Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka & Ванюшка

Про сидение и стояние

В очередной раз пытаюсь паниковать :-) Переживаю я по поводу сидения и стояния :-( Вообщем то стоять мы пытаемся давно, я его под мышками держу и иногда даю коснутся ногами пола, но так чтоб он не наступал, мне кажется, что вроде не может из-за этого проблем быть??? А вот уже недельки две, как мы активно сидеть хотим :-( Сам естественно не садится с лежачего положения. Но вот с полулежачего (например на согнутых моих ногах или если я его немного руками приподымаю) он уже с неделю как садится, я ему конечно догло не даю сидеть, в основном ровно столько, сколько сам высидит, пока это пару секунд. Данные процедуры приносят столько радости!!!Очень ли это вредно? Как вы думаете стоит прекращать? Я же не сажаю, я немного приподымаю, а уж садится он сам. И вот тоже, врачи говорят до 6 месяцев не сажать, а если сам сядет?? Что укладывать?? И навредить боюсь и радости лишать не хочу :-(
14.01.2005 21:04:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Если он сам присаживается и сам сидит (а не вы сажаете и держите), значит созрел. у нас было примерно то же самое в вашем возрасте. Педиатры удивлялись, но говорили, раз самостоятельно ребенок дошел до "такой жизни", значит так тому и быть. Со стоянием аналогично. 15.01.2005 10:51:53, Фру Снорк
Мой тоже стал активно присаживаться. Видимо курс массажа "протолкнул". Я его в таких случаях под мышки (или под подмышки???))) стараюсь поддерживать, чтобы снизить нагрузку на спинку. 15.01.2005 01:44:12, Mamaudava (Ваня - скоро 4)
Все правильно. Наш малыш встал на ножки в 6 мес., затем ползать научился, а потом ближе к 7,5 стал садиться, причем из любого положения. 14.01.2005 23:41:35, Albina, Maxim 8m.
LU
Все так и должно быть! Молодец малышок! мы сейчас примерно на этой же стадии 14.01.2005 21:12:13, LU
Toshik (Ника 7.5)
Не сажать это не подпирать со всех сторон, чтоб ребенок даже устав находился в сидячем положении - это вредно, а то что все детки обожают подтягиваясь на родительских ручках садиться - так это упражнения.. полезные они.. не надо укладывать ребенка как только он приподнялся...пусть делает то что хочет - выше головы не прыгнет .. и если не может сидеть - сам ляжет обратно :-) удачи 14.01.2005 21:09:10, Toshik (Ника 7.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!