Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка (4)

Семейные проблемы. Как бы вы поступили?

Эх, все не выдерживаю я.... У меня тут сложилась следующая ситуация с мужем. Взял он 25 декабря отпуск до 12 января и поехали мы к моим родителям на Новый год (в Тирасполь, 2 часа езды до Кишинева). Проблемы начались сразу по приезду. С мужем. Он сейчас подсел на интернет игру одну, вот он расчитывал согнать моего брата с компа и играть все время. Но, во-первых инет у моего брата только вечером с 6 до 11 и очень медленный, а во-вторых его не та кто легко согнать. Муж посидел неделю со мной, встретил Новый год и 2 числа уехал домой ИГРАТЬ!!! Я была против, потому как на мой взглфд это свинство, оставлять нас ради игры. Хотя мне очень хорошо у родителей, свободно и легко и помощи его совершенно не надо здесь. Я согласилась, чтоб он поехал только потому, что он все время был очень злой из-за отсутствия игры, а зачем он мне такой нужен. Ладно, мы должны были ехать домой 10 января, чтоб 11 прививку идти делать. Но опять таки муж не наигрался за неделю, и мы договорились, что он привезет карточку и я прививку тут сделаю. Он приехал 10, но тогда же я узнала, что прививку тут не хотят делать без прописки. Вообщем ехать надо, но мы решили перенести на неделю, он должен был приехать сегодня. Вчера он не хотел, потому как ИГРАЛ. Вчера ж он по телефону ругался, что мол зачем ему ехать, меня тут родители проводят, а он там встретит, и что он не понимает, зачем он нам в дороге нужен. Ладноя ему объяснила, что вещей у меян раза в два больше чем и рук и ног и еще коляка и ребенок, и мало ли что в дороге происходит. Ладно, вроде согласился, хотя так и не понял, зачем же он нужен. Сегодян звонит в пол 11, я мол выезжаю, я чуть поругалась, что уже поздно. А потмо подумала, что поздно уже с ребенком ехать будет, когда он приедет. Перевонила ему, трубку его мама взяла (мы у его родителей живем) и сразу заявила, что постелила ковры (я с рождением ребенка сняла ковры в коридоре, потому как они очень старые и с них труха сыпется, ну вообще мто не хочется, что ребенок этим дышал). Она никогда не убирает, всегда я, я попыталась с ней поспорить, но ей холодно ходить, а в тапочках надоело. Конечно ж это ее квартира, ноя таки спросила, что как же она любит внука, если ей жалко ради него такую малость сделать. Вообщем я психанула и заявила мужу, что не собираюсь вообще туда ехать. Через полтора часа он опять перезвонил и сказал, что едет за нами. Я ему объяснила, что во-первых поздно, а во-вторых, что я не поеду туда, так ка кне хочу там жить. Моя мама не против, чтоб я у них пожила, единственное она считает, что отец должен больше участия принимать в воспитании ребенка. Вот что мне делать? Во-первых уже неделя прошла с дня рождения, а у нас ревакцинация АКДС. На сколько ее можно задержать то?? А во-вторых я уже не знаю, что делать. Меня раздражает сейчас муж по страшному. Это ж надо дорости до 25 лет и не соображать, что у нас уже ребенок, и что игры не главное. А тут еще и его мама.... у на свообще с ней сейчас натянутые отношения. НУ понятно, чтоя еще на неделю у родителей остаюсь, а дальше... Что мне дальше делать? Больше всего мне хочется заявить мужу, что я приеду тогда, когда он снимет квартиру и будет в сосотянии ее оплачивать и нас содержать (сейчас мы не очень тянем подорожавшие квартиры). И не знаю, будет ли это правильным? Мы же вроде семья, хотя я уже сомневаюсь нужна ли мне такая семья...... Я там как на иголках всегда, я не хочу уже совершенно видеть его родителей, а пока живу у своих родителей я поняла, что и его нt очень то хочуц видеть с таким отношением. Всетаки я на него сильно обиделась за этот отъезд и игры.... Я запуталась, я не знаю что мне делать. Неужели все? Неужели так и распадаются семьи? Девочки что мн еделать, я уже сегодян пару часов плакала....... У меня руки в такой ситуации опускаются просто :-(((( А мальчик... ему же нужен отец....... Или мы и без такого обойдемся?
