Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена и Антошка 8 мес

А как часто вы купаетесь?

Мы с самого рождения купаемся каждый день, раньше понятное дело - вынужденная необходимость, а сейчас? , Антохе нравится купаться, да и спит мне кажется что получше, а нам уже 8 с хвостиком. Кто-нибудь купает ребетенка в таком возрасте каждый день? или я одна такая чудная.
Lilypie Baby Days
18.01.2005 22:34:26,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купаемся каждый день, нам почти 11 мес. Даже не представляю себе вечер без купания. Лично мне кажется, что ребенок гораздо лучше спит после этого, да и вообще, ей очень нравится, плюс элемент закаливания присутствует (мы сначала полную ванну набираем, потом постепенно спускаем, причем очень она полюбила сама пробку вынимать, дверь в ванную всегда открыта, под конец еще и душем прохладным окатываем). С мылом моемся один раз в неделю - 10 дней. 19.01.2005 09:49:38, Читающая
Нам скоро семь и мы купаемся каждый день, так как дочурка получакт от этого огромное удовольствие и к тому же это практически единственная возможность пообщаться с папой за день. 19.01.2005 08:18:46, мама лена и настенька
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Мы тоже купаемся каждый день. Свекровь пыталась меня убедить, что после трех месяцев уже можно не купать так часто, 2-х раз в неделю хватит, но я с ней спорить не стала, просто сказала, что меня не напрягает купать каждый день, к тому же ребенку нравится (она так делала, потому что троих вырастила в деревне, где надо было самим таскать воду из колодца и греть). Буквально два дня назад спрашивала мою маму до какого возраста она нас с братом купала каждый день, она так странно на меня посмотрела и сказала, что всегда, просто сначала она нас купала, а потом мы сами купались. 19.01.2005 01:31:19, jane_lk и малышок (3,5 мес)
Пантерка
старшей 3,5 и купается каждый день за редким исключением. Именно купается а не душ. Нравится ей :) 19.01.2005 00:39:18, Пантерка
начнем с себя,а потом по науке. Мы купаемся каждый день. За все 10 мес. наберется недели 2 без купания (прививки и сбой режима).
А в книгах пишут,что желательно до 6 мес. купать каждый день, а затем 2-3 раза в неделю. СМешно :) Видимо,для ленивых.
19.01.2005 00:03:56, alinkina (10мес.)
Сима Полосатая
мы чего-то редко плаваем, нам всё некогда:(... Пока со старшей уроки сделаем, уже и ночь на дворе, обходимся частичной помывкой. 1-2 раза в неделю, максимум 18.01.2005 23:59:13, Сима Полосатая
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
мы купаемся каждый день, моемся значительно реже. В воде Ромка расслабляется лучше. 18.01.2005 23:18:41, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Мэри Поппинс
каждый день купается, это я про старшего. Купается по часу))помоет все игрушки, стену, ванну, потом плавает, ныряет)))сам, один) 18.01.2005 23:07:24, Мэри Поппинс
Nanik
А что чудного? я сама один раз минимум в день душ или ванну принимаю, а то и по три раза. У нас с деткой ежедневное плаванье (в бассейне 3 раза в неделю), плюс "купание", плюс иногда душ днем. И я считаю это нормальным. Конечно, еще мытье попы, рук и мордахи много-много раз :-)))) 18.01.2005 23:06:22, Nanik
Римма
ничего чудного, как мне кажется.. Мы купаем младшего ( через неделю год будет) каждый день, причем по утрам еще и в бассейн ходим.. а попробуй его не купать, он же вечером возле ванны стоит и ножки задирает, в воду просится..... 18.01.2005 23:04:04, Римма
каждый день, редко когда пропускаем, т.к. очень любит он это дело (ттт):)
да и за целый день наползается везде, охота перед сном освежить ребятенка:)
18.01.2005 23:02:54, ласточка
Я и старшего и младшую купаю каждый день за редкими исключениями :) 18.01.2005 22:50:51, Мефиста
KengaLU+Твинки-львинки
мы раньше каждый день купались. сейчас уже через день. решилли один день одну купать, а в другой день другую 18.01.2005 22:48:51, KengaLU+Твинки-львинки
