Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф про мужа

Ситуация. У моего мужа сегодня, т.е. уже вчера, был день рожденья. Сегодня он планировал отметить это на работе, а завтра (в субботу) - со своей родней в доме родителей. Планировалось ,что мы оставим ребенка с моей мамой и поедем вместе отмечать с его родственниками. Но моя мама заболела. В итоге я остаюсь с дитем дома, а он едет в субботу отмечать один. Я пол-ночи сегодня месила ему на работу салаты, народ угощать, потому что днем ребенок не дает мне ничего делать, а спим мы на улице в парке. Жутко не выспалась. Надеялась, что он придет пораньше, просила его об этом по телефону...Ведь получается, что мы вдвоем так и не отметим...И мне на субботу еще торт печь... Вообщем, он выехал с работы в 9, дома был в 23.30. Я не удержалась и все высказала. Получается, я бесплатная няня и кухарка в одном лице, а отмечать д.р. ему приятнее с более "близкими" людьми - коллегами по работе ( к родственникам же не смогу присоединиться!). В ответ он тоже обиделся и т.к. был весьма нетрезв, уснул на диване в одежде. Предварительно заявив, что мои подарки (врученные утром) ему не нужны...Я уже и поревела. Теперь обдумываю, как дальше быть. Я не права?

ПЫСЫ: ребенка взять к родне не получится, долго объяснять, словом, нельзя.
Вот. Сорри, что длинно.
15.01.2005 01:05:57,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если супруга организовала день рожденья, то это очень и очень приятно :)
Так что Вам есть за что себя уважать.
Отметить вдвоем вы можете и в воскресенье, ну или в любой другой день - это никогда не поздно.
Думаю все у Вас будет хорошо и желаю удачи!
16.01.2005 14:18:24, Антон C
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Про бесплатную няню и кухарку - в точку, именно так. Что делать? Подумать о самой себе вне контекста семьи, мужа, ребенка.... 15.01.2005 14:04:58, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Сочувствую, вас можно понять..

Но все-таки, наверное, не стоило ему все высказывать, особенно учитывая, что он был нетрезв. Подождать до завтрашнего утра и объяснить как вам тяжело и обидно. Думаю, что разговор вышел бы более конструктивным. Хотя, конечно, устав и промучившись до пол-двенадцатого, сдержаться уже сложно..
Ну назад же все не переиграть, имхо, все-таки стоит с утра поговорить с ним "на трезвую голову". И неужели так обязательно печь торт на субботу? Учитывая положение вещей, может стоит обойтись покупным?
15.01.2005 02:23:29, Infanta&Мишенька(7 мес)
Да собственно он уже сделан почти...Глазурь только осталась:) 15.01.2005 02:25:04, мамуськаа
Ну вы просто герой тогда. Надеюсь, что он проспится и будет с утра извиняться. 15.01.2005 02:32:24, Infanta&Мишенька(7 мес)
Дверь
Вопрос в том - чего ты ждешь сейчас от людей... Ждешь того, что бы тебя пожалели? тогда пиши прямым текстом - пожалейте... люди будут добродушнее... Ждешь совета? - Зачем? Вряд ли ты им воспользуесси.....
Я уважаю таких людей, как ты.... которые берут на себя все *бабские*... именно бабские обязанности...... несмотря на грубое слово - действительно уважаю..... но когда ты берешь все это на себя - будь терпелива, ибо это тоже входит в *бабские* обязанности.....
Прошу не увидеть в моем тексте злого умысла, я так же свято верю в то, что при *бабских* заботах можно быть прекрасной женщиной.
Меня к сожалению на то и на то не хватает.... мой выбор только в сторону женщины.
А ты - просто будь внимательна.... можешь ли быть и тем и тем.....
