Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивый сосун-как быть?

Дочка моя грудь сосет как то вяло((( Врач когда приходила и смотрела как она сосет, сказала, что она больше ее мусолит, чем сосет. Типа не слышно сглатывания. так что же делать??? как заставить ее сосать нормально. к тому же она быстро засыпает возле груди и никакие теребения не помогают.
20.01.2005 14:44:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(4 мес)
такого ребенка лучше всего посадить в слинг и носить у груди, совершенно не ограничивая сосание. (правда, это ко всем относится детям, но ктаким- ещё больше относится) 21.01.2005 09:46:17, Merlin и малыш(4 мес)
а ни как не заставлять- у нас тоже ленилась, и сейчас не за 20 минут высасывает а за 40-50, а на ночь может и 2 часа провисеть, ну вот такая доча, ни куда не торопится)) 20.01.2005 17:09:13, AnMel+Дашушка
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
у меня так с обоими было, дочка у тебя слабенькая еще. Со старшим я запаниковала и приучила его к бутылке с боооольшой дыркой в соске, в результате 8 месяцев сцеживалась и кормила сцеженым. Со вторым стала умнее и просто часто его прикладывала, даже не по первому писку, а до сна, после сна, между сном. В общем, чуть что - сисю в зубы. Через месяц все было ОК. 20.01.2005 15:28:17, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
мам-зель Аню
Если, как уже тут сказали, ребенок нормально чувствует себя, набирает вес, и при этом еще регулярно какает и писает - волноваться, по-моему, не о чем :) Просто все дети разные 20.01.2005 15:20:01, мам-зель Аню
Котенок ГАВ
Она может и мусолить и сосать, если вы кормитесь по требованию, а не по режиму. Сосательный рефлекс тоже надо удовлетворять, а засыпают у груди почти все детки, это абсолютно нормально. Никак ее не заставишь осать нормально, если у нее такой темперамент. Просто учитывать эту особенность и не отбирать грудь через 15 минут. 20.01.2005 14:57:27, Котенок ГАВ
Но она не плачет? Не голодная? Тогда все в порядке. А если просто устали кормить каждый час, попробуйте постепенно увеличить промежутки между кормлениями - аппетит "нагуляется". 20.01.2005 14:55:18, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
Martyshonok и Стас
У меня такой же лентяй! врач мне советовала теребить его за ладошку (у них там какие-то точки, ответственные за рефлекс сосания), за ушко трогать, по щечке погладить. напоминать вообщем. Хотя у меня при всех этих манипуляциях через 10 минут отрубался так, что его уже ничто не могло разбудить :)) 20.01.2005 14:55:02, Martyshonok и Стас
Мнения врачей - еще не окончательный вердикт. Попробуйте распеленать на минутку, если проснется и сосать активнее начнет - значит, в этом и все дело было... Мы сначала тоже очень подолгу питались. Заснет, проснется, опять заснет... По часу ели. Врачи тоже говорили - неправильно, но к концу первого месяца полтора кг набрали. 20.01.2005 14:54:56, Yaa
Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
А вас набирает? Если набирает, то все нормально. Пусть сосет, как ей удобнее :) 20.01.2005 14:46:50, Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!