16.01.2005 15:04:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
В 25 - еще ладно, а вот если в 40 с лишним. Не вдаваясь здесь в подробности, скажу одно: горбатого могила исправит. То что ребенку нужен отец - да, конечно - но это "совковая" отмазка, извини. И еще одно (то есть здесь - уже второе:))))) - Только когда мама счастлива, то и детю хорошо! Это ГЛАВНОЕ. 16.01.2005 20:51:46, LU
Alienka & Ванюшка
Да я знаю, что совковская отмазка, и только из-за ребенка мы вряд ли будем вместе, но я так думаю, что у меня нет серьезных мыслей о разводе, так злость наверное и обида. 16.01.2005 21:01:20, Alienka & Ванюшка
ну про игры отдельная тема. а ревакцинацию отложить - это не смертельно :) у нас акдс была в 8 мес, в 1,4 г, в 2,3 г. 16.01.2005 17:51:22, Dash с другого компа
Alienka & Ванюшка
ФУ, раз можно отложить, то буду сидеть у родителей, пока уже им не надоест :-) 16.01.2005 20:59:56, Alienka & Ванюшка
Пристрастие к игре - штука жуткая. Прочитай "Игрока" Достоевского (наверняка у родителей есть). Там очень подробно все про эту манию написано, Достоевский ведь с себя списал, сам был жуткий игрок и его семья всегда жила на грани нищеты.
Скандалы и ультиматумы тут не помогут. Ты просто пойми, что он БОЛЕН. Как нельзя наркомана или алкоголика заставить отказаться от своего путем беседы, так и его нельзя. ИМХО, твоему мужу нужен хороший психотерапевт, лечение адекватное, никакого Инета дома, чтобы соблазна меньше было.
По поводу свекрови вопрос отдельный. Если не можете снимать, то постарайся наладить с ней отношения. Тяжело это, по себе знаю, но надо. Хоть с теми же дорожками в прихожую. Разве нельзя купить новые и ей подарить? Типа, мама, вот вам дорожечка, чтобы ноги не мерзли, мы вас так любим и тра-ля-ля. А старые выкинешь.
И не руби с плеча. Кризисы в каждой семье бывают и подходить к ним нужно спокойно и с трезвой головой. И никаких ультиматумов - они только провоцируют дальнейшие скандалы или разрыв. ИМХО конечно.
16.01.2005 17:20:49, Колокольчик-Ло
Alienka & Ванюшка
Ага, не пройдет с ним такое, я психотерапевта имею в виду, он то считает, что у него все нормально. Конечно он всегда играет, но такое сумашествие впервые за все наши 7 лет. :-(
А со свекровью.... это вообще всегда больная тема, и после дорожек появится еще что то. Честно говоря, я от нее хочу только одного, чтоб она оставила меня в покое, я знаю что это не реально, но вот такие потаенные мечты. Я даже очень редко соглашаюсь на ее помощь, и то, только чтоб она совсем уж не разобиделась, а не оптому, что мен нужна ее помощь.
16.01.2005 21:05:09, Alienka & Ванюшка
Larun and Jenny
Похоже на наркотическую зависимость. Нужно срочно его вытаскивать, но как - не знаю. Муж мой тоже любит играть, но слава богу, не так пока ужасно. Хотя иногда хочется прибить.
ТАм ниже Schelle готова дать дельный совет, может, поможет. Я даже не знаю, что посоветовать, но хочу пожелать терпения, держитесь там, мы с вами!
16.01.2005 16:45:49, Larun and Jenny
Alienka & Ванюшка
Стараемся держаться. Сейчас я уже немного остыла, а то утром почти истерика со мной была. У моего мужа впенрвые так тяжко.... Надеюсь что скоро закончится. А совет щас еще прочитаю, я сверху ответы читаю, еще не дошла :-) 16.01.2005 21:07:27, Alienka & Ванюшка
Солны6ко+Львенок
Да-а-а, читаюсь и ужасаюсь...игры эти...Моему мужу 32, но поиграть в "Героев магии и меча" - любимое занятие, слава Богу до такой крайней степени как у Вас не доходит, но иногда мне просто хочется выкинуть комп...но блин тогда и я без конфы останусь :-(
Поживи немного у своих родителей, успокойся, поговори с мужем и возвращайся к нему. Да, жилье нынче дорогое, но например снимаем, хотя вполне могли жить в трешке вместе с моей мамой и сестрой, но...мои нервы и нервы всех остальных мне дороже денег, которые мы платим за съемную квартиру - здесь все как хочу Я, нет ковров, посуду я не мою как только из-за стола встала, да и вещички в шкафу не разложены у меня аккуратными стопочками :-)
Надеюсь, у вас все уладится! Попробуй договорится со свекровью, чтоб хотя бы ваша комната была полностью в ВАШЕм распоряжении - и по обстановке, и даже по вхождению в нее. Пусть все будет хорошо! Удачи!