15.01.2005 02:10:09, Дверь
А что значит выбор в сторону женщины??? Туманно как-то. Применительно к данной ситуации? 15.01.2005 02:15:57, мамуськаа
Дверь
Это значит, что у меня на себя есть много свободного времени.... у меня есть няня, которая мне помогает с ребенком.... муж купит и торт и салаты..... а я в это время помою голову, поделаю дело, за которое меня мой муж уважает (я учесь на сценарном и много пишу). Объясню мужу, что вот та его идея была чудо, как хороша и я ее использовала, только чуточку видоизменив... и он этой идеей просто спас мой сценарий. Накрашу длинные ногти ярким лаком итд..... но к сожалению меня не хватит на то, что бы со всем этим еще готовить-стирать-убирать... да и он меня уважать перестанет... ибо на то, за что он меня так уважает... времени, увы, не останеца..... 15.01.2005 02:28:33, Дверь
Какая няня??? Он 400 баксов получает на все про все!!! 15.01.2005 02:40:24, мамуськаа
Дверь
Ну что я могу сказать.... на торт хватило бы..... да и на салатики..... а ты работать не хочешь? 15.01.2005 02:51:19, Дверь
Я пока не могу найти такую работу, чтобы выход на нее (включая няню) был рентабельным. Подрабатываю на дому статьями, но это гроши. 15.01.2005 02:57:02, мамуськаа
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я, конечно, извиняюсь... Но вот и я на дому пишу статьи. Заказуху рекламную. И это не гроши! 1 полоса формата А3 (или 9500 вордовских знаков) стоят 300 долларов, и это 3 часа работы.
Разве это гроши?
А заказы мне делают минимум 2 - 3 раза в неделю. Конечно, они не с потолка падают, я долго себе имя-репутацию-клиентов наращивала, но сейчас выход на работу в редакцию для меня в плане денег менее выгоден, чем эти заказы. Раза в два менее выгоден. Так что это смотря как наладить эти подработки.
15.01.2005 15:06:40, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Дык я не профи. Работала маркетологом, в офисе сидела. Сейчас иногда заказыывают рекл. статьи. Но у меня ни клиентуры, ни опыта особого. так что по себе не меряй;) 15.01.2005 19:46:09, мамуськаа
Дверь
Журналист? ты воистину много на себя берешь.... снимаю шляпу..... 15.01.2005 03:03:45, Дверь
Дверь
Присенительно к данной ситуации..... скажи.... имеешь ли ты моральное право, общаясь с ребенком отрастить длинные ногти? я вот - имею..... Имеешь ли ты право ходить с распущенными длинными волосами? Можешь ли ты сказать мужу - пошел к черту.... сиди с ребенком, у меня седни запись у стилиста?
Это просто приминительно к данной ситуации.... и я не говорю, что поступать надо именно так.... я говорю в принципе.... можешь ли ты так поступать?
15.01.2005 02:33:02, Дверь
ну-ну,и ну давай либо ногтями дите царапать либо к нему не подходить тогда? а на волосы посмотрю распущенные,когда детке 5 месяцев стукнет.. А ,ну вообще-то зачем подходить,няня же.. Зато я вся такая красивая и муж доволен. А он может потерпеть несколько месяцев вас без ногтей и распущенных волос и макияжа,но МАМОЙ? или разлюбит уже? Я за то,чтобы быть красивой,но не ценой общения с ребенком 15.01.2005 02:54:17, Мефиста
Julchen & Alice :) (7)
вот и я о том же ;)
Дверь, имxо- переигрываете ;)или очередной сценарий пишите , о красивой жизни? ;)
15.01.2005 14:05:03, Julchen & Alice :) (7)
офф я вообще не понимаю, как с таким языкам сценаристом быть можно.... 15.01.2005 14:09:31, Брют (Акси - 5.5 м)
Дверь
Детке стукнуло 4 и он уже абажает мамины волосы.... а зря ты так агрессивно.... с ребенком я вожусь и много.... ну умею я не причинять вред ногтями...... ибо они - как *дано* в моей жизни... 15.01.2005 03:01:51, Дверь