Мы стараемся каждый день, редко бывает, что по каким-то причинам не получается, то душ обязательно. 18.01.2005 22:48:42, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Ээээээ...какой странный вопрос однако:) А сами вы каждый день моетесь?)) Ну вот, а чем ребенок-то хуже?:) 18.01.2005 22:43:41, Ksus (Аглая 7 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
чем же он странный. я например 3 раза в день моюсь. и что? мне 3 раза в день детей купать? :) 18.01.2005 22:49:59, KengaLU+Твинки-львинки
Не, тут вопрос не про разы в день, а про реже, чем каждый день. Че ж передергивать?) А чего это тебя так припекает по ТРИ раза мыться?:) Мне вот утром и вечером вполне хватает, в остальное время я занята, а часто днем вообще дома не бываю:))) А летом мы Глашку так и купали - по два раза в день. 18.01.2005 23:31:19, Ksus (Аглая 7 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
ну мне тоже 2 раза (утром и вечером) достаточно. но так как я стала купаться с детьми, и у меня бзик по поводу гигиены, то я купаюсь ДО заплыва с дочкой и ПОСЛЕ. ну и утром само собой :))) если я иx буду купать 3 раза в день, то соответственно я должна буду мыться 6 раз. ну или плюнуть на свой бзик с высокой колокольни :) 18.01.2005 23:36:39, KengaLU+Твинки-львинки
Аааа, у меня тоже бзик по поводу гигиены, поэтому я не купаюсь с дочкой в ванне:))) 18.01.2005 23:40:58, Ksus (Аглая 7 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
у нас по другому плоxо получается. увы :( из маленькой ванны дети выросли, а у нашей ванны только половина доступна и муж уставал на вытянутыx рукаx один купать ребёнка. купания были всего по 5 минут. вот и пришлось мне тоже в ванну лезть. зато теперь купаемся долго и все довольны. а муж на подxвате и за другой в ето время смотрит, а потом забирает у меня из ванны первую и вытирает. вобщем подстроились мы под наши обстоятельства :) 18.01.2005 23:45:53, KengaLU+Твинки-львинки
Я читаю: "а потом забирает МЕНЯ из ванны первую", сразу думаю: нифига романтика какая:)))))))) 18.01.2005 23:51:04, Ksus (Аглая 7 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
:) за такую романтику меня тут материнства бы лишили :) 18.01.2005 23:54:46, KengaLU+Твинки-львинки
Мы тож каждый день стараемся.. Так что вовсе не чудная :) 18.01.2005 22:42:06, Infanta&Мишенька(7 мес)
Елена и Антошка 8 мес
Вы меня успокоили! А то мамочки, с которыми гуляем вместе, наговорили всякой всячины, типа частое купание в водопроводной воде вызывает сухость кожи и пр. ерунда. Из пятерых детишек с которыми гуляем , купаемся только мы каждый день, а остальные 2-3 раза в неделю. Это меня и смутило. Теперь я уверена что у нас все в порядке.
Lilypie Baby Days
18.01.2005 22:49:48, Елена и Антошка 8 мес
LU
Ну мои родители, например, уверены что трусы детям надо менять раз в 2-3 дня, а не ежедневно! но мы же не бум слушать ентих советчиков? хоть и бабы-деды родные:)))) 18.01.2005 23:15:22, LU
а чаго бы не послушаться? Пусть писанные ходят 3 дня :))) 19.01.2005 00:06:40, alinkina (10мес.)
Ой, а я вот че-то не писаюсь уже давно, а меняю каждый день. Видимо, зря:))))))) 19.01.2005 00:09:24, Ksus (Аглая 7 мес.)
:)))))))) дабы не разбудить рядом спящих мужа и сынкина.... 19.01.2005 00:28:53, alinkina (10мес.)
Майечка & Кирюха ( 8m )
:) Почему чудная?:) Взрослые же каждый день купаются, почему же масикам нельзя? Мы тоже каждый день, но можем, правда, пропустить по непредвиденным причинам- заснул раньше купания или я в ауте:) Но вообще, стараемся ежедневно, нам очень нравится. 18.01.2005 22:39:12, Майечка & Кирюха ( 8m )
Котенок ГАВ
Ну я же каждый день душ принимаю, вот и ребенка каждый день купаю. Да и засыпает она после этого лучше. 18.01.2005 22:38:09, Котенок ГАВ
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Почему чудная? Мы уже год каждый день купаемся. Я и сама без ежедневного душа не могу, а чем ребенок хуже. А потом Владьке нравится купаться. 18.01.2005 22:37:40, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Старшей почти 2 года, а купаемся каждый день. Нравится)))! 18.01.2005 22:36:53, КатинаМама(и Никитенок_1m)

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!