Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Кто пробовал НАЙЗ?

Когда Гришке делали АКДС, то мы по совету врача "на всякий пожарный" купили жаропонижающее. Но не парацетамольное, а НАЙЗ, который содержит немисулид.
Гришке он не пригодился (все прививки мы перенесли спокойно). А вот у меня вчера было жуткое состояние - поднялась температура (до 38), ломило все кости, знобило, короче, чувствовала я себя препогано. Ну и хряпнула этого НАЙЗА во "взрослой" дозе. Какой кайф! Уже через час-полтора я вообще была другим человеком. Только сейчас температура начинает возвращаться (я пила его вчера на ночь).
Сейчас полезла в интернет поискать информацию. И вот на что наткнулась
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=2450

Тогда я не понимаю. С одной стороны, Найз показан даже новорожденным, а по действующему веществу пишут, у детей не применять. Кстати, в том же Найзе есть ссылка на противопоказания при лактации. Вай? Из организма вроде выводится. Попадает в молоко? Но сколько его в то молоко попадёт? И может ли быть вред ребёнку, если лекарство детское? Или они это для подстраховки пишут?
Я врача в следующий раз вопросами обязательно потерзаю, но интересно, может, кто уже чего выяснял на эту тему?
20.01.2005 17:16:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Найза обезболивающий эффект - супер! Когда Тёмка летом залетел под руль чужого велика и разбил над бровью(у кого подобное было,знают - там кровища жуть как хлещет ), я его перед травмпунктом напоила Найзом. Ребенок успокоился и без проблем дал врачам осмотреть и обработать рану. 21.01.2005 11:00:49, Скорпиоша
Мэри Поппинс
найз и нимулид- они суперские)))я знаю уже 20.01.2005 22:32:01, Мэри Поппинс
анчик
полу off: насчет дозы. на втором году ребенкиной жизни дошло, что она устанвливается детенку опытным путем индиидуально. раньше по дури и неопытности давала мелкому строго по инструкции. Этой осенью он болел ООВИ до одури, практически не переставая, 2 месяца, с темпамижуткими, которые по неделе не сбивались. Ну явный передоз шел по всем лекарствам. Я, правда, сбивала темпу Нурофеном. По инструкции - не больше 5 дней, по моему. его модно использовать. Когда болезнь пошла на 6 день - уменьшила дозу вдвое. температура послушно слетела. В следующий прием - еще меньше. так довела его дозу до 1,5 мл (вместо положеннных 5)! Со вторым дитем буду умнее. У меня у самой недавно была темпа (лактостаз), тем же детским нурофеном 3 мл (тоже меньше детской дозы) я ее чудно сбила. Вопрос просто так - это мы с мелким такие хилые или доза слоновья в аннтоации рекомендуется? 20.01.2005 19:22:08, анчик
Доза-доза..Чтоб заканчивался быстрее и новый бежали покупать (серьезно!).Мы со старшим тож Нурофенщики(тоже этой осенью без конца ОРВИ болел) 20.01.2005 23:41:37, Мефиста
Доза слоновья(чтоб ВСЕМ помогло). А кто-нибудь капал себе в нос НАЗИВИН для младенцев? МНЕ отлично помогает. А младенцу? 20.01.2005 20:30:18, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
Я пользуюсь им всегда (прививки-простуды-зубы). А на море у нашей соседки деть обгорел - так мы делились - через 3 мин заснул, успокоился. Мне нравится очень, хотя сама, признаюсь, не принимала. 20.01.2005 17:39:22, Митюшина мама
Мыся
ВОт у Комаровского нашла. ТАк что рекомендую если не для ребёнка, то для мам точно. Препарат реально даёт силы не свалиться с ног от температуры. У меня даже горло меньше болеть стало.

Вопрос:

Если можете, выскажите Ваше мнение по поводу лечения ОРВИ препаратом "НАЙЗ" - действующее вещество нимесулид. Симферопольские педиатры активно его назначают как очень эффективное средство. У нашего сына (3г 9 м) его применение сняло все симптомы за два приема, но интуиция говорит, что быстро и хорошо не всегда одно и то же. Дело было в пятницу вечером и субботу утром. Сегодня, порывшись в интернете, нашел много нестыковок в описании препарата. В инструкции возрастных ограничений нет вообще, а по следующим ссылкам http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=2450 и http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=24692 разночтения о начале применения колеблются от 6 до 12 лет. У нас этот препарат действительно назначают часто, так как при мне в аптеке его два раза спросили. Что Вы можете посоветовать по поводу этого препарата?

Ответ:

Нимесулид на сегодня - один из самых эффективных препаратов в группе т.н. "нестероидных противовоспалительных средств". Нестероидных - означает не гормональных. Две очень существенные особенности - 1. Малое число побочных эффектов, и возможность принимать вне связи с пищей (нет раздражения слизистой оболочки желудка и кишечника). 2. Низкая цена.

Препарат вполне можно использовать у детей даже первого года жизни, неудивительно, что под названиями "Найз" и "Нимегезик" он выпускается в виде сиропа для детей. Лично я часто использую этот препарат, считаю его и эффективным, и безопасным.

Конкретные рекомендации по использованию:

1. Применять в качестве жаропонижающего средства следует лишь тогда, когда это имеет смысл - при плохой переносимости температуры, при неврологических проблемах (например, у детей с судорогами), при бактериальных инфекциях вместе с антибиотиками - общие правила в главе про ОРВИ.

2. При ОРВИ имеет смысл рассматривать нимесулид как жаропонижающий препарат номер 2 - т.е. применять его лишь тогда, когда парацетамол не эффективен (или недостаточно эффективен).

3. С учетом очень сильного обезболивающего эффекта - препарат номер 1 при болезненном прорезывании зубов в сочетании с высокой температурой.

4. Следует учитывать, что индивидуальные реакции на препарат разные. И при назначении стандартных доз очень часто имеет место резкий перепад температуры, когда в течение часа она снижается с 39 до 36. Поэтому, если ранее препарат дитю не давали, то первая доза должна быть небольшой - 1/2 от рекомендуемой, а там уже решать в зависимости от эффекта.

20.01.2005 17:26:51, Мыся
Котенок ГАВ
Спасиб, утешила :))) А то я недавно Сашку им кормила, действительно темпу хорошо сбивает, у нее уже за 39 было, а свечки не помогали. 20.01.2005 17:40:33, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!