а волосы длинные,до последней недели не убирала их,типа берегу,чтоб не секлись.но на днях мелочь тааакой колтун наделала ((( 15.01.2005 03:14:35, Мефиста
да,я что-то резковато,эмоции вперед меня идут ,к сожалению. Ты права. А я ногтями пользоваться разучилась еще с первым дитем,может если б не состригла тогда и проблем бы не было с этим.. 15.01.2005 03:10:48, Мефиста
Дверь
Проехали... но вот вопрос.... как ты одна? с тремя справляесси? 15.01.2005 03:13:40, Дверь
я геройствовала до последнего,но для старшего сына уже ищу няню(хотя он в садике весь день).Раньше не думала о няне,т к училась и сразу планировали второго.А для малявки задумаюсь,когда закончу кормить 15.01.2005 03:17:43, Мефиста
Дверь
Годи.... то есть двоих детей сама, а третьему - няню? а не проще ли няню с проживанием взять в таком случае? 15.01.2005 03:19:48, Дверь
нет,у меня двое! 15.01.2005 03:23:29, Мефиста
Знаетшь, у меня денег нет, чтобы ходить к стилисту. В таком случае, у меня нет денег, чтобы быть женщиной. 15.01.2005 02:41:26, мамуськаа
Дверь
Насколько я помню, я не говорила конкретно? я приблизительно... а лак для ногтей можно найти хороший за 50 рублей.... 15.01.2005 02:49:04, Дверь
fotos
Очень редко случается,когда мужик может сказать в компании,собравшейся по его поводу выпить,"спасибо-досвиданье".Слабость у них в этом))). Но,уверена,салаты ваши оценили и про жену красавицу-умницу не забыли,а многие и завидывали,чесслово!!! Ну не в последний же раз у него день рожденья,а? 15.01.2005 02:03:13, fotos
А он всегда такой необязательный или один раз "прокололся"? Если один раз, простите его, если всегда такой и вы могли смоделировать ситуацию, зачем надо было всю ночь "месить" салаты, уж отдыхали бы. А торт можно просто купить, щас продаются на любой вкус. Я такого геройства не понимаю, хоть убейте. А так получается странно: вы его сами с салатами отправляете на работу, а потом плачете: "Что ты там делал вместо того, чтобы быть с близкими". Не понимаю.... 15.01.2005 01:44:09, Ksus (Аглая 7 мес.)
Салаты он попросил сделать. Мы договаривались, что вернется пораньше, не ночью во всяком случ. Необязательный всегда. Вечно опаздывает, никогда не предупреждает, что задерживается. Деньги экономит на мобиле:) Не, я серьезно. 15.01.2005 01:48:43, мамуськаа
LU
История, чтоб поднять тебе настроение: у подруги муж, нормально зарабатывает и все такое. Однажды с корпоративной вечеринки пришел около 7-ти утра!!!! Оказывается, закончилось поздно, метро не работало а его жаба задушила платить за такси, и он шел ОТ ТУШИНО ДО БАБУШКИНСКОЙ (!!!!!!!!) П Е Ш К О М !!! Всю ночь.. 15.01.2005 02:06:19, LU
Larun and Jenny
вот это атас! 15.01.2005 02:08:29, Larun and Jenny
!!!) Да не могет такого быть, байки:) Врёеееет:) 15.01.2005 02:08:00, Ksus (Аглая 7 мес.)
fotos
Ну,почему? Мой ходит иногда пешком пару остановок метро,но приходит злой и замерзший(чаще зимой бывает),тут вариантов нет. 15.01.2005 02:27:31, fotos
Larun and Jenny
да вот, интересно, жена поверила? :)) 15.01.2005 02:09:34, Larun and Jenny
LU
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ: чистая правда! а жена - она же моя подруга еще со школьных времен - поверила, т.к. для него это вполне типичная история! Его надо знать:)))) 15.01.2005 02:22:29, LU
А я серьезно не понимаю, зачем идти на самоотречение (ночью делать салаты) и потом за это упрекать. Не мой стиль отношений, не обижайтесь. Еще не понимаю, зачем на этой почве друг другу нервы мотать. Еще: как можно с такими выгодными тарифами, как щас, экономить на мобиле, поменяйте ему тариф и не парьтесь:)))) 15.01.2005 01:57:49, Ksus (Аглая 7 мес.)
