( я ей сейчас позвонить не могу, у нее мась спит уже - утром сразу напишу.
Самое главное, грубо говоря, чтоб твоя слюна никак ей не передалась (стерелизуй все на всяк случай).
Ребенку она сначала прополисом, а потом еще чем то прижигала - к ней врач из филатовки приезжал прописывал что то.
23.01.2005 22:55:07, individuale
смс напиши. у ребенка ТТТЧНС все ок, у меня тоже чуть-чуть. мама посоветовала марганцовкой прижегать и мед по чуть-чуть сосать, чтоб к язвочке попадало.
больше не знаю, что делать... а что стерилизовать-то? она ж на гв???
23.01.2005 22:57:09, Inchik&Olesya(2.5m)
individuale
просто мы еще соски сосем :) - мало ли что :) Созвонилась
Мазь - оксалиновая, и солкосирил гендельтальный (?)
сначала марганцовка, через пять мин оксалиновую, через пять минут солкосирил,
Можно еще прополисом спиртовым прижигать.
Главное - очень акуратно с ребенком
23.01.2005 23:08:44, individuale
individuale
вот только .... я не уверена можно ли это все при гв, хотя не должно влиять - там же минимум совсем на ранку прикладывать. 23.01.2005 23:09:47, individuale
СПАСИБО! 23.01.2005 23:10:53, Inchik&Olesya(2.5m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!