16.01.2005 16:14:53, Солны6ко+Львенок
Alienka & Ванюшка
Да я тоже думала раньше, что не хочу жить с родителями и со своими тоже. А сейчас вот пока в гостях, думаю что у родителей очень здорово. Хотя наврное, это потому что я знаю, что нахожусь в гостях и скоро уеду :-) 16.01.2005 21:09:09, Alienka & Ванюшка
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
и мой в этих "героев" сидит...играется )))) а ещё в вайтсити ))) 16.01.2005 16:46:46, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
обожаю Вайссити))) всю беременность зависала)) 16.01.2005 17:33:28, Мефиста
kunaik
оо я тоже в "героев " начала играть... засасывает... муж себя иногда называет кибер-вдовцом...) 16.01.2005 17:11:34, kunaik
Schelle и Нита
Такс.. Диагноз заочно ставить трудно, но по описанию смею предположить: игра, наверняка, из серии МАД.. (Аладон и иже с ним).. Поражает как правило лиц увлекающихся, отчасти слабовольных. Опасные осложнения - развал семьи, увольнение с работы и прочее.. Проверить очень просто - спроси во что он играет. Если диагноз мной поставлен верно, то думаю, смогу рассказать способы лечения :) Случай клинический, но не смертельный :) 16.01.2005 15:50:29, Schelle и Нита
Alienka & Ванюшка
Да я и так знаю, во что он играет. Я вообще мто сама готова поиграть, но только в свободное время,е сли все сделано и ребенок долго спит. В Lineage II он играет.И Была б очень благодарна за советы по лечению! Если сможешь, напиши на alien@mail.md 16.01.2005 21:12:06, Alienka & Ванюшка
kunaik
была бы очень признательна если вы и мне лечение вышлете на мейл. спасибо
jekaterina.kunai собака mail.ee
16.01.2005 16:05:51, kunaik
Schelle и Нита
Сейчас попробую :) 16.01.2005 16:11:30, Schelle и Нита
Merlin и малыш(почти 4 мес)
и мне,если не лень 16.01.2005 16:25:05, Merlin и малыш(почти 4 мес)
Merlin и малыш(почти 4 мес)
Прочитала все внимательно, ситуация ужасная, но с мужем все равно, рано или поздно- мириться!!! 25 лет-это не так много :)) Поживите еще недельку, подумайте...пусть он подумает...А там посмотрим, что посоветовать :))
Конечно, очень вам сочувствую. Извините,...а что это за игра такая? Муж говорит, что знает историю о человеке,который играл в инет игру Galaxy и его выгнали с работы, от него ушла жена, но играть он перестал только тогда, когда отключили телефон за неуплату.
16.01.2005 15:21:05, Merlin и малыш(почти 4 мес)
Alienka & Ванюшка
Игра называется Lineage. Вообще мто ничего, интересная, я б тоже немного поиграла, если б было побольше времени.
И честно говоря я думаю, что и увольнение вполне реально :-( Он срывается пораньше с работы, чтоб поиграть, сидит до 5-6 утра, а потом опаздывает на работу :-( Так что у на стакая ситуация вполне реальна
16.01.2005 21:14:16, Alienka & Ванюшка
Ужасно жалко когда такое читаешь,за Вас с малышом обидно становится. Но только не надо думать,что рушится семья,разумеется это ваш папа и им он останется,не нужно поддаваться и отчаиваться. Не знаю,может я не убедитедьно и сумбурно говорю,но хочется просто сказать,что все это пройдет,все наладится. Потерпите,может это просто период такой несчастный,у меня тоже так бывает,кажется,что все кошмарно,но потом опять легче. 16.01.2005 15:17:30, кропотун
Alienka & Ванюшка
Да конечно, проходит время, кажется что все уже лучше. Я нормально относилась к играм раньше, до рождения ребенка. И сама немало играла, но сейчас то ребенок должен быть на первом месте, а не игры. 16.01.2005 21:15:40, Alienka & Ванюшка
kunaik
мой муж тоже любитель поиграть в комп, это пожалуй наша единственная проблема, иногда просто не достучаться, но у меня получилось, он знает что ребёнок превыше всех этих стрелялок и гонялок. Я признаюсь и сама любитель посидеть на "стратегиях", но это не до фанатизма
Жить со свёкрами тяжело, я вас понимаю. Поживите пока с родителями, успокойтесь и он за вами сам приедет. В конце концов поставьте ему условие: либо вы с малым либо его комп...
А съёмная квартира - выбрасывать деньги на ветер, но если нет другого выбора...
сыну нужен отец, но хороший отец) удачи вам)
16.01.2005 15:16:55, kunaik
Alienka & Ванюшка
Мой в теории тоже все это знает, а вот на практике..... Вроде говоришь, все прекрастно понимает, а как оторвешь от игры, так просто невминяемый :-( 16.01.2005 21:17:01, Alienka & Ванюшка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!