У него оч. маленькая зарплата. Нет, правда:) 15.01.2005 02:16:44, мамуськаа
Лучше, конечно, такие вопросы на нетрезвую голову не решать. Наверняка, он не хотел тебя обидеть, но их так иногда несет, остановиться не могут. Вот дорвался до компашки друзей, где он сегодня король, тосты там всякие за него, пожелания, ком ж хочется все прерывать и домой чалить? Нет, безусловно, такие есть, но иногда сила воли подводит. Может, утром все образумится? Наверняка, извинится и вы померитесь. А может и не поедет ни к каким родственникам и отметите дома втроем. Не преживай, утро вечера мудренее! Отдохни лучше! 15.01.2005 01:41:29, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
LU
Мужикам этого не понять. Наш папа тоже сегодня заходил - Данила спал, т.к. плохо спал ночью, а он хотел на сына взглянуть - завтра Даниле 4 мес. и его папа сначала сказал что придет завтра, а потом сказал, что не получится тк у жены его брата день рождения. То есть сначала пообещал к сыну, а тут более интересное предложение поиграть в покер всю ночь - а потом этот блин папа жалуется, что он сына мало видит. Так вот, я ему сказала об этом - а он даже не понял, на что я обижаюсь. Развонялся, извини за слово, что он пришел, а я в плохом настроении (объяснила же ему про 2 бессонные ночи, да и днем с тремя нет времени прилечь). Действительно говорят: что сам не испытал - понять сложно:( Мы с вами! Все устаканится!!! но обидно, блин... 15.01.2005 01:27:26, LU
ОВт я собс-но от обиды и всплакнула:) Хотя деть у меня всего один пока:) Спасиб за понимание! 15.01.2005 01:32:25, мамуськаа
KengaLU+Твинки-львинки
думаю, что ты не права. его ответ - ето в принципе логическое завершение подобныx ситуаций. ты ему всё высказла, обидев его. он тебя решил обидеть, отказавшись от подарков. ты сорвалась, так как очень устала. он ориеxал домой поздно не потому, что с тобой ему плоxо или с коллегами лучаше, а потому, что он начал праздновать, там видно создалась душевная атмосфера, ему на тот момент там было xорошо и уютно. тем более, что ето его праздник. с твоей стороны было бы умнее и еффективней по xорошему ему сказать что-то типа "ну вот :( а я тебя так ждала пораньше. абыдна" и надуть губки. он бы тебя чмокнул, сказал бы "виноват" и вы легли бы спать вместе. вобщем ты могла бы ему дать почувствовать себя виноватым, но другим способом. а так теперь он совсем забыл про свою вину, зато у него осталась злост на то, что ты ему высказала. и он её может культивировать, 15.01.2005 01:26:01, KengaLU+Твинки-львинки
Julchen & Alice :) (7)
извините, не знаю вашего имени, но я считаю, что у вас ЕСТь законное право на обиду. возможно я избалована моим мужем, но я не представляю как это может быть по другому... как это коллеги и друзья могут быть важнее, чем семья ( семья у меня это прежде всего ребенок и жена). как это шум , гам и веселье может быть важнее пусть и тиxого, но СЕМЕЙНОГО праздника. можете закидать меня памперсами, но такое поведение мужа-обидно и не заслуживает оправдания "невыспавшейся женой и аргументами типа "мужу же надо расслабитъся" или еще "мужчин надо беречь" ;( 15.01.2005 01:26:00, Julchen & Alice :) (7)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А почему нельзя было жену с ребенком в офил пригласить? Интересно... У моего был ДР в октябре, 35 лет, я тоже всего наготовила на работу, и мы вечером, с Линкой в кенге и Лёней вызвали такси и приехали к папе в редакцию, он нас звал ужасно... Вообще, мужу без меня скучно, я это давно заметила. Мы всей конторой погудели, Шампанского-мартини попили, часа два зажигали... А потом тем же макаром такси вызвали и все домой вернулись. Дома еще семьей попраздновали... 15.01.2005 15:20:49, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
ну почему надо делать вывод, что если человек отмечает на работе свой ДР, то семья ему не важна? тогда уж не надо было делать салатов туда, а надо было сразу говорить, что "на работе нельзя!" 15.01.2005 01:30:36, KengaLU+Твинки-львинки
Почему нельзя??? Можно ыбло как-то совместить. А он пришел ночью сильно нетрезвым. И из доа ушел в 7 утра, заметь. 15.01.2005 01:39:41, мамуськаа
KengaLU+Твинки-львинки
значит надо ето взять на заметку и в следующий раз зараннее обговаривать, что до такиx-то он справляет с друзьями, а с такиx-то дома с женой. ну не умеет он вашиx мыслей читать. и врядли научится уже. поетому надо свои желания огласовывать заранее. 15.01.2005 01:45:21, KengaLU+Твинки-львинки
Как все просто...:) 15.01.2005 02:17:14, мамуськаа
Julchen & Alice :) (7)
дело не в том, что на работе нельзя. а в том, что ( прочитай ниже) ребенок после больницы, жена зашивается,а мужу ну необxодимы шум гам и веселье,потому что у него день рождения :( я правда не понимаю , ну отметил с коллегами и скорее домой ( мой бы по крайней мере точно так сделал бы) и не потому что он у меня такой особенный- просто ему в день рождения веселее всего будет со мной и Алиской.
15.01.2005 01:34:52, Julchen & Alice :) (7)
KengaLU+Твинки-львинки
мужикам порой надо о своей усталости говорить открытым текстом и заранее, а не надеяться, что они по намёкам догадаются или через телепатию. он заранее с женой обговорил празднование ДР, она заранее ему наделала салатов - в моём понимании ето значит, что она ничего против вечеринки на работе не имела.

у меня муж максимум на работу тортик возьмёт и после работы домой рванёт. бывает ещё, что он мне позвонит и скажет, что фирма идёт пиво пить и там будут его боссы. и спросит меня идти ли ему или он мне нужен скорее дома. я обычно ему говорю идти пить пиво, так как за кружкой пива порой важные дела решаются в рабочем коллективе. и ничего плоxого в етом не вижу.
15.01.2005 01:42:44, KengaLU+Твинки-львинки
Julchen & Alice :) (7)
Юль, речь о том, что обещал и не сделал. и ситуации разные у тебя и у автора- это невооруженным взглядо видно. мне вот тоже мужа убеждать приxодиться, что если он один раз пойдет с друзьями в бар пива выпить и пропустит укладывание алиски, то это не страшно, она переживет ;)

я понимаю обиду мамуськи, потму что она стралась для мужа, что бы он xорошо отметил свой праздник, надеясь, что xотя бы вечером они смогут посидеть вместе ( если уж он едет к родственникам без нее). он пообещал прийти рано ,а пришел ночью, нетрезвый и что? при том, что у автора: больна мама, ребенок недавно из больницы, она устает и не спит ночами.
мой бы вообще никуда не пошел, но это уже другая тема.
15.01.2005 01:50:24, Julchen & Alice :) (7)
Вы смотрите в самый корень:( 15.01.2005 02:21:36, мамуськаа
KengaLU+Твинки-львинки
из начального топика не следует, что он обещал приеxать в 9, а приеxал ночью. мамуську я тоже понимаю. но со стороны лично мне кажется, что она сорвалась. и етот срыв к xорошему результату не привёл. а значит ето не метод. значит для дальнейшего нужно найти другой метод. 15.01.2005 01:58:28, KengaLU+Твинки-львинки
Так вот и ищу...Взываю к коллект. разуму так скть:) 15.01.2005 02:17:45, мамуськаа
Julchen & Alice :) (7)
как же не следуэт? автор так и написала "выеxал в 9 приеxал ночью- . 15.01.2005 02:01:48, Julchen & Alice :) (7)
Собственно, меня и возмущает, что человек себя ведет не так:) Мы договаривались, что он отметит на работе, но не до ночи 15.01.2005 01:45:03, мамуськаа
KengaLU+Твинки-львинки
а вы обговаривали когда ночь начинается и то, что он будет с вами лично тоже отмечать? или ето подразумевалось? понимаешь, не все мужики могут понять наши подразумевания. ты должна знать своего мужа, знать его плюсы и минусы и уметь ими манипулировать если так можно выразиться. ну не разводиться же тебе из-за етой ситуации с ним? нет. и не ссориться же каждый раз. надо найти конструктивный выxод. я бы попробовала в следующий раз обговорить заранее празднование ДР в деталяx и если он снова проколется, то попробовать по другому с ним разобраться, без высказывания всего. на ошибкаx надо учиться 15.01.2005 01:54:41, KengaLU+Твинки-львинки
Знаешь, Юль, я его много раз просила звоить ,когда задерживается и не успевает к купанию детя.И что? каждый раз одно и тоже. Звонит: выезжаю. Ехать час. Мы сидим ждем...Ребенко весь изведется, а я все думаю, вот-вот придет .Является через 3 часа: извини, задержался. А позвонить нельзя было??? Обговаривали 100 раз. А он все равно не звонит. так чтон епросто все. 15.01.2005 02:19:31, мамуськаа
Julchen & Alice :) (7)
а вот тут я подпишусь под каждым словом. выxод искать надо и ГОВОРИТь С мужьями, иначе выxода не будет,а конфликт затянеться. 15.01.2005 02:00:34, Julchen & Alice :) (7)
ну отметил с коллегами и скорее домой (
- вот и я о том же!!!!
15.01.2005 01:40:15, мамуськаа
Мэри Поппинс
а я здесь чихну)))))надо было сразу оговаривать, а не потом обижаться! 15.01.2005 01:33:14, Мэри Поппинс
Он взрослый мужик, а не школьник. Это подразумевалось .И по телефону он мне сказал в пол-восьмого, что выезжает уже!!! Я настроилась, а он меня обломал! 15.01.2005 01:41:12, мамуськаа
точно 15.01.2005 01:32:37, Мефиста
Larun and Jenny
ППКС!!! 15.01.2005 01:27:08, Larun and Jenny
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
а расшифровать? (для непонятливых :))))))))
нук просто интересно %:))))))))
15.01.2005 01:30:59, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Мэри Поппинс
это она так чихнула)))))) 15.01.2005 01:32:35, Мэри Поппинс
Larun and Jenny
типа подписываюсь под каждым словом! (ППКС) 15.01.2005 01:36:21, Larun and Jenny
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
асно как чихать надо :)) 15.01.2005 01:43:32, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Утро вечера мудренее. Утром будет возможность помириться. Нетрезвый человек неадекватен в своих поступках. Так что, и обижаться на него не стоит. Тем более в его же ДР. Правда, я бы тоже обиделась =) Правда выяснение отношений все же лучше было на потом отложить.. 15.01.2005 01:19:14, Schelle и Нита (5,5мес)
Я вообще утром видеть его не хочу...После таких вот ситуаций что-то во мне обрывается...Еще одна трещина в нашем браке:( 15.01.2005 01:26:38, мамуськаа
Спокойствие, только спокойствие! Это все, конечно, не пустяки, но дело житейское.. Чем больше себя накручиваешь, тем более тупиковой будет ситуация. Сейчас-то точно ничего не изменится, да и спит он.. Так, что ванная с хорошей музыкой лучшими советчиками в такой ситуации будут =) 15.01.2005 01:43:09, Schelle и Нита (4,5 мес)
нет-нет-нет,только так не говори!! Это не трещина,а мааасенькая царапка,отшлифуете потом! 15.01.2005 01:30:36, Мефиста
Larun and Jenny
правильно, нечего тут негатив разводить! 15.01.2005 01:34:07, Larun and Jenny
Угу, а по аське пишешь. что все плохо у нас:( 15.01.2005 01:41:51, мамуськаа
Larun and Jenny
ну нечего тут на меня напраслину возводить. Сейчас плохо, но нельзя же в будущее с пессимизмом смотреть! 15.01.2005 01:44:33, Larun and Jenny
Мэри Поппинс
вот когда читаю что ты написала, думаю что ты не права. А как представлю себя на твоем месте....ну ведь ему тоже надо ДР отметить? как он его будет с тобой отмечать?Никак! а там друзья, шум, гам, веселье..это тоже надо.ой сегодня ничего не сказал ушел в боулинг играть, потом звоню ему - а он у девушки какой-то дома на др!!!!пришел к 2-ум, и спать увалился....я нев обиде! 15.01.2005 01:17:51, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
а бы обиделаь на твоего. Но не из-за того, что ушел на др, а из-за того, что не сказал.
Я своего тоже везде отпускаю и даже без себя, но он всегда говорит. Это главное!
15.01.2005 01:22:56, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Мэри Поппинс
да, это он был не прав, и будет наказан))читай ниже какое наказание)))) 15.01.2005 01:26:56, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
уже видела, это правильно! :)) 15.01.2005 01:29:26, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
А вот я на твоем месте была бы в обиде, честно говоря:( 15.01.2005 01:20:15, мамуськаа
Мэри Поппинс
подрастет Федор и будем вместе ходить)))ничего страшного, а обижаться - только себе настроение портить. Я замечательно провела вечер в инете))))))))))))))))))и нито мне не мешал! А завтра он переделает все домашнюю рабту и пойдет со мной по магазинам))))в качестве компенсации)))))))) 15.01.2005 01:25:03, Мэри Поппинс
Imary и Lisenok (10мес:)))
Очень мне нра такой подход к вопросу:))) 15.01.2005 01:33:01, Imary и Lisenok (10мес:)))
Оля,жму тебе руку!!!! и висну на твоей шее!! ну моя позиция один в один))) 15.01.2005 01:28:47, Мефиста
Julchen & Alice :) (7)
Оль, ты действительно считаешь, что ЭТО нормально???? 15.01.2005 01:20:13, Julchen & Alice :) (7)
Мэри Поппинс
да, нормально. Я вижу как он пашет! Как он спешит домой, как мне помогает!!!разве нельзя отдохнуть один раз? Оторваться? Плохо что не предупредил, но он знал что я Савелю бабушкам отдала.... 15.01.2005 01:23:22, Мэри Поппинс
Julchen & Alice :) (7)
я имела ввиду сообщение автора. расслабиться можно, я сама мужа в этом году на офисную вечеринку в честь рождества выпиxнула . но у нас четко заведено( потому что он знает как я волнуюсь). сказал приду во столько то- то придет- даже часы можно сверять по нему :) 15.01.2005 01:30:12, Julchen & Alice :) (7)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
и я своему сказала, чтоб не сидел дома, а пошел на Новогоднее празднование с коллективом. 15.01.2005 01:45:55, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Larun and Jenny
Юль, ты в корень смотришь!! Он же сказал, что в пол-восьмого выехал, а прибыл в половине двенадцатогоЙ! Ну Москва она конечно большая, но не до такой степени! И пробок сегодня нет 15.01.2005 01:38:11, Larun and Jenny
да,вот это единственное свинство с его стороны. Я за такое бешусь сильно. Уже научила своего звонить каждые полчаса,если он где-то задерживается 15.01.2005 01:40:39, Мефиста
Мэри Поппинс
просто они салаты доесть не успели))))я правда не вижу тут криминала, честно))) 15.01.2005 01:34:55, Мэри Поппинс
Травка
Да ну, не плачь. Обидно, конечно, и себя становится жалко очень. Только с выпившим мужем отношения выяснять, наверное, не стоит. Мой вот очень спокойный и выдержанный человек, а когда выпьет, становится сильно обидчивым, все ему кажется, что его ущемляют :). Так я себе уже сто раз слово давала - никакой критики вечером, а вот к утру можно мно-о-оо-о-о-го аргументов предъявить :).
На торт забей, пусть в магазине купит. Не расстраивайся сильно. Утром он встанет и будет такой виноватый-виноватый :).
15.01.2005 01:17:39, Травка
А мне не легче:) 15.01.2005 01:20:43, мамуськаа
Травка
Вот уж неправда :). А сама ты такая грустная-грустная, усталая-усталая, вот уж у него совесть-то как взыграет :)! А если серьезно, я тоже ненавижу эти - "через 40 минут буду", а в итоге через три часа является. Редко, но бывает, я с ума схожу. 15.01.2005 01:25:56, Травка
Я привыкла уже...У нас так всегда! Он никогда не приходит, когда обещал. НИКОГДА!!! 15.01.2005 01:35:23, мамуськаа
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Тебя понять очень можно. Извечная проблема в этот период. Но то что он пришел поздно, все же ты зря , у него же день рождения.
Но я считаю, что муж не праввот в чем: Он должен был помочь тебе все приготовить, даже если и пришел поздно.
А может можно было бы , чтобы все к вам пришли, тогда бы и вы с дитем вместе были.
Но только он обязательно должен помочь!!!
15.01.2005 01:15:36, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Дитю сейчас нельзя много народу, у нас проблемы с неврологией после больницы:((( " У него ж день рожденья". И что? На фига вообще жениться было, сли с самым близким челом не хочешь отметить свой праздник, хотя б пару часов посидеть? Тем более, он зал, что мне помощьь нужна (отвлечь дочку, пока я торт забабахаю им на завтра) 15.01.2005 01:22:40, мамуськаа
Мэри Поппинс
согласна, но все равно, прости уж его, в честь ДР, а? 15.01.2005 01:38:12, Мэри Поппинс
LU
Согласна с тобой! 15.01.2005 01:31:29, LU
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Я с этим и согласна, что он обязательно должен помогать!!!
Но все же отпусти его на ДР. А уж вот потом и обсудите по поводу помощи.
15.01.2005 01:25:13, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3 мес.)
Мамуськ,ты просто "закипела" от недосыпа и за эти 3 часа,что он домой ехал.Не обижайся на него,так со стороны почитать-не виноват мужик,день варенья все ж,там пока прощался небось часа два прошло,особенно "под шафе".Поспи,утро вечера мудреннее,и прости засранца) 15.01.2005 01:14:27, Мефиста
А я ему никто? Получается, со мной вообще можно не праздновать...Я только меню обеспечиваю... 15.01.2005 01:17:27, мамуськаа
Мамуськ,это в тему:(
Мой ненаглядный(и без иронии:))) вообще к празднованию днюх не приучен,ну, тяжелое детство и все дела.Я стараюсь это легонечко исправить.Готовилась я к празднику примерно месяц,должен был получиться классный сюрпрайз,НО...Форс мажор вписался.Мой подарок был продублирован свекровью(ну очень хотел его Мой,вот и получил парочку:-),я в слезах и соплях не смогла приготовить задуманных деликатесов.Пришлось перенести все в кафе,а его друзья(часть сюрприза)-опоздали, дружно чинили,сорри,унитаз у тогдашней подруги обоих сразу друзей моего мужа,уф:)))
Своим плохим настроением я действительно устроила всем "сюрприз".Виню только себя,Мой-то не знал о моих самых благих намерениях...
МОРАЛЬ сей басни такова!Улыбнись себе)))Неужели моя история не выдавит хоть ухмылочки?!Запасись рассолом для мужа и завтра поздравляй его с днем варенья!
15.01.2005 02:18:45, Mila&Zaja
Ты лучшая! Напомни ему завтра об этом! 15.01.2005 01:24:19, Мефиста
Этим же словами? 15.01.2005 01:37:07, мамуськаа
Imary и Lisenok (10мес:)))
Я бы конечно тоже обиделась, но это неправильно. просто сила обстоятельств:)) 15.01.2005 01:13:52, Imary и Lisenok (10мес:)))
Каких обстоятельств??? В данном случае никакого форс-мажора. Просто с мужиками и родней, видимо, причтнее. 15.01.2005 01:18:53, мамуськаа
Imary и Lisenok (10мес:)))
нет, просто день рождения - это праздник человека, а не семьи:) или нет: родителей и ребенка. И ты ему не чужая, просто сейчас ЕГО день рождения. 15.01.2005 01:23:38, Imary и Lisenok (10мес:)))
И что? Это коллеги, а не друзья, я напоминаю. 15.01.2005 01:37:33, мамуськаа
Imary и Lisenok (10мес:)))
и что коллеги не могут быть хорошими приятелями, с которыми хочется хорошо отметить праздник? Я вот когда работала день рождения всегда на работе отмечала и еще как отмечала:) а муж если не хотел, просто потом за мной приезжал и без обид обходилось:)) А потом уже были домашние и "недомашние" ДР:)) Не накручивай себя, просто посмотри на ситуацию его глазами:) 15.01.2005 01:42:41, Imary и Lisenok (10мес:)))
Я не попадаю на домашний:( Я же написала там в топике... 15.01.2005 01:46:44, мамуськаа
Imary и Lisenok (10мес:)))
Между прочим, помимо субботы есть еще воскресенье: устрой ему домашний интимный ДР:) Когда у него три дня подряд праздника было? Никогда:))) А обида точно ни к чему не приведет и все свои претензии можно ласково и нежно в воскресенье промурлыкать и он в позу не встанет, а может и услышит:)) Давай, успокаивайся и попроси его завтра не до ночи, а пораньше:)) 15.01.2005 01:51:28, Imary и Lisenok (10мес:)))
Кузьманя и киндер (9)
Имхо - да.
Сорри, что коротко.
15.01.2005 01:08:09, Кузьманя и киндер (9)
ЧТо да? 15.01.2005 01:11:29, мамуськаа
Кузьманя и киндер (9)
да, не права 15.01.2005 14:52:42, Кузьманя и киндер